Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 204

Депутаты хотят "жесткого" техосмотра

Знаете что самое злое? А то, что СССР не могло поднять эту задачу - организацию пунктов прохождения ГТО со всем необходимым оборудованием. Не могло несмотря на то, что должно было это сделать вследствии ратификации какой-то там венской конвенции. Зато пост-советская Россия это смогла запросто. Почему?

Потому что Россияне стали покупать машины. Потому что вопреки государственному грабежу и политике террора, люди стали предпринимать, создавать рабочие места и наращивать капиталы. И даже будучи с перебитым хребтом, мы смогли обеспечить оборудованием и персоналом пункты прохождение ГТО.

И кроме того, в том постановлении 98 года, с которого и началась эта вакханалия, черным по белому предусмотрено создавать фонды формируемые из оплаты услуг ГТО. Понятно? Чтобы не пускать в оборот эти деньги. Понятно и то, что оплата услуг подразумевается в разы превышающая себестоимость.

Изменения в ТО никак не коснутся впрямую состояния ТС на дорогах, т.к. это Россия. Если изменится отношение властей к людям и к своей работе, вот тогда другое дело. Впрочем, это же касается и самих людей - если не изменится их культура поведения на дорогах, то никакие ТО не помогут.
    Accord-Wagon SiR "бешеный сарайчик"
    Mazda-Demio 1.3 АКПП
    Orthia 2.0 4вд

Культура она в носителях нуждается.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    varang, х с ним, с Пиндостаном. Вы мне можете наконец-то ответить на вопрос: зачем вам начальство тормоза проверяет?
    Мне начальльство ничего не проыеряет:) Пишу это в крайний раз, чтобы не повторяться.
    Во всем мире людям свойственно расслабляться и нарушать установленные правила и нормы. Да, человек разумный и рациональный будет делать ТО своего автомобиля сам, без напоминаний. Но неужели все такие? :) Да ведь полно тех, кто до сервиса годами не ездит, в лучшем случае устраняя какие-то мелочи самостоятельно. И то не всегда качественно и квалифицированно. Поэтому во всех развитых странах граждан-автовладельцев заставляют хотя бы к местному ГТО привести транспортное средство в порядок. Что, вообщем, вполне разумно. Не работают тормоза - не будешь ездить... Двигатель плохо работает, природную среду портит - не будешь ездить пока не устранишь и т.д... Логика в этом есть.
    Но у русских людей есть "смекалка", как говорит Задорнов. Они же и после ГТО могут поставить и глушитель-"ведро" и и мигалку и затонировать лобовик. Вот тут уже необходимо наличие соответствующих правовых инструментов у тех же ДПС, которые при выявлении подобных несоответствий имели бы право запрещать эксплуатацию подобных тарснпортных средств. Собственно такие инстсрументы уже сейчас имеются и продекларированы в законах, но в тех же законах пока отсутствует система их должной реализации...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Не работают тормоза - не будешь ездить...
    Логично. И много вы видели таких на дорогах, у которых тормоза не работают, а они все равно ездят?

Мне начальльство ничего не проыеряет:) Пишу это в крайний раз, чтобы не повторяться.
    Вы хотите сказать что не проходите ГТО, а покупаете талон? Тогда зачем вы поддерживаете эти проверки?

Больше 10 лет на форуме
    Без тормозов- видел, и не раз. Да и в этой ветке тоже есть, кто видел. И с тонированными фарами, лобовиками, стоп-сигналами, с разными колесами, просто почти разваливающиеся на ходу и виляющие жonой копейки и т.п.
    Что же до ГТО - последние разы проходил сам, не покупал. Я не считаю это проверкой "начальством" :) Костя, разберись уже с понятийным аппаратом наконец - научись отличать контроль от подчинения... Например, система "мент-водитель" это не система отношений "начальник-подчиненный". Это,как раз, контроль:). Я,кстати, и ПДД стараюсь не нарушать, причем сознательно (а не потому, что не боюсь ДПС), о чем уже неоднократно писал. Просто я водитель, такой же как и все, и мне не нравится тот бардак, что творится на дорогах. Причем бардак это по вине самих же водителей, а не абстракных инопланетян, которые проникли в правительство...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Вы можете что угодно считать, но государство по определению начальник над вами.

Вы можете и врать что угодно, в том числе что видели на автодороге машины с недействующими тормозами. Надо полагать водители ногой тормозили на светофорах, не иначе.

Но вы не можете вилять уже целую неделю: зачем вам начальство (государство) проверяет тормоза? Что это дает?

Больше 10 лет на форуме
    а дает это то, что в момент проверки тормоза будут работать. То что потом они может быть сломаюцо или не сломаюцо - это уже из теории вероятности. Без проверки как раз можно сказать, что у не проверяемых авто тормоза возможно исправны. А возможно и нет.
    BMW X1 xDrive2.8i
    BMW 335i E92 M/T

Больше 10 лет на форуме
    Вы можете что угодно считать, но государство по определению начальник над вами.

Вы можете и врать что угодно, в том числе что видели на автодороге машины с недействующими тормозами. Надо полагать водители ногой тормозили на светофорах, не иначе.

Но вы не можете вилять уже целую неделю: зачем вам начальство (государство) проверяет тормоза? Что это дает?
    Убейся об стену, короче... Так уважающие себя и других люди не ведут дискуссию. Все - свободен, общение с тобой доставляет удовлльтвия не больше, чем общение с бульдозером, да и эффект тот же...

Больше 10 лет на форуме
    Неисправные тормоза и недействующие тормоза - несколько разные понятия. Не надо их подменять.
    BMW X1 xDrive2.8i
    BMW 335i E92 M/T

Больше 5 лет на форуме
    Не часто я видел такого раздраженного "varang"а. Впрочем для этого есть основания :) А авто с неисправными тормозами видел на дороге не один раз: два раза такие при мне тормозили, точнее пытались, а одного таког я въехал. Трижды ездил на чужих машинах (с владельцами" при неисправностях тормозной системы. Один такой товарищ тянул до исправления ситуации почти год. тормоза у него деёствовали приблизительно на 10-15% от должного. Нежнелание исправлять мотивировал отсутствием средств и тем что ездит не быстро (Волга 24 универсал 1982 года с дизелем Пежо 2,3 - 64 л.с., водительский стаж 18 лет) Пока чуть не спровоцировал аварию, испугался - сделал. И таких или схожих примеров я думаю наберется почти у каждого. Да совсем забыл, талон у него конечно же был. А вот тот кент в которого въехал я никак не мог объяснить почему он нарушил правила а потом еще и не тормозил. Когда решили посмотреть работают ли у него стопари ( я утверждал что не работают, а он что это я ему лампочки разбил, как впоследствии установила экспертиза вполне даже целые, как и проводка и реле, а до того всё мол работало) выяснилось что и тормоза не работают, педаль под ногой гаишника просто провалилась. Водитель и на это сказал что до столкновения всё работало. Гаишник тут же вызвал эвакуатор и поместил машинку на штрафстоянку, для экспертизы, очень почему-то разозлился на этого мужчинку которому я поломал всю машинку. Результат мужичка лишили прав не помню правда на какой срок, естественно признав виновным. А сколько таких ухарей раскатывает по дорогам с неработающими стопами, поворотниками или даже дворниками?

Больше 10 лет на форуме
    Вот-вот... Для того ГТО и предназначен, чтобы заставлять людей хоть раз в год приводить машину в порядок. И никакая "самоорганизованность", о чем тут некоторые втирают, не проканает:) Другое дело (а кто спорит) ГТО не должен быть в ведении ментов, у них должны быть только контрольные функции.

Неисправные тормоза и недействующие тормоза - несколько разные понятия. Не надо их подменять.
    Объясните в чем разница.

Убейся об стену, короче...
    Следовательно вы не знаете зачем начальство вам тормоза проверяет раз в год?

Вот-вот... Для того ГТО и предназначен, чтобы заставлять людей хоть раз в год приводить машину в порядок.
    Типа они же придурки, и сами не в состоянии позаботиться о своем автомобиле.

А сколько таких ухарей раскатывает по дорогам с неработающими стопами, поворотниками или даже дворниками
    Вот это было бы очень интересно узнать. Причем, эти данные есть у ментов: они же проверяют ТС ТС. Каков процент тех, кто не прошел ГТО с первого раза из-за неисправности тормозов? Назовите число.

Для примера самолеты проверяют после каждого полета и перед каждым взлетом. И все равно они бьются по техническим причинам унося за раз сотни жизней.

Больше 10 лет на форуме
    а разница в том, что неисправные тормоза могут и тормозить, только распределение тормозных сил будет неправильным
    BMW X1 xDrive2.8i
    BMW 335i E92 M/T

Больше 10 лет на форуме
    Вот это было бы очень интересно узнать. Причем, эти данные есть у ментов: они же проверяют ТС ТС. Каков процент тех, кто не прошел ГТО с первого раза из-за неисправности тормозов? Назовите число.
    подавляющее большинство ТАЗов не сможет пройти техосмотр без регулировки тормозной системы
    А ездить с тормозными шлангами в трещинах - это нормально?
    BMW X1 xDrive2.8i
    BMW 335i E92 M/T

Больше 10 лет на форуме
    У самолетов есть свой аналог ГТО (инспекционный контроль летной годности), не надо его путать с предполетным осмотром:) Чтобы летать, эксплуатант воздушного судна должен иметь сертификат летной годности, который могут продлить, а могут и нет. В авиации еще сложнее, нежели с автомобилями. Каждая деталь имеет свой формуляр, в который вносятся количество часов, даты замены и пр... Просто с автомобилями нет необходимости так заморачиваться, но не дай Бог, если деталь будет летать больше положенного ей срока (что, кстати, бвывает в России не так уж и редко)...

не надо обобщать и делать подобные выводы лишь на основании высказываний малого процента владельцев тех или иных машин.
    - пишет varang в соседней ветке.

А тут почему-то предлагает обобщать: считать меня за придурка как того, который ногой машину тормозит через прогнивший полик.

Почему я должен, почему большинство должно страдать и платить только ради того, чтобы нескольких придурков выловить на прохождении ГТО с их гнилыми ведрами?

Короче, вы почему-то стойко не отвечаете на вопрос: что дает ежегодная проверка тормозов? Похоже вы четко знаете ответ: ничего. Но боитесь его озвучить.

Сообщение от Матрос Железняк Посмотреть сообщение
    а разница в том, что неисправные тормоза могут и тормозить, только распределение тормозных сил будет неправильным
    Значит могут тормозить. Отлично. А что вам с того, что "распределение сил" неправильное? В смысле, не по тем правилам которое начальство установило, а не по тем правилам, которые производитель использовал.

Ну и что что неправильным? Вы же год ездили на неправильном и горя не знали. Тут - бац, на ГТО выясняется - неправильные силы!

Как же вы год ездили?

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vista
1997 год
180000 руб.
Opel Astra
2013 год
600000 руб.
Лада 2112
2002 год
90000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189