Результаты опроса: Что вы делаете с тихоходами в левом ряду?

Голосовавшие
348. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Обгоняю и резко оттормаживаюсь перед ним - ибо НЕФИК!

11 3.16%
  • Посигналю, поморгаю, если совсем козел то и оттормозииться можно

135 38.79%
  • Еду дальше - мне пофик

152 43.68%
  • Жестко осуждаю какой-то вариант прессинга на тихоходов - они тоже участники движения

35 10.06%
  • Задолбали всякие оттормаживаться передо мной, так и в ***у въехать не сложно!

15 4.31%
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 261

Что делать с тихоходами в левом ряду?

Больше 10 лет на форуме
    Если еду с нормальной скоростью(60-70в гор.),то не считаю кому-нибудь нужным уступать.Но уступаю,ЕСЛИ свободен правый ряд!
    При этом не сигналю никому впереди,кроме грузовых,нарушающих ПДД.
    Даже езжу всегда(на скоростной машине) с туманками вместо фар днём,что бы не казаться наглым на дороге(сам не люблю сзади светящие фары)
    Он Отдал За Родину Жизнь,а что отдашь за Родину ты?

Доброго времени суток :) Вот вопрос возник про чтущих ПДД, я вот их соблюдаю, по мере возможности, потому-что я жмот и не хочу давать денюшку гаишнегу, зачем летать как угорелый? на тот свет торопиться? идиотов и так на дороге хватает, зачем пополнять их список? Есть еще одна проблема правого ряда (почему туда не лезешь) - пилятские маршарутки (вот тут уж точно обезьяна с гранатой). Свои нервы и здоровье всегда дороже, да и мало ли какая куетень те под колеса выпрегнет. Про добрых дяденег гаишнегов - идеальная трасса, прямая небольшой спуск и подьем (очень затяжные), видимость оч хорошая в обе стороны, тока знак там обгон запрещен, гаишнеги сверху в кустах и пля фура со скоростью 40 км, пипец откуда там фура каждый раз берется - загадка та еще, тока стоит у гоишнегов вереница машин и все отстегивают. Вот после этого и соблюдаю, хочу заметить что гаишнеги с номерами 02рус уроды редкостные.
    Corona 1.8 selectsaloon ST190 4S-FE 92г
    Пиво - темное, машина - праворульная

Больше 10 лет на форуме
    Ну а если у человека машина по происхождению тихоходна? Сам много на таких наездил и понимаю, что если вставать постоянно в правый ряд, вообще не разгонишься никогда.
    УАЗ-390942 03 В ремонте
    Subaru Legacy

Проголосовал и успокоился: разумных водителей подавляющее большинство. Тут. Конечно, форумный опрос не особенно репрезентативная штука, но и то радует несказанно.

Тихоходов я сам объезжаю и уезжаю. А вот если чудо едет посередине, занимая 2 полосы сразу и наивно полагая, что разметка - это осевая линия его собственного пепелаца - это конечно тяжелый случай.
    Типа направляющая - куда ехать. С праворульками есть, как мне кажется, такой эффект. Я жене регулярно напоминаю, когда она ведет, чтобы вернулась в свой ряд. Она инстинктивно пытается выехать левее, чтобы ей было виднее. Но это дело опыта и желания его приобрести, а вовсе не врожденный дефект сознания.

Автору: каждый ездит как умеет. Если вы всех овощей будете подозревать бог знает в чем, то он вас осудит жестоко. Не судите. Помните? - Не судимы будете. :)

Ну, в крайнем случае запомните номер овоща-обидчика и подайте на него в суд за медленную езду.

Хочу напомнить одну деталь. Причины "медленной" езды могут быть разные. Но это совершенно не значит, что водитель - чайник, которого можно воспитать блокировкой. Если меня начнут воспитывать, я могу тоже начать воспитывать: просто ехать бампер-к-бамперу. А как известно такое поведение вызывает еще больший приступ дорожной ярости (о которой, собственно, и речь в топике). Так что если вам дороги дороги - смиритесь с тем, что не все такие торопыги как вы.

Так вот, справа люди ехать не хотят потому что: как правило там остановки общественного транспорта, для которого не предусмотрены карманы; как правило там еще стоят машины на обочинах, из-за которых очень любят выскакивать милые пешеходы; как правило там все в колдобинах - вода скапливается на обочине и разрушает покрытие. Поэтому все стремятся от обочины подальше.

То есть, виновато начальство, но дерутся холопы.

Больше 15 лет на форуме
    Хотел уточнить у многоуважаемых, а вы никогда не думали почему в правом ряду ездить ацтойно? да потому что его не чистят, там наледь, эти долбаные пупырышки и ям до ***ы... нафик по такому ездить? может камазу и пофигу а мне нет...

никоим образом не отстаиваю какую-либо точку зрения.

еще 1 момент когда едешь, перед тобой авто дистанция 5-10-15 метров, типа склизко держу с запасом, а за тобой чудо идет впритирку, вот кто он? по мне так просто даун, который считает себя супермэном на бэтманомобиле... фигли прижимиматься если мы не знакомы? :)
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    Да я тоже все понимаю если тебе надо повернуть на лево или зарвернуться но если ты видиш что за тобой целая грядка собралась буд добёр ускорься до своего перекрестка всеравно потом перестроишся на разделительную полосу.
    Всяких идиотов которых просят осводить левую полосу (именно левую) а они едут как нивчем небывало хватает в любом городе, ну оттормозиш ты его, обматеришь и что, всеравно будет ездить также , я вот своему корешу когда он купил машину сказал едь 40 км и в ПРАВОМ ряду, и он так и делал пока опыту не набрался. Надо еще в автошколах, учить будущих водителей быть взаимовежливыми.
    ВЕЖЛИВОСТЬ – ВОТ ГЛАВНОЕ ОРУЖИ…

Больше 5 лет на форуме
    Поначалу бесился от таких тихоходов и иногда оттормаживался. Сейчас если правый свободен то обгоню справа при этом:
    1. Экономится мое время а я ведь тороплюсь раз не могу позволить себе ехать за тихоходом
    2. Очень сильно экономятся нервы.
    Максимум репрессий которые применяю к тихоходам, это просто обганяя справа пару раз бибикаю ну типа выражаю в этих би би все что я думаю))).
    Сложнее ситуация когда 2 тихоезда один в правом, один в левом, оба 40 и вссего два ряда. Вот тогда иногда сгонять приходится и фарами и гудком.
    Последний раз редактировалось СергейОртиевич; 23.01.2007 в 05:46.

Больше 10 лет на форуме
    ох тыж. вьноше 23 года, а он оказывается "тормозных волговодов" жизни учит. крутой гонщик спиди. Рано или поздно какой-нть очень спокойный наученный им волговод на следующем светофоре , где все встанут, выйдет с чем-нть тяжелым и спокойно, медленно и печально будет бить монтировкой левина, пока вся штукатурка не облетит. А "учитель" залезет под сидение и будет мрачно писется....
    ПЫсы: тех, кто "тошнит в левом" могу понять , гонщиков спиди - никогда. отстерливал бы
    Пыпысы: в городе разрешенная - 60 км\ч. едешь быстрее (нарушаешь) - будь добр делай это так, чтобы никому не мешать
    Пыпысы: интересно, как таким прова дают, там же вроде как психиатора надо проходить....

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от akasta Посмотреть сообщение
    ох тыж. вьноше 23 года, а он оказывается "тормозных волговодов" жизни учит. крутой гонщик спиди. Рано или поздно какой-нть очень спокойный наученный им волговод на следующем светофоре , где все встанут, выйдет с чем-нть тяжелым и спокойно, медленно и печально будет бить монтировкой левина, пока вся штукатурка не облетит. А "учитель" залезет под сидение и будет мрачно писется....
    ПЫсы: тех, кто "тошнит в левом" могу понять , гонщиков спиди - никогда. отстерливал бы
    Пыпысы: в городе разрешенная - 60 км\ч. едешь быстрее (нарушаешь) - будь добр делай это так, чтобы никому не мешать
    Пыпысы: интересно, как таким прова дают, там же вроде как психиатора надо проходить....
    гы А что есть возрастное ограничение по учению волгаводов. На любой тяжелый предмет всегда найдется другой тяжелый предмет.
    Что касается про тех кто ездит 60. Попробуйте по бердскому шоссе столько поехать в левом ряду и посмотрите на реакцию народа.))) А вообще что касается психиатора то фраза насчет "отстреливал бы" помоему одна из прямых дорог в этот кабинет.

Я согласен что подрезания и учения это проявление экстремизама причем возможно юношеского, но в ваших словах мне экстремизма почему то увиделось куда больше.
    Последний раз редактировалось СергейОртиевич; 23.01.2007 в 06:25.

Больше 7 лет на форуме
    Мне даже в автошколе лет эдак 8 назад.......еще объясняли, что НАСТОЯЩИЙ ВОДИТЕЛЬ некогда небудет сигналить, подрезать, моргать фарами.....и пытаться прижать......Он в любом случае найдет выход из ситуации которая перед ним стоить, и объедет тебя не привлекая к себе внимания окружающих....в противном случае это не ВОДИТЕЛЬ, а простой Любитель.....И еще при езде на машине, рядом сидящий пассажир не должен испытывать дискомфорта от езды.......ну а если вы ездиити с таким авто-любителем как georgiy p041 который всех кругом ненавидет,....и незнает когда и где на него кто или что рухнет, то врятли от этой езды у пассажира небудет нервного срыва после таких поездок......Будьте взаимовежливы на дорогах.....

Больше 10 лет на форуме
    мое мнение еси хочешь забить на тихоходов и колдобины и отморозков волгарей с монтировками джипами и омоновцами :))) и воще на всех участнегов движения а ездить по делам все таки надо то берем личного водителя на большой толстой машине с тоннированнымипретонированными стеклами и идеальной шумоизоляцией
    и тогда воше пофиг где там кто оттормаживается обгоняет пусть водитель думает и решает ему за это платят за его нервы....

еси нет такой возможности то от поездок лучше максимально воздерживаться потому что люди разные и всегда будет кто то или что то что тебя не устраивает

еси все таки есть крайняя необходимость то успокойся и едь внимательно без нервов оценивай дорожную обстановку эмоции поперли значит устал пора машину поставить и отдыхать :))))

Больше 7 лет на форуме
    Из предлагаемых вариантах ответов ничего не выбрал. Поморгать посигнилть можно но обгонять и оттормаживать это просто опасно. Во первых сам будешь виноват а если и докажешь свою провату то потеря времени несопоставима с несколькими сотнями метров плетения за тихоходом. И потом они тоже учасники движения (если едит дед с бабкой надо всегда помнить что и мы такими будем) Может эти участники или менее опытны или более осторожны. Так что спокойствие и везде мы успеем.
    Каждому свое

Больше 10 лет на форуме
    А меня есть свои способы и советы.
    Сначала про себя. Если, едя в левом ряду вижу сзади догоняет кто то на большой скорости - правило Трех Д однозначно. Если ты едешь и впереди тебя в правой полосе ползет Камаз и тебе до него меторов 30 не больше, а тебе взади моргают - идите нах, если больше 30 метров, то спокойно пропускаю и потом лишь сам обгоняю тихоходного Камаза.
    Если встречаю тихохода, то сначала пристраиваюсь в зад в 2-3 метрах .если не понимает, то моргаю, если опять не понимает, то обгоняю, но не притормаживаюсь, а тихонько начинаю ползти перед ним с еще меньшей скоростью, если уходи он вправо - то, молодец, понял, если не уходит - то это неизлечимо.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от анд Посмотреть сообщение
    а в Хабаровске в левом ряду грузовики,и будки и бортовые,в правом не ездят принципиально, разгоняются со светофоров очччень медленно, зае,, уже
    Вот вот! А автобусы (особенно комки) нормально заехать в карман тоже как-то не спешат (а иногда и не могут из-за скопившегося тр-та или таксов), вот и упираешься либо в "тихохода" либо в афффтобус на остановке.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Troll-Elf Посмотреть сообщение
    Спокойней надо на дорогах товарисчи )) А справа нам легче обгонять )) гы
    ЗЫ IronJohn Привет земляку )) А хде вы были когда была акция протеста 16.12.06 ?
    Был в командировке, работа такая, что дома бываю редко, особенно перед НГ
    Renault Scenic `99, 1.6, МТТ
    Просто нравится...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Troll-Elf Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток :) Вот вопрос возник про чтущих ПДД, я вот их соблюдаю, по мере возможности, потому-что я жмот и не хочу давать денюшку гаишнегу, зачем летать как угорелый? на тот свет торопиться? идиотов и так на дороге хватает, зачем пополнять их список? Есть еще одна проблема правого ряда (почему туда не лезешь) - пилятские маршарутки (вот тут уж точно обезьяна с гранатой). Свои нервы и здоровье всегда дороже, да и мало ли какая куетень те под колеса выпрегнет. Вот после этого и соблюдаю, хочу заметить что гаишнеги с номерами 02рус уроды редкостные.
    Земляк, прямо в точку, особенно про бабайских ментов. В воскресенье аварию на абзаковской трассе не видел, чуть подальше поворота на соленое, если ехать из города? Гайцы перегородили дорогу и пустили поток в обе стороны по полю примерно на 1 км. Останавливая машины на гололеде, чуть не прыгали под колеса. Жесть.
    Там я понял менталитет башкирских гайцев на дороге.
    Renault Scenic `99, 1.6, МТТ
    Просто нравится...

Больше 5 лет на форуме
    Меня больше не тихоходы достают в городе, а всякие дауны которые хотят повернуть под знак через две полосы с плотным движением навстречу или черти которые хотят повернуть в плотном потоке и включают поворотник когда уже остановились на повороте или на перектрестке с плотным движением проедет уже на желтый и остановится на перекрестве перегородив его... таких я с ука бы расстреливал на месте. Вот бы у таких у всех права отбирать навсегда и небыло бы пробок в городах.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от wwww Посмотреть сообщение
    Меня больше не тихоходы достают в городе, а всякие дауны которые хотят повернуть под знак через две полосы с плотным движением навстречу или черти которые хотят повернуть в плотном потоке и включают поворотник когда уже остановились на повороте или на перектрестке с плотным движением проедет уже на желтый и остановится на перекрестве перегородив его... таких я с ука бы расстреливал на месте. Вот бы у таких у всех права отбирать навсегда и небыло бы пробок в городах.
    Ты не про Хабаровск случайно? :-D Узнаю родной город...
    Везде одна проблема, хамство на дорогах, что "успевающие проскочить на мигающий желтый" что маршрутчики бешенные...

Сообщение от LordMaverick Посмотреть сообщение
    А тихоходы это кто? Кто едет километров так 60 в левом ряду? Так это батенька правила такие. Да меня они тоже раздражают, но чинить им какие то козни потому, что я люблю быстрее - это наглеж просто. Обойди его справа и едь куда хошь, какие проблемы?

По правилам мы все обязаны занимать крайний правый ряд и выезжать влево только для обгона. Так что "тихоходы" в левом ряду впрямую нарушают правила по двум пунктам (еще и создают помеху движению)
    "А куда она, нахрен, из колеи денется?" (с)

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius
2009 год
550000 руб.
Toyota Prius
2013 год
685000 руб.
Toyota Land Cruiser
2013 год
2800000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189