Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Страна уродов или давим сами себя..........

Больше 7 лет на форуме

Страна уродов или давим сами себя..........

Кореш решил высказать свое мнение о отечественных тазах на одном из ихних формумов. Предворительно изучив правила их форума. Человек, в нормальной форме поделился опытом, правил не наруши, а его тему сразу закрыли и удалили... Что типа форумы создаются для того чтобы человек мог услышать мнение о товаре не рекламных агентов, а реальных потребителей протестировавших на своем опыте товар. И цензура тут недопустима, ибо это уже не свобода слова, а замаскированная под форум пиар-компания автоваза! Уж назвали бы тогда тему не "Брять или не брать", а "сомневаетесь? заходити мы вас дожмем и купите не сомневаясь".
    ////////
    Всем здравствуйте.
    Я вообще не калиновод, но 4 года эксплуатировал рашен-автопром (сначала на шестерке ездить учился, потом 2 года новая пятнашка) Натерпелся от них всякого… В который раз убеждаюсь, что для эксплуатации «наших» автомобилей, не достаточно быть просто пользователем продукции, а необходимо еще быть чуть ли не механиком, и разбираться во всех тонкостях устройства автомобиля. Почитал отзовы владельцев б/у иномарок, и решился приобрести и составить о них собственное мнение.
    К данному моменту, общий срок эксплуатации иномарок составляет 2,5 года. Сейчас у меня уже вторая б/у иномарка (первой через год зад разбили, продал). Так вот, читая Ваши отзывы, отзывы владельцев НОВЫХ автомобилей, тихо офигеваю, я за 2,5 года уже успел напрочь позабыть все излагаемые проблемы. Прямо ностальгия по автосексу возникла )))))))
    Уважаемые господа, я никого не хочу обидеть, нравится – эксплуатируйте, но давайте уже найдем в себе силы посмотреть правде в глаза.
    В августе 2005 года я приобрел авто, которое эксплуатирую по сей день. Это японский MITSUBISHI-GALANT 1999 года выпуска. С двигателем 1,8 обладает мощностью 140 л.с. при этом расход топлива составляет 7,5 л/100км по трассе, и в городском режиме по самым жутким пробкам максимум 10л/100км. Коробка автомат-типтроник, очень замечательная вещь, хочешь едешь в автомате, а хочешь сам переключаешь скорости, и преимущество перед обычным автоматом в том, что есть возможность зимой тормозить двигателем. На скорости 180км/ч нет никакого напряжения, ощущения те же как на пятнашке при 90км/ч.
    Приобрел я его без пробега по РФ, но с общим пробегом 140 тыс. (в салоне как будто никто никогда не сидел даже)
    ЦЕНА в Москве составила: $ 9200
    Накатал на нем уже 110 тысяч, много езжу, в командировки в разные города, в том числе через тверскую область (кто там ездил поймет). Не скажу, что я аккуратный водитель, на трамвайных путях не притормаживаю, да и вообще если честно, то отношусь к авто как к рабочей лошади, и эксплуатирую при этом и в хвост и в гриву.
    Машиной доволен полностью, есть конечно и у нее небольшие недочетики, о них ниже.
    Приведу список работ проводимых в процессе эксплуатации (напомню 110 тысяч):
    Ну про масло все понятно, тут уж кто как хочет… (фильтр 300р)
    Проехав 40 тысяч после покупки вспомнил, что не знаю когда менялся ремень ГРМ
    Замена ремня ГРМ – 7500р (детали + работа) ремень меняется каждые 100 тысяч.
    Сразу там же поменяли свечи – 750р
    Топливный фильтр – 2000р (деталь + работа)
    Воздушный фильтр – 500р (поменял – узнал какая на самом деле может быть мощь ))))))
    Три раза менял передние тормозные колодки – 1100*3=3300
    Две лампочки ближнего света – 200р
    Слабым местом после моих гонок (да собственно машина до меня уже эксплуатировалась) оказался подшипник передней ступицы, обе поменял 7500 (обе + работа), и забыл что они вообще есть )))
    Итого с момента покупки до сего момента: 21750 рублей с учетом расходников!!!
    И все! Больше с тех пор ничего не менялось, даже свечи и фильтра, и работает как часы. В дальнейшем только приятные впечатления от эксплуатации. Я уже молчу про внешний, современные вид, штатные радио, касетник, CD-чейнджер на 10 дисков и телевизор (штатный)! Компьютер с сенсорным дисплеем, управление тач-скрин. Навигацией я не пользуюсь, но она есть, и работает (чертит маршруты на японских картах))) И вообще это настоящий мужской автомобиль бизнес-класса. Запуск с пульта с расстояния до 1000м (в меге в киностаре из кинозала завожу на прогрев, а она в это время на подземной парковке) прихожу уже к прогретому двигателю и салону, мелочь а приятно ))) И таких приятных мелочей еще уйма: электропакет AUTO (есть возможность полностью открыть окно одним нажатием) на все 4 стекла, подушки безопасности, кожаный руль, качественное аудио звучание(родное), заводской спортивный обвес и диски, абс и прочая электроника. Про ржавчину даже не заикаюсь… Многие (как и я раньше) наверно сейчас подумают: чем проще тем надежнее, вдруг че сломается…. Так вот у меня поменялась философия отношения к автомобилю, ну не ломается и все тут! Владельцам рашен-автопрома конечно трудно в это поверить, но вот тупо не ломается и все! Ни разу не подвел меня, ни разу нигде не встал колом, нет чувства беспокойства перед дальней поездкой, не нужно никаких спецприготовлений (как я делал на русских авто) и проверок, в любой момент сел и погнал куда угодно далеко.

Я это все пишу не похвалится, а для того, что как говорится: ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ! С одной стороны автомобиль созданный для пользователя, для удобства, с качеством мирового стандарта, а с другой сомнительный эксперимент автоваза… Вам думать, участвовать ли вам в этом эксперименте за ваши же деньги!
    Не знаю сколько калина стоит, а мой авто 2000г.в – 10 тыс.$, 2001 – 11 тыс $, 2002 – 12,5 тыс $, 2003 – 13,5 тыс $. Чем моложе, тем больше наворотов, легкий внешний рестайлинг, больше мощности, есть полноприводные звери )) штатный биксенон и т.п…

P.S. Обещанные недочетики моего авто:
    С этой зимой которая была недавно, разбавлял незамерзайку водой, в морозы прихватило.
    Вот подумал, не додумали малек, можно было бы обогрев предусмотреть.
    Так же огорчает ограничитель скорости, срабатывающий на 185км/ч, иногда на трассе хочется ощущения скорости, но на 180км/ч его нет (((
    Несущественный недостаток, но все же: сенсорный дисплей заляпывается от нажатия пальцами, протирать часто приходится

Больше 15 лет на форуме
    Неволнуися унас твою ветку тоже закроют:))))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от denis.86 Посмотреть сообщение
    Неволнуися унас твою ветку тоже закроют:))))))
    Разумеется :) А при рецидиве - автора ветки еще и забанят. Тогда почувствует разницу сполна...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Разумеется :) А при рецидиве - автора ветки еще и забанят. Тогда почувствует разницу сполна...

эх.. ктоб поменялся со мной беспробежным галантом на мою пятнашку с моей доплатой :)
    Ford Sierra -> ВАЗ 21150i

Больше 7 лет на форуме
    Я не понял, это реклама Галанта или правого руля?

Пысы. А за 21750 рублей из шохи б/у ценой 45 000 рупий мона сделать вертолет:)))

Больше 10 лет на форуме
    Дык владельцы пр.рулей знаю про все прелести владения пр.руля,а вот как это объяснить Тазоводам не знаю.А начинающим тем более ,потому как думают многие что надо сперва преобрести конструктор Таз2101,а уж потом по нарастающей идти к своей мечте ,и к годам сорока созреть для иномарки.
    Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
    Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
    Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60

галант GDI?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от art1943 Посмотреть сообщение
    Кореш решил высказать свое мнение о отечественных тазах
    на одном из ихних формумов
    . Предворительно изучив правила их форума. Человек, в нормальной форме поделился опытом, правил не наруши, а его тему сразу закрыли и удалили... Что типа форумы создаются для того чтобы человек мог услышать мнение о товаре не рекламных агентов, а реальных потребителей протестировавших на своем опыте товар. И цензура тут недопустима, ибо это уже не свобода слова, а
    замаскированная под форум пиар-компания автоваза
    ! Уж назвали бы тогда тему не "Брять или не брать", а "сомневаетесь? заходити мы вас дожмем и купите не сомневаясь".
    Скажи по-чеснаку – а чего ты от них ожидал?

Больше 10 лет на форуме
    просто нужно войти в их положение.
    никому не нравится критика его выбора.
    Мне тоже не нравится когда кто-то накатывает на правый руль - причем делает это с явной целью обидеть и задеть.
    Это психология человека.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение

еще и японскую машину вместе с баном забрать! скромнее надо быть и никого "вразумлять! не надо :-)

110
    110 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Страна уродов
    Д'Артаньяна забросили на парашюте? Нюню.. ;))

Больше 10 лет на форуме
    а зачем он вообще туда полез?
    ну выбрали люди себе ВАз и что?
    это ИХ выбор, нельзя это понять что ли? в силу каких-то причин они его сделали...а лезть и хвалиться, вызывая какие-то споры и последующий бан автора зачем? ну какой в этом смысл? цель всех пересадить на правый руль или доказать всем ,что мицубиси галант лучше всего автотаза в целом?
    не пойму....
    зы смахивает на детсад какой-то.
    Виктор
    Toyota Corona Premio 96-была,спасибо ей
    X-Trail-Sport,QR20DE 4WD,2005г
    Разом до Перемоги!

Больше 10 лет на форуме
    когда коту нечего делать, он лижет свои яйца. Передай это своему корешу, только слово в слово, ничего не напутай :) Пусть в следующий раз подумает, прежде чем лезть со своими идеями на ВАЗовские форумы.

Кроме того, звездит товарищ про ВАЗы: у самого было 2 ВАЗа и 2 ПР, 1996 и 2001 г.в. - прекрасно знаю, что и те, и другие ломаются, просто одни чуть реже, другие чуть чаще, и в любом случае ремонт иномарки всегда дороже аналогичного ремонта на нашемарке. про GDIшный движок я даже говорить не буду, так же как и про расход в городе на такой машине в 10 л.

P.S. чтобы не быть голословным: темы из конфы Мицу:
    Беда с АКПП на Galant VR-4!
    сломался джидай , окончательно и бесповоротно!)))
    GDI
    Братья!! Владельцы Mitsubishi!!! Хелп ми!!!

и т.д.
    Последний раз редактировалось Тимур, Казань; 02.02.2007 в 12:22.
    Great Wall Deer G3'07 4x4

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Тимур, Казань Посмотреть сообщение
    когда коту нечего делать, он лижет свои яйца. Передай это своему корешу, только слово в слово, ничего не напутай :)
    И чего накинулся на человека? Он с тазиками со своими намучался, теперь получает удовольствие от хорошего авто... ему что должно быть стыдно, за то, что искренне жаль видеть как кто-то в мороз стоит на обочине и пытается понять почему у него тазик не едет?... Нормальный человек, захотел помочь пришел и рассказал... и не высказывал он никакого чувства превосходства... Другой вопрос, что "ни одно доброе дело не остается безнаказанным"
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 10 лет на форуме
    он "намучился" и ему за мучения господь ниспослал галанта райского, а он хочет чтобы все без мучений и трудностей в рай :-))

Больше 10 лет на форуме
    Правильно правильно -= Митсубиси в топку. Быстрее бы они обесценились на ауках... :)
    Оффтоп
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 3 лет на форуме
    Ну а зачем лезть к Тазоводам? У нас свой форум, у них свой. Все разделено по интересам.

Больше 10 лет на форуме
    При чем тут "Страна уродов"?
    Я сам не так давно открыл подобную тему, которая сейчас уже закрыта.
    Суть в том, что да, это пиар АвтоВАЗа, какие тут вопросы...
    И Родину я продал бы, да не успел, без меня это сделали и в Тамбовской области, и в Твери, про Москву вообще молчу
    Но зачем же так сразу - уроды... Ты со словами полегче, не разбрасывайся

Больше 10 лет на форуме
    Один
    И чего накинулся на человека? Он с тазиками со своими намучался, теперь получает удовольствие от хорошего авто... ему что должно быть стыдно, за то, что искренне жаль видеть как кто-то в мороз стоит на обочине и пытается понять почему у него тазик не едет?... Нормальный человек, захотел помочь пришел и рассказал... и не высказывал он никакого чувства превосходства... Другой вопрос, что "ни одно доброе дело не остается безнаказанным"
    Дык "девятки-десятки" в мороз как раз без проблем и заводятся...

Вообще надоели чуваки, без устали налево и направо проповедующие первосходство ПР перед владельцами ВАЗов, ГАЗов, Рено и т.д. Вы что, считаете, что люди берут те же ВАЗы из принципа? На что денег хватает, то и берут. Это во Владике или Хабаровске ПР запросто можно продать, а запчастями и расходниками чуть ли не на каждой третьей улице торгуют. В других регионах, которые ближе к европе, а не к Японии, замучаешься эти з/ч искать, продавцы VIN требуют, с ПР многие связываться не хотят, да и продавать ПР горадо гемморойнее, плюс проблемы с ТО и т.д. ВАЗы же до последнего врмени стабилно росли в цене, многие их продавали по той же цене, по которой покупали. Опять же с кредитами на новые ВАЗы проще, страховка дешевле, з/ч и сервис всегда есть и т.д. И люди ВАЗы берут не потому, что такие тупые и не видят очевидных плюсов нормальной японской машины, а потому, что не могут себе позволить содержать иномарку. И отчет себе в этом они отдают прекрасно. И тут появляется рыцарь на белом коне, и снисходительно начинает им объяснять, какие они тупые, а он прямо Лео Ди Каприо - весь такой красивый, умный и крутой на бэушной праворукой машине.

Головой думать надо, прежде чем писать
    Great Wall Deer G3'07 4x4

Больше 10 лет на форуме
    и кореш топикстартера монстр какой то :-) с августа 2005 накатал 110 тысяч ....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Mark II
1995 год
227000 руб.
Chevrolet Cruze
2010 год
405000 руб.
Nissan Presage
1998 год
230000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189