Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 204

Депутаты хотят "жесткого" техосмотра

Ну вот видите господа, вы же сами со всей силы хотите платить, платить и платить.

Вы же не станете утверждать что ГТО чему-то там способствует или предотвращает. Поскольку совершенно очевидно что - ничему и ничего.

Народ хочет платить. Государство с удовольствием ему организует места и процедуры платежей. Пошлины, сертификация. Тотальная. На все! В том числе на новые и использованные автомобили.

Причем это не скрытые налоги. Эти деньги не возвращаются народу в виде каких-то услуг государства: пенсий, дорог и тп. Они просто остаются у тех, кто управляет кормушкой.

Видите как varang быстро ухватил идею сертификации класса шин. Ведь нельзя же полагаться на справку от производителя - сначала надо будет получить сертификат на данную модель шин: ЗИМНЯЯ. Заплатить. А потом уже ехать на ужесточенное ГТО, там его предъявлять. Чтобы по дороге шины не поменяли - опломбировать. Затем придется сертифицировать все шиномонтажки - чтобы после ремонта или смены шин они выдавали сертификат. Ну и так далее. Чудесная кормушка!!!

ТАк?

То есть, видите каков у нас менталитет. Я говорю: мы запросто САМОСТОЯТЕЛЬНО справляемся с вопросом сезонной смены шин, и следовательно можем справляться с более простыми вещами - с перегоревшими лампочками и тонировкой стекол, но варанги этого не видят - это все неважно что мы жили свободно и несли ответственность - надо все упорядочить и сделать так, как будто без специального закона жить вообще нельзя.

Так, интересно было бы узнать что вы там наврали насчет "Скандинавии". Это же во-первых не страна, не административная единица: "Скандина́вия — историко-культурный регион на севере Европы, центром которого является Скандинавский полуостров." - вики.

Во-вторых, процитируйте закон "Скандинавии" где расписаны эти регуляции.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 22.01.2007 в 08:01.

varang, хрен с ней, со Скандинавией. Вы мне можете ответить на простой вопрос:

Почему вы русских считаете недоумками?

silver, почему вы считаете русских придурками, которые не в состоянии жить самостоятельно?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Иногда одного дня и часа достаточно, чтобы случилось несчастье. А тем более - в нашем-то климате обязательно надо переходить на зимние шины. И нипет , что то солце, то мороз. Пусть ездят хотя бы на липучке.. Но- зимой на зимних. А режим, например, вводжится с ноября по апрель. И никаких недель таких-то шин :) Все решаемо...Сколько уже этих джигитов и сами поразбивались и других поубивали... Молчу уже о просто огромном количестве ДТП...
    Посмотрите на весь грузовой парк, там вообще понятие зимней резины нет, или весь пасажирский транспорт, то же самое.
    Кучу народа ездит всю зимы и на легковых на летней, и ничего. , просто голову надо иметь.

Насчет скандинавий. http://www.shina-way.ru/news.php?id=785

varang, вы себя считаете русским? Если да, то следовательно таким же придурком, каким меня хотите представить государству. Тогда как придурок придурку я вам сообщу: в понятие "зимняя шина" в том документе который выше, подразумевается такая шина, остаточная высота протектора которой не менее 3 мм. То есть, почти в два раза больше чем для езды летом: 1.6 мм.

Вот и все "зимние" шины вам.

Больше 10 лет на форуме
    Костянет, что за понт упираться-то? Из принципа? Ни разу не видел как по дорогам ездят и машину водит от того, что резина летняя и для зимы не приспособлена? Риторический вопрос. Особенно, таксисты и газели... А потом наблюдаем жуткие аварии потому что "водитель не справился с управлением"... Умиляет меня, как иной раз на какой-нибудь лохматый марк 2 ставят пердаки размером с ведро, сабвуферы и пр, а на резине экономят. Бред... Вот такой подход - действительно национальная черта. А ведь нормальная резина - это половина управляемости на дороге. И вполгне логично летом ездить на летней, зимой - на зимней. Универсальной пока еще не придумали, если не считать таковой подъепкой под названием "всесезонка", которая на поверку оказывается часто просто б/у липучкой.
    Что же до автобусов и грузовиков - то для них не бывает вообще зимней резины, они тяжелые, поэтому сцепление с дорогой лучше и машина (на соотносимых скоростях и условиях дороги) управляема. Хотя сдуру можно и член сломать, разумеется...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    varang, хрен с ней, со Скандинавией. Вы мне можете ответить на простой вопрос:

Почему вы русских считаете недоумками?
    У тебя что - комплексы?... Я тебя придурком где-то назвал? .. До сего момента твоя позиция вызывала у меня интерес, теперь я разочарован. Ты просто нигилист и ты по жизни отрицаешь необходимоть контроля, в т.ч. государственного. А без него никуда и ни одно общество функционировать не может. Также из твоих постов следует вывод, что и ГИБДД не нужны и ГТО - зачем, граждане, которых ты считешь не придурками - сами могут же все контролировать :) Ты что - в идеальном обществе живешь? Или в России, где нарушение норм и правил является характерной чертой русского менталитета?
    PS Придурками как говорит Костянет, а вернее бездумными гражданами я считаю не русский народ, а тех водителей, кто принципиально ездит зимой на летней резине. И мне пох на их доводы почему они так делают - из собственной неадекватной оценки своего мастерства или просто по недомыслию...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    А без него никуда и ни одно общество функционировать не может. Также из твоих постов следует вывод, что и ГИБДД не нужны и ГТО - зачем, граждане, которых ты считешь не придурками - сами могут же все контролировать :) Ты что - в идеальном обществе живешь? Или в России, где нарушение норм и правил является характерной чертой русского менталитета?
    Да ну ты, в Штатах кое где нет техосмотра, и ничего, при тотальной автомобилизации (я так думаю порадка на 2 больше чем у нас авто?) как то все живы, и аварийность меньше чем у нас. И оружие у них продают проще на порядок чем у нас, и тоже друг дружку не перестреляли. И кстати у тех же америкосов если появляется малейший шанс нарушить чего нибудь, тут же это делают.
    Так что менталитет тут не причем, просто у вас , да и у многочисленого русского населения тоталитарное мышление по самые гланды. Социализм в ***е сидит, все так и думают что все дураки и как бы чаго не вышло, и депутаты такие же .

Больше 10 лет на форуме
    Стас, ну ладно - у меня "тоталитаризм сидит" :) А ты, надо думать, сверхчеловек:)...Много в США прожил? Проблема контроля над оружием там уже национальная проблема и техосмотр там тоже проходят :) Насчет оружия, кстати, посмотри фильм Майкла Мура (документальный) "Призраки Коломбины" - та мкак раз такие вопросы поднимаются. Нет ни одного общества, в котором граждане без контроля могли бы быть настолько самоорганизованы, что не было бы никаких проблем. И базар про придурков - тут именно пустая риторика, лишенная смысла. Спор ради спора, не более. Ибо просто глупо отрицать очевидные вещи. Хотя, может такие как Костянет и Стас настолько отошли от тоталитарного прошлого, что в их собственном предствалении граждане все разумные и саморганизованные... Но, равда, часто так бывает, что собственные представления о мире не всегда совпадают с реальной картиной бытия :)
    И еще, Костянет, то как ты ведешь доказывание, в логике называется подменой тезиса. В приведенной тобой ссылке говорится об использовании в тех странах зимних шин с остаточным протектором не мене 3 мм, а вовсе не то, что зимней шиной является любая шина с протектором более 3мм.. И так ты часто поступаешь :))

varang просто не может жить так, чтобы его жизнь начальство не контролировало. Сначала мама, потом пионервожатая, а теперь вырос - мама и вожатая это ж не солидно, а вот начальство - в самый раз.

Кстати, в США не проходят никакого ГТО. Не врите. Там менты на дорогах все проверяют что вызвало у них подозрение.

Насчет оружия, кстати, посмотри фильм
    Ну как же иначе: насчет оружия - смотрите фильм. Не законы читайте, не документацию, а фильм посмотрите. Варанг, а вы математику случайно не по фильмам изучали?

В США вы можете купить не просто пистолет или ружье. А базуку. И комплект гранат. Спросите: зачем честном американцу дома гранатомет и ящик гранат? Он вам ответит: защищаться от государства, если что.

Это был опрос у них. И большинство согласных на прежние условия приобретения и пользования оружием, ответили именно так: для защиты от государства.

varang, вы по существу ответьте: зачем начальство ваши тормоза проверяет? Какой с этого прок?

а вовсе не то, что зимней шиной является
    А что является зимней шиной?

Но сначала про тормоза: зачем вам начальство их проверяет?

Больше 7 лет на форуме
    Согласен с kostyanet, ГТО сейчас утратило первоначальный смысл, если его отменить - ровным счетом ничего не изменится, только кормушка прикроется. А реформировать ГТО хотят только в сторону ужесточения (что приведет к еще большему проценту купленных талонов).
    Nissan Expert 2.2D AT 4WD 2000 г.
    Honda Silver Wing 600 ABS 2003 г.

Больше 10 лет на форуме
    kostyanet Ну Уважаемый Варанг хорошо ответил про придурков.
    Попробую и я. Много раз писал про менталитет, если это слово Вам знакомо. Вот Вам пример: в 1861 году в Лондоне запустили первую линию метро, а в России отменили крепостное право (Уже писал про это, но напомню). Если нами не управлять, мы черт знает куда можем докатиться. Вчера смотрел сериал "Боец", ну почему русским надо, что бы их сначала от****или до потери сознания, загнали *** знает куда, поставили раком, а потом мы просыпаемся, крушим всех врагов, нах. Можно (и нужно) ведь учиться на чужих ошибках, а не на своих. На своих учиться дорого. А у власти кстати стоят то же наши же люди с нашим же менталитетом. Поэтому все так запущено. Олигархи устраивают оргии на иностранных курортах, а в глубинке многодетную мать выселяют на улицу, а детей в дом ребенка. Шандыбин будучи депутатом на презентации всякие, на тусовки, ездил в костюме от Версаче, а на встречи с избирателями в костюме фабрики красный пролетарий. Думаете, что Вы попав туда, на самый верх власти будете думать о народе. Хрен Вы будете о нем думать, Вы будете думать только о себе, и о своей команде, потому, что если Вы будете думать о народе, Вас ваша же команда уберет.
    Русские по другому жить не смогут, если они будут жить по другому, это уже будут не русские. Правильно сказал Задорнов, русский это состояние души.

Если нами не управлять, мы черт знает куда можем докатиться.
    Ну что поделаешь, пусть вами управляют. Наймите себе управляющего. А почему я-то должен по вашему желанию быть управляем в том, что самостоятельно могу сделать при всей полноте ответственности?

Вчера смотрел сериал "Боец",
    Вот именно. Инфантильные русские черпают знания не из документации, а из телевизора. Учатся не у профессоров, а у юмористов. Потому что смысл документации до них не доходит. Поэтому им и требуются няньки в виде начальства.

Единствено чем они недовольны, так это плохим или злым начальством. Без начальства они жить не могут, но хотят чтобы начальник было добрый и ласковый.

Так вот, я так и думал. Вы считаете русских не на что не годными придурками, потому что по себе судите.

---

Короче, вы про тормоза ответьте: зачем вам начальство их проверяет?
    Последний раз редактировалось kostyanet; 23.01.2007 в 04:18.

Сообщение от kiedd Посмотреть сообщение
    Согласен с kostyanet, ГТО сейчас утратило первоначальный смысл,
    Первоначальный смысл, как я понял, сводился к тому, чтобы сделать как в Германии. Откуда мы заимствовали и ПДД и, кстати, правостороннее движение, видимо. Оно же только в 1927 году было зафиксировано законно.

Русские по другому жить не смогут, если они будут жить по другому, это уже будут не русские.
    Русские могут жить по-другому, и более того, они жили по-другому и развивались сумасшедшими темпами как все европейские страны. Значит метро пустили в Англии когда у нас крепостное право отменили. А когда в Англии запустили первую космическую ракету, то сколько русских уже в космосе жило?

Любители учиться по сериалам не понимают зачем в Англии пустили метро, и почему его не пускали у нас - например в селе Ясная Поляна. Метро пустили чтобы во-первых разгрузить наземный транспорт, а во-вторых, чтобы заработать денег на этом. Первая причина показывает интенсивное развитие экономики средних классов - люди постоянно перемещались туда-сюда: главным образом с работы и на работу, конечно.

То есть, надо говорить не так, что когда в Англии пустили метро, у нас крепостное право отменили. А так, что когда в Англии люди ездили на работу и с работы - у нас крестьянин не мог покинуть деревни без письменного разрешения барина.

Теперь вопрос. А английский крестьянин мог?
    Последний раз редактировалось kostyanet; 23.01.2007 в 04:27.

Больше 10 лет на форуме
    Бла, бла, бла. Умного сказать не можете, значит нужно оскорблять людей, благо далеко и не видно. Вам батенька в армию надо. Что же Вы такой умный, а строем не ходите. Армия бы из Вас всю дурь выбила бы, и стали бы Вы хорошим парнем.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    Бла, бла, бла. Умного сказать не можете, значит нужно оскорблять людей, благо далеко и не видно. Вам батенька в армию надо. Что же Вы такой умный, а строем не ходите. Армия бы из Вас всю дурь выбила бы, и стали бы Вы хорошим парнем.
    Нда аргумент, это даже не смешно.

Больше 10 лет на форуме
    Не смешно, не смейтесь. Я хоть вежливо отвечаю.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Cresta
1996 год
255000 руб.
Hyundai Grand Starex
2015 год
1642000 руб.
Лада Гранта
2012 год
195000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189