Результаты опроса: Что купим, Рено или Японку?

Голосовавшие
143. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Рено

16 11.19%
  • Японку

116 81.12%
  • И Рено и Японку

9 6.29%
  • В тазике покатаюсь

6 4.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 115

Переход на Renault?

Сообщение от SubEX Посмотреть сообщение
    Форд давным давно слился с маздой.....
    Лет как десять уже.

=====

Так вот, опять демонстрируется тазоцентрическое мышление. Типа, уря, тазомашине есть замена! Типа пересаживаемся как один на долбаные седаны.

У гробу я видел седаны, мне фургон нужен. Типа Multi Purpose Vehicle. Что мне ни ТАЗ ни прочие тазовидные предприятия не могут предложить. Ну и сосут они.

И я кой-чего скажу про "Рено". Купил у меня один давний знакомый "Рено-Меган-Седан", новый, из салона, в июне-2006. Ну что ж. Неплохая машина - так, на вскидку. Более-менее аккуратно все, подвеска и вправду комфортна, вместе с тем - энергоемка. Ну, машина гольф-класса, что особенного в ней. Ездит нормально, живи да радуйся, что он и делает. Но не все так просто.
    Итак, заплатил он за нее $18500, частично в кредит + страховка 45000 руб./год (Полное КАСКО, иначе не дадут кредит, хотя брал он кредит менее чем на 50% стоимости авто). Что же получилось за эти деньги? Кратко: ДВС 1,6л АБС, 6 подушек, эл. усилитель руля (плохой, работает рывками), электростекла спереди, ну и так еще фигни всякой вдогонку - складная спинка заднего сиденья, обогревы какие-то и т.д.
    Лично меня позабавило, что в эти деньги нету ни климат-контроля, ни электропривода зеркал ни даже электропривода задних стекол. После нескольких лет на правых рулях дико видеть центральную консоль с дырой "под музыку". Бедное, бедное "Рено". За $18500 не смогли даже на простой CD-проигрыватель насобирать. Это же смех и грех. Как говорили в передаче TopGear: "объясните парням с автозаводов, что бедность - не порок. Порок - жадность". Если дотянуть комплектацию до нормального уровня праворульной "Короллы" 2001-2002 г.в., то цена будет около $22000. А мотор будет все тот же = 1,6 л. Правда, у ПР Короллы не будет 6 ПДБ, но у многих праворульных авто за деньги в районе ок. $18500 года 2001-2002 уже по 4 ПДБ.
    Но, повторюсь, качество - неплохое. Один неприятный момент, который вскрылся к пробегу в 22000 км - стук в рулевой рейке, но он не прогрессирует и дефектом не считается - негарантийно.
    Но в итоге, в совокупности, парень обижен - и на "Рено" и на банк-кредитор. Почему? Оказалось, что страховку - те самые 45000 руб./год он обязан платить все 3 года, без учета снижения стоимости авто! И не может найти более выгодную программу страхования - за попытку пересесть на другую страховую компанию страшные штрафы по процентам на кредит. А досрочно погасить кредит - практически нереально, жуткие штрафы. И рекламная ставка кредита - около 5% было летом - тоже обман, как оказалось. Куча каких-то доп. платежей, проценты начисляются неразбери поймешь. Вы скажете, что договор надо читать, но там так все устроено, что толком не прочтешь и не поймешь. "Тимур из Казани" - что Вы там говорили, про удобные и доступные кредиты? Вот Вам пример - человека просто развели, поимели. И ведь солидные компании.
    А что же человек получит, продав машину через 3 года. Ну, дадут за нее максимум - $13500...14000. Т.е. сама машина потеряет $4500...5000 за 3 года. КАСКО съест (45000 руб*3)/26,7 = $5056. Переплата за кредит = $1000 (с учетом первоначального взноса, который платил друг). Итак, за 3 года потеря денег = ок.$10500. При цене машины $18500! Т.е. около $3500/год, без учета ТО. Не слишком ли много за машинку гольф-класса в бедной комплектации, с мотором 1,6?
    ИМХО, неоправданно много! Сам собираюсь этой весной потратить примерно такую сумму на авто. И пришел к выводу. Только правый руль! На порядочного немца этого не хватит, а удовольствие выехать из салона в новой машине, которая тут же станет б/у не стоит того! Ну сравните Ниссан-Скайлайн 2002 г. и это Меган! Ну смех же, да и только этот меган в сравнении со скалкой. Даже с учтеом капризности NEO-Di, все равно затраты никак не будут $3500/год. И застрахую, где САМ захочу, а не там, где скажут. А что до аукционов - так у нас, в Челябинске, солидные фирмы дают гарантию на аукционный авто 1 год или 50000 км пробега, на мотор и коробку. Сигнализацию дарят, трейд-ин на ПР - пожалйста! И, как правило, с ними все ОК, просто не надо жмотиться и у всяких уродов по фальшивым аукционным листам покупать, за выгоду в $200 с такими и гемора будет на $2000.
    Ну а про престиж/непрестиж ПР - Челябинск не Москва, тут иначе смотрят на жизнь, но это уже другая тема.
    Последний раз редактировалось mr Jones; 29.01.2007 в 19:47.

Больше 10 лет на форуме
    Mr Jones
    "Тимур из Казани" - что Вы там говорили, про удобные и доступные кредиты? Вот Вам пример - человека просто развели, поимели. И ведь солидные компании.
    А что же человек получит, продав машину через 3 года. Ну, дадут за нее максимум - $13500...14000. Т.е. сама машина потеряет $4500...5000 за 3 года. КАСКО съест (45000 руб*3)/26,7 = $5056. Переплата за кредит = $1000 (с учетом первоначального взноса, который платил друг). Итак, за 3 года потеря денег = ок.$10500. При цене машины $18500! Т.е. около $3500/год, без учета ТО. Не слишком ли много за машинку гольф-класса в бедной комплектации, с мотором 1,6?
    Я на своей машине брал 170 тыс. р. (включая первую КАСКО) в кредит, на 4 года, банк - Ренессанс Капитал. Ежемесячный взнос - около 4800 р. Итого за 4 года отдаю 4800х12х4 = 230400 р. Переплата - 60400 р., 15100 р. в год, или 1258 р. в месяц. Досрочное погашение - возможно, без штрафных санкций. К этой сумме нужно прибавить еще 3 года КАСКО, по 35 тыс. р., итого еще 105 тыс. р. НО ПРИ ЭТОМ: полис КАСКО я буду брать в любом случае, ибо опыт эксплуатации предыдущих машин показал, что страховка за год все равно отбивается.

На ту же Калину (ох предчувствую, что сейчас начнется :) ) была какая-то выгодная программа кредитования, совместный проект АвтоВАЗ с каким-то банком, что-то там на 5 лет получалось в мес. по 5 тыс. р. (плюс страховка)...

Твой друг скорее всего брал "быстрый" кредит, без справок и поручителей и т.п. - отсюда бешенные условия и проценты. Если брать официально, с предоставлением копии трудовой книжки и справкой НДФЛ-2, картина получается совсем другой. Просто не надо брать первый кредит, который предлагают, нужно пройтись по всем предложениям, рассмотреть все условия.

Что касается комплектации - согласен, японцы обычно гораздо нафаршированнее европейцев, но ИМХО АКПП, электрозеркала, магнитола с японскими радиочастотами и что-там-еще-идет-в-базе у японцев компенсируют головняки с фарами, ТО, ликвидностью машин на вторичном рынке и т.д.
    Great Wall Deer G3'07 4x4

Больше 10 лет на форуме
    РЕНО - АЛЬТЕРНАТИВА ЯПОНКЕ?????
    ЯПОНКА - АЛЬТЕРНАТИВА РЕНО!!!!!!!!!
    см. За рулем 1999 №1.
    См. обзоры по б/у Рено Меган
    см. http://toyota-club.net/files/otstoi/...ra-renault.htm
    нужно с владельцами пообщаться, вдруг сервис не готов их чинить...

Больше 10 лет на форуме
    сообщение от Dlinnuy
    Если сравнивать авто которым 10 лет то Рено проигрывает япам по всем пунктам
    1надежность- тазовская
    2зап часть - ооочень дорого
    3ремонтопригодность - низкая (в гаражных условиях )
    ЗЫ Цена ПР в МОскве = ЦЕНА на ЛР ( был на Мытищинском рынке я не понимаю зачем они там стоят ?)
    +1 А в Калининграде рынка ПР нет, ПР только под заказ. Дилер Рено есть, но их берут таксисты, чтоб экономить на б/у Мерседесах.
    Да уж про ликвидность подзабыли как то сторонники лягушатников.
    Взять новую короллу за те же деньги и через энное кол-во лет при продаже нет надобности рассказывать покупашке какая это хорошая машина(это аксиома).
    А продавая француза с таким же пробегом надо будет оч постараться найти того который поверит в сказки про надежные французкие машины.
    Так и есть. Причем не только "надежные" но и замороченные для гаражного ремонта. Остается висячим вопрос с оснащением машины - что у Рено за 16.5 килобаксов, что у Мерседеса В-класса за 33.4 килобакса - задние стекла на веслах, климат-контроля нет, да и вопрос как она себя в эксплутатации покажет?
    Тот же хваленый Бестселлер, Самый ЛУЧШИЙ Автомобиль, Самый Желанный (очередь выше 6 мес.) - и
    http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
    Девиз современной молодежи: Бери от жизни ВСЕ!!! (включая СПИД, гепатит С и далее по списку)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Тимур, Казань Посмотреть сообщение
    Что касается комплектации - согласен, японцы обычно гораздо нафаршированнее европейцев, но ИМХО АКПП, электрозеркала, магнитола с японскими радиочастотами и что-там-еще-идет-в-базе у японцев компенсируют головняки с фарами, ТО, ликвидностью машин на вторичном рынке и т.д.
    А неподскажите какой именно головняк с фарами и ТО ? Просто 6 лет за ПР и незнаю что это такое, честно.
    Про ликвидность было 3 пруких Марк 2 с руками оторвали. Я на ней отездил 4 года продав еще остался в плюсе ! Аристу одну взял перепродав заработал 800$ Ликвидность это вопрос цены а не расположения руля.
    В.В.Путин - Предатель России.
    http://9e-maya.com/index.php?topic=199.msg1031270#msg1031270

Больше 10 лет на форуме
    celsiorls400
    Так и есть. Причем не только "надежные" но и замороченные для гаражного ремонта. Остается висячим вопрос с оснащением машины - что у Рено за 16.5 килобаксов, что у Мерседеса В-класса за 33.4 килобакса - задние стекла на веслах, климат-контроля нет, да и вопрос как она себя в эксплутатации покажет?
    Фигня. Следую логике отдельных форумачан, Mazda B-Series в базовой комплектации стоит 22400 USD, и - о ужас! - в нее не входят навигационная система, раздельный климат контроль, складывающиеся зеркала с подогревом, дверные ручки и бампер не крашены в цвет кузова, нет кондиционера (кстати его нет и во второй из трех по "крутости" комлектаций), подогрева предних сидений, ABS, подножек, и много еще чего - но почти все это есть в Toyota Vitz 2001 г.в. Вывод: новая Mazda B-Series - хрень, Vitz - круто.

А уж про базовую комплектацию G-Classe я даже говорить боюсь :)

Больше 10 лет на форуме
    Mad Cat
    А неподскажите какой именно головняк с фарами и ТО ? Просто 6 лет за ПР и незнаю что это такое, честно.
    Точно не знаете? Душой не кривите? :) Пройдитесь по форуму - такие темы чуть ли не каждую неделю появляются. На учет встать с японскими фарами - проблема, пройти самостоятельно ТО - тоже.

Про ликвидность было 3 пруких Марк 2 с руками оторвали. Я на ней отездил 4 года продав еще остался в плюсе ! Аристу одну взял перепродав заработал 800$ Ликвидность это вопрос цены а не расположения руля
    :)

Больше 7 лет на форуме
    Проблема фар решаеться очень легко. Пройти ТО самостоятельно для ЛЮБОЙ машины проблема. Мое время и нервы стоят дороже стоимости "прохождения" ТО. Поэтому за 10 лет водительского стажа ниразу ни на одной машине проблем с ТО невозникало, если понимаете о чем я.

Больше 10 лет на форуме
    Mad Cat
    Проблема фар решаеться очень легко. Пройти ТО самостоятельно для ЛЮБОЙ машины проблема. Мое время и нервы стоят дороже стоимости "прохождения" ТО. Поэтому за 10 лет водительского стажа ниразу ни на одной машине проблем с ТО невозникало, если понимаете о чем я
    Мягко говоря, бздите, уважаемый :) На ВАЗ 2111 в 2001 г. прошел ТО сам, со 2 раза, но за 1 день - тормоза прокачал. На Suzuki Cultus 1996 г.в. прошел ТО в 2002 г. Сам. Потом - 2 года "почти сам". На ВАЗ 2114 в 2006 г. прошел ТО сам. В это же году - на Suzuki Swift 2001 г. - "почти сам", перед этим основательно помучавшись с постановкой на учет - не проходил инструментальный контроль (фары). На GW Deer прошел буквально несколько дней назад за 0.5 часа (!) сам, на 3 года. Т.о. проблемы с ПР возникали регулярно.

И пожалуста, не надо рассказывать про время и нервы, а так же про отсутсвие проблем с фарами :) Найдите фары, подходящие по ГОСТ на тот же Mark II - вам множество форумчан спасибо скажет. "Гаражные" переделки серьезной проверки не проходят, а у нас в РТ с этим на самом деле почему-то слишком строго. Хотя, вполне может быть, что в Москве это и сложнее.

Больше 7 лет на форуме
    Mad Cat

Мягко говоря, бздите, уважаемый :) На ВАЗ 2111 в 2001 г. прошел ТО сам, со 2 раза, но за 1 день - тормоза прокачал. На Suzuki Cultus 1996 г.в. прошел ТО в 2002 г. Сам. Потом - 2 года "почти сам". На ВАЗ 2114 в 2006 г. прошел ТО сам. В это же году - на Suzuki Swift 2001 г. - "почти сам", перед этим основательно помучавшись с постановкой на учет - не проходил инструментальный контроль (фары). На GW Deer прошел буквально несколько дней назад за 0.5 часа (!) сам, на 3 года. Т.о. проблемы с ПР возникали регулярно.

И пожалуста, не надо рассказывать про время и нервы, а так же про отсутсвие проблем с фарами :) Найдите фары, подходящие по ГОСТ на тот же Mark II - вам множество форумчан спасибо скажет. "Гаражные" переделки серьезной проверки не проходят, а у нас в РТ с этим на самом деле почему-то слишком строго. Хотя, вполне может быть, что в Москве это и сложнее.
    Никтоже незапрещает самому проходить ТО, ради бога ! У меня полно знакомых которые сами его проходят на лр. и на пр. и с фарами проблем нет. Проблема не в машине а в озабоченности пополнения собственного бюджета гайцов на этом ТО.
    Я очень рад что вы прошли то за 0.5 часа а не как в моем гаи люди с 7 утра очередь занимают. Еслиб у меня столько же времени занимало я бы также как и все без проблем бы его прошел.

Больше 10 лет на форуме
    Делов-то :) В воскресенье, пораньше с утра, заранее все оплатив... Любое ТО в прогулку превратится :)

Больше 10 лет на форуме
    В свете последних событий в стране считаю, что пересаживаться на ЛР вполне разумно. В то же время, если кто влюблен в японки - ничего нет плохого в том, чтобы кататься дальше.
    Для себя решил - эту продам если, купленная точно не будет ПР.

Больше 7 лет на форуме
    Ну а если вам нравиться РЕНО, берите ;) Я нехаю РЕНО, фф2 и непытаюсь сопоставить в сравниние с пр. Т.к это просто смешно.
    Просто еслиб было бы все так красиво как вы говорите то тогда наше воровское правительство невело бы войну против пр. правда ?! Потому что все бы тогда брали бы логаны и фф2 И было бы тогда много много счастья...

Больше 10 лет на форуме
    Mad Cat
    Ну а если вам нравиться РЕНО, берите ;) Я нехаю РЕНО, фф2 и непытаюсь сопоставить в сравниние с пр
    Мне нравится Great Wall Deer G3 и Геллендваген. Первый я взял, до второго еще не дорос :)
    Просто еслиб было бы все так красиво как вы говорите то тогда наше воровское правительство невело бы войну против пр. правда ?!
    Правительство ведет войну с ПР отнюдь не из принципа, и отнюдь не из-за давления со стороны ВАЗа. ПР Toyota, Nissan, Honda, Mazda, Suzuki в РФ - мешают в первую очередь существующим заводам Renault, Ford, Hyundai и т.п., а так же строящимся заводам все тех же Toyota и Nissan (кстати, ЗИЛ с какой-то японской конторой кузовные детали собрался делать - тоже показатель). И это логично.
    Потому что все бы тогда брали бы логаны и фф2 И было бы тогда много много счастья...
    Так ведь берут же... На ФФ - очередь 6 мес, на Логан - 3 мес., на Camry - была тоже окло 6 мес, счас не знаю, а Ланос (у нас по крайней мере) даже в кредит не продавали - за нал. очередь на 3-4 мес. выстраивалась. Matiss - как пирожки разлетаются. Конечно, в первую очередь все это - потерянная доля рынка ВАЗа (в первую очередь, из-за откровенной идиотской ценовой позиции), но и доля ПР за счет этих а\м снизилась изрядно.

Да, Тимур. Про кредит Вы, во многом, правы. Ну вот так подобралась у нас компания знакомых-приятелей. Все заняты в "мелком бизнесе", конторы по 8...10 человек. Ну нереально честную 2НДФЛ сделать, а с подставной справкой - уже есть прецеденты, когда контору у знакомых начинали трясти за фальшивую 2-НДФЛ по полной. А поручители? Но где их взять? Кто захочет рискнуть своим имуществом. Я понимаю, банки страхуются... Но сразу бы, честно оглашали, сколько им денег отдать, а так мухлеж - только в путь. Мало того, под программу "Меган под 5%" был только один банк, если память мне не изменяет - "Раффайзен", и страховая компания предлагалась одна - "Ренессанс-(чего-то там)". А вот, к слову, контора, где я взял уже 2-ю ПРульку год назад предлагает 7 банков под кредит, правда условия не ахти везде без 2-НДФЛ.

Ну а с фарами и т.д., это, видно у Вас в Казани проблемно. У нас в Челябинске - легко. Кто честно проходит осмотр, может переделать фары и предъявить справку. Я правда ни разу не был на осмотре за 5 лет стажу, но на последней машине переделал фары из вежливости к другим шоферам, чтоб не слепить. Но ни разу не слышал, чтобы кого-то наказали на территории Челябинской или Свердловской областей на трассе/в городе за кривой свет. Магнитола посредством примитивного адаптера переделывается, сами знаете. Даже TV/DVD люди переделывают, хотя так я и не понял, зачем в машине TV/DVD. С ликвидностью у нас тоже хорошо. На праворульные, зачастую, действует трейд-ин, по крайней мере в той конторе, где я покупаю. Мало того, заметил, что чем эксклюзивней авто, тем легче продать за наличку. Курьез, но... Легаси B4 у меня уже 3 раза предлагали купить. Боятся люди заказывать такое не глядя. У другого знакомого с Тойота-Краун - та же история. Так что вот так. Но Казань, конечно, ближе к Москве. Видно, другие у Вас там порядки и взгляды на жизнь.

На самом деле, Тимур, год назад я был такого же мнения, как Вы. Но лично оценив предложения по новым авто, хамское отношение к клиентам фирменных сервисах... Вот когда парень покупал Меган, он думал о Королле, но ему не дали сделать тест-драйв! По его виду сочли, что у него нет денег. Идиоты. Ужас это, если кратко. Нет, мне с ними не по пути. Даже за 22...27 к$ не буду брать новую. Лучше БМВ 325 лет 4-х из Германии. Пусть в 2007 году это и не случится, но не думаю, что к 2008 г. ситуация у дилеров сильно изменится. Пока народ стоит в очередь на корыто Форд-Фокус-2, хамство и дилетантизм дилеров будут цвести. Так что продавцы новых машин пусть поучатся работать. Все ИМХО.

Больше 7 лет на форуме
    При любом раскладе до 18 тыс. То количество и разнообразие авто которое предлагаеться с пр. по соотношению цена-качество-надежность переплюнет лр. на нашем рынке.
    Я собираюсь брать Аристу GS-300 в новом кузове, год 99
    Сосед на такой только 98 года катаеться. На рынке такая за 17 уйдет. Вот давайте сравним с чемнибудь таким новым леворуким того что предлогаеться у нас. Или едем далше Марк 2 110, Краун, Nissan Cedric, Форик и тд. И переубедите меня теперь пересесть с красивой, мощной, надежной машины представительского класса на фф2 или что там еще лонас бизнесс класса...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Mad Cat Посмотреть сообщение
    2 Idtorbo
    Говориш надо менять правую переднюю шаровую. 5200 рупий.
    Я в шоке на Марк 2 Оригинал 1400 руб. а на Лексус GS-300 1700 руб. А на Рено 5200 !!! Она там случайно не из драгметалов сделана ?!
    5200 стоимость у официалов, пока машина на гарантии. А так шаровая нижняя (идёит вместе с рычогом) около 2000руб. Сделана из металла :-)
    Россия - страна непойманных воров и вечно будущего счастья...

И вообще, РЕНО всех забодала в Формуле-1. Так что...отдыхайте, господа, японсы :)))

Больше 7 лет на форуме
    Mr Jones

.
    Согласен с Тимур, Казань! То что КАСКО всяко отбивается за год, это факт.
    А кредит -кредиту рознь! Никто не заставлял брать знакомого Mr Jones-а машину в кредит на таких идиотских условиях! Просто признайтесь, мало кто из вас читает или читал договор кредитования.
    Россия - страна непойманных воров и вечно будущего счастья...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford S-MAX
2011 год
899000 руб.
Mitsubishi Lancer
2012 год
540000 руб.
Toyota Vista
2002 год
350000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189