Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 204

Депутаты хотят "жесткого" техосмотра

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    А я, кстати, за жесткий ТО. Задолбали уже корыта, перемещающиеся по дорогам - то без лампочек, то колеса в разные стороны, то свет косой (причем, что некоторых ПР, что у отечественных лоханок - все едино). Вот и как таких пускать на дороги?...
    Пока талон ТО продаётся (а этот бизнес поставлен на поток), так всё и будет, varang, и вы это знаете не хуже меня.
    Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нам.//ММС Galant;hatch;1994;2L

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Serg_TCrown Посмотреть сообщение
    Пока талон ТО продаётся (а этот бизнес поставлен на поток), так всё и будет, varang, и вы это знаете не хуже меня.
    согласен
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме
    ага, 10 лет катались ниче не слепило, вдруг ТАЗы всё меньше и меньше стали покупать... и заслепило.. ппц.. одни маты и эмоции. Теперь правда никуда выехать низя будет, каждый гай поиметь захочет фтопку идиоццкий гост

Больше 10 лет на форуме
    2Flint-San
    Реально +1. Задолбали Камазы, один ******eнней другого. Я не понимаю, почему нельзя на вонючих русских грузовиках выводить трубу выхлопную над кабиной? Дымят даже с новья!
    И про свет. Вот не поверите, сколько езжу, никто меня не слепит, ни японцы, ни ксенон на вазах, ни европейки, вообще не пойму из за чего сыр бор? Вообще мне кажется проблема надумана. Хотя нет, вру, достают ,*****ы на шестерках, которые частенько врубают дальний впридачу к ближнему. А так, просто не надо встречной машине в фары пялиться и ничего слепить не будет.
    ПС: Написал не флуда ради, на самом деле от ослепления встречными не страдаю

abi
    abi вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Ужесточать ГОСТЫ некуда, нужно чтобы эти ГОСТЫ просто ВСЕ соблюдали, а не только те, которые погонов и корочек не имеют. А депутаты у нас, конечно, же правы - их электорат - бабки, они машин не имеют, машины им только мешают. Вот они перед электоратом и работают. А зачем, спрашивается? И так выиграют выборы.
    Суровый рекламщик
    vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии

Больше 10 лет на форуме
    Кстати по поводу ГОСТов!
    А кто их собственно придумывает и с чьей подачи?
    Серые кардиналы - инженерии? Так и они делают ошибки!
    И доки их подписывают не глядя!
    И почему эти инженера не несут никакой финансовой ответственности, вводя ГОСТы на уже существующий парк машин?
    Где я по вашему возьму евро-фары, если таковых нет в природе?

Или тут разделились на тех у кого есть евро-аналоги и мне до лампочки чужие беды, и тех кому не так повезло!?

Я хочу проходить ТО по честному, только сделайте так чтобы этот ТО был таким же честным и нужным как и в Японии. Интересно там ввезеные леворукие мерсы, тоже пройти ТО не могут, потому что свет слепит?
    TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
    А я купил авто у *Фисуненко А.П.* [url]http://auto-jp.narod.ru[/url] см. архив(754f)
    TOYOTA управляй мечтой!

Да пусть чего хотят ужесточают. Главное чтоб торговлю талонами не прикрыли :)
    Нам нужен мир. Желательно весь.

Больше 7 лет на форуме
    Ну на самом деле тем у кого есть европейские аналоги машин - тоже не очень сладко придёцца... если обратить внимание на стоимость этой самой евро оптики :))) да за такие бабки полгода ванны с пивом принимать можно ежедневно!

Сообщение от Int21 Посмотреть сообщение
    Да пусть чего хотят ужесточают. Главное чтоб торговлю талонами не прикрыли :)
    +1

Ужесточать хотят те, кто страшно боится непонятно как устроенного автомобиля. Безграмотные, не способные почитать тех-документацию.

Им надо сделать так, чтобы было хуже. Чтобы россиянам было плохо. Ну скажите, ну какой дурак голосовал за этих депутатов, которые хотят чтобы избирателям было плохо?

Этим депутатам проехать уже не дают пробки. Вот они, блин, вместо того, чтобы дороги строить и трафиком заниматься, решили проредить ряды участников движения.

Скажите, далеко ли может уехать машина с неисправными тормозами? В смысле, сможет она доехать до гаишника, которому понадобится устройство для измерения тормозных усилий, или не доедет - в'пется кому-нить в зад?

За каких придурков надо держать соотечественников сдавших на права, чтобы проверять у них тормозную систему? То есть, типа я выехал, смотрю, тормоза не работают. А, ну и х с ними, подумаешь! И поехал себе дальше. Так что ли они меня представляют?

Иначе я не могу представить зачем им нах нужна проверка.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 18.01.2007 в 18:52.

Короче, те кто будет поддерживать ужесточение ГТО, и вообще ГТО, тот будет бороться с собственным правом проезда. Не думайте что репрессии вас не коснуться, даже если вы на лбу себе наколете: "Я люблю ГТО"

Да, похоже незнание истории заставляет народ жить своим прошлым.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Скажите, далеко ли может уехать машина с неисправными тормозами? В смысле, сможет она доехать до гаишника, которому понадобится устройство для измерения тормозных усилий, или не доедет - в'пется кому-нить в зад?

За каких придурков надо держать соотечественников сдавших на права, чтобы проверять у них тормозную систему? То есть, типа я выехал, смотрю, тормоза не работают. А, ну и х с ними, подумаешь! И поехал себе дальше. Так что ли они меня представляют?

Иначе я не могу представить зачем им нах нужна проверка.
    Ты предстваляешь - есть такие и их немало:) И не только с тормозами... если ты человек разумный, то это вовсе не значит, что такие же и все твои сограждане. Придурков хватает, уж поверь.... Тонируют же себе отдельные индивиды лобовики и стоп-сигналы, даже фары головного света....
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Да, похоже незнание истории заставляет народ жить своим прошлым.
    Какой народ такое и правительство.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Flint-San Посмотреть сообщение
    А вот теперь представь, что ты будешь делать если тебя тормознут в 100км от города и у тебя нет этого ГОСТа в бардачке, а тебе гаец с умным видом будет твердить, что поворот ламп запрещен, при этом не предоставляя доков поставит на штраф стоянку и в протоколе напишит другую фразу:
    "Свет не соответствует ГОСТУ номер такой-то"
    Что будешь потом делать? Судиться? Проходили! Долго и нудно, пока будешь судится гаец будет ловить других лохов и ему ничего не будет, а ты будешь пешком ходить.
    Я не прав varang? Ты тут единственный юрист, поправь.
    Я буду с умным видом твердить, что проверка исправности авто при наличии талончика ТО запрещена, и что проверку света по ГОСТу необходимо проводить с помощью технических средств. А их на наших постах нет. Да и еще много условий, которые на дороге просто не выполнимы. Да и откуда мент на дороге может знать, повернуты у меня лампочки, или стоят еврофары? Постановка на штрафстоянку без оснований незаконна. Основания прописаны в КоАПе. У важаемый Варанг, меня тоже поправьте, если я не прав.
    Ну не до такой же степени они (менты) тупые как Вы их представляете.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    Я буду с умным видом твердить, что проверка исправности авто при наличии талончика ТО запрещена, и что проверку света по ГОСТу необходимо проводить с помощью технических средств. А их на наших постах нет. Да и еще много условий, которые на дороге просто не выполнимы. .
    Читаем пост номер 1, где как раз таки предлагается проводить ТО даже если Вы этот ГТО прошли совсем недавно.
    Естественно обеспечить все стационарные посты всеми тех средствами для ТО просто невозможно. Но есть масса ответов, как сделать жизнь
    для нас дурней:
    1. В пределах одного провинциального города нужен всего лишь один передвижной стенд для проверки света фар. Его забросить на нужный пост ГАИ, под операцией "Гоп-стоп ПР." Ведь если внимательно читать статью, в ней указаны трудности только по проверки тормозов! Для них конечно нужны спец. барабаны и стенд.
    2. Могу предложить как ни затратив ни копейки обеспечить "порядок" на дорогах.
    Достаточно простых инициативных законодательных мер!
    Вот к примеру, по тесту на алкоголь, что предлагается? Так и здесь могут сделать.
    Если гаец видит, что едет полностью тонированная ТС и коптит в небо и при этом льется масло на дорогу и фары светят в небо. Он-гаец остановит этот ТС, заберет талончик ТО, выпишет направление к ближайшему круглосуточному центру по проверки ТО(для одного небольшого города хватит одного такого круглосуточного центра!) . И ты не куда не денешься, поедешь, если еще поедешь сам, а не на эвакуаторе, все будет зависеть уже только от мнения гайца(повторюсь для этого ему лишь необходимо законодательно развязать руки) . Когда пройдешь проверку тех узлов которые будут указаны в направлении вернешься и заберешь свой талончик ГТО. И хорошо если они будут действовать только ради порядка на дорогах, во что верится с трудом. Хуже, если будут проводить какую-нибудь спецоперацию направленную против ПР, после или во время их демонстрации протеста.

В пункте 1, я ответил, что для проверки света нужны минимальные и очень подвижные тех средства.
    В пункте 2, ответ на то, что не выполнимо на дороге.

Да и откуда мент на дороге может знать, повернуты у меня лампочки, или стоят еврофары? Постановка на штрафстоянку без оснований незаконна. Основания прописаны в КоАПе. У важаемый Варанг, меня тоже поправьте, если я не прав.
    Легко! Большая часть гайцев, без труда сможет вычислить иномарку с ПР не имеющий евро-аналога. Уж не им ли знать, что корректировка яп. света возможна только поворотом ламп, а значит есть к чему придраться, так как многие корректируют без стенда на глазок и ГТО покупают.

Ну не до такой же степени они (менты) тупые как Вы их представляете
    А где я пишу об этом? О том, что они тупые? Они как раз таки очень умные, когда речь идет о личном обогащении или необходимости выполнения
    плана :)))
    Последний раз редактировалось Flint-San; 19.01.2007 в 08:01.
    TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
    А я купил авто у *Фисуненко А.П.* [url]http://auto-jp.narod.ru[/url] см. архив(754f)
    TOYOTA управляй мечтой!

Больше 10 лет на форуме
    Это все Ваши фантазии насчет ТО на дороге. Это будет уже нарушением моих конституционных прав, направление куда то там проходить ТО, с забиранием талончика, и т. д. Это все фигня, не стоит даже заморачиваться. У меня например на хонде фары регулируются при помощи двух винтов, на СТО механик вывел свет по ГОСТу, сам даже прыгал от радости. На старлетке тоже отрегулировал, но чуть хуже, в ГОСТ почти влазит. Помимо регулировки винтами, еще и под какую то сторону шайбы подставлял, что бы сама фара повернулась чуть чуть. И все. Претензий к свету нет. А тонировка, выхлоп, и прочее тоже ремонтируется. А насчет арестухи, да написано же, что за отсутствие ТО не ставят туда, просто запрещают эксплуатацию.
    Про тупых ментов, это в подтексте. Все таки они тупые. Хотя не будут тащить на арестуху машину, если нет оснований, это все наказывается, и они это знают. (За исключением совсем уж тупых). Тут в соседнем подъезде у нас ментенок, рядовой, не прошел какую то аттестацию, и ему дали месяц на подготовку, а иначе выгонят из ментовки!!! Что же это за аттестация такая??? Хотя у ментенка IQ не больше размера сапог. Но это так, отступление от темы. Не обращайте внимания на наших законодателей, все равно эти бредовые поправки не пройдут. Да и в конце концов все покупается, даже те же менты. Уже писал выше, что просто вырастет сумма сверх официального тарифа.

Больше 5 лет на форуме
    Идея проведения ГТО сервисами не так уж плоха. Когда я этим летом проходил ТО, перед проверкой света у меня спросили бумагу из сервиса, если фары регулировал в нем. Вот я и подумал, что сервис (сертифицированный, разумеется) проводит, скажем, специальную диагностику, включающую процедуры по ТО, и выдает заключение, предъявив которое на пункте ГТО в течение N дней, можно сразу получить талон. За диагностику платить, конечно, придется по расценкам сервиса. Но все же не мошенников кормить.

abi
    abi вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Silver, пойми, это Россия. В США такие меры смогли бы избавиться от арарийности или еще чего там. У нас - взятки, коррупция, неправильная трактовка законов. Когда начальник районного ГАИ кричит - откуда ты такой умный, ты что не понимаешь, что тебе еще со мной не один раз видеться? Он прав, он у власти. Он может сделать с тобой все, что хочешь. Перегибов быть не должно. Допустить возможности, когда тип с 9ю классами образования и IQ 50 баллов смог со мной делать что захочешь - я не захочу. Даже теоритической. Да, менты народ умный: 1) Далеко не все 2) Умный для себя а не для окружающих.
    Суровый рекламщик
    vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии

Больше 7 лет на форуме
    Про ужесточение ТО. Смысл? Живу во Владивостоке. НИ ОДНОГО ЗНАКОМОГО, ПРОШЕДШЕГО ТО ЧЕСТНО. Пусть ужесточают хоть до потери пульса. Пока в не будет порядка - толку будет чуть.
    .... Это, конечно, при условии, что наши любимые депутаты все таки хотят порядка....
    Джинджер, джинджер, конопатый,
    Киллд грендфазера лопатой.

Рыжая-бесстыжая.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
2017 год
1920000 руб.
Mazda Demio
2003 год
238000 руб.
Honda Civic Ferio
2000 год
220000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189