Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 203

Новый бред от Кирьянова!

Больше 10 лет на форуме
    IMHO: Система такова, что гайцy удобнее и проще ***** по радару и за встречку. А то что всяки отморозки ездют, как им хочеца, то давайте рассуждать реально - как их должны иметь?
    Просто видел по ящику скрытое патрулирование в англии, вот как ***** надо. Вся машина камерами утыкана, хер потом отопрёшся, и никаких свидетелей не надо и фраз судьи "неt основания не доверять показаниям идпса"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от VS-R Посмотреть сообщение
    Vozhd Я уже писал, насчет доверок, можешь почитать, если не видел (см. выше).
    Ты рассматриваешь идеальную ситуацию, типа доверяйте тому, кому доверяете. Однако жизнь - штука сложная, бывают разные ситуации.
    Кроме того, машину могут угнать, а ты и знать не будешь какое-то время. Например уехал в отпуск на месяц, а моряки и того пуще - на 6-12 месяцев в плавание. Думаешь будет кто-то год ждать их? Я думаю нет.
    Ну, угнали... у Вас есть документы, что Вы были в командировке, больнице, в плавании. Там милиция, и все претензии из ГИБДД разобьются о Ваши доказательства того, что Вас не было. К тому же там будет дознание и т.п.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    На счёт мягкости штрафов. Вчера ехал на Газели маршрутной по Дмитровскому шоссе вечером. Пробка. Так что Вы думаете? Он на тротуар полез и поехал, и никто не возмущается. Если бы был штраф за это как минимум тысячи две, то он туда бы не полез.
    Тимофеев Сергей

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Vozhd Посмотреть сообщение
    Ну, угнали... у Вас есть документы, что Вы были в командировке, больнице, в плавании. Там милиция, и все претензии из ГИБДД разобьются о Ваши доказательства того, что Вас не было. К тому же там будет дознание и т.п.
    Возможно, если повезет.
    При этом истинного виновного если и начнут искать, то только после оправдения владельца. Классный расклад.

Больше 10 лет на форуме
    Вот ВЫ думать не хотите. Поймите. Что то что ВАМ хочется и как будет сделано. 2 ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ! Большие разницы!
    При написанном в ЗАКОНЕ варианте
    Значит, чтобы наказание за нарушение стало неотвратимым, нужно сделать так, чтобы отвечал владелец машины
    Следаку что бы сдать дело, на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, достаточно дождаться когда ВЫ (не дай бог, тьфу, тьфу, тьфу вошли к себе домой после командировки. И все. И на ЗАКОННЫХ основаниях ВАС отправят топтать зону. В случае когда у Вас угнали авто, во время например вашего отсутствия.

Вариант как должно было быть написано, читайте выше.

На счёт мягкости штрафов. Вчера ехал на Газели маршрутной по Дмитровскому шоссе вечером. Пробка. Так что Вы думаете? Он на тротуар полез и поехал, и никто не возмущается. Если бы был штраф за это как минимум тысячи две, то он туда бы не полез.
    И еще про большие штрафы. Вот откуда Вы такие умные. Что нарушители за они раз опа и исчезнут. Прямо по волшебству да? И появились они одномоментно тоже...
    Ваш пример про маршрутку, да и про многие нарушения, по одной простой причине. Безнаказанность в принципе! а вот 10 шрафных квитанций за день на собирает даже по 100р. И если через месяц не оплатит, то за уши в суд. ТУТ СУММА не ВАЖНА! А САМ ФАКТ, что БУДУТ ДУПЛИТЬ!!! И не будет ездить по тратуарам. Сядьте за руль поймете. Первые 6 месяцев ВЫ с удивлением будете ругаться со всеми, почему они нарушают. Потом поймете, что если штраф до 100р и ГИБДД нет, то можно. А За сумму менее 100р с Вами связываться не будут.

А теперь прикиньте что будет когда суммы штрафов сделают по 2000-3000? Если ГАЕЦ раньше вымагал суммы более 100.. то теперь алелуя... дали халяву. Остановит ВАС. И скажет Ехали по тратуару. Гони 500р. И ВСЕ! А было оно на смом деле или нет. ВЫ уже не ДОКАЖИТЕ НИКОМУ!!!! Будете потом на форумах спрашивать что за НАХ? :)

Благими намереньями, сами знаете куда дорога выстлана.
    Повторюсь. Камеры это хорошо. Но ситуацию всю надо продумывать. со всех сторон. А пока что делается так.
    Этот путь самый короткий! Уря!! ВСЕ ТУДА!!!
    И до пивды что по болоту, по грязи. Вам объясняют, что там трясина. А Вы кроме того что путь самый короткий, более ничего не видете.

2VS-R. Респект!
    Последний раз редактировалось SavagerVl; 09.02.2007 в 11:33.

Больше 10 лет на форуме
    По поводу угона а/м. И сейчас есть статья, предписывающая владельцу ТС предпринять все возможные меры для недопущения завладения вашим а/м без вашего ведома.
    Ну и рьяные поборники ответственности владельца: угнали? заплати штаф, за то что не обеспечил сохранность. Храните деньги в сберегательных кассах!

Vozhd
    "Я ничего не хочу запрещать, просто пора давно прийти к тому, что за свои нарушения надо отвечать."

Не только за свои, но и за того парня.

Больше 15 лет на форуме
    Кстати угоняют у тебя ночью машину и поподают на неи в аварию, после чего благополучно сматываются(с машинои или без). Просыпаешся ты утром и обнаруживаеш пропажу ( может не сразу) пишиш заявление в милицию, а милиция первым делом начинает выеснять, а не ты ли был зарулем, и тебе приходится предоставлять алиби. Но тем не мение эта система работает и не кому в голову не преходит сразу хватать владельца и садить в камеру . Хотя в большенстве таких случаях имено он, или его друзя были зарулем, а таким способом пытаютсяя уити от материальнои ответственности.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    При написанном в ЗАКОНЕ варианте Следаку что бы сдать дело, на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, достаточно дождаться когда ВЫ (не дай бог, тьфу, тьфу, тьфу вошли к себе домой после командировки. И все. И на ЗАКОННЫХ основаниях ВАС отправят топтать зону. В случае когда у Вас угнали авто, во время например вашего отсутствия.
    А почему это сразу отправят на зону? :)

И еще про большие штрафы. Вот откуда Вы такие умные. Что нарушители за они раз опа и исчезнут. Прямо по волшебству да? И появились они одномоментно тоже...
    Ваш пример про маршрутку, да и про многие нарушения, по одной простой причине. Безнаказанность в принципе! а вот 10 шрафных квитанций за день на собирает даже по 100р. И если через месяц не оплатит, то за уши в суд. ТУТ СУММА не ВАЖНА! А САМ ФАКТ, что БУДУТ ДУПЛИТЬ!!! И не будет ездить по тратуарам. Сядьте за руль поймете. Первые 6 месяцев ВЫ с удивлением будете ругаться со всеми, почему они нарушают. Потом поймете, что если штраф до 100р и ГИБДД нет, то можно. А За сумму менее 100р с Вами связываться не будут.
    Нарушители сразу не исчезнут, но если закон начнёт работать, а суммы будут выше, то многих законопослушных людей это заставит задуматься, а у шумахеров появится возможность загреметь на несколько суток. Знаете, весьма отрезвляет.
    Уважаемый, в том и дело, что всем на всё по фиг. И Вам, и водителю маршрутки и сотруднику ДПС. Есть не погашенные штрафы, то надо применять 20.25 КоАП РФ. Обидно из-за полтинника посидеть несколько дней? В следующий человек будет думать: либо не совершать нарушение, либо платить вовремя или же, если не согласен, обжаловать в установленном порядке.
    Я сам шесть лет за рулём по Москве. Увидел немало, учителей не ищу.

А теперь прикиньте что будет когда суммы штрафов сделают по 2000-3000? Если ГАЕЦ раньше вымагал суммы более 100.. то теперь алелуя... дали халяву. Остановит ВАС. И скажет Ехали по тратуару. Гони 500р. И ВСЕ! А было оно на смом деле или нет. ВЫ уже не ДОКАЖИТЕ НИКОМУ!!!! Будете потом на форумах спрашивать что за НАХ? :)
    Внимательней читаете, что я за повышение штрафов и вместе с ними усиление ответственности сотрудников милиции за такие подставы вплоть до уголовной. Подчас диктофон очень отрезвляет сотрудника и он желает Вам счастливого пути. Это раз.
    Два. Последние полгода-год занимаюсь разбором АПН и обжалованием постановлений. Могу сказать следующее, что в 50% случаев правы сотрудники милиции, банально человек хочет избежать ответственности за совершённое правонарушение.

Благими намереньями, сами знаете куда дорога выстлана.
    Повторюсь. Камеры это хорошо. Но ситуацию всю надо продумывать. со всех сторон. А пока что делается так.
    А пока что ничего не делается. Много слов, оправданий и не более того.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Acqua Посмотреть сообщение
    Не только за свои, но и за того парня.
    Читаем выше. Я об этом писал уже. Если водитель не хочет нести ответственность за свои нарушения, то их понесёт владелец ТС.
    Тимофеев Сергей

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от denis.86 Посмотреть сообщение
    Кстати угоняют у тебя ночью машину и поподают на неи в аварию, после чего благополучно сматываются(с машинои или без). Просыпаешся ты утром и обнаруживаеш пропажу ( может не сразу) пишиш заявление в милицию, а милиция первым делом начинает выеснять, а не ты ли был зарулем, и тебе приходится предоставлять алиби. Но тем не мение эта система работает и не кому в голову не преходит сразу хватать владельца и садить в камеру .
    Выделил самое главное. Сейчас не приходит в голову, а после принятия обсуждаемого закона придет. Владельцу уже не надо будет ничего доказывать, он все равно будет виноват, как владелец.

Я ничего не хочу запрещать, просто пора давно прийти к тому, что за свои нарушения надо отвечать.
    Я не буду на все отвечать, там конкретики нет никакой, кроме какой-то обиды.
    Но общение, действительно, стоит продолжить только в том случае, когда ты определишься - за СВОИ нарушения надо отвечать (как по цитате) или ЗА ЧУЖИЕ (как предлагает Кирьянов).

На досуге предлагаю подумать, зачем, собственно, вообще существуют штрафы (ну, в самом начала. Не для того, чтобы Кирьянов хорошо кушал).
    Зачем вообще придумано наказание. На кого, почему и для чего оно налагается.
    И понять, что кирьяновская идея - это не просто неправильно. Она ДВА РАЗА неправильно. Первые раз, когда реальный нарушитель уходит от ответственности, второй - когда наказывается невиновный.

Что-то я почитал последних "заступников"... и как-то мне тоскливо стало.
    Это что - отголоски воспитанных совком? То есть, их не только не волнует, что презумпция невиновности у нас в основном только прописана в Конституции, они еще и сами говорят: "Заберите у нас ее! Мы априори виноватые! И будем бегать и доказывать, что не мы, не мы!!!".
    А если не получится доказать? Готовы отвечать?
    А если не только для ГАИ надо будет доказывать - тоже готовы? "У вас в квартире нашли труп. Вы виновны в убийстве. Ну или находите сами виновного, приводите к нам - это ж вы сами давали ключи, поди, кому-то, должны знать".

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 152куку Посмотреть сообщение
    Я не буду на все отвечать, там конкретики нет никакой, кроме какой-то обиды.
    Но общение, действительно, стоит продолжить только в том случае, когда ты определишься - за СВОИ нарушения надо отвечать (как по цитате) или ЗА ЧУЖИЕ (как предлагает Кирьянов).

На досуге предлагаю подумать, зачем, собственно, вообще существуют штрафы.
    И понять, что кирьяновская идея - это не просто неправильно. Она ДВА РАЗА неправильно. Первые раз, когда реальный нарушитель уходит от ответственности, второй - когда наказывается невиновный.
    Уважаемый, Вы по-моему пытаетесь рассуждать, смотря в другую сторону. Не будем низводить это всё до обид, как Вы это пытаетесь.
    Итак, представим с Вами ситуацию. У Вас есть автомобиль, который Вы доверели управлять гражданину К. Гражданин К. совершил АПН, которое было зафиксировано камерой наблюдения. На лицо факт совершения АПН, достаточный для возбуждения производства по делу об административному правонарушению.
    На Ваш адрес приходит постановление, выписанное сотрудником ГИБДД, так как на фотографии запечетлена Ваша машина. Так как Вы ей не управляли, то, соответственно, доводите до сведения ОГИБДД, что Вашим автомобилем управлял другой человек по доверенности. А дальше возможны варианты.
    Инспектору ДПС, да и начальнику ГИБДД, глубоко до того, уплатили Вы штраф или нет. Если Вы или гражданин К., управлявшее в тот момент автомобилем по доверенности, не оспариваете постановление, то автоматически признаёте свою вину. Если административное взыскание в виде штрафа не будет взыскан, то возможно применение и других форм административного взыскания.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Это что - отголоски воспитанных совком? То есть, их не только не волнует, что презумпция невиновности у нас в основном только прописана в Конституции, они еще и сами говорят: "Заберите у нас ее! Мы априори виноватые! И будем бегать и доказывать, что не мы, не мы!!!".
    Собственность предусматривает и ответственность за неё.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Что-то я почитал последних "заступников"... и как-то мне тоскливо стало.
    А если не только для ГАИ надо будет доказывать - тоже готовы? "У вас в квартире нашли труп. Вы виновны в убийстве. Ну или находите сами виновного, приводите к нам - это ж вы сами давали ключи, поди, кому-то, должны знать".

А что всё в кучу сваливаем-то?
    Если У ВАС в квартире находят труп, то с Вас и спросят, а не с меня. И после Ваших объяснений решат, что с Вами делать.
    Мы обсуждаем КОНКТЕТНУЮ ситуацию, но тут пытаются приводит совершенно фантастические примеры.
    Вам нужна презумпция невиновности? Так возьмите её, сообщив, кто сидел за рулем ВАШЕЙ автомашины. Не хотите быть СТУКАЧКОМ? Так оплатите штраф и всё.
    Приведите конкретный аргумент, в чем нарушаются ВАШИ права. Вас же никто не накажет, если это сделали не Вы. Но Вы-то должны знать, кто был за рулем Вашей машины. Вам жалко своего родственника и наплевать на меня ( пострадавшего в ДТП). Так и мне наплевать кто из вас возместит мне ущерб.
    И не нужно здесь плакаться про продажу а/м по доверенности. Не хотите снимать с учета, жалко 100 рублей налога- это Ваши проблемы.
    Скупой платит дважды.

Больше 10 лет на форуме
    И все таки я не могу понять, КАК моя мама-пенсионерка, не имеющая водительского удостоверения, ни разу в жизни даже за руль не садившаяся может быть виновна в, допустим, превышении скорости, зафиксированном камерой? Только на основании того, что уполномоченные органы дознания не разглядели на фото лица водителя? Почему непрофессионализм ГАИ должен законодательно(!) становиться проблемой гражданина? Фактически взыскание штафа с нарушителя перекладывается на плечи собственника ТС.
    Собственник может нести ответственность за свою собственность, доверил кому-то, оставил во дворе без присмотра и т.п., плати штаф. Но за нарушения, совершенные другим гражданином с помощью чужой собственности должен расплачиваться сам нарушитель и никто другой. И дело ГАИ, а не гражданина, выяснять, кто именно сидел за рулем.
    Последний раз редактировалось Acqua; 10.02.2007 в 04:56.

Больше 5 лет на форуме
    Так ГАИ и будет выяснять, дело гражданина доказать что там был не он. А что до мамы пенсионерки без водительских прав? так нафига она оформляла на себя авто? Нужда? так вместе с собственостью примите и ответственность за нее.

Больше 10 лет на форуме
    Повторюсь, ответсвенность за собственность, а не за нарушение ПДД. Не надо все в общую кучу сваливать.
    И дело ГАИ ДОКАЗЫВАТЬ, а дело гражданина отвечать за обоснованное и доказанное обвиняющей стороной нарушение.
    Что до мамы: мама закон не нарушала, а зачем она сдела так или иначе, это ее дело. Если у нее завтра кошелек отнимут, что Вы ей скажите? А нафига ты наличность с собой носишь, переходи на пластиковые карточки или не жалуйся?

Сообщение от maskwell Посмотреть сообщение
    2 kostyanet
    Имеешь машину - отвечай. Если ты не знаеш кто сидит за рулём - твои проблемы. Щаз я свою тачку отдам маньку, он передавит кучу народу, а я типа весь белый и пушистый, ДА?
    А вы - весь белый и пушистый. Именно так.

Почему непрофессионализм ГАИ должен законодательно(!) становиться проблемой гражданина? Фактически взыскание штафа с нарушителя перекладывается на плечи собственника ТС
    У ментов такого рода профессионализма не предусмотрено - чтобы законы придумывать, они их и читают-то с трудом. Штрафовать владельца, а не водителя, это чисто лагерный прием (как было уже замечено выше). Или как в отечественную фашисты боролись с партизанами (бандитами, то есть).

Следует признать, что правительство с нами давно борется методами террора. И это предложение Кирьянова политике государства не противоречит.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Калина
2011 год
184000 руб.
Toyota Ipsum
2002 год
499999 руб.
Лада Гранта
2016 год
465000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189