Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 113

Зачем носится по городу

Поэтому TCS, говорят, будет ставится наряду с ABS штатно. Что касается причин аварии, то они очевидны: превышение скорости. И тот факт что в салоне субары никто не был пристегнут, свидетельствует о крайней недооценки опасности дороги. Как правило такие чудовищные ошибки происходят из-за предубеждений: человек убеждает себя что все под контролем, а между тем, в действительности, он контролирует самый минимум, а все остальное происходит помимо его воли. Поэтому предубежденый водитель - самый опасный.

Боятся дороги надо всю жизнь. Но люди привыкая к каждодневной езде начинают думать что уже можно расслабиться, в то время как навыков экстремальной езды у них нет. А эти навыки должны быть отработаны до автоматизма, иначе попытка их применения приведет к катастрофе. Поэтому если вы не участник раллийных гонок, то и не ездите быстро там, где это запрещено.

Да, обвинения водителя пажеро - зачем оставил машинку в неположенном месте, это лихо. А если бы не оставил, форик не только бы убил тех пешеходов, но и сам размазался бы о стену поубивав пассажиров.

Больше 10 лет на форуме
    если водитель чувствует себя виноватым, пусть искупает свою вину и не бросает стрелки на оставленный паджеро.
    если бы не оставили...водитель видел бы пешеходов...они бы видели его - чушь.
    просто виновен. Без всяких башкой об стену и т.д. Он виновен. Точка.

"на месте водителя может оказаться любой. такая авария это всегда стечение факторов и вмешательство непредсказуемых факторов. когда пишете либо высказывайтесь помните вы можете попасть тоже как в роль погибших, так и в роль водителя форестера."
    такая авария всегда в первую очередь - несоблюдение скоростного режима и элементарных правил безопасности. А потом уже вмешательство непредсказуемых факторов и стечение обстоятельств. Незачем к этому аппелировать.

Больше 10 лет на форуме
    Форестер, очень быстрая машина и очень быстро набирает скорость, такой по светланской и 180 может думаю выжать (знающие точно поправят) не заметишь как за сотку стрелку спидака заваливается, нельзя зимой на ней гонять, если коробка, то включил третью или лучше четвертую и ездишь по всему городу, не дай бог турбина сработает...
    H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
    тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ

знаешь, в чем между нами разница? я готов признать, что там да сям превышаю и ПДД нарушаю иногда, а ты нет.

а знаешь, в чем между нами сходство? - мы все превышаем и ПДД нарушаем

Что за манера говорить за всех? Полно споров о тех, кто не нарушает и тем самым раздражает тех, кто делает это.

Ну хорошо, превысил - так готовься тормозить. Это ж элементарно. Чем выше скорость, тем сосредоточенее и внимательнее должен быть водитель. Боюсь что данный случай пополнит статистику, по которой до 40% ДТП происходи из-за отвлечения внимания во время езды. Вы же сами пишете что не смотрел на стрелку. Стало быть и дела не было - с какой скоростью ехал. В компании, которая может болтать, шуметь, рассказывать анекдоты и кричать тыча пальцами в окно: смотри, Морковна на обгон пошла!

Больше 10 лет на форуме
    Объектив™
    не хочу ссориться и уходить от темы. Тебе я думаю итак нелегко.
    Вокруг куча умных с криками "апстену" "убилбы", которые типа сами не гоняют.
    Послушай еще раз и постарайся понять: виноват в первую и во вторую очередь водитель. Зачем ты пишешь про то, что он не смотрел на спидометр и тут же про паджеро? Если водила несется и ему трудно опустить глаза чуть пониже, какие могуть быть еще разговоры? Какое нафиг стечение обстоятельств?

Что касается меня (что дает мне право осуждать с чистой совестью): я всегда пристегиваюсь ремнем, никогда не езжу на красный, никогда не летаю по городу, никогда не разворачиваюсь через 2 сплошные, никогда не езжу даже после одной бутылки пива. И постоянно как дурак кручу головой в поисках пешехода, когда кто-то загораживает обзор. И всегда сначала дорога, а потом остальное. Буквально вчера подруга говорила минуты 2, я рулил сложное место. Потом я сказал: прости, повтори еще раз, я не слушал т.к. рулил. И без обид, как я, пристегнутая ремнем, повторила еще раз. Потому что ПОНИМАЕТ. Потому что в городе помимо взрослых пешеходов ходят дети, которые не могут адекватно оценивать обстановку. Потому что много чего еще.
    Можно долго говорить об этом. Но главное - нельзя гонять в городе. Именно поэтому я заказываю овощной VTS а не SIR. Потому что негде разогнаться на пути от работы к дому. А давить тапку со словами "машина провоцирует на скоростную езду", размазывать пешеходов, а потом мазаться "они не там шли, не туда смотрели, меня подрезали, светофор быстро переключился, попал в лужу, отвлекся, занесло, спустило колесо" - сомнительная перспектива.
    Купил ракету - неси ответственность.

с уважением, 22 года. Закончил вуз, покупаю машину. Частью в кредит. Могу пробежного турбового субаря. Но не буду, причина выше.
    Последний раз редактировалось babay1; 01.02.2007 в 08:40.

Больше 10 лет на форуме
    Plutovka:
    ЗАКОЛЕБАЛИ ЭТИ МАЛОЛЕТКИ, ОБКУРИШИ И ДЕБИЛЫ В ЦЕЛОМ!

Я знаю массу мужчин (включая своего мужа), которые считают себя проффесионалами и любят надавить на газ, и никто из них незадумывается, что в голове у пешехода , и как он поведет в ту или иную минуту себя: постоит подождет или дернется и побежит.

может стоит хотя бы мужа поучить, а потом в форумах всех обзывать? Или ваш муж чем-то лучше тех малолеток и дебилов? Или "он хорошо ездит. Рискует, но знает что делает. Никогда в аварии не попадал..." - одна из тех многочисленных отмазок, когда все вокруг лохи, а мы-то все знаем и все контролируем.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от babay1 Посмотреть сообщение
    Plutovka:
    ЗАКОЛЕБАЛИ ЭТИ МАЛОЛЕТКИ, ОБКУРИШИ И ДЕБИЛЫ В ЦЕЛОМ!

Я знаю массу мужчин (включая своего мужа), которые считают себя проффесионалами и любят надавить на газ, и никто из них незадумывается, что в голове у пешехода , и как он поведет в ту или иную минуту себя: постоит подождет или дернется и побежит.

может стоит хотя бы мужа поучить, а потом в форумах всех обзывать? Или ваш муж чем-то лучше тех малолеток и дебилов? Или "он хорошо ездит. Рискует, но знает что делает. Никогда в аварии не попадал..." - одна из тех многочисленных отмазок, когда все вокруг лохи, а мы-то все знаем и все контролируем.
    прочитайте, еще раз то что я написала ранее , а потом делайте заявления...

Больше 10 лет на форуме
    я не делаю заявления, я просто задаю вопрос.
    Ваш муж гоняет, но при этом заколебали малолетки и так далее.

Больше 10 лет на форуме
    Пацану сейчас точно не сахар. Перспектива нулевая. А развод я так понимаю сейчас будет вкатать по максимуму, а еще за машину платить родителям помогать.
    И девочку жалко. Только Жизнь началась. Глупо вообще все получилось.
    Лететь на скорости, не пристегиваться далее уже писалось.
    Почитав новость, езжу теперь аккуратнее.. И так снег не убирают, так еще новый выпал. До весны не уберут точно. Пока сам не растает. Итого Парню урок реальный. Нам же не злорадствовать, а выводы делать. Каждый день сами за рулем.

Тем кто вот так паркуется. (Прадик) Бесят. Чес слово. Сам стараюсь пусть 50-100 метров пройти, но встать так что бы не мешать никому. Если уж подпираю. То точно сам рядом с машиной и сотовый номер на лобовом прикреплен. Если мешаю, позвонят сразу уберу. Так же на трассе. Если Иду по первой, вторая пустая, а с прилегающей кто то выезжает. Стараюсь перестроится на вторую и дать тому выехать.
    Последний раз редактировалось SavagerVl; 01.02.2007 в 11:25.

Больше 10 лет на форуме
    я думаю эмоции все уже выплеснули.
    сейчас нам надо просто сесть и подумать. Каждому.

Больше 10 лет на форуме
    А любое ДТП - это всегда стечение обстоятельств. Ни один водитель не хочет ТАКОГО конца. Но... Все ДТП происходят именно из-за того, что участники дорожного движения нарушают Правила ДД, каждый пункт которых, как говорится, написан кровью. Глумиться над виновником ДТП - это, конечно, неправильно, ни к чему эти возгласы, что "своими бы руками удавил и пр.".. Пустое это. Думаю, наказан он будет серьезно (да морально уже, по сути, наказан). Но, может, хоть кто-то для себя сделает вывод, что не стоит нарушать эти самые правила- хотя бы в городе ездить осторожнее, ту же скорость в городе- не надо превышать, не разворачиваться через сплошную, не выезжать на встречку и пр... Потому что всегда с каждым может произойти то самое роковое "стечение обстоятельств"...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 5 лет на форуме
    Что могу сказать.... сочувствую... всем, семье погибших в первую очередь, водителю тоже... У меня в жизни была ситуация - ехал по извилистой трассе, скорость 50-60, курортная зона, зима, гололеда не было. Ехали в четвером кататься на горных лыжах, суббота, солнце, тепло (-10) красота.... Поворот, уклон вниз, высунулся посмотреть встречных, встречная, обратно, ЗАНОС, в другую сторону занос, подключился зад - критический занос! Встречная! Удар боком влоб! Разворот и боком на снежный бордюр, переворот! Во встречной девятке присегнутая семейная пара - сильные гематомы на груди и всё, хотя крыша домиком - кузов под списание. Причины: в тени был голый лед - даже на ногах не удержаться + нет опыта выхода из заноса на 4ВД. Скорость 50км/ч, 80% внимание на дорогу. Я НЕ ХОТЕЛ ЭТОГО!!! Я не был безбашенным в тот момент! Я просто ОШИБСЯ! В малом... Потерял машину, разбил голову, разбил незнакомым людям машину, но никто сильно не пострадал (кроме меня, да и я не так уж сильно). ПОВЕЗЛО!!!
    Скажете такое не может случится с каждым? На дороге может случится всё что угодно!
    Сейчас на трассе 100% внимания на дорогу, всё остальное потом! Да, и ремни,ремни, ремни!

Больше 7 лет на форуме
    Согласен со SPy74 по поводу ремней - постоянно приходится отвечать на недоумённые вопросы друзей почему я пристёгиваюсь. А всё началось с того, что вместе с машиной шла книжка на японском языке, а в ней фотографии аварий, при которых ремни непристёгнуты, а подушки сработали - полный пипец...
    Honda Integra SJ 1998
    Mitsubishi Chariot Grandis 2001

Больше 10 лет на форуме
    babay1 Молод и умен. Без подколки. Такую бы логику, да некоторым форумчанам. Пишут некоторые: по трассе меньше 130-140 не езжу. Блин, где же такие трассы есть, где можно 140 лететь, без ущерба для машины и не дай бог других участников движения. Трасса Владивосток - Хабаровск на участке до Уссурийска местами неплохая, по 2 полосы в обоих направлениях, но и там попадаются дебилы, обгоняющие по встречке, через две полосы. Там кстати много населенных пунктов и пешеходных переходов.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SPy74 Посмотреть сообщение
    Что могу сказать.... сочувствую... всем, семье погибших в первую очередь, водителю тоже... У меня в жизни была ситуация - ехал по извилистой трассе, скорость 50-60, курортная зона, зима, гололеда не было. Ехали в четвером кататься на горных лыжах, суббота, солнце, тепло (-10) красота.... Поворот, уклон вниз, высунулся посмотреть встречных, встречная, обратно, ЗАНОС, в другую сторону занос, подключился зад - критический занос! Встречная! Удар боком влоб! Разворот и боком на снежный бордюр, переворот! Во встречной девятке присегнутая семейная пара - сильные гематомы на груди и всё, хотя крыша домиком - кузов под списание. Причины: в тени был голый лед - даже на ногах не удержаться + нет опыта выхода из заноса на 4ВД. Скорость 50км/ч, 80% внимание на дорогу. Я НЕ ХОТЕЛ ЭТОГО!!! Я не был безбашенным в тот момент! Я просто ОШИБСЯ! В малом... Потерял машину, разбил голову, разбил незнакомым людям машину, но никто сильно не пострадал (кроме меня, да и я не так уж сильно). ПОВЕЗЛО!!!
    Скажете такое не может случится с каждым? На дороге может случится всё что угодно!
    Сейчас на трассе 100% внимания на дорогу, всё остальное потом! Да, и ремни,ремни, ремни!
    мое имхо что в этой ситуации твоей вины нет . люди во встречной машине тоже знали что они садятся в средство повышеной опасности и выезжают на дорогу , а на дороге всегда есть место СЛУЧАЮ .

и когда ты садишься за руль , ты должен осозновать , что если не ты так в тебя .

это то что касается людей в машинах .
    Speed is my destiny !

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от babay1 Посмотреть сообщение
    Но главное - нельзя гонять в городе. Именно поэтому я заказываю овощной VTS а не SIR. Потому что негде разогнаться на пути от работы к дому. А давить тапку со словами "машина провоцирует на скоростную езду", размазывать пешеходов, а потом мазаться "они не там шли, не туда смотрели, меня подрезали, светофор быстро переключился, попал в лужу, отвлекся, занесло, спустило колесо" - сомнительная перспектива.
    Купил ракету - неси ответственность.

с уважением, 22 года. Закончил вуз, покупаю машину. Частью в кредит. Могу пробежного турбового субаря. Но не буду, причина выше.

а по моему без разницы ракета у тебя или овощ ,

и ту и ту можно лехко разогнать до 120-150 на отрезке длиной 400 метров , а на такой скорости в столкновении уже основную роль играет масса , а не мощность , и я для себя давно уже сделал выбор в пользу мощной полноприводной машины , поскольку запас тяги под педалью газа , позволяет легче и проще совершать обгоны , а полный привод гораздо лучше держит дорогу .

и помомему все дело в общей культуре поведения на дороге , в структуре обучения водителей в автошколах , в отсутствии школ повышения водительской квалификации , в отвратительных дорогах и хрено налаженой работе наших органов ГИБДД .

к таким авариям приводит целая совокупность причин . и персона водителя всего лишь одна из них .
    Speed is my destiny !

Больше 10 лет на форуме
    и исчо .

если смотреть правде в глаза , то из тех кто здесь пишет , каждый ,хоть раз в жизни , ехал по городу хотя бы 80 км в час .
    поэтому когда ты сел за руль , ты одной ногой перешагнул порог камеры , надо четко это понимать .

P.S. человек наказан будет , он не сын министра обороны , и даже не мэр города . людей не вернешь , и никогда и никто не скажет где окончиться наша с вами жизнь , и как судьба решит ее закончить .

поэтому не судите , да не судимы будите .
    Speed is my destiny !

Больше 3 лет на форуме
    Объектив™
    +1

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Capella
1992 год
71000 руб.
Toyota Hilux Surf
1992 год
390000 руб.
Лада 2115
2007 год
100000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189