Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тонировка стёкол

DMG
    DMG вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
    Я просто пытаюсь выражаться доступным языком, если тебя не оштрафуют это не значит, что никого не оштрафуют, а во Владе за тонировку НИКОГО не оштрафуют. Это значит МОЖНО, во всяком случае, пока.
    P. S. Словесным поносом не страдаю, поэтому переливать из пустого в порожнее считаю лишним. Ничего личного.

Заметь, это только твоё мнение! Тут всё просто. 98% тех, кто говорит, что лобовик тонировать это исключительная глупость, никогда сами не ездили на машине с тонированным лобовиком, однако, высказываются в полной мере.
    Лично я затонировал лобовик не для того, чтобы меня никто не видел, а для того, чтобы ЛУЧШЕ видеть в боковые зеркала, на тонировке я собаку съел, поэтому все возможные комбинации пересмотрел и проверил. Из-за особенностей зрения при тёмных боковых и чистом лобовом в эти самые боковые, ровно как и в зеркала, при беглом взгляде не видно ничего, приходится смотреть дольше обычного, чтобы глаз настроился на другую освещённость, а кто в лобовое будет смотреть? Самой лёгкой тонировкой лобового этот эффект снимается. Такой эффект особенно появляется, когда передние боковые 5%, вот при 15% (мой вариант) уже лобовое можно и не трогать, однако, я перестраховался и сделал лобовое 35%, поясняю - 35%, это ОЧЕНЬ светлая плёнка, видимость вперёд, конечно, уменьшается, но только в тёмное время суток, однако, это окупается хорошим обзором в боковые зеркала заднего вида.
    Кстати, в салонное зеркало тоже по той же причине видно значительно лучше.
    Почти в каждой теме по тонировке я это рассказываю, если честно, мне это уже надоело. Каждый раз одно и тоже. Причём, мои мысли, как мне кажется, сформулированы предельно ясно и чётко, основаны на долгом наблюдении, с удовольствием обсужу, если не прав. Но, вопреки, здравому смыслу, мои слова оказываются, как бы, мимо ушей. И через 5 постов кто-нибудь напишет "тонировщики лобовых, забейте фанеру", если для кого-то почти прозрачная плёнка равна фанере, то, я уже бессилен.

Я помню... просто все по-разному выражают свои мысли, я стараюсь выразить их обоснованно. Однако, далеко не все оппоненты делают так же.
    Кстати, ещё одним из плюсов тонировки является то, что не видно, сколько человек внутри, поэтому от разного рода подстав и кидняков есть хотя какая-то защита.
    И ещё, само по себе понятие тонировка ещё ничего не означает, тонировка бывает разная - очень светлая, светлая, средняя, тёмная, нулевая. Нулевая, это не значит, что из-за определённого освещения показалось, что стёкла абсолютно чёрные, нулевая - это все 5, лобовое 20 и меньше, это нулевая. Всё что светлее - уже тёмная.

Кто ещё хочет поспорить про тонировку?
    Да, Спорить про тонировку можно долго :), но вот вопрос в магазине улицезрел образцы и самой светлой была 0% темнее 10% и т.д., ещё знаю что гайцы непропустят по ТО если больше 35%.
    Насколько всё достоверно я только догадываюсь, но в одной давнишней передаче один мент выступал и рассказывал о запрете какой-либо тонировке кроме заводской, ну а светлая бронза походит на заводскую :) ...

Больше 7 лет на форуме
    я затонировал зад 5кой, перед 15шкой, лоб 35. вполне доволен и по-моему это идеал - и днем комфорт, и ночью всё видно.

Больше 10 лет на форуме
    OverSi подскажи, если ты как гришь собаку на этом съел, то какой оптимально пленкой (%) затонировать передние стекла, чтоб при нетонированном лобовике, в боковые зеркала было по возможности видно хорошо - долго вглядываться не приходилось, ну и хоть какой-то смысл тонировки оставался
    H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
    тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ

Больше 10 лет на форуме
    У меня машина в японии была затонированна. Только заднии стекла. Так вот, я во Владе тонировал переднии и козырек самой тёмной американской тонировкой, они оказались изнутри темней, но снаружи светлей. :( Да кстати, японская самая темная очень эффекто смотрится с черным кузовом, вот счас ищу японскую тонировку чтобы переднии стекла перетонировать, а то с наружи заднии от передних отличаются, так же как и изнутри
    Это общеизвестный факт, что к японской тонировке никакую другую по цвету не подберёшь. Да и потом, странно, что задние стёкла у тебя такие тёмные, обычно, в японии темнее 15% не делают.
    Так же в японии есть много разных видов плёнки, как и у нас так же много "американки". Поэтому, чтобы тебе найти японскую плёнку в цвет, надо знать какой именно затонированы задние, а это нереально. Причём, задние именно плёнка, а не напыление?
    В данный момент я вижу такие варианты решения проблемы:
    1. Побывать в разных сервисах по тонировке и попробовать разные варианты американских плёнок, они бывают чисто чёрные (Llumar), зеленовато-синеватые (Johnson SP), синеватые и т.д. Скорее, всего 5% любой американской будет изнутри темнее, чем те же 5%, но японской, поэтому я б рекомендовал сделать передние 15%. Но исключение плёнка Johnson SP, она более светлая, чем другие и имеет слегка зеркальный отблеск.
    2. Если задние всё-таки плёнка, содрать и наклеить полностью одинаковую. Но я б не делал, так как жалко.
    Японскую плёнку иногда продают на зелёнке по 300р за рулон, кстати, она в самой японии не дёшего стоит.

Вот думаю тоже лобовуху себе полностью затонировать, но не из-за консперации, а из-за того что машинка очень прикольно смотрица когда вся черная.
    пс: на тихой в желтом боксе пацанишка за 1500 тонирует лобовое
    Ещё и приятно удивишся, когда ездить будет гораздо комфортнее. Я тоже за 1500 делал на БАМе.

Да, Спорить про тонировку можно долго :), но вот вопрос в магазине улицезрел образцы и самой светлой была 0% темнее 10% и т.д., ещё знаю что гайцы непропустят по ТО если больше 35%.
    Насколько всё достоверно я только догадываюсь, но в одной давнишней передаче один мент выступал и рассказывал о запрете какой-либо тонировке кроме заводской, ну а светлая бронза походит на заводскую :) ...
    На ТО не пропустят с любой плёнкой передних боковых стёкол, про лобовое я молчу. И кто в здравом уме едет на ТО с тонировкой?

я затонировал зад 5кой, перед 15шкой, лоб 35. вполне доволен и по-моему это идеал - и днем комфорт, и ночью всё видно.
    Ты прав, это на самом деле идеал. У меня также. Иногда даже возникает ощущение, что машина совсем не тонирована. Но вот так и хочется перед в 5% переделать, днём изнутри разницы совсем нет, а вот вечером желание опять пропадает. Но я мало вечерами езжу, может к лету переделаю.

OverSi подскажи, если ты как гришь собаку на этом съел, то какой оптимально пленкой (%) затонировать передние стекла, чтоб при нетонированном лобовике, в боковые зеркала было по возможности видно хорошо - долго вглядываться не приходилось, ну и хоть какой-то смысл тонировки оставался
    Очень правильный вопрос, ответ - 15%. Изнутри видно хорошо, снаружи тоже видно, но только силуэт. Ещё здорово помогает полоска на лобовом стекле 18-22см, так как перекрывается самая яркая часть неба и опять же создаются комфортные условия для глаза. Даже полная тонировка лобового не освобождает от необходимости делать полоску.
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 15 лет на форуме

Заметь, это только твоё мнение! Тут всё просто. 98% тех, кто говорит, что лобовик тонировать это исключительная глупость, никогда сами не ездили на машине с тонированным лобовиком, однако, высказываются в полной мере.
    Лично я затонировал лобовик не для того, чтобы меня никто не видел, а для того, чтобы ЛУЧШЕ видеть в боковые зеркала, на тонировке я собаку съел, поэтому все возможные комбинации пересмотрел и проверил. Из-за особенностей зрения при тёмных боковых и чистом лобовом в эти самые боковые, ровно как и в зеркала, при беглом взгляде не видно ничего, приходится смотреть дольше обычного, чтобы глаз настроился на другую освещённость, а кто в лобовое будет смотреть? Самой лёгкой тонировкой лобового этот эффект снимается. Такой эффект особенно появляется, когда передние боковые 5%, вот при 15% (мой вариант) уже лобовое можно и не трогать, однако, я перестраховался и сделал лобовое 35%, поясняю - 35%, это ОЧЕНЬ светлая плёнка, видимость вперёд, конечно, уменьшается, но только в тёмное время суток, однако, это окупается хорошим обзором в боковые зеркала заднего вида.
    Кстати, в салонное зеркало тоже по той же причине видно значительно лучше.
    Почти в каждой теме по тонировке я это рассказываю, если честно, мне это уже надоело. Каждый раз одно и тоже. Причём, мои мысли, как мне кажется, сформулированы предельно ясно и чётко, основаны на долгом наблюдении, с удовольствием обсужу, если не прав. Но, вопреки, здравому смыслу, мои слова оказываются, как бы, мимо ушей. И через 5 постов кто-нибудь напишет "тонировщики лобовых, забейте фанеру", если для кого-то почти прозрачная плёнка равна фанере, то, я уже бессилен.

Кто ещё хочет поспорить про тонировку?
    Все машины которые у меня были , я тоже тонировал. Все 15% а на лобовуху полоску не более 20 см. Тут я с тобои согласен что это удобно. А автору предложил забить лобовуху фанерои потомучто не приемлютонировку лобовухи! Мои друг тонирует свои машины по кругу, даже в солнечный день в машине кажется что на улице пасмурно, неговоря уже про сумерки. Никакои пользы в тонировке лобовика кроме тово что тебя невидно с улицы я невижу!!! Если боковые затонированы 15-шкой то в зеркала видно нормально , указаны тобои эфект только в глубокие сумерки и ночью, но и с затонированым лобовиком тоже самое.
    Так что неодного плюса в тонировке лобовика нет. одни понты.
    Друга я тоже пытался отговорить от лобовика, но понты дороже!!!!!!

Из общих минусов тонировки могу отметить что в сумерках или ночное время можно незаметить пед****** которые ездят с одними габаритами и невключают ближни свет.
    Кстати для торчков машины с танеровко очен удобны! Залез в такую машину и снимаи музыку с улицы не кто ничего неувидит:))))

Больше 10 лет на форуме
    Очень правильный вопрос, ответ - 15%. Изнутри видно хорошо, снаружи тоже видно, но только силуэт. Ещё здорово помогает полоска на лобовом стекле 18-22см, так как перекрывается самая яркая часть неба и опять же создаются комфортные условия для глаза. Даже полная тонировка лобового не освобождает от необходимости делать полоску.
    Пасибо за ответ, но 18-22см - это врядли соотвнтсвует ГОСТу, тем более планирую поездки в Хабаровск, не знаешь, ск. по госту можно ширину делать этой полосы - вроде не то 10, не то 15 см?

Больше 10 лет на форуме
    Мои друг тонирует свои машины по кругу, даже в солнечный день в машине кажется что на улице пасмурно, неговоря уже про сумерки.
    Видимо, друг очень сильно тонирует, потому что мне так не кажется, и плёнка бывает разная. С одной нормально - а с другой на самом деле ночь.

Если боковые затонированы 15-шкой то в зеркала видно нормально , указаны тобои эфект только в глубокие сумерки и ночью, но и с затонированым лобовиком тоже самое.
    Согласен, если боковые 15%, то в зеркала нормально, но с лобовым ещё лучше, а если перед 5%?
    У меня почему-то такого эффекта нет ни ночью ни в сумерки.

Пасибо за ответ, но 18-22см - это врядли соотвнтсвует ГОСТу, тем более планирую поездки в Хабаровск, не знаешь, ск. по госту можно ширину делать этой полосы - вроде не то 10, не то 15 см?
    Знаю - 14 см соответствует ГОСТу, однако от такой полоски пользы как от козла молока, но лучше уж такая, чем никакой.

Больше 10 лет на форуме
    Еще субъективно, муссора тормозят тонированные машины на порядок чаще

Больше 10 лет на форуме
    Еще субъективно, муссора тормозят тонированные машины на порядок чаще
    Ага, учитывая, что тонированных больше, чем нетонированных ;)) Ещё бывает вид у водителя такой, что его нельзя не остановить, тогда тонировка снижает вероятность.

Больше 10 лет на форуме
    OverSi, у меня появились пузыри воздуха на заднем стекле. Как их исправить? Как снять плёнку не повредив обогрев стекла?
    Сею разумное, доброе, вечное!
    И Вам туда-же....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от шпийон Посмотреть сообщение
    OverSi, у меня появились пузыри воздуха на заднем стекле. Как их исправить? Как снять плёнку не повредив обогрев стекла?
    обогрев при снятии пленки не повредится.

ЗЫ. а усы все-таки лучше сбрить.
    <")))>< <")))>< <")))>< <")))>< <")))>< <")))>< <")))>< <")))><

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kotman Посмотреть сообщение
    обогрев при снятии пленки не повредится.

ЗЫ. а усы все-таки лучше сбрить.
    Веришь, родной, привык я к усам. Да и особая примета:)).
    Вот если явки провалю, тогда да, придется сбрить:((
    Сею разумное, доброе, вечное!
    И Вам туда-же....

Больше 10 лет на форуме
    Короче так:
    Самая тёмная тонировка как говорили это 5 но лучше тонировать 15
    Лобовуха тонируется в зависимости от желания 30 или 35 но лучше 35
    ИМХО проверенно не на одной машине
    Дракон - это сила, прозорливость, покровитель знаний,
    символ ненависти и зла, а также хранитель скрытого сокровища и мудрости

Больше 10 лет на форуме
    все стёкла 5% (если джип или автобус заднее стекло в два слоя)
    лобовуха 35% и козырёк не нужен..
    личное мнение, проверено временем..

Больше 10 лет на форуме
    Исправить никак, только переклеивать. При снятии нити могут и повредиться. Лучше обратиться к тонировщикам рублей за 200, зато с них и спрос потом будет.

Короче так:
    Самая тёмная тонировка как говорили это 5 но лучше тонировать 15
    Лобовуха тонируется в зависимости от желания 30 или 35 но лучше 35
    ИМХО проверенно не на одной машине
    У китайцев есть 3% для особых ценителей, у меня на блюбёрде все были 5%, а правое перденее 3%, так вот разница была очевидна. Хотя снаружи чернь и там и там. Не советую такую плёнку...
    А что есть 30? Я думал идёт так 5, 15, 20, 35, 50. Слышал, что есть такая 10, но реально не видел.
    Сидел в нескольких машинах с лобовым 20, остальные 5, ощущения противоречивые, с одной стороны нормально, с другой ночью будет плохо, наверное... вот и думаю...

Больше 10 лет на форуме
    все стёкла 5% (если джип или автобус заднее стекло в два слоя)
    лобовуха 35% и козырёк не нужен..
    личное мнение, проверено временем..
    Зачем в два слоя? Это получается 0,25% светопропускаемости, не темновато? Козырёк почему не нужен? Когда солнце в глаза долбит 35% это абсолютно не преграда.

А не проще купить разрешение(как красивые номера) и затонировать как нравится?
    Например в Свердловской обл. гайцы частенько спрашивают о наличии разрешения... :)

Больше 10 лет на форуме
    Если передние боковые на 15% тонировать, гайцы могут доколупаться?
    Я так понимаю, заднее-лобовое и задние боковые можно хоть "черной краской закрасить"?? Ведь так с новой поправкой?

Больше 3 лет на форуме
    Я вот тож хочу лобовуху затонировать, сижу думаю, какой лучше скотч взять - монтажный - дорогой гад, простой коричневый следы оставляет, решил просто бамажку изнутри подставлять, нормально - каждый день можно новую, только дырочку для глаз проковырять, хотя другие пацаны и с чёрной плёнкой ездят нифига не видят, а чё лох чтоли.
    Гланое от всех спрятаться, а то не дай бог увидит кто меня за рулём подумает ещё чего не хорошего.

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    прибора нету и пусть лесом шагают
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus RX330
2004 год
810000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
2003 год
170000 руб.
Toyota Funcargo
2000 год
197000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189