Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

ПР Опасен при обгонах (откуда ростут ноги)

abi
    abi вне форума

Больше 10 лет на форуме

ПР Опасен при обгонах (откуда ростут ноги)

Ехал вчера пассажиром в своем Левине. На узкой дороге мне было жутко. Водитель едит как не в чем не бывало, а на меня "нападают" встречные пазики и грузовики. При этом расстояние между машинами вполне нормальное. Т.е. получается что пассажиру реально страшно сидеть в праворукой машине.

Родилось предположение что ПР боятся не те, кто испытал что это и как это а те, кто ездил на ПР на пассажирском сидении и делают такие выводы. Кстати вспомнил даже в отзыве каком-то такую фишку. "Катали меня на ПР - было страшно - и как он так постоянно ездит". Просто когда ты за рулем слева - не так страшно ты контролируешь процесс, а когда ты слева и без руля - очко зажимается.

Вот вам и объяснение боязни ПР. Его боятся те, кто никогда таким авто не управлял, а пару раз ездил пассажиром, коих в нашей стране еще очень много.
    Суровый рекламщик
    vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от abi Посмотреть сообщение
    Ехал вчера пассажиром в своем Левине. На узкой дороге мне было жутко. Водитель едит как не в чем не бывало, а на меня "нападают" встречные пазики и грузовики. При этом расстояние между машинами вполне нормальное. Т.е. получается что пассажиру реально страшно сидеть в праворукой машине.

Родилось предположение что ПР боятся не те, кто испытал что это и как это а те, кто ездил на ПР на пассажирском сидении и делают такие выводы. Кстати вспомнил даже в отзыве каком-то такую фишку. "Катали меня на ПР - было страшно - и как он так постоянно ездит". Просто когда ты за рулем слева - не так страшно ты контролируешь процесс, а когда ты слева и без руля - очко зажимается.

Вот вам и объяснение боязни ПР. Его боятся те, кто никогда таким авто не управлял, а пару раз ездил пассажиром, коих в нашей стране еще очень много.
    +1
    Хотя жена пересела с пассажирского места 10-ки без каких-либо проблем!
    KIA Picanto
    KIA Venga
    KIA CEE'D 1.6 CRDI

Больше 10 лет на форуме
    а на левом руле за рокулем очко подругому играет
    Мое авто два с половиной и на турбине +1 в итоге Два ё

Больше 10 лет на форуме
    Смешно :) ПР при обгоне действительно поопаснее будет. Шлупо это отрицать - одни темы про перископы и зеркала на пустом месте что-ли появились?. Просто это надо понимать и быть осторожнее,а не твердить мантру про "абслолютно безопасный обгон на ПР"...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    согласен с последним оратором
    а еще некоторые говорят что с ПР обгон безопаснее, мол когда обгоняешь сначала слева на обочину залезешь - "там все видно" а потом уже обгоняешь.

реально страшно сидеть слева от водителя в ПР

Больше 7 лет на форуме
    По данным статистики ДТП самое безопасное место в леворуких- пассажиром за водителем. Естественно в праворуких это место сзади и справа (ИМХО). А вообще надо исходить из принципа разумности и осторожности.....Никто ведь из форумчан в трезвом состоянии не полезет в толпу обкуренных подростков.....Нарваться можно на большие и маленькие неприятности...... Так и с правым рулем- на 150% уверен- обгоняй, но не забывай про всевозможные варианты....

Больше 10 лет на форуме
    Ехали как-то по трассе за фурой. Я сидел слева от водителя. Тут пассажир с заднего сидения (справа) говорит водителю: "свободно - нужно обгонять" и он идет на обгон прямо под встречную газель!!!
    вот тут я испугался :(
    Извините пожалуйста, вы сейчас выходите?
    Ты чо интеллигент, ёпта?
    Нет, такое же быдло как и вы!

Больше 10 лет на форуме
    Не знаю, как у других - скажу коллеги про себя.

Когда был в Китае, увидел ЛЕВОРУКИЙ Crown, у меня в то время был почти такой же, но Super Charger'овый. Товарищи говорит мне - во, гляди, тебе бы такой!

А я, подумав, - не брат, что-то не тянет на левый руль, страшновато уже как то.

На данный момент я что решил - ПР при лобовом столкновении, мне кажется (подчеркиваю - мне кажется) ПР более безопасным.

Второй аргумент - мне удобнее садится и выходить из машины не на дорогу, на обочину. Пассажиры же у меня и нечасто случаются.

Третий момент (просьба не смеятся) - в праворульке я заказываю стаканчик кваса, даже не выхожу из машины - только протягиваю денюжку и получаю свой квас и еду дальше.

О чем это я?

Да о том, что при прочих РАВНЫХ мне кажется (не буду спорить, это только моё мнение, не буду его навязывать другим и не буду оспаривать) я выбираю Правый руль.

Мне так удобнее.

P.S. Точно так же было удобнее водителям почтовых Москвичей и горбатых Запорожцев (я видел серийный ЗАЗ-965 с правым рулём! Правда выглядел он иначе - спецзаказ для почты СССР) при исполнении ими своих служебных обязанностей.

P.P.S. А вообще-то я ценю настощие японские машины за соотношение цена-качество.

Вчера смотрел местное ТВ, есть там передачка про суды, ДТП, пожары и прочее (короче, для любителей "мяса"). На четырех полосной дороге при движении в одну сторону чиркнулись бортами ИЖ-Ода (это который оцинкованный, но сгнивает за год без антикора нах) и праворулька (толи Краун старый в 13* кузове, толи Ниссан-Лаврик. Оба водителя говорили противоположное, но водятел ИЖа сказал с пренебрежением про оппонента, типа что вы хотите, у него руль справа, он же не видит них**. А дурень-корреспондент, вместо того, что бы спросить ижовца, ездил ли он с правым рулем сам хоть раз, побежал к владельцу праворульки, задавать этот вопрос.
    Вот на таких м*дакАх и держится накат на правый руль в СМИ.
    "Я Пастернака не читал, но осуждаю" (С) не помню кто.
    Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нам.//ММС Galant;hatch;1994;2L

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cadavre Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у других - скажу коллеги про себя.

Когда был в Китае, увидел ЛЕВОРУКИЙ Crown, у меня в то время был почти такой же, но Super Charger'овый. Товарищи говорит мне - во, гляди, тебе бы такой!

А я, подумав, - не брат, что-то не тянет на левый руль, страшновато уже как то.

На данный момент я что решил - ПР при лобовом столкновении, мне кажется (подчеркиваю - мне кажется) ПР более безопасным.

Второй аргумент - мне удобнее садится и выходить из машины не на дорогу, на обочину. Пассажиры же у меня и нечасто случаются.

Третий момент (просьба не смеятся) - в праворульке я заказываю стаканчик кваса, даже не выхожу из машины - только протягиваю денюжку и получаю свой квас и еду дальше.

О чем это я?

Да о том, что при прочих РАВНЫХ мне кажется (не буду спорить, это только моё мнение, не буду его навязывать другим и не буду оспаривать) я выбираю Правый руль.

Мне так удобнее.

P.S. Точно так же было удобнее водителям почтовых Москвичей и горбатых Запорожцев (я видел серийный ЗАЗ-965 с правым рулём! Правда выглядел он иначе - спецзаказ для почты СССР) при исполнении ими своих служебных обязанностей.

P.P.S. А вообще-то я ценю настощие японские машины за соотношение цена-качество.
    Я когда пересел на ПР, после трёх авто с ЛР то буквально кайфанул, мне гораздо удобнее на ПР,! В городе вообще нет проблем, а на трассе конечно не всегда удобно, худо порой без штурмана хорошего.
    Речи нет о том что обгон опасней на ПР, он опасен и неудобен и надо быть внимательным, но не менее внимательным надо быть и при обгоне на ЛР.

Больше 10 лет на форуме
    Автор:"Ехал вчера пассажиром..."
    А я вообще пассажиром не люблю ездить,мне страшно быть таковым и на ЛР и ПР. Мало ли какой водитель? За рулём на себе чувствуешь дорожную обстановку,свой комп. в голове работает.Мне дискомфортно было бы сейчас с самым крутым инструктором,если у самого 18 лет стажа.

Больше 10 лет на форуме
    Не знаю, у меня супруга не боялась ездить пассажиром на переднем пассажирском, и сейчас когда уже на ЛР пытается идти к водительской двери)))
    Ну а фак опсности обгона на ПР все же есть и отрицать этого не стоит!!! Кто вооружен, тот защищен.!
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от odinokiy Посмотреть сообщение
    А я вообще пассажиром не люблю ездить,мне страшно быть таковым и на ЛР и ПР. Мало ли какой водитель? За рулём на себе чувствуешь дорожную обстановку,свой комп. в голове работает.Мне дискомфортно было бы сейчас с самым крутым инструктором,если у самого 18 лет стажа.
    Кстати есть такая тема, я себя в чужой машине пассажиром чувствую не комфортно.
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от hondalub Посмотреть сообщение
    Кстати есть такая тема, я себя в чужой машине пассажиром чувствую не комфортно.
    +

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Просто это надо понимать и быть осторожнее,а не твердить мантру про "абслолютно безопасный обгон на ПР"...
    +1000

Ехали как-то по трассе за фурой. Я сидел слева от водителя. Тут пассажир с заднего сидения (справа) говорит водителю: "свободно - нужно обгонять" и он идет на обгон прямо под встречную газель!!!
    вот тут я испугался :(
    По трассе, особенно узкой, надо ехать с пассажиром обязательно. Но и этот пассажир должен привыкнуть к машине и стилю вождения, и соображать, когда можно обгонять, когда нельзя.
    MMC Diamante 60T-SE 6000cc V12 MIVEC 540 л.с. - продан.
    三菱。 力を感じなさい!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от odinokiy Посмотреть сообщение
    Виталий, привет!
    От первой до последней буквы с тобой полностью согласен!
    Когда еду пассажиром всегда сажусь сзади и тупо пялюсь в боковое окно.
    Когда же я за рулем то мне помощники не нужны, тем более советы, когда и как мне обгонять.
    "... От морей и от гор веет вечностью, веет простором." (с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от abi Посмотреть сообщение

+1

PS я эту фишку(что при одной и той же скорости ехать страшнее пассажиром) еще в детсве прочувствовал когда с пацанами в деревне на мотоциклах рассекали.
    Единственное о чём я вас прошу - дайте мне убедиться в том что не в деньгах счатье

я раз ехал на дальняк (1500км.) и пассажиром у меня был опытный водитель. 1JZ-GE 200л.с. и такой помошник - отличный тандем.
    Я ехал и как будто сам видел все, что невидно из-за правого руля. А вообще, в ПР руле меня больше всего напрягает не обгоны (привык уже, приноровился), а то, Что приходится выходить на бордюр, в нашу "зиму" считай выходишь в кашу из грязи. Да еще и дверь иногда фиг откроешь, если бордюр высокий.

Больше 10 лет на форуме
    обгонять надо разумно и не выскакивать за метр от впереди идущей машины а заблаговременно оценить ситуацию и начинать обгон за 20-30 метров от впереди едующей машины
    Мое авто два с половиной и на турбине +1 в итоге Два ё

Споры о том, что правый руль лучше на наших дорогах и безопаснее, напоминают мне рассуждения импотента в постели с разгоряченной женщиной, что мягкий лучше чем твердый :-))
    А вы в аэропортах и на автоматических стоянках пытались заплатить за проезд на правом руле? А купить в макдоналдсе ночью в окне снэк?
    А твердить пассажиру слева, что "дверь открываем медленно и осторожно, чтобы ее не снесли".. Короче, народ, признаемся себе - ПР изгой. Я сам на правом руле езжу, но как только появится возможность - сдам и куплю нормальный руль нормальной марки. Вопрос лишь в том, как наше гр****** правительство пытается решить этот вопрос, какими методами..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla Fielder
2001 год
415000 руб.
Peugeot 206
2007 год
275000 руб.
Honda CR-V
2005 год
625000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189