Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82

Транспортный налог и как его платить

Больше 3 лет на форуме
    у нас перед БЭФ подшаманили и писец все раздолблено уже[/QUOTE]

Согласен. Там где дороги нормальные были взяли асфальт поменяли, а где проехать нельзя даже не тронули. дибилизм полный.
    Skoda Fabia

Больше 10 лет на форуме
    Налог не плачу, так он не установлен.
    Писал в Минфин и Пр-во и получил определенное подтверждение.
    Обоснование:
    1. Налог уплачивает лицо, на которого в соответствии с ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ зарегистрированно ТС.
    ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО - это акты, имеющие силу закона (федеральные законы, фед. конст. законы, кодексы).
    В настоящее время акт ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, регулирующий постановку на учет ТС, отсутствует; приказ МВД - не законодательство.
    Вопрос: если машину покупает муж - но по ГК и СК (гражд. и сем. кодексы) это СОВМЕСТНАЯ собственность - почему машину регистрируют только на мужа (то лицо, которое чисто формально подписалось в магазине или справке-счете). А жена, что, уже не собственник?
    И почему авто на нее не регистрируется также, как и на мужа?

Еще раз: для определения налогоплательщика необходим акт законодательства - а его нет.

2.Налог уплачивает лицо, НА КОТОРОГО В СООТВЕТСТВИИ ...
    Читаем приказ МВД (не законодательство).
    В нем сказано, что "при приобретении собственник обязан зарегистрировать...".
    Вопрос: НА КОГО? На себя, жену, тещу?
    В приказе этого нет.

Опять нет налогоплательшщика.

А то, что ГИБДД ставит на учет именно так, а не иначе - простите, к определению налогоплательщика (по НК) это отношения не имеет. Это - чисто технический акт МВД (ГИБДД), который к налогам и законодательству отношения не имеет.

3.Я запросил Пр-во, где и в каком акте законодательства определено, НА КОГО регистрируется авто.
    Оно ответило, что "действительно, в актах не определено...".

А раз не определено - пошли на три русские буквы.

Больше 7 лет на форуме
    да... раздули....

а ведь была раньше идея, и даже ее пытались продвинуть, но чето не вышло... А идея была просто размазать базовую стоимость налога в стоимости топлива... Вот я езжу мало, трачу на бенз всего 1000 в месяц при среднем пробеге 10л/100км... А ктото по 10000км в месяц накатывает. А платим одинакого, а может ктото меньше ктото больше. У когото стоит Прелюд может в гараже, и чел на нем выезжает раз в неделю на тусу перед девочками покрасоваться, а платит в 5 раз больше таксиста на 8ке с можностью 69кабыл... Где справедливость?

А вообще, когда я получал ИНН свой, дак заодно поинтересовался, есть ли у меня налоги. В начале 2005 я получил наследство (квартирку) с которой по старому закону должен был уплатить налог на наследство 5% (с 2006 года закон отменен). Учитывая оценочную стоиомсть квартиры, я должен уплатить 20000рублей. Дак вот в ноябре 2006 я поинтересовался какие на мне налоги висят и мне выдали бумажку, при чем я расписался за нее, в которой указан налог только за мою текущую машину, которой я к тому моменту владел 4 месяца примерно. Странно что налога на наследство небыло, может мне не придется его платить теперь, если действовать по букве закона???? И удивило что налога на другую машину, которой я владел пару лет назад на протяжении полугода, тоже небыло. И налога на машину, которую я купил, и сделал одновременно постановку со снятием с учета (для перепродажи) тоже небыло, а в гаи сказали что при таком действии налог будет как за месяц - это минимум....

вообщем странное чето твориться с этими налоговыми....
    H.Integra>Corolla-2>Citroen C4>Elantra New>Opel Vectra>Nissan Sunny> Nexia>Renault Symbol>Lacetti

Больше 7 лет на форуме
    больше всего меня конечно интересует вопрос с налогом на наследство, хоть и ОФФ, но может кто в курсах и подскажет мне... ведь прошло уже 1,5 года от момента вступления в наследство. А фактически два года прошло после смерти. Чо за фигня....
    H.Integra>Corolla-2>Citroen C4>Elantra New>Opel Vectra>Nissan Sunny> Nexia>Renault Symbol>Lacetti

Больше 10 лет на форуме
    ну что прошу свои 5 копеек, числится на мне Камаз, который в 99году попал в ДТП и так и не был востановлен а в последствии разграблен (о чем есть заява в ментуру и т.д.) утилизировать не могу по сей день т.к. на него службой приставал наложен арест, ( как на якобы имущество), ТН там не детский, но не платил ни разу. Налоговикам (потелефону) так и объяснял:
    - что самого автомобиля давно не существует, утилизировать не могу по причине наложенного ареста, готов это доказать в суде.
    дальше угрозы штрафов и то что в любом случае заплатить прийдется и т.д. т.п.
    вот уже 2007 наступил " а воз и ныне там" :о(
    так что за прошлые года мона слать лесом? а в этом опять подавать на утилизацию (тока по почте что б "письменно послали" ) так что ли?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от gamm Посмотреть сообщение
    давай статью как не получать и не платить етот налог
    +1:)

Больше 10 лет на форуме
    <p>C 1 января 52 статью НК изменили. Теперь формулировка про заказное письмо в случае "уклонения" убрана, заменена на "невозможность" (см. текст ниже). Доказывать будет уже сложнее.</p>
    <p>Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма."</p>

Больше 10 лет на форуме
    А про 30 дней всё по прежнему вроде. Обязаны присылать уведомление с заполненной платёжкой ровно за 30 дней до даты возникновения обязательств. Я вот только что-то местное законодательство безуспешно рою ... кто из Иркутска, скажите когда у нас дата? Знаю что вроде платёж налога двумя частями отменили и сделали одним платежом за весь год, но к какой дате?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от STAG Посмотреть сообщение
    Лучше бы написал как НЕ платить! :)))
    А еще лучше как сделать что бы деньги были потрачены именно на те дороги по которым мы и ездим.
    Каждому свое

Больше 3 лет на форуме
    До сих пор приходят квитанции от машин которые продал еще 1,5-2 года назад... Жлоба не давит, пошел заплатил, и живу спокойно.

Больше 15 лет на форуме
    Так и не понял до конца.
    Получил машину в мае 2005 года, сегодня уже январь 2007-го. Никаких уведомлений о том, чтобы заплатить налог на авто так и не получал, хотя брату и отцу приходят регулярно по обычной почте. Правда конверт какой-то типа их служебный.
    Что - это я должен бежать в налоговую и выяснять?

MB
    MB вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сменил место жительства четыре года назд, соответственно поменялся ИНН и налоговая инспекция. Машину по новому месту жительства не регистрировал. Квиточки приходить перестали по старому месту жительства, по новому так и не приходят. В прошлом году продал машину и сразу пришел квиток за прошлый год, с пеней. Налог заплатил на пеню забил.
    Считаю пока не пришел квиток - забивать. Сам работаю на госслужбе и скажу, тут никаму ничего не надо, без особого указания никто лоб за чужие (государственные) деньги разбивать не станет.

Вчера вечером ржал.
    Был репортаж по местному ТВ, в котором показывали, как служба судебных приставов совместно с ГИБ2Д мотались по адресам злостных неплательщиков ТН и либо забирали имущество (у одного было 200 000 долга - забрали фуру, у другого 42 тыр. долга - увезли на эвакуаторе УАЗик), либо бабосы собирали. Владелец 600-ого Мерина-лонга лихо отстегнул тридцатничек, другой джентельмен сразу нашел сороковничек.
    Это я к чему.
    Не надо прятаться от налоговой, но и ходить в нее кланяться и просить квитки тоже не стоит, они-люди государственные, им государство (читай, мы) ЗП платит, поэтому чесаться по собираемости налогов, правильному и своевременному начислению, уведомлению и исполнению налогового бремени должны они, а не вы. Прислали налог косячно - письменно, с уведомлением о получении уведомляешь налоговую об этом (адрес на присланном конверте, лицо - получатель - тот, кто бумаженцию от налоговой написал). Больше одного косяка не опротестовывать! От подобных писем налоговая инспеция любого крупного города на срок от 3 до 5 месяцев тупо уходит в даун. После этого срока приходит новая бумаженция, в которой косяк исправлен, зато наверняка есть другой (неправильное начисление по сроку или л.с., попытка взыскания недоимок прошлых лет, которые маскируют под дополнительные начисления - эта графа используется только для пересчета при смене машины в течение года, учитываются проданные машины, т.к. ГИБ2Д крайне нерегулярно обновляет базу в налоговой и т.п.). Снова заказное с уведомлением в налоговую - и снова нок-даун ИМНС на 2-3-4-5 месяцев. Так проходит год... А спустя год после срока исполнения, если налоговая сделала расчет все-таки правильно. но не успела подать в суд - лесомнах.
    Успела подать в суд-топаешь в суд, опротестовываешь судебный приказ, судья приказ отменяет (обязана), на основании определения об отмене топаешь к приставу и отменяешь исполнительное производство.
    Все.
    Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нам.//ММС Galant;hatch;1994;2L

Больше 10 лет на форуме
    больше всего меня конечно интересует вопрос с налогом на наследство, хоть и ОФФ, но может кто в курсах и подскажет мне... ведь прошло уже 1,5 года от момента вступления в наследство. А фактически два года прошло после смерти. Чо за фигня....
    налог на наследство(квартиру), если мне память не изменяет, не взимался, если близкие родственники и ты тоже прописан в этой квартире. Может поэтому? Ну или просто тупо бумажка какая-нить потерялась:))
    Ford Mondeo Titanium EcoBoost

Больше 7 лет на форуме
    не прописан, а родственник был отец...

А вот мне как быть? уже 2 года ничего не приходить. Ходил в налоговую никаких данных по моей машине нет...

Больше 10 лет на форуме
    Serg_TCrown - про год откудова инфа? если у меня прошло уже по три года, то что слать лесом? квитки приходили (просто бросали в ящик), платить не платил :о/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от sever31 Посмотреть сообщение
    А вот мне как быть? уже 2 года ничего не приходить. Ходил в налоговую никаких данных по моей машине нет...
    Система не поворотлива. Или Гайцы не дали сведения в налоговую или налоговая не взяла сведения у Гайцев. Не волнуйся потом придет за все года. Хотя наверно есть какой то срок давности.
    Nissan Teana 2.5 four

Сообщение от Олег-74 Посмотреть сообщение
    Serg_TCrown - про год откудова инфа? если у меня прошло уже по три года, то что слать лесом? квитки приходили (просто бросали в ящик), платить не платил :о/
    Налоговая должна прислать уведомление до 01.06 того года, за который надо платить, т.е. если брать этот год - то до 01.06.07. С момента получения уведомления у тебя возникает обязанность платить налог. До 01.04.2008 года пеня на неуплаченный налог не начисляется (если ты его не платил). По истечению этого срока налоговая обязана принудить тебя к оплате через суд и начинает тикать пеня. Т.е. инфа передается в суд, судья издает судебный приказ, который ты должен получить на руки (или по почте заказным с уведомлением), судебный приказ передается приставу и он начитает работу по исполнительному листу. По закону им на это дается до 2-ух месяцев. Таким образом, к 01.06.2008 г. проходит уже год, в течение которого налог не оплачен. Приказ ты отменяешь и налоговая должна начать все по-новой (обычно этого не происходит). К моменту истечения 2008 года все сроки взыскания налога истекают. Не успели - лесом.
    Так что какие три года? Только за прошлый год в течение текущего года!
    Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нам.//ММС Galant;hatch;1994;2L

Больше 10 лет на форуме
    Serg_TCrown - если так то СУПЕР!!! ;о) я опять подам на утилизацию, а им копию почтой отправлю :о/ сам не пойду, моск исъепут весь гнады :о(((

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Mark X
2006 год
420000 руб.
Honda Accord
2008 год
590000 руб.
Nissan X-Trail
2011 год
928000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189