Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 203

Новый бред от Кирьянова!

Больше 10 лет на форуме
    Очень интересно, особенно про пьяного:)))))) Вот как только камера увидит зарулём пьяного, так сразу, тебя прав лишат:)))))))
    Уважаемый Вы поймите одну просту разницу. Не за нарушения зафикисированные камерами.
    А вообще за нарушения ПДД.
    Кажется мелочь, а очень большая разница. Вот про что все копья тут ломаются.

Так про пьяного. Едите Вы. Вас остановили. Пофиксили инспектора. Вплоть до анализа мочи.
    Это нарушение ПДД? Да Нет?
    Если Да. То за то что Вы пьяный управляете авто (нарушаете ПДД), ответит кто? В случае если будет написано в законе.
    ответственность за нарушение ПДД должен нести не водитель, а владелец автомашины
    С какими там намерениями, благими не благими. Это уже не важно. Но мысль выражена криво-1000%. А ее будут использовать, как написано в законе.
    Далее понятно?

А вот за нарушения зафиксированные камерами, при невозможности установить личность водителя, наказывать собственника. Вот это уже совсем другой поворот.

Скажете придрался? Соглашусь. Казнить нельзя помиловать. Поставьте правильно запятую. Это же закон!!! А не надпись на заборе.

Больше 15 лет на форуме
    =VS-R;1695460]denis.86 Можешь заказать себе медаль "Зачетный олбанетс". Твои сообщения явно не на русском написаны, цитировать уже надоело.

Да это моя беда, в Русском я неселён, особено когда спешу :((((((

Камеры на дорогах нужны, но не надо их приплетать к ответственности владельцев ТС.
    Откуда возникла проблема невозможности опознания водителя по снимку? Почему довольно старые видеосистемы давно считывают номера, а лица захватывать невозможно. При тех вложениях, которые пойдут на новые камеры, надо о чтении сетчатки говорить, а не о лицах.

Интересно каким образом Вы предлогаете опознать нарушителя, из десятков милионов водителей, если владелец машины заявляет, что он не знает, кто ездит на его машине. (Если взять аналогию с высказываниями на этои ветке то это всеравно, что владелец оружия незнает кто убивает из принадлежачего ему ружя! Но ружё этому человеку он отдал добровольно!). Причем особо прошу обратить внимание, машина на похищена, а передана в управление, добровольно!!

А вот за нарушения зафиксированные камерами, при невозможности установить личность водителя, наказывать собственника. Вот это уже совсем другой поворот.
    Не соглашусь. Гайцы тогда вообще с дорог поуходят-пусть камеры ловят.

Для чего на предприятиях ставят робототехнику? Чтобы высвободить человека. Потому что человек -дороже и часто-ценнее робота в смысле квалификации. И вообще-надо облегчать человеку труд, по большому счету. Но! но на роботизированном предприятии во главе все равно сидит человек, контролирует работу робототехники. Роботы лишь облегчают процесс, берут на себя неквалифицированный, однообразный труд.

Так и на дороге. Чтобы не ставить Гаи через каждые 2 км, достаточно развесить камер, но на трассе все равно, в минимальном составе, но должны дежурить инспекторы. Сработала камера - сигнал пошел на пульт, и дежурный экипаж или КПП принимает в конце дороги еще тепленького нарушителя. И показывает ему его фото 5-минутной давности. Уже не отмажешься, что, мол, 5 минут назад -это другой ктото вел машину.
    Так я вижу пользу от камер. Автоматизация работы в помощ живым инспекторам. А что у Кирьянова в голове-пока не разгадал.
    Последний раз редактировалось Трезвый; 08.02.2007 в 12:06.

Больше 5 лет на форуме
    denis.86 Значит ты не специально ошибаешься? Обалдеть! Я жру после каждого сообщения.))))

Сообщение от denis.86 Посмотреть сообщение
    Если взять аналогию с высказываниями на этои ветке то это всеравно, что владелец оружия незнает кто убивает из принадлежачего ему ружя! Но ружё этому человеку он отдал добровольно!). Причем особо прошу обратить внимание, машина на похищена, а передана в управление, добровольно!!
    Мля, так и не понял из чего убивает))
    А зачем ты "на" добавляешь, матершинник дикий?

Я ничего не предлАгаю. Не мое это дело, учить наши органы делать свою работу. Они в этом должны лучше разбираться. Однако судя по предложению Кирьянова (кстати не испытываю к нему личной неприязни), ГИБДД хочет не прогрессировать, а расслабляться.

Больше 5 лет на форуме
    Трезвый У тебя стали появляться трезвые мысли. Зачет.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    Уважаемый Вы поймите одну просту разницу. Не за нарушения зафикисированные камерами. Кажется мелочь, а очень большая разница. Вот про что все копья тут ломаются.

Так про пьяного. Едите Вы. Вас остановили. Пофиксили инспектора. Вплоть до анализа мочи.
    Это нарушение ПДД? Да Нет?
    Если Да. То за то что Вы пьяный управляете авто (нарушаете ПДД), ответит кто? В случае если будет написано в законе.

С какими там намерениями, благими не благими. Это уже не важно. Но мысль выражена криво-1000%. А ее будут использовать, как написано в законе.
    Далее понятно?

Скажете придрался? Соглашусь. Казнить нельзя помиловать. Поставьте правильно запятую. Это же закон!!! А не надпись на заборе.
    Тут я с Вами согласен!
    Но раз уж, мы стали раставлять запятые, то раставим все.
    Вопервых это даже ещё не проект закона, а усное высказывание о общей иде закона.
    Вовторых слова вырваны из текста:
    "Ранее В.Кирьянов сообщил, что дорожную обстановку в ближайшее время будут контролировать не только инспекторы, но и видеокамеры, а для этого необходимо менять законодательство". Главный автоинспектор РФ отметил, что сейчас за нарушение отвечает водитель, в то время как электроника не способна установить, кто сидит за рулем. "Значит, чтобы наказание за нарушение стало неотвратимым, нужно сделать так, чтобы отвечал владелец машины", - заявил В.Кирьянов".
    Так что если не вырывать слов из текста, то не такои уж это и дебелизм!!!

VS-R, да и ты вроде поумнее стал :)))

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от VS-R Посмотреть сообщение
    denis.86 Значит ты не специально ошибаешься? Обалдеть! Я жру после каждого сообщения.))))

А зачем ты "на" добавляешь, матершинник дикий?
    Очередная опечатка.:)))))))) Прошу читать не.
    Последний раз редактировалось denis.86; 08.02.2007 в 12:15.

Больше 10 лет на форуме
    1. Для начала должны внести существенное изменение - Цифровая запись и фото являются доказательством, сейчас только аналоговые, поэтому при попытке в суде предъявить запись на цифровом диктофоне возникают сложности.
    2. На снимках будут машины не только простых смертных, но самих ДПС и прочих праведников.
    3. А на счет привлечения к ответственности владельца, это и сейчас процветает - штрафы/эвакуация припаркованных, с нарушением ПДД, авто.
    4. В некоторых странах нарушитель помимо штрафа оплачивает расходы на фотографию, доходный бизнес, типа штрафстоянки. Похоже у нас тоже самое задумали, иначе откуда денежки на оборудование и обслуживание. Права тоже частные конторы, по утвержденным расценкам, изготавливают.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    Ну ка. Поясните плиз. Что незаконного в том, что я доверю управление машину сестре. И она например скорость превысит?
    Причем она будет вписана в осаго, каско, с доверкой и водительскими правами?

И в чем хорошее предложение? Честно не всасал. Может тупой.
    По доверке это не продажа. Это ****я какаято. ИМХО. Покупал и продавал только через процедуру постановка снятие. Более всего напрягает когда в очереди в ГИБДД второй - третий такой умник пытается доказать сотруднику ГИБДД что ему так надо. А тот от него требует все доверки вплоть от собственника. Причем не просроченные. :)

Сдайте на права, купите машину. После этого ВАША точка зрения станет, как у "типичных нарушителей".
    Я сам всё время езжу по доверенности, так как мне доверяют управлять ТС. Соответственно, за нарушения, которые я совершаю - несу наказание. И не вижу ничего плохого в управлении ТС по доверености.
    В Вашем случае, если Ваша сестра совершит какое-либо АПН, зафиксированное на камеру, то штраф придёт Вам, а Вы, как собственник и честный человек и не совершавший это АПН смело передаёте штрафные квитанции сестре. И если она откажется отвечать перед законом, то за неё придётся отвечать Вам. Впредь будете умнее в выборе кому доверять.
    Права у меня есть, машины тоже были и точка зрения, заметьте, не стала как у нарушителей. Более того, я за ужесточение ответственности при таком же ужесточении контроля за соблюдением процессуальных норм.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Lnik54 Посмотреть сообщение
    1. Для начала должны внести существенное изменение - Цифровая запись и фото являются доказательством, сейчас только аналоговые, поэтому при попытке в суде предъявить запись на цифровом диктофоне возникают сложности.
    1. Доказательством может выступать любой носитель. Если возникнут сомнения, то доказательство отправляется на соответствующую экспертизу.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Судя по всему, в ГАИ наконец-то стали появляться люди, владеющие иностранными языками. Возможно, их откомандировали, скажем, в США, Францию, Германию, Великобританию с целью изучить тамошнее законодательство и правоприменительную практику, в частности, в области безопасности дорожного движения.

И выяснились УДИВИТЕЛЬНЫЕ для руководства МВД вещи (тут я, естественно, фантазирую, ибо для руководства МВД все вещи удивительные, касающиеся законодательства)

Во-первых, там отсутствует институт доверенностей на автомобиль в плане реализации ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ. Граждане и, ОСОБЕННО, сотрудники органов (всех, заметьте!) помнят о какой-то неведомой в России ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ - т.е. если нет ДОСТАТОЧНЫХ (они четко перечислены в Правилах поведения ментов и еще ими и СОБЛЮДАЮТСЯ!!!) оснований для СУПЕРТЩАТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ водилы за рулем, и автомобиль не числится в угоне - водитель АПРИОРИ, ПО ЗАКОНУ НЕВИНОВЕН, автомобиль принадлежит ему, его родственнику ("папа, можно мы с девочками возьмем твой СУБУРБАН и поедем на вечеринку в школу?") или знакомому, и который НЕ ВОЗРАЗИЛ ПРОТИВ ЭТИХ ПОКАТУШЕК ЗАЯВЛЕНИЕМ ОБ УГОНЕ.

Второе - слишком много в РФ совершается правонарушений через институт генеральных доверенностей, и из-за этого происходим МАССА КОЛЛИЗИЙ между НЕМОЩНЫМ и ЮРОДИВЫМ в плане заработной платы, возможностей по раскрываемости, образованности и т.п. сотрудника МВД и местным населением РФ. Нужно же что-то делать!!!
    ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ убогого по всем параметрам сотрудника МВД на ПРЕЗУПМЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ и, таким образом, лишишь их дополнительного заработка на дороге? ДА ВЫ ЧТО!!! (Можно подумать, руководители МВД не знают, что ну НЕ ВЫЖИТЬ СЕМЬЕ на з/п миллиционера).
    НЕ СМЕШИТЕ НАРОД - всё-то вы прекрасно знаете и СПЕЦИАЛЬНО, СПЕЦИАЛЬНО создаете УСЛОВИЯ ДЛЯ ВОРОВСТВА и ВЫМОГАТЕЛЬСТВА НА ДОРОГАХ (в частности), прикрывая своих сотрудников, передавая залобы заявителей на сотрудников ЭТИМ ЖЕ САМЫМ СОТРУДНИКАМ, откладывая в долгий ящик заявления потерпевших на сотрудников и ТОЛЬКО В ОСОБЫХ СЛУЧАЯХ эти заявления ДОСТАЮТСЯ НА СВЕТ БОЖИЙ и тогда СОВСЕМ УЖ ТУПОМУ МЕНТУ ДЕЛАЮТ ЦИК уж там с гвоздями или без - как сложиться. Одно время таких отмороженных ментов НА ПЕРЕВОСПИТАНИЕ подсаживали в камеры тех, кто сидит по ст. 102 и ст. 105 УК РФ. Отмороженных НЕЖЕЛАНИЕМ ПОНЯТЬ ИНТЕРЕСЫ РУКОВОДСТВА МВД по отношению к тому или иному частному либо юридическому лицу.

Вот и решили нынешние руководители МВД как-то приближаться в своих действиях к согласованному РУКОВОДСТВОМ СТРАНЫ с ЕС плану ИНТЕГРАЦИИ РОССИИ В ЕВРОПЕЙСКОЕ СООБЩЕСТВО. Это делается ПРИНЯТИЕМ соответствующих актов и норм права, как-то: отменой смертной казни, созданием условий для воспроизводства населения (У КОТОРОГО И БЕЗ ТОГО СЧЕТ УМЕРШИЙ-РОЖДЕННЫЙ ИДЕТ КАК 10:1. Скорее всего, я не далек от истины), воплощением в жизнь мечты о защите интелектуальной собственности (ЕЩЕ ОДИН ИЗ КАМНЕЙ ПРЕТКНОВЕНИЯ ПЕРЕД ВСТУПЛЕНИЕМ В ВТО), и т.д. и т.п., в том числе в сфере безопасности дорожного движения.

Т.е. ДЕЛАТЬ-ТО ЧТО-ТО НАДА!!!! Регулярные вливания за Кремлевской стеной не проходят бесследно для товарища Кирьянова - скоро спер...а уже из ушей полезет. Или уже лезет давно?
    Вот и происходят такие всплески ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ в МВД, пусть бездарные, идущие в разрез с КОНСТИТУЦИЕЙ и со ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ. Ничего, главное - ПОКАЗАТЬ АКТИВНОСТЬ. А там, глядишь, и новое местечко после выборов подберут. Это называется ПО-БУДЕННОВСКИ НА ТАНКИ. Или: хочет-то он хочет, но никак не может. Кстати, у людей в погонах так всегда - одним махом - все проблемы побивахом. Системный подход - для дебилов. А ежели одернут, как Федорова или Зурабова - ну так что же? Пока ты в КОМАНДЕ - никто в этой стране тебя и пальцем не тронет, наворуй ты хоть 200 млрд. (я, конечно же, утрирую, товарищ Зурабов или не очень далеко от истины?) или напори хоть 24 часа чепухи по телевизору.

-Millenium-, тьфу на вас еще раз
    Последний раз редактировалось nvig74; 08.02.2007 в 12:53.

Больше 5 лет на форуме
    Vozhd Я уже писал, насчет доверок, можешь почитать, если не видел (см. выше).
    Ты рассматриваешь идеальную ситуацию, типа доверяйте тому, кому доверяете. Однако жизнь - штука сложная, бывают разные ситуации.
    Кроме того, машину могут угнать, а ты и знать не будешь какое-то время. Например уехал в отпуск на месяц, а моряки и того пуще - на 6-12 месяцев в плавание. Думаешь будет кто-то год ждать их? Я думаю нет.

Больше 10 лет на форуме
    Внимание конкурс!
    "Руководитель, ГАИ, Генерал, Кирьянов, Думать" - вычерните пожалуйста лишнее слово из списка.
    Corolla Fielder 1NZ-FE 2005г.
    Лучше "Фили" нет автомобиля!

я бы вычеркнул или "руководитель" ,или "генерал", или "Кирьянов" :))

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от VS-R Посмотреть сообщение
    Vozhd Я уже писал, насчет доверок, можешь почитать, если не видел (см. выше).
    Ты рассматриваешь идеальную ситуацию, типа доверяйте тому, кому доверяете. Однако жизнь - штука сложная, бывают разные ситуации.
    Кроме того, машину могут угнать, а ты и знать не будешь какое-то время. Например уехал в отпуск на месяц, а моряки и того пуще - на 6-12 месяцев в плавание. Думаешь будет кто-то год ждать их? Я думаю нет.
    Уважаймы, а как Вы относитесь к тому, что машина продана по доверености, а ленивые налоговые инспекторы начисляют налог владельцу автомобиля, в место того, чтобы наити настоящего пользователя.

Больше 5 лет на форуме
    улыбнуло :)
    ребяты вы о чем вообще, какие правовые аспекты?
    правительство выделило МВД кучу бабла на автоматизацию. бабло надо освоить. какие там откаты надеюсь все представляют. так что камеры будут по любому, только работать они не будут.
    God gave Honda to you :)

Больше 5 лет на форуме
    denis.86 Я уже писал об этом. Сам был в такой ситуации. Плохо отношусь, но выход прост - не продавать по доверенности.
    Налоговая и не должна искать доверенное лицо, т.к. собственник не изменился. Налоговая об этой продаже даже не знает.
    P.S. извини, что не на албанском))

кстати, про налог. Читал где то, что года с 2001 (поправьте) налог, при предъявлении копии доверенности, снимают уже не с хозяина, а с доверенного лица. Может кто уточнит?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от змееныш Посмотреть сообщение
    улыбнуло :)
    ребяты вы о чем вообще, какие правовые аспекты?
    правительство выделило МВД кучу бабла на автоматизацию. бабло надо освоить. какие там откаты надеюсь все представляют. так что камеры будут по любому, только работать они не будут.
    С этим я согласен. Хотим мы того или нет, но деньги освоят и камеры поставят! Другои вопрос, сколько это будет стоить налогоплательщику и будут они работать, или нет.
    Последний раз редактировалось denis.86; 08.02.2007 в 13:58.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Infiniti FX35
2004 год
555000 руб.
Лада 2110
1999 год
100000 руб.
Nissan Almera
1996 год
145000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189