Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Как вам 700 EUR за проезд на красный

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Int21 Посмотреть сообщение
    Ну это ведь компьютер. Там всё что угодно можно сотворить. Причём присутствия самого испытуемого даже не требуется.
    Вспоминается как на медосмотре знакомому врач кардиограмму "нарезала", ловя "нужные" показания. А вы тут проблему узрели.
    У человека, не прошедшего специальной подготовки, шансов обмануть этот компьютер ноль. У прошедшего 10-15%.

Больше 10 лет на форуме
    Очень мало случаев, когда водителя "ни за что" напрягали за красный свет:) Или за скорость... Обманывать друг друга можно сколь угодно, но себя-то не обманешь...
    А так,я - за такие меры + нормативное закрепление видеофиксации нарушения как основного доказательства по делу об АПН.. Тогда разговоры о злоупотреблениях ИДПС будут беспочвенны...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Вова Кемеровский Посмотреть сообщение
    У человека, не прошедшего специальной подготовки, шансов обмануть этот компьютер ноль. У прошедшего 10-15%.
    Баба на тестировании мне говорила то же самое

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Очень мало случаев, когда водителя "ни за что" напрягали за красный свет:) Или за скорость... Обманывать друг друга можно сколь угодно, но себя-то не обманешь...
    А так,я - за такие меры + нормативное закрепление видеофиксации нарушения как основного доказательства по делу об АПН.. Тогда разговоры о злоупотреблениях ИДПС будут беспочвенны...
    Вчера по телевизору показали зам. руководителя ГИБДД страны, который именно и жаловался на недостаточное финансирование оснащения ГИБДД видеозаписывающей аппаратурой. Ну, как там конкурсы играются, всем, надеюсь, известно... Когда-нибудь деньги выделят на это. Потом попросят на увеличение штатной структуры - кто-то должен же отсматривать снятый материал. Штат будет расти...
    И в конце концов, лет через 250...300 мы придем к уровню оснащения наших ведомств, соответствующего уровню оснащения в США или в Великобритании 2007 года. Жаль только, что я не доживу

Больше 10 лет на форуме
    Мля... Идеянах! Проверять муссаров на детекторе публично перед телекамерами
    программист-компьютерщик поставит "нужный" патч. директор телеканала получит на карман за "хороший" монтаж. плавали - знаем. Разве что если какая скандальная программа на НТВ типа "максимум" или "ЧП"
    Подпись удалена администратором

Это если не быть в доле с оператором полиграфа. Я ведь изначально говорил - "а судьи кто", операторы полиграфа то есть. Те же менты. Неужели они не договорятся? Вот о чём речь.
    Нам нужен мир. Желательно весь.

Больше 10 лет на форуме
    Это если не быть в доле с оператором полиграфа. Я ведь изначально говорил - "а судьи кто", операторы полиграфа то есть. Те же менты. Неужели они не договорятся? Вот о чём речь.
    Вы слабо себе представляете структуру и характер отношений внутри МВД, заявляя, что на любого можно выйти и купить. Экспертно-криминалистические подразделения некоррупционны. Во всяком случае, я за 12 лет работы ни разу не слышал, что кому-либо там удалось что-то порешать.
    Кроме того, с полиграфом работает 3-5 человек, контролировать которых куда проще чем многотысячний коллектив УВД. Да, есть еще и "старшие товарищи".

Если Вы искренне верите, что в системе все продается и покупается, сходите в хозяйственный, купите веревку ;)

Если Вы искренне верите, что в системе все продается и покупается, сходите в хозяйственный, купите веревку ;)
    К сожалению были примеры, которые позволяют мне с полной уверенностью говорить - ворон ворону глаз не выклюет. Даже если в конфликт оказывается втянута прокуратура, то у меня как простого честного налогоплательщика всё равно нет ни единого шанса против мента. И это при том, что считается, что менты "не дружат" с прокурорскими и наоборот. Но "перед лицом опасности" эти шакалы всегда сумеют договориться и будут дружить против тебя.
    Ещё раз повторяю я имел возможность лично убедиться в таком "взаимодействии" разных структур. Крайним всегда останется человек со стороны, это априори.

З.Ы. Не вижу правда в этом причин для покупки верёвки. Я склоняюсь к покупке ещё одного ствола.

Больше 10 лет на форуме
    К сожалению были примеры, которые позволяют мне с полной уверенностью говорить - ворон ворону глаз не выклюет. Даже если в конфликт оказывается втянута прокуратура, то у меня как простого честного налогоплательщика всё равно нет ни единого шанса против мента. И это при том, что считается, что менты "не дружат" с прокурорскими и наоборот. Но "перед лицом опасности" эти шакалы всегда сумеют договориться и будут дружить против тебя.
    Ещё раз повторяю я имел возможность лично убедиться в таком "взаимодействии" разных структур. Крайним всегда останется человек со стороны, это априори.

З.Ы. Не вижу правда в этом причин для покупки верёвки. Я склоняюсь к покупке ещё одного ствола.
    1. У простого честного налогоплательщика вполне нормальные шансы поставить на место мента, если тот нарушил закон. Надо только знать как это сделать. Или привлечь специалиста. В системе есть простой закон: "Можешь делать что угодно, но так, чтобы об этом никто не знал". Из него вытекает второй: "Если пришла жалоба, прав ты или неправ, тебя все равно вые...ут".

2. "Ворон ворону". Лично я отправил на скамью подсудимых 7 ментов (работал следователем в прокуратуре). Никто за них особо не вступался. Да и как бы это выглядело - "Вы его не сажайте, он хороший" ;)

3. Важно понимать, что УВД (ОВД) не представляет собой сполоченную коррумпированную структуру даже при общей повальной коррумпированности. Каждый сам по себе или небольшие группы по интересам (зачастую пересекающиеся).

Допустим, есть некий ППС-ник. Берет взятки. Следователь в прокуратуре - берет. Судья - тоже берет.
    Вот ППС-ник перегнул палку, избил задержанного. Следователь, как уже говорил, берет. Но не от каждого. С ППС-ником он на эту тему даже разговаривать не будет. В лучшем случае посоветует своего адвоката. Хватит ли у ППС-ника денег на следователя и адвоката, большой вопрос. Не факт что хватит. А если не хватит на них, то на судью тем более. Что, думаете, следак будет отмазывать ППС-ника из чистой солидарности берущего с берущим;)

Что, думаете, следак будет отмазывать ППС-ника из чистой солидарности берущего с берущим;)
    Почему же из чистой солидарности? За деньги тоже.
    Вообще я не знаю как там делается в Кемерово, говорю про свой регион. Посадить мента - это фантастика. Неважно что именно он сделал. Хоть проломил башку драгдиллеру и стал на центральной площади распродавать его товар и на этом попался. Не сядет всё равно.

Простой пример. Человек сбивает мальчонку. Малой выскочил из-за стоящего автобуса. Возможности остановиться у водителя не было. Гололёд. Пацан погиб. Посадили толи на 2 толи на три года.
    Другой водятел. Влетает на Патруле в толпу. Четыре трупа, включая детский. Водитель пьян встельку. Но он мент. Ему нихрена не было.
    Последний раз редактировалось Int21; 28.01.2007 в 17:13.

Dr.
    Dr. вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Вчера был у мирового суди и еще человек 15 всех лишли прав на разные сроки , штраф ни кому не выписалаи. Вот Вам из последних новостей.
    Больше в суд не ногой буду деньгами откупаться, а что делать 2 месяца без колес тоска.
    авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
    европейские аукционы BCA
    carnippon.com

Больше 15 лет на форуме
    Проезд на красны сигнал светоыора это очень серезное преступление, зачастую заканчивающие очень серезными авариями с летальными исходами. Введу этого наказание за это преступление должно быть очень суровым и не отвратимым.
    Как способ уменьшения взяток можно уменьшить до минимума контакт водителя и инспектора. Для этого на перекрестках устанавливаются видеокамеры и компютер в автоматическом режиме отлавливает нарушителеи. А оператору остается составить протокол, направит уведомление в суд и повестку лицу на которое зарегистрировано даное транспортное средство, а он пусть платит штраф или приводит человека который сидел зарулём.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
    Вчера был у мирового суди и еще человек 15 всех лишли прав на разные сроки , штраф ни кому не выписалаи. Вот Вам из последних новостей.
    Больше в суд не ногой буду деньгами откупаться, а что делать 2 месяца без колес тоска.
    А, может, лучше не нарушать? :)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

abi
    abi вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от denis.86 Посмотреть сообщение
    Проезд на красны сигнал светоыора это очень серезное преступление, зачастую заканчивающие очень серезными авариями с летальными исходами. Введу этого наказание за это преступление должно быть очень суровым и не отвратимым.
    Как способ уменьшения взяток можно уменьшить до минимума контакт водителя и инспектора. Для этого на перекрестках устанавливаются видеокамеры и компютер в автоматическом режиме отлавливает нарушителеи. А оператору остается составить протокол, направит уведомление в суд и повестку лицу на которое зарегистрировано даное транспортное средство, а он пусть платит штраф или приводит человека который сидел зарулём.
    Угу, согласен, но только при условии, что светофоры будут стоять где нужно. При въезде на Ю.Западный в НСК стоит светофор. Красный горит долго - может до минуты-полутора. Езжу каждый вечер, поздно, около 12ти... Каждый раз торможу... Ни разу! за три месяца! никто этим светофором передо мной не воспользовался! Ни пешеход, ни поперечная машина! Вопрос - нафига он там нужен? Вчера получил ответ - стояли гайцы и стригли по соточке. Остановился, прочитал им мораль, что надо бы не по соточке стричь, а рапорт куда надо написать, чтобы светофор снесли нафик, или перевели в режим - "мигающий желтый" после 22:00. Посмотрели на меня как на идиота, попросили ехать дальше. А такие светофоры (знаки 40 на хороших дорогах, дибильная разметка, отсутсвие разметки и т.п.) подрывают авторитет правил, никто не хочет соблюдать правила в стране где эти правила писаны фиг знает для чего - чтобы лейтенант с сержантом могли "по соточке" на пиво постричь... 700 ЕВРО нас не спасут, а только сделают так, что лейтенант с сержантом будут не "по соточке" стричь, а по "касарю".
    Суровый рекламщик
    vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии

Больше 10 лет на форуме
    Беда в том, что нашим водителям проще нарушить и менту заплатиьть, чем что-лиюо сделать, чтобы светофор нормально стоял... Но даже если он стоит по мнению отдельного водителя неправильно, то в любом случае у водителя нет права решать - правильно он стоит или нет, проезд на красный - в лююбом случае нарушение...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Вернуться к списку тем
Toyota Avensis
2005 год
420000 руб.
Лада 2111
2006 год
105000 руб.
Nissan Wingroad
2001 год
145000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189