Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 203

Новый бред от Кирьянова!

Больше 5 лет на форуме
    Бред, если вводить такую систему - значит запретить даверки, а как их запретить если в последнее время машину можно переписывать не гоняя в гаевню? Полный бред, даже если примут закон работать он не будет, как с детскими сиденьями.

Жизненная ситуация:
    Я продал машину по доверке,
    ...прошло три года....
    ... приняли закон ....
    Чел купивший за это время пустил тачилу дальше по той-же даверке, а там еще пара доверок на право управления, сфотали номер (допустим привышение скорости), мне приходит штраф, и че я буду делать? Погреб по всей России рожать того кто там сидел? Нет. Я пишу заявление в прокуратуру, и дальше, дальше, дальше.... до бесконечности, ведь если я оспариваю я имею право не платить штраф? так? так! и какой результат? У гаев денег нет, и я ниче на заплатил, все при своем, дело закрыто по сроку давности, все! Какие бомжи? Гаи разорятся нах с таким законом. Если будет статья, то как мне быть если я физически чела достать не могу? платить самому!(слышу возгласы из зала:) ), хрена лысого! Тем более если я продал машину по доверке, то фактически она уже не моя! Короче беспонт, хрен кто такую шнягу примет, побузят - побузят, да потом на какой-нить корпоративной пьянке до кого-нить из них дойдет че за бред они несут.
    SUBARU - это диагноз

Это я абстрагировался от ситуации, на которую указал Ольшанский - такой закон будет ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧИТЬ Конституции. Причем, в такой важной ее части, как презумпция невиновности. И если пройдет он, то может пройти и еще какой, и еще. И все легче станет наказывать того, кто ближе, а не того, кто виноват.
    А кто вам сказал, что в какой-то момент ближе не окажитесь вы - весь такой в белом и законопослушний?

Больше 10 лет на форуме
    152куку
    ты полностью прав ,с каждым принимаемым законом автовладельцу становиться лишь хуже (пусть хоть кто нибудь меня попробует опровегнуть ) .

Больше 10 лет на форуме
    2 152куку
    У тебя просто синдром нарушителя. А вот если я превышу, я нарушу?
    ***** нарушать. Мож и проблем будет меньше.

Больше 10 лет на форуме
    А на хуа все эти доверки?

Сообщение от SubEX Посмотреть сообщение
    Короче беспонт, хрен кто такую шнягу примет, побузят - побузят, да потом на какой-нить корпоративной пьянке до кого-нить из них дойдет че за бред они несут.
    Что не примут - да, наверное. Хотя чем черт не шутит.
    А вот что снизойдет - это вряд ли. Это не первый его перл. До этого он предлагал сделать специальный авансовый авто-счет для всех водителей. Ты туда денег положил и они там живут. Нарушил (или они посчитали, что нарушил) - у тебя автоматом их сняли. И "депозит" офигенный не понятно у кого и снимается быстро и автоматом.

А вот почему этого гос. чиновника волнует не организация дорожного движения, и даже не безопасность, а "собираемость денег" - вот это очень интересный вопрос. Он, все-таки, не директор коммерческой организации.

Больше 10 лет на форуме
    я не знаю как у вас, а у нас ночь, завтра продолжим диспут.

Сообщение от maskwell Посмотреть сообщение
    2 152куку
    У тебя просто синдром нарушителя. А вот если я превышу, я нарушу?
    ***** нарушать. Мож и проблем будет меньше.
    А для тебя вторая часть написана. Попадешь "в оборот" - и все равно какой ты на самом деле белый и пушистый, путей для доказательства того, что ты не верблюд, не предусмотрено.

И это у вас там все хорошо. А тут можно ехать до работы и час, и три. И очень распространена практика штрафов за опаздание - 10 минут = 5 баксов. Потому и гонят. Потому что не гнать - дорого очень.
    А почему такая разница? А потому что если кто столкнулся, то приезжать и оттаскивать их никто не торопится почему-то (денег за это не полчишь?) Вот на это надо деньги и силы тратить, а не на закупку и привинчивание камер.
    Надо заниматься _организацией_дорожного_движения_, а не увеличением сбора денег. Они не налоговая.
    Если пробок нет, я нормально доезжаю за час двадцать-час тридцать ничего не нарушая. Я и не буду донять. Но если 3 - меня жаба давит. И в определенных местах я буду наверстывать.

Fed
    Fed вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    У меня на машине, допустим, помимо меня ездят: жена, дочь, младшая дочь, еще одна младшая дочь, зять. Это что, мне каждому доверенность писать и кормить нотариусов?
    Сейчас народ напугают, потом отменят рукописки, а потом бабло косить с нотариусов. Прослеживается нездоровая цепочка. Буду рад ошибиться.
    Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Mitsubishi Strada 1995 г.в.; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

Больше 5 лет на форуме
    SubEX Насчет доверок мысль правильная.
    У самого была такая ситуация. По молодости-глупости согласился на предложение родственников купить машину на мое имя. В итоге через ~3 года машина была продана по ген. доверенности. Время шло, я купил себе свою машину, а налоги стали приходить на две. Я их предъявлял к оплате родственнику без проблем. Через некоторое время на меня вышел новый хозяин той машины с предложением о переоформлении на него. Я и сам рад был избавиться наконец от налогов за машину, которая и моей то не была.
    Так вот! Мы с новым владельцем встретились и увидев его "ген." доверку я обалдел. Владельцев поменялось уже около 4-х. Ему была выписана ген. доверка от предыдущей владелицы, которой якобы доверил машину я. Стояла типа моя подпись, абсолютно не похожая даже. При этом я выписывал доверенность у нотариуса МУЖИКУ, а не женщине.
    Короче я мог машину просто забрать и послать нового владельца НАХ, но не имея привычки так поступать с людьми, посочувствовал ему и все нормально с ним переоформил в ГАИ.
    Теперь предположим, что кто-то из владельцев машины совершил бы на ней ДТП или еще чего. Это нововведение меня бы быстро поставило перед судьей, хотя машина и моей не была фактически.
    Сейчас я понимаю, что не стоит связываться с доверенностями, но это сейчас. А ведь многие не знают, чем это чревато. Вот что будет с такими людьми после этого нововведения? Как говорится Х.З., как повезет.
    Последний раз редактировалось VS-R; 07.02.2007 в 18:34.

"Значит, чтобы наказание за нарушение стало неотвратимым, нужно сделать так, чтобы отвечал владелец машины", - заявил В.Кирьянов."--------------------

Другими словами-чтобы процент раскрываемости был 100%, просто по базе смотрим владельца и наказываем! И-МВД в шикаладе, Кирьянову-ордена и без всякого геморроя. Чё башку напрягать да следствие вести?

Смотрите, что последние годы получается:
    все проблемы перекладываются на плечи граджан-крутись как знаешь, хоть издохни.
    а власть-проблемы с себя снимает, при этом все время повышая себе оклады и всяческие блага. И количество чиновников постоянно растет. Вообще то, работа в органах власти, это в первую очередь - ответственная и трудная работа, а не Царствование, лежа на боку. ТАк мне казалось до прихода хунты Паутина.

VS-R достаточно показательную историю с доверенностями рассказал. Очень жизненно.
    А вот еще Гипотетическая ситуация: у Вас угнали авто, а Вы хватились не сразу (были в командировке, в отпуске, болели неск дней и т.д.) На этой авто задавили кого-то. Да хоть и просто нарушили ПДД.
    Ясно, что надеятся на то, что Ваш случай будет рассматривать человечный клерк- уподобиться овце бесправной. А если бесчеловечный? А от этого может и судьба зависеть. Скорее-не будет никто заморачиваться, "Вас тута много таких ходит каждый день..". Накажут автоматически, в 5 минут! Только нажав клавиши компа, в перерыве между компьютерными играми. База владельцев есть - вот и весь труд.
    Посадят за сбитого пешехода, и потом, через несколько лет отсидки, вернетесь с мыслью: "А веть Кирьянов был неправ!" :)

Легко как то в царстве Паутина: работать чиновнички не хотят, а вот только наказывать и иметь блага.
    И про "чтобы наказание за нарушение стало неотвратимым" тоже интересно: для рядовых людей оно есть, а для блидей во власти-нету. Начали бы с себя по части "неотвратимости наказания". Глядишь и список Фрбс резко бы поменялся.
    Последний раз редактировалось Трезвый; 07.02.2007 в 18:53.

совершенно не понятна позиция "плати сам-или ищи того кто ездил".
    ну вот приведешь ты того кто ездил, а он скажет что вовсе и не ездил.

попробуй докажи что он в этот момент за рулем находился? помоему это просто нереально как и то что он не находился.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Трезвый Посмотреть сообщение
    "Значит, чтобы наказание за нарушение стало неотвратимым, нужно сделать так, чтобы отвечал владелец машины", - заявил В.Кирьянов."--------------------

Другими словами-чтобы процент раскрываемости был 100%, просто по базе смотрим владельца и наказываем! И-МВД в шикаладе, Кирьянову-ордена и без всякого геморроя. Чё башку напрягать да следствие вести?

Смотрите, что последние годы получается:
    все проблемы перекладываются на плечи граджан-крутись как знаешь, хоть издохни.
    а власть-проблемы с себя снимает, при этом все время повышая себе оклады и всяческие блага. И количество чиновников постоянно растет. Вообще то, работа в органах власти, это в первую очередь - ответственная и трудная работа, а не Царствование, лежа на боку. ТАк мне казалось до прихода хунты Паутина.

VS-R достаточно показательную историю с доверенностями рассказал. Очень жизненно.
    А вот еще Гипотетическая ситуация: у Вас угнали авто, а Вы хватились не сразу (были в командировке, в отпуске, болели неск дней и т.д.) На этой авто задавили кого-то. Да хоть и просто нарушили ПДД.
    Ясно, что надеятся на то, что Ваш случай будет рассматривать человечный клерк- уподобиться овце бесправной. А если бесчеловечный? А от этого может и судьба зависеть. Скорее-не будет никто заморачиваться, "Вас тута много таких ходит каждый день..". Накажут автоматически, в 5 минут! Только нажав клавиши компа, в перерыве между компьютерными играми. База владельцев есть - вот и весь труд.
    Посадят за сбитого пешехода, и потом, через несколько лет отсидки, вернетесь с мыслью: "А веть Кирьянов был неправ!" :)

Легко как то в царстве Паутина: работать чиновнички не хотят, а вот только наказывать и иметь блага.
    И про "чтобы наказание за нарушение стало неотвратимым" тоже интересно: для рядовых людей оно есть, а для блидей во власти-нету. Начали бы с себя по части "неотвратимости наказания". Глядишь и список Фрбс резко бы поменялся.
    Полностью согласен с МЫСЛЬЮ этого опуса. Гражданин Кирьянов, работайте лучше - вам за это платят ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ деньги и предоставляют ДОСТАТОЧНЫЕ БЛАГА, а также ПОЗВОЛЯЮТ ИМЕТЬ И негосударственные источники существования.

Специально для руководящих сотрудников МВД перевожу - ОБЛЕНИЛСЯ, ЧТО ЛИ, ОСЕЛ? Совсем совесть и силы работать потерял? Путин всё в Европу стремится, а такие как ты, твою мать, нас опять в го..но тянут! Ты что, сволочь, забыл, каким должен быть сотрудник МВД и зачем ему народ деньги платит?
    Забыл напрочь ИМПЕРАТИВЫ гражданского законодательства России?

Был бы ты в Штатах или в Великобритании - в течение месяца НА ПЕНСИЮ, да еще при этом искупался бы, как в древние времена купались воры, проезжая в бочке по городу.

УБОЖЕСТВО НЕВЕЖЕСТВЕННОЕ
    Последний раз редактировалось nvig74; 07.02.2007 в 20:35.

Больше 10 лет на форуме
    Трезвый
    Ну я как всегда с тобой соглашаюсь. Но на данный момент, что меняется? Случай из жизни; чиновник в погонах ночью сбивает прохожего. Есть свидетели. По номерам находится владелец. Чиновник заявляет, что он в это время спал и машину угнали, о чём он собственно не мог знать.
    Зачем всё усложнять?-на бомжей машину оформлять или доверенность и т.д. Какое наказание владельцу автомобиля неотвратимое придумали? Ты знаешь? - Я нет. Моральное!!!
    И чо раньше времени понтоваться.
    Другой случай; парнишке 22 года. Зарабатывает на хлеб водителем камаза. Камаз в аренде. Пьяный за рулём с 3 девками задремал и слетел с трассы в населённом пункте.
    Повредил ЛЭП. Я выхожу на улицу , а он орёт не почеловечески. Подхожу, в окружении деревьев камаз, сбитая опора ЛЭП в которую он уперся, выбито переднее стекло. Парень плачет и пытается когото вытащить из под колеса. Колесо стоит на голове любимой девушки. Он когда с трассы улетал , девчёнка пыталась выпрыгнуть из машины и ..попала под колесо. 2 другие сбежали. Когда я подошёл их уже не было. Парень после неудачных попыток вытащить девчёнку - сказал, что надо в бега. Дал я ему закурить, успокоил. Паренёк говорит -..что теперь будет, у неё дочь осталась 3 лет, девушка сирота, ребёнок у бабушки. Поговорили мы с ним, дал я ему разумный совет. Был суд. За парня впрягаться не кому. Усыновил ребёнка. Получил год условно. Встречал его после трагедии. Всё в норме.
    Что было бы с ним, если бы подался в бега?
    По любому - ответственность должна быть на том человеке, который совершил "совершённое". А вот владелец (машины.оружия,фирмы и прочее) должен нести ту ответственность которую прописали в законе.
    Человек разумное существо.
    Не говорим "ГоП". А думаем. Это очень полезно.

Тихий Дон, не надо "соглашаться, как всегда", ладно? :)
    Я один пример привел, ты-другой. Сообща что то можно выпестовать.
    Тут много ньюансов и случаев, поэтому законы и принимаются не в 5 минут. Обсуждают по полгода, да еще и в нескольких чтениях, создаются комиссии...

По поводу идеи Кирьянова в самую точку попал z573:
    совершенно не понятна позиция "плати сам-или ищи того кто ездил".
    ну вот приведешь ты того кто ездил, а он скажет что вовсе и не ездил.

попробуй докажи что он в этот момент за рулем находился? помоему это просто нереально как и то что он не находился.
    Ну в самом деле: Кирьянов ссылается на то, что "на фото видеокамеры не видно лица, поэтому..." И что получаем? Раз лица не видно, то водитель-неустановлен. Хоть на кого указывай пальцем, он скажет-"не я!" И всё. Чтобы не геммороиться, Кирьянов рубит шашкой - владельца! Можно итти за медалькой. И ведь под замес однозначно попадут невинные люди. В твоем примере - владелец Камаза (сдавший его в аренду этому пареньку).
    Иванов красиво спросил : "ОБЛЕНИЛСЯ, ЧТО ЛИ, ОСЕЛ? Совсем совесть и силы работать потерял?"

Сейчас как вина устанавливается? Приходится немного проводить следственные мероприятия, включать мозги. И это лучше автоматически присваиваемой вины. Думать действительно полезно :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
    А что здравая мысль. Засняли на камеру факт нарушения, квиток владельцу. А уж ты потом сам разбирайся кто , на твоей машине, где и когда ехал. Не хочешь разбираться - плати. Ты собственник средства повышенной опастности, так будь любезен бди свою собственность.
    А если твою машину угнали и на ней задавили 150 человек насмерть тебе вышка? Так что ли?
    То что собственность принадлежит тебе не означает что ты попал. Доказать всё таки придётся.
    Россия - страна непойманных воров и вечно будущего счастья...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от denis.86 Посмотреть сообщение
    Мое мнение что улудшить ситуацию на дорогах можно засчет масового применения видеокамер регестрирующих нарушения. Но для их пременения нужна правовая база. Вот ее то и предлогают создать!!!!

!!!!
    А моё мнение надо не о камерах прежде всего думать, а строить новые дороги +улучшать старые. Убирать к ебениной матери левые повороты с левого ряда, делать полосы разгона/тормажения и т.д.
    Власть думает как ей выгодней. А чё, проведём тендер, закупим камир чтоб всем счастье.

Больше 7 лет на форуме
    Никто не против камер на дороге! Но одни камеры ситуацию не исправят. Дороги от этого лучше не станут. И далпаёпы с дорог не изчезнут. Камеры всего лиш доп. оснащение к дорожной инфраструктуре, не более того. Поймите это наконец.

Больше 7 лет на форуме
    Не нахуа, а по прямому назначению.

Больше 7 лет на форуме
    А если например авто угнали и на скорости везде на красный проехали - все равно владельцу отвечать?

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Cube
2001 год
150000 руб.
Honda Stepwgn
2012 год
850000 руб.
Toyota Vista
1992 год
115000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189