Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 203

Новый бред от Кирьянова!

Больше 7 лет на форуме
    все как обычно, правительство против народа.....
    дождуться революции
    8 923 309 0003
    www.INTEGRACLUB.ru
    STOK

Сообщение от Vozhd Посмотреть сообщение
    А идея-то хорошая, предложенная Кирьяновым. А большинство здесь рассуждений - типичных нарушителей. Принятие такого закона безусловно уберёт продажи по генеральным доверенностям (чего не может быть в природе).
    Может пора из беззакония выходить и жить цивилизованно?
    ---------------
    Тимофеев Сергей.
    Пеший. Коплю на Toyota.
    Вот когда ты, Сергей, накопишь таки на Тойоту - вот тогда мы с тобой предметно и поговорим. Пока это лишь "художественный свист" с твоей стороны.

А по поводу "жить цивилизованно" и беззаконие, то тут надо понять, что закон - это не частный пример, а общий установленный порядок.
    И то, что "уберёт продажи по генеральным доверенностям", заодно ущемит мои ЗАКОННЫЕ права на распоряжение МОИМ ЛИЧНЫМ имуществом. Вот теперь бери эти формулировку именно в этим виде "ущемление прав по распоряжению личным имуществом" и прикладывай к своей безтойотной жизни. Чтобы тебе понятно было. Продать квартиру - проблемы. Продать старый компьютер - проблемы. И так далее.
    Почему? А потому что никто не пишет законы "продать авто по гендоверенности нельзя!". Потому что факт продажи по гендоверенности - это два этапа - выписка гендоверенности и получение денег с выдаче расписки, что эти деньги получены за данное авто. Что конкретно ты хочешь запретить? Гендоверенности вообще? То есть, инвалиду или тяжелобольному (или еще по каким обстоятельствам) из-за тебя - умного такого - теперь придется торчать таки в ГАИ? Только потому что есть те, кто не инвалид и вообще без машины и поэтому их не ломает в ГАИ постоять - т.к. им все равно не придется? Ты не много на себя ответственности за всех берешь? Тебе не надо - за всех не говори.

Или ты предлагаешь запретить давать деньги и брать расписки? ;)
    Последний раз редактировалось 152куку; 08.02.2007 в 17:24.

Сообщение от denis.86 Посмотреть сообщение
    Интересно каким образом Вы предлогаете опознать нарушителя, из десятков милионов водителей, если владелец машины заявляет, что он не знает, кто ездит на его машине. (Если взять аналогию с высказываниями на этои ветке то это всеравно, что владелец оружия незнает кто убивает из принадлежачего ему ружя! Но ружё этому человеку он отдал добровольно!). Причем особо прошу обратить внимание, машина на похищена, а передана в управление, добровольно!!
    Денис, я рассказывал вам или этому главному гайцу о проблемах в своей работе? Нет? Правильно - это мои проблемы. Я их решаю. И за это мне деньги платят.
    Ему тоже деньги платят. Вот пусть он и думает, как он будет делать свою работу - наказывать НА-РУ-ШИ-ТЕ-ЛЯ!
    Но отвечать должен ВИНОВНЫЙ! И никак иначе.

Про ружье - тут все просто. Владелец отвечает за его сохранность, не знаю, в зависимости об обстоятельств или как - но только за себя! "За сохранность". Если из оружия убили - никому в голову не приходит сразу посадить владельца! Потому что наказание должно быть за содеянное, а он никого не убивал. За сохранность - ответит.

Ответственность владельца ТС тоже есть. И она прописана в ПДД - передача управления ТС лицу, не имеющему на это права, передача управления лицу в состоянии алкоголоного опьянения и т.д. Никто эту ответственность не отменял - твое ДЕЙСТВИЕ ("передача управления") влечет ответственность. Прошу заметить - передача бензопилы, например, нетрезвому лицу не влечет ответственности. Именно это отличает авто как средство повышенной опасности.

Больше 10 лет на форуме
    Добрый вечер.
    Читать все не стану, выскажу свое мнение и на сём откланяюсь :)

Идея безусловно хорошая и для РФ вполне приемлемая.
    Не хочешь получать штрафы на дом, не отдавай свой ТС кому не попадя.
    А полностью устранить присутствие на дороге ГАИ - это абсурд!
    В их обязанности будет входить пресечение серьезных нарушений.
    Так по крайней мере в Сиэтле, мой товарищ нарушил там не намного скоростной режим, пришла фотография с квитанцией, типа купите фото )
    Если не хочешь платить, то потом пойдешь в суд :) себе дороже выйдет!
    Ну а если ты не адекватно ведешь себя на дороге, то там сразу же запрессуют...

Считаю, что в данном случае Кирьянов прав.
    TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
    А я купил авто у *Фисуненко А.П.* [url]http://auto-jp.narod.ru[/url] см. архив(754f)
    TOYOTA управляй мечтой!

Больше 5 лет на форуме
    А в чем проблема с предложением Кирьянова? Передача машины (имущества) по доверенности не является его проддажей и всю ответственность продолжает нести собственник, особенно если учесть что средства автотранспорта являются источниками повышенной опасности. Не нарушал сам? так докажи это, машина то твоя, А доказывать не сложно просто при оформлении доверенности делайте копию и оставляйте её себе. К вам пришли штрафы? идёте в ГАИ и показываете адрес пользователя (из доверенности). Не удобно? а продавать машину по схеме с доверенностью удобно? Ах оформление продажи денег стоит?, налоги там всякие :)) Уходите от ответственности в одном случае, будте готовы к её наступлению в другом.

Больше 10 лет на форуме
    оформляеш машину на мертвого дедушку, себе доверенность и катаешся. Тараниш машины, сбиваеш пешеходов. А штрафы приходят дедушке на кладбище. Класс

Больше 5 лет на форуме
    Интересно посмотреть на процесс оформления на мертвого дедушку :)) Особенно массовый :)) Зомби так по дорогам и гуляют :))

Больше 10 лет на форуме
    Тут я с Вами согласен!
    Но раз уж, мы стали раставлять запятые, то раставим все.
    Вопервых это даже ещё не проект закона, а усное высказывание о общей иде закона.
    Вовторых слова вырваны из текста:
    "Ранее В.Кирьянов сообщил, что дорожную обстановку в ближайшее время будут контролировать не только инспекторы, но и видеокамеры, а для этого необходимо менять законодательство". Главный автоинспектор РФ отметил, что сейчас за нарушение отвечает водитель, в то время как электроника не способна установить, кто сидит за рулем. "Значит, чтобы наказание за нарушение стало неотвратимым, нужно сделать так, чтобы отвечал владелец машины", - заявил В.Кирьянов".
    Так что если не вырывать слов из текста, то не такои уж это и дебелизм!!!
    Вот именно дебелизм.
    Значит, чтобы наказание за нарушение стало неотвратимым, нужно сделать так, чтобы отвечал владелец машины
    Вот тут и должно быть. В тех случаях, когда электроника не в состоянии установить истинного виновника. Я вот про что. ТО что менять законодательство надо. 100%. Что благое дело.. Тоже не вызывает сомнений. Но Он НАЧ ГАЙ. Не рядовой инспектор. И выразить мысль (пусть на бумажке запишет) уж надо бы постараться. Если начинается с такой кривизны, то что дальше будет? А сделай он такое уточнение, ему бы только респект и уважуха. А так всех собак спустили.

Я сам всё время езжу по доверенности, так как мне доверяют управлять ТС. Соответственно, за нарушения, которые я совершаю - несу наказание. И не вижу ничего плохого в управлении ТС по доверености.
    В Вашем случае, если Ваша сестра совершит какое-либо АПН, зафиксированное на камеру, то штраф придёт Вам, а Вы, как собственник и честный человек и не совершавший это АПН смело передаёте штрафные квитанции сестре. И если она откажется отвечать перед законом, то за неё придётся отвечать Вам. Впредь будете умнее в выборе кому доверять.
    Права у меня есть, машины тоже были и точка зрения, заметьте, не стала как у нарушителей. Более того, я за ужесточение ответственности при таком же ужесточении контроля за соблюдением процессуальных норм.
    Управление по доверке это я догоняю. А вот продажа по доверке. Люди думают, что типа продали. А потом такой головняк ловят начиная от транспортного налога до постановки снятия или продажи. :)

Больше 10 лет на форуме
    То denis.86

Так чем Вы лучше Кирьянова? С предложением придумат чего-нибудь толкового? И кто это толковое услышит? Все толковое про дорожное движение уже придумано за границей, потому и смертность ниже и нарушений меньше. И заметте в тех же США от Вас никто не требует доверенность на право управления, машина зарегистрирована в установленном порядке, от владельца нет заявлений об угоне чего еще надо? С водителем который управляет автомобилем и разбираются если тот чего нарушил. А у нас весь этот бред с регистрацией-перерегистрацией, доверенностями страховкой ( в смысле кого вписал кого не вписал) и все равно как угоняли так и угоняют, даже еще больше! А камеры действительно, если они современные, могут зафиксировать даже время на Ваших наручных часах, а не то что лицо сфотографировать! Так что бредит Кирьянов как та лошадь в тихую лунную ночь.

Сообщение от Иванов Посмотреть сообщение
    а такие как ты, твою мать, нас опять в го..но тянут!
    Нет , такие как ты тянут .Демагогия одна и ни какой пользы .Прежде чем обвинять других --- посмотри на себя.Уж очень много грязи из твоего рта льётся. Как бы кто его антикором не замазал.
    Есть человек .... есть дело ... Нет человека .. найдут дело .

Больше 10 лет на форуме
    Логика тех, кто поддерживает: те, кто непосредственно СОВЕРШАЕТ деяние, не должны нести за него ответственность, т.к. "орудие преступления" им не принадлежит.
    Кстати, ситуация со служебным транспортом: если статья лишенческая, кого прав лишать будем? ООО?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от TTSoarer25 Посмотреть сообщение
    То denis.86

А камеры действительно, если они современные, могут зафиксировать даже время на Ваших наручных часах, а не то что лицо сфотографировать!
    Вы батенька забыли упомянуть сколько стоят так называемые "современные" камеры. Если не в курсе, поинтересуйтесь, а потом подумайте, что пишите. Это вам между прочим говорит человек работающий с системами видеонаблюдения не первый год.

Больше 10 лет на форуме
    А вот в сериале Си-Эс-Ай запросто любое видеоизображение увеличивают и делают четким, пальчиком в комп ткнут - и хоть с затылка снято, лицо и разворачивается и приближается - только опознавай !

Больше 10 лет на форуме
    Ну это же сериал. В сериалах комп загружается 2 секунды, и любой хакер со второй попытки взламывает любой код. И печатают они со скоростью 1000 знаков в минуту, даже не глядя на клавиатуру.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Acqua Посмотреть сообщение
    Логика тех, кто поддерживает: те, кто непосредственно СОВЕРШАЕТ деяние, не должны нести за него ответственность, т.к. "орудие преступления" им не принадлежит.
    Кстати, ситуация со служебным транспортом: если статья лишенческая, кого прав лишать будем? ООО?
    Ненадо ничего придумывать!!! Это имено противники, закона, кидаются в краиности и доходят до абсурда! Повторяю, любому нормальному человеку понятно, что реч идет о том, что если невозможно установить кто управлял автомобилем, то суд может наказать владельца. Пусть ваш брат или любои другои человек управляет Вашей машинои по доверености, но Вы ,как владелец, средства повышеной опасности, обязаны знать кто сидит за рулем.
    В случаи, если Вы продали машину по доверености начинаите искать нынешнего "владельца" и переоформляите ее! Таким образом Вы сможите избежать многих неприятностей!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    Ну это же сериал. В сериалах комп загружается 2 секунды, и любой хакер со второй попытки взламывает любой код. И печатают они со скоростью 1000 знаков в минуту, даже не глядя на клавиатуру.
    И при этом даже кнопой пробел не пользуются. :)

Ненадо ничего придумывать!!! Это имено противники, закона, кидаются в краиности и доходят до абсурда! Повторяю, любому нормальному человеку понятно, что реч идет о том, что если невозможно установить кто управлял автомобилем, то суд может наказать владельца. Пусть ваш брат или любои другои человек управляет Вашей машинои по доверености, но Вы ,как владелец, средства повышеной опасности, обязаны знать кто сидит за рулем.
    В случаи, если Вы продали машину по доверености начинаите искать нынешнего "владельца" и переоформляите ее! Таким образом Вы сможите избежать многих неприятностей!
    Почти моя цитата. :) В случае угона, я не могу знать, кто ею управляет.
    (Псевдо продажу по доверке даже не рассматриваю) Ибо это не продажа. Де юре. Вы доверили за сумму денег свою собственность. и пока ее не перерегистрировали, она ваша собственность! И Вам платить и налоги и т.д.

По этому. А в случае с ООО, вообще не понятно. Далее еще интересней. На сайте нарушил.ру. Были демки как сотрудники ГИБДД и милиции с синими номерами по встречке гонял. Тогда кого? Кирьянова?

Идею про камеры поддерживаю.
    А вот в грамотном написании закона сомневаюсь.
    Пусть сначала в преферанс и любую стартегию поиграют. (Хотя бы BroodWar) тогда и садятся законы писать.
    А то перлы типа
    Мы думали, а оно не работает
    и выльются во все то что тут написали. Что за пьянь за рулем будут долбить собственников.

Кстати неотвратимость наказания должна быть вне зависимости, камеры или не камеры. И сделать это очень просто. РАБОТАТЬ НАДО! А не по кустам прятаться.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    РАБОТАТЬ НАДО! А не по кустам прятаться.
    При чём тут кусты? На каждый перекрёсток гайца не поставишь. Их и так развелось, как собак нерезаных.
    Как вы предстваляете себе РАБОТУ, когда на догоге просто немеряно долб@бов, которые ездят как хотят и не знают нах придумали поворотники?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от maskwell Посмотреть сообщение
    ...поинтересуйтесь, а потом подумайте, что пишите. Это вам между прочим говорит человек работающий с системами видеонаблюдения не первый год.
    Тут уже был на форуме один видеоинженер, который килобиты от мегабитов отличить не мог.
    Хватит уже припираться без нормальных аргументов. Сколько бы эти камеры не стоили, денег потратят гораздо больше. Это ж госзаказ, плавали, знаем.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от maskwell Посмотреть сообщение
    При чём тут кусты? На каждый перекрёсток гайца не поставишь. Их и так развелось, как собак нерезаных.
    Как вы предстваляете себе РАБОТУ, когда на догоге просто немеряно долб@бов, которые ездят как хотят и не знают нах придумали поворотники?
    В гибдд работаете? Если 90% личного состава прячется по кустам. А оформление 10-20 ДТП в день в г. Владивостоке занимает 24 часа. То тут не объяснишь как надо работать.
    А работать надо!!! Не показал поворот. Останови. И минут так 30-40 прочитай лекцию. Даже штрафовать не надо. Лично я стараюсь соблюдать скоростной режим, отчасти, потому что ехать 60 км/ч быстрее чем 80 км-100 км/ч и 20 минут ждать протокол и бегать по кассам.

А еще следить за неоплаченными штрафами. И в суд дела сразу. Или как там оно должно быть? ВОТ что значит работать. Если ехать купили, а на остальное не хватило. То засучить рукава и учить рублем.

Когда чья то п о п а приезжает во Влад, этих "кустов" на каждом повороте. Так что комплект кадрового состава все так на лицо. Вот его грамотность это отдельная песня.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 152куку Посмотреть сообщение
    Вот когда ты, Сергей, накопишь-таки на Тойоту - вот тогда мы с тобой предметно и поговорим. Пока это лишь "художественный свист" с твоей стороны.
    По поводу оскорблений и прочего - в личку. Я сейчас не управляя автомобилем сейчас, я варюсь в этой всей кухне.

А по поводу "жить цивилизованно" и беззаконие, то тут надо понять, что закон - это не частный пример, а общий установленный порядок.
    И то, что "уберёт продажи по генеральным доверенностям", заодно ущемит мои ЗАКОННЫЕ права на распоряжение МОИМ ЛИЧНЫМ имуществом. Вот теперь бери эти формулировку именно в этим виде "ущемление прав по распоряжению личным имуществом" и прикладывай к своей безтойотной жизни. Чтобы тебе понятно было.
    В каком месте он ущемит? В том, что Вы игнорируете процедуру заключения договора купли-продажи?
    Доверяете кому-то, хотите дать порулить - пожалуйста, пишите простую рукописную доверенность (собственно я так всегда и езжу). Хотите продать - продавайте через ДКП. Кто запрещает и кто что-то ущемляет?

Продать квартиру - проблемы. Продать старый компьютер - проблемы. И так далее.
    Про квартиры и компьютеры не будем. Первые требуют нотариального заверения сделок, второе - за отсутствием каких-либо регистрирующих документов продать просто.

Почему? А потому что никто не пишет законы "продать авто по гендоверенности нельзя!". Потому что факт продажи по гендоверенности - это два этапа - выписка гендоверенности и получение денег с выдаче расписки, что эти деньги получены за данное авто. Что конкретно ты хочешь запретить? Гендоверенности вообще? То есть, инвалиду или тяжелобольному (или еще по каким обстоятельствам) из-за тебя - умного такого - теперь придется торчать таки в ГАИ?
    Уважаемый, если откроете ГК РФ, то увидите, что факт доверия, даже нотариального, не является сделкой купли-продажи.
    Я ничего не хочу запрещать, просто пора давно прийти к тому, что за свои нарушения надо отвечать.
    Читаем последнее постановление ВС о двойной регистрации, которое разрешает новому собственнику на основании ДКП ставить на учёт ТС. То есть, присутствие предыдущего владельца более не требуется, равно как и ехать специально для снятия с учёта.

Только потому что есть те, кто не инвалид и вообще без машины и поэтому их не ломает в ГАИ постоять - т.к. им все равно не придется? Ты не много на себя ответственности за всех берешь? Тебе не надо - за всех не говори.
    Или ты предлагаешь запретить давать деньги и брать расписки? ;)
    Уважаемый, дальнейший наш диалог считаю не конструктивным, так как Вы обращаетесь к эмоциям, а не букве закона. И своими постами Вы больше запутываете людей, нежели чем вносите ясности.
    Тимофеев Сергей

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia cee'd
2014 год
700000 руб.
Nissan Teana
2013 год
870000 руб.
Kia Rio
2012 год
500000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189