Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72

Почему мы молчим??? (Нас е…ут, а мы крепчаем).

Больше 10 лет на форуме
    Посмотрите статистику, цена подержанного автомобиля, купленного в Японии и привезенного в Россию увеличивается более чем в два раза!
    Бля, ЧЕ ЗА НАХ? Почему Витца привезти в Новороссийск стоит $2000??! Почему не 500? Я против!
    А еще т.н. "доставка по Японии" от 500 до 1500?!
    ПУСТЬ БЕСПЛАТНО ГОНЯЮТ!!! Разожрались там!

Это все конечно шутка, но в каждой шутке есть только доля шутки. Цена на авто определяется не только таможней. Допустим Фит в Японии стоит $4000. Доставка по Японии - $1000, погрузка - 250, Стивидорные работы-200, доставка в Новороссийск - 2000, таможня - 1300 ну и что, таможня пол цены? Машина выходит здесь - 4000+1000+250+200+2000+1300 = 8750. из этого таможня - 15%

При этом в категорию 1 евро за 1 кубик попадают все машины более 1000 куб. см, но не превышает 1500 куб. см - в размере 1 евро за 1 куб. см рабочего объема двигателя;
    Это популярные нынче Витц, Функарго, Марч, Филдер, Раум и т.п.
    Так чего же еще нужно? Ну будут они стоить меньше на 15% (это если пошлины совсем отменить) и что? Да будут ли они меньше стоить? А не заберут ли эти 15% перекупоны себе в карман?

Вы скажете - вам в европе дешевле будут обходится немецкие машины. Ну нуж нет! http://ru.automobile.de/
    Смотрите - и не говорите, что не видели!
    Немцы копеечку берегут...
    Так что ИМХО повода идти на баррикады - нет.

Больше 10 лет на форуме
    А его и не будет, этого повода идти на барикады! Мы ведь КРЕПЧАЕМ!:))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Я вообще мало понимаю тех людей, которые кричат "все плохо!" и т.п. Может я конченный оптимист, но мне кажется - люди постепенно выбираются из *****а. Разве у нас в стране миллион олигархов? А в прошлом году продано миллион НОВЫХ иномарок. При этом только на нашем небольшом предприятии их купили четверо. Это Фьюжн, Нексия, Акцент, Гетц. Да, это не БМВ. Но и не ТАЗ пром. Да, главный инженер купил Лексус GS. Но это отдельная тема...

Меня лично никто не ипет. Не знаю кого как. Работаю, кручусь. Да, иномарка у меня старенькая, 94-го года, зато сыниша "новенький"
    ХЗ, может я закоренелый оптимист?

Больше 7 лет на форуме
    Недовольны президентом/правительством/властью в целом ?
    Ну и я недоволен, ворье кругом, начиная с Путина. Но откуда берутся такие правители? Что бы произошло если бы они оказались таким же составом в одночастье у руля , ну например, Франции. Их бы ту же народ выкинул с их мест. Митинги/забастовки/пресса (у них неподконтрольная государству)
    А у нас. Абрамович владеет самой большой яхтой в мире. Народ - ура, во дает. Купил Челси, ура - болеем за них. В списке ФОРБС наши милиардеры уступают только американским - ура. Менталитет знаете ли у народа другой. Нашему человеку надо еще десятилетия из себя раба выдавливать, нам сказали - мы пошли, нас послали - мы смолчали. Пришли домой и выпили. Чувство собственного достоинства и ощущение что власть для тебя, а не ты для нее. Вот когда это будет чувствовать большая часть населения, тогда и власть изменим.
    Есть конечно еще один вариант. В пьяном угаре произойдет еще одна революция (например после падения цен на нефть до 15уе) и случайным образом выберем достойного человека, но это из области научной фантастики.
    А т.к. жить нам хочется здесь и сейчас, то единственный вариант - валить с России.

ЗЫ Вы думаете в Европе чиновники не воруют? Натура у человека такая, только там общество выработала систему противовесов. Пресса независимая, суды.
    Недавно в Швеции правительство в отставку там подало. Один чиновник занизил свои доходы, чтобы получать дотации от государства. Другой пользовался услугами домработницы и не платил за нее налоги. В итоге, все раскрылось и они с позором ушли со своих постов.
    Павлины говоришь? (с) "Белое солнце пустыни"

А я вот несмотря не на что больше с Мыколой согласен.Хотя власть у нас беспредельная и ворует соответственно(не знаю правда чего там Путин украл)),менты и прочие силовики просто уху евшие,тем не менее не все так уж ужасно.Страна на подъеме и это факт.Может при Ельцине лучше жилось?А может мы подзабыли просто?Мне при нем на этом форуме нечего обсуждать было,денег на велосипед хороший не было,не то что на иномару.
    Хотя с другой стороны,порой такое ощущение,что автомобилисты едва ли не самые бесправные люди у нас.Но валить всем за бугор из-за этого думаю не стоит.Пока что к нам все валят,с Украины,Узбекистана,и т.д.Так что, все в сравнении познается как известно

А я вот несмотря не на что больше с Мыколой согласен
    Ребята, откатитесь от МКАДа немного. Хотя бы километров на 100. И потом ещё раз задайтесь тем же вопросом.
    Да, центры живут неплохо. Но почему не задумывались? Да только для того, чтобы вы голову не поднимали. Чтобы вам не до революций было. А народ с периферии, где реально нужно выживать, в москву или питер переворот устраивать не поедут - денег на дорогу нет!
    Билет из Норильска знаете сколько стоит до москвы? Полторы зарплаты шахтёра. Полтора месяца нужно под заколами ходить и ядами дышать, чтобы заработать на билет до москвы. А ещё обратно ведь уехать надо. А семья? А покушать/одеться?
    За пределами крупных центров действительно всё очень хреново и бесперспективно. И выбора нет как в той же москве.
    Нам нужен мир. Желательно весь.

Больше 7 лет на форуме
    не знаю правда чего там Путин украл
    Байкал Финанс Групп, это только то что на слуху.

Может при Ельцине лучше жилось?А может мы подзабыли просто?Мне при нем на этом форуме нечего обсуждать было,денег на велосипед хороший не было,не то что на иномару.
    55/15 ~ 3.67 Это приблизительная стоимость нефти в августе 98 и сейчас. Ваши доходы выросли в 3,67 раза?

Если сравнивать с 98м - то да,и не в 3 а в 10раз.После известных событий в 98 я,и большинство моих знакомых едва сводили концы с концами.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ggarin Посмотреть сообщение
    Может при Ельцине лучше жилось?А может мы подзабыли просто?Мне при нем на этом форуме нечего обсуждать было,денег на велосипед хороший не было,не то что на иномару.
    Хотя с другой стороны,порой такое ощущение,что автомобилисты едва ли не самые бесправные люди у нас.Но валить всем за бугор из-за этого думаю не стоит.Пока что к нам все валят,с Украины,Узбекистана,и т.д.Так что, все в сравнении познается как известно
    Может это при ельцине монетизация была? Это так, к слову... Ельцину страна досталась в состоянии, НАМНОГО худшем, чем пу! И почему-то при ельцине яблоко, кпрф, союз правых сил с выборов не снимали....
    Ну почему мы смотрим на тех, кому хуже, и говорим: братцы, дык все хорошо! Смотрите, как плохо там чуваки живут! И становится нам лучше, легче и приятнее.... Почему-то никто не смотрит при этом, что тех же самых таджиков почему-то в швейцарию не пускают. Интересно, если бы рядом с рф была бы швейцария, таджики и украинцы так же к нам ехали? Оччень сумлеваюсь... Так что сравнение не в нашу пользу, увы...
    А то, что страна на подьеме - давайте сравним этот "подьем" с аналогичным ростом других стран (а если говорить про нефть - то, допустим, с саудовской аравией:)))! И как-то "подьем" сразу как-то куда-то....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ggarin Посмотреть сообщение
    Если сравнивать с 98м - то да,и не в 3 а в 10раз.После известных событий в 98 я,и большинство моих знакомых едва сводили концы с концами.
    А сколько стоил бензин, хлеб, колбаса, мясо? Помоему бенз стоил около 2 рублей! А сейчас - 20. То бишь на склько, говорите, батенька, доход у вас вырос?:))))))))))))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    А сколько стоил бензин, хлеб, колбаса, мясо? Помоему бенз стоил около 2 рублей! А сейчас - 20. То бишь на склько, говорите, батенька, доход у вас вырос?:))))))))))))))))))))
    Вы уважаемый в точку попали.Они же отталкиваются от своего благосостояния,а не народа.У них свой мир ,а о народе ....Да что там говорить все всё понимают только вот увы изменить почемуто мы ничего в лучшую сторону неможем.И поэтому каждый приспосабливается сам.Тобишь- нас е.ут а мы крепнем.

Больше 10 лет на форуме
    Если честно, то больше всего меня удивил город афтора ветки )
    До сих пор Иркутск пытался протестовать - только если это касалось данного региона. Пока не припекло по Байкалу - всё остальное иркутян не касалось. Когда Байкал чуть не "задеpьмили" - только тогда поднялись и начали взывать к помощи и совести других регионов.
    Единственный раз по всероссийским акциям протеста выступили 19 мая 2005 года - прокатились по дамбе и городу, и то машин было раз и обчелся, по сравнению с другими городами.

Если что-то начинает меняться в данном регионе в сознании людей - честное слово, радует. Вэлкам, уважаемые )
    Китайская фирма со 100% российским капиталом.
    Поставка оборудования и метизов
    Рублевые контракты

Блин,ребят,да не помню я скоко стоила колбаса при Ельцине))Знаю тока,что многие вещи я тогда себе позволить не мог,а сейчас спокойно.Каюсь-живу в Москве.будем считать,что мне повезло,а остальные стали жить еще хуже.А вообще денег много не бывает,если так рассуждать,то тогда мы никогда, ни при каких обстоятельствах довольны не будем.А если сравнивать со Швейцарией\Швецией....Все относительно,и все познается в сравнении.Могло ведь быть как в остальных странах СНГ.
    З.Ы.тема из серии "разговор в пользу бедных".За каламбур сорри.))

Больше 10 лет на форуме
    Я себя бедным несчитаю.

Лично я себя быдло не считаю, и своих близких такими не считаю, но мне прикрасно известно о таком отношение к нам, от людей стоящих у власти, но и там не все такие, только у более-менее порядочных руки связаны корумпированной системой и пока низы (народ) не начнут бунтовать, они нам помочь не чем не смогут. Сейчас больше половины граждан не имеет собственного жилья, а цены на квартиры задраны запредельно. Это даже более резкий повод народу начать бунтовать против власти которая не может или не хочет контролировать рост цен. Но начинать с чегото надо, может даже за эти 15%, отбираемые таможнею. Как говорится с малых дел, которые ведут к большим. Темболее, что армия автомобилистов у нас самая многочисленная, и как показывает опыт, самая активная.

Больше 10 лет на форуме
    Но начинать с чегото надо, может даже за эти 15%, отбираемые таможнею. Как говорится с малых дел, которые ведут к большим. Темболее, что армия автомобилистов у нас самая многочисленная, и как показывает опыт, самая активная.
    К сожалению менее сплочённые.А начинать надо.Нету лидера(((
    Всё ИМХО

Больше 10 лет на форуме
    Начинать? Цель? Вы поосторожнее, батенька, не при Ельцине, чай, живем.... Не призывайте открыто!

Больше 10 лет на форуме
    Волков бояться в лес неходить.Под лежачий камень вода нетичёт)))))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от tenevik Посмотреть сообщение
    Нас обделяет собственное государство, которое стремится создать в стране демократию, которое входит в «большую восьмерку», которое душит российского потребителя (ЧРЕЗМЕРНО ВСДУТЫМИ ПОШЛИНАМИ), пытаясь продать нам НЕНАДЕЖНЫЕ и НЕБОЗОПАСНЫЕ (посмотрите статистику аварий и СМЕРТЕЙ, произошедших на дорогах, и сравните, например с Францией), продвигая законы, лоббируемые депутатами от производителей российского автопрома…
    Самое страшное то, что наше государство зарабатывает на таможенных сборах, не намного меньше (а может больше?) любого японского автогиганта! Посмотрите статистику, цена подержанного автомобиля, купленного в Японии и привезенного в Россию увеличивается более чем в два раза!
    Предлагаю провести акцию протеста, направленную против АНТИНАРОДНЫХ законов!
    Прошу людей, которые принимали участие в акции «Народному президенту – народный автомобиль», обратить внимание!!!
    Эт ты правильно заметил у нас в Украине ситуация не лучше(((
    Действительно раздражает што народ идет у этого еб...го правительства на поводу.... если рассуждать по истории то это рано или позно приведет к гражданской войне(((

Абидно што в европе какойто закон выходит што ущемляет чьито права так люди сразу бросают работу выходят на забостовки.... пока НЕ ОТМЕНЯТ. А у нас приняли... и все молчат по тихому(((( абидно
    Кукурузник 120 4.0

Больше 10 лет на форуме
    В любой науке есть понятие равновесия, любая конструкция устойчива пока находится в равновесии. Сейчас в России этого нет, основные деньги сосредоточены в столице. И не потому что там такие хорошие бизнесмены, а причина в том что хорошо умеют брать поддерживая себя законами. Столичный капитал сейчас проникает везде нагло и грубо подавляя весь местный бизнес, а власть изо всех сил поддерживает это продвижение вводя европейские и американские цены. При русской зарплате и налогах.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Almera
2013 год
415000 руб.
Mazda Mazda3
2006 год
411000 руб.
Suzuki Escudo
1994 год
65000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189