Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 203

Новый бред от Кирьянова!

Больше 10 лет на форуме
    По моему всё должно быть в рамках существующей конституции : если кто-то и что-то нарушил , то именно он должен отвечать за свои поступки и не кого иного , а в обязанности ГАИ непосредственно входит разбор ДТП ,нарушений и определения ВИНОВНИКА , а не поик того , кто должен платить за нарушение . А если действительно , в силу полнейшего отсутствия професионализма они не могут найти ВИНОВНИКА (либо еще вариант - просто не хотят ) зачем у них эти полномочия ?

Больше 5 лет на форуме
    А что не так с конституцией? Личность водителя не определили? ну и что? Есть вполне устанавливаемая личность владельца и первое что должен сделать Гаишник так это предположить что он есть негодяй нарушающий правила. Не он нарушал? Точно не он? (есть такие любители уйти от виновности в ДТП - спал я а некие негодяии украв машину задавили стопятносто человек. Негодяи!!). Не вы нарушили, так и напишите что не вы были за рулем, а доверенность выдавал тому и то и тому то. Пусть ГАИ дальше с ними разбирается. Просто не надо продавать машины по доверенности. Может любители конституции предложат иной способ взымания штрафов который позволит сделать наказание не отвратимым и исключит из этого процесса лишние звенья, тех же гаишников например. Что бы было, нарушил - получи.
    Последний раз редактировалось Емеля; 10.02.2007 в 19:30.

Больше 10 лет на форуме
    РЕбята! Просто не двайте машины кому попало, и не будет никакого гемора. Неужели так сложно. Если ты владелец девайса повышенной опасности, то должен знать кто его юзает.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Емеля Посмотреть сообщение
    Может любители конституции предложат иной способ взымания штрафов который позволит сделать наказание не отвратимым и исключит из этого процесса лишние звенья, тех же гаишников например. Что бы было, нарушил - получи.
    Самый логично вытекающий вариант из написанного - штрафовать саму машину. Приходит гай к машине и заставляет ее выплатить штраф. Маразм? Маразм. Потому как из-за недоработки закона возникнет куча проблемм, несогласных, не желающих платить. А потом наши мучи.. правители скажут: товарищи, мы переносим этот закон, потому, как он не работает. Так может сразу сделать закон нормальный?
    Имхо, пока не доказано, что именно конкретный человек совершил правонарушение, он не виновен! А если по почте придет фото МАШИНЫ с описанием правонарушения типа владельцем, которого за рулем не было, (ну или гаец сам принисет), да еще вместе с квитанцией на оплату штрафа (постановлением), это значит, что дело об административном правонарушении рассмотрено и по нему вынесено решение. И при этом коап будет нарушен минимум в 3 статьях. И еще много каких закончиков.... И почему человек обязан давать пояснения? Разве не написано, что он не обязан этого делать??? Ведь фото просто машины - не доказательство!(см.начало!:)) Ну да это имхо всё... Тем более что все посты я не читал....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    Тем более что все посты я не читал....
    похоже воообще не читал. Меня лично *****и уже дебилы за рулём и голодные гайцы на дорогах. Палюбому на до чтото делать. Нах изобретпть лисапед, если у буржуев всё давно придумано, применено и работает?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от maskwell Посмотреть сообщение
    похоже воообще не читал. Меня лично *****и уже дебилы за рулём и голодные гайцы на дорогах. Палюбому на до чтото делать. Нах изобретпть лисапед, если у буржуев всё давно придумано, применено и работает?
    А внимательнее? Я что, протиф камер??? Наоборот! Я - за камеры двумя руками и всеми ногами!:)
    Но почему не принять нормальный закон, при прочтении которого люди не будут задаваться подобными вопросами!
    Цитата: Предложения начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктора Кирьянова о том, что ответственность за нарушение ПДД должен нести не водитель, а владелец автомашины, противоречат Конституции и Кодексу об административных правонарушениях, считает вице-президент Общества автомобилистов РФ Леонид Ольшанский. Конец цитаты. То бишь, в предлагаемом виде закон работать НЕ БУДЕТ!!! Вот и все, что я хотел сказать!

Больше 10 лет на форуме
    Критиковать и злобствовать может каждый, Если ты такой умный, почему строем не ходишь?
    Павтаряю!, вместо флуда, предложили бы чёнит дельное по теме.

Больше 10 лет на форуме
    Критиковать и злобствовать может каждый, Если ты такой умный, почему строем не ходишь?
    Содержательно-то как! Снимаю шляпу перед логикой:D))))))
    И правда: а не пойти ли вам строем, пожалуйста! Бырррро! Шоб критиковать некогда было!:)))

Больше 10 лет на форуме
    2 заиц
    пжлст
    Проект "нормального" закона ф студию. Заодно и обсудим, если ты и взапрваду за камеры всеми конечностями.

Личность водителя не определили? ну и что?
    Ну и то, что нет личности - нет и деяния. Может быть на самом деле - машину штрафовать, как Заяц предложил. Пнуть ее в бок - вмятина. Вот и наказали. Ага?

Короче, Емеля, вам нравится тюремная жизнь, ну так и не думайте что она всем нравится. Но если гость схватит ваш нож и воткнет его вам в ... задницу, то менты констатируют: Емеля сам воткнул себе в задницу нож. Он же - владелец.

Проект "нормального" закона ф студию
    Ну отмыли вам моск, не отнимешь у них.

Да нах не нужен никакой специальный закон для борьбы с нарушителями ПДД. Менты должны ПАТРУЛИРОВАТЬ улицы, ептыть. А они этого и НЕ ХОТЯТ. Это ж пыльная работа. А не то что сидеть на посту рассматривая мутные фотки и посылая повестки владельцам установленным по номерам.

Не хотят патрулировать вот и все. А вы тут бред всякий обсуждаете на полном серьезе. Ну давайте такой закон напишем, чтобы я не работал, а деньги получал. Можно мне?

Больше 10 лет на форуме
    Можно.
    Щаз в виртуале можно всё. Собственно для этого и форумы существуют. Ты выложи, а братва обсудит.
    Бздеть про бред москальских кремлежителей легко, давайте хотябы вместо флудерастерства накидаем макет правильного дорожного законодательства в РФ?

Больше 10 лет на форуме
    2 заиц
    пжлст
    Проект "нормального" закона ф студию. Заодно и обсудим, если ты и взапрваду за камеры всеми конечностями.
    Да! Давайте спросим! Давайте спросим у меня! Этож я в думе сидю за халявную денежку и законы разарабатывать обязан! Это ж у меня консультанты-помощнички-статистики!
    Зачем смешивать Божий дар с яичницей??? Вопрос не в камерах-взятках-законах, а в том, что люди, которые ДОЛЖНЫ разрабатывать нормальные взвешенные законы занимаются.... Не знаю, чем они занимаются.
    Впрочем, знаю: запрещают поворотники красные, увеличивают штрафы с таким учетом, чтоб поболе бюджет наполнить (народ? а это кто такое???), повышают пошлины (пр - убийца на дороге!)...
    Канешна, куда там критиковать! Сами придумайте закон своими силами! Сами обсудим с братвой! А выполнять будем то, что дядя скажет....
    Ню-ню....

Больше 10 лет на форуме
    Умные строем не ходят, у них хватает ума идти своим путем.
    А что именно ты предложил дельное? "Надо уже что-то делать" и "не давайте свою машину кому попало"?
    Что делать, уже много раз повторили: РАБОТАТЬ. Вчера читала "За рулем" про штарфы. Журналисты вышли на какую-то дорогу Москвы, напротив поста ГАИ и считали, сколько людей без ремней безопасности едет. Так вот, если с каждого 10 нарушителя собрать по 50р, то за день можно накосить 58 милл.руб. ГАИ раппортует о 240тыс.

Насчет машины тоже все неоднократно повторялось: за машину ответить - пожалуйста, все оформлено по закону. За того, кто ей управляет в данный момент - нет. ГАИ хочет (хочет ли?) знать кто за рулем, пожалуйтса, приходите, спрашивайте. Собственник, конечно, в каком-то смысле свидетель.

Больше 10 лет на форуме
    Емеля - а нарушение конституции в том и состоит , что пытаются наказать невиновного , ведь считать виной то , что человек согласно существующим нормам закона , кому то доверил машину , а на ней совершили ДТП - полный бред . И сравнения с оружием неуместно ,т.к. у самого есть оно , и согласно закону , если я его передам , а оно станет причиной проишествия - то это действительно будет моя вина , т.к. я не имею право его никому передовать и доверять .
    Последний раз редактировалось StanVL; 12.02.2007 в 03:15.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vozhd Посмотреть сообщение
    А почему это сразу отправят на зону? :)
    Читаем еще раз.

При написанном в ЗАКОНЕ варианте Следаку что бы сдать дело, на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, достаточно дождаться когда ВЫ (не дай бог, тьфу, тьфу, тьфу вошли к себе домой после командировки. И все. И на ЗАКОННЫХ основаниях ВАС отправят топтать зону. В случае когда у Вас угнали авто, во время например вашего отсутствия.
    Потом еще раз
    При написанном в ЗАКОНЕ варианте Следаку что бы сдать дело, на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, достаточно дождаться когда ВЫ (не дай бог, тьфу, тьфу, тьфу вошли к себе домой после командировки. И все. И на ЗАКОННЫХ основаниях ВАС отправят топтать зону. В случае когда у Вас угнали авто, во время например вашего отсутствия.
    Если Vozhd, там не указано сразу. Читайте внимательно. НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. Как же Вы АПН то разбираете??? Ужасть.

Уважаемый, в том и дело, что всем на всё по фиг. И Вам, и водителю маршрутки и сотруднику ДПС. Есть не погашенные штрафы, то надо применять 20.25 КоАП РФ. Обидно из-за полтинника посидеть несколько дней? В следующий человек будет думать: либо не совершать нарушение, либо платить вовремя или же, если не согласен, обжаловать в установленном порядке.
    1. Непогашенных быть не должно.
    2. Кроме 20,25 есть еще 4,5 того же КоАП.

Внимательней читаете, что я за повышение штрафов и вместе с ними усиление ответственности сотрудников милиции за такие подставы вплоть до уголовной. Подчас диктофон очень отрезвляет сотрудника и он желает Вам счастливого пути. Это раз.
    А я если честно не догоняю, с каких таки пирогов я ОБЯЗАН заниматься повышением юридического уровня квалификации некоторых "гоблинов" с полосатыми палками. Я вообщето налоги плачу. У нас есть прокуратура, отдел собственно безопасности. Вот пусть РАБОТАЮТ!!!!! 2-5 рейдов. 5-10 показательных СРОКОВ! и будут соблюдать ЗАКОН!!!

Я против ПОВЫШЕНИЙ!!! Я ЗА ответственность сотрудников ГИБДД!!!!
    Для этого штрафы повышать не обязательно. Если в ГИБДД коррупция на сквозь, то с одной стороны воевать с коррупцией, а с другой ее плодить, это бред! С таким же успехом лечить ангину и хавать пломбир тоннами. :)))

Тут цель ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за нарушения обязана быть НЕОТВРАТИМОЙ!
    В Хабаре за тонировку долбят. И все ездят как надо. ИБО ЗАКОН! А во Владе вплоть до лобовухи закатают в 0. И ездют все кому не лень. :)

В одном Мы с Вами договjримся всегда. НА ДОРОГЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОРЯДОК. :)

Собственность предусматривает и ответственность за неё.
    ОФИГЕТЬ. Конституцию вообще открывали? Читали? Я за собственность отвечаю. И плачу за нее налоги.
    А тут речь идет о нарушении закона!!! Ну Вы что в натуре такие невменяемые? :)))
    Последний раз редактировалось SavagerVl; 12.02.2007 в 03:16.

Больше 5 лет на форуме
    Про
    сам себе нож в 3aдницу
    - сильно!)))))))))))

maskwell
    Признайся, своей машины нет еще или не ездишь?

Больше 10 лет на форуме
    Ездю потому и пишу, что задолбали дятлы, которые при виде гайцов ползают на полусогнутых, а раз торговцев палками рядом нет, то ездю - как хочу. Задолбали гайцы, которые постоянно меня нюхают. На моих машинах никто кроме меня и жены не ездит. По доверенности правда продавать приходилось, но если эту лавочку прикроют - сильно не расстроюсь, мне не в пладлу и нормально сделку оформить.
    Последний раз редактировалось maskwell; 12.02.2007 в 12:53.

Больше 3 лет на форуме
    я не знаю как у вас, а у нас ночь, завтра продолжим диспут.
    А давай и продолжим. Итак, имеем предложение поставить камеры. При этом возникает вдобавок к технической сложности и дороговизне еще и явная юридическая закавыка, связанная ни много ни мало, а с Основным Законом страны.
    Альтернативное предложение, которое витает уже очень и очень давно - все действия инспекторов ГИБДД фиксировать на камеру. При этом никаких сложностей с законом не возникает, эффективность действий сотрудников ГИБДД тоже возрастает, поскольку отмазаться от них с помощью корочек уже не получится, а по записи определить скорость движения - плевое дело (это если возникают сомнения в правильности показаний радара). Плюс такая запись может являться прекрасным доказательством в суде произошедшего правонарушения. При этом резко осложняется вымогательство со стороны сотрудника ГИБДД, ибо его голос обязан постоянно писаться на камеру.
    Технически второй вариант значительно проще и, не сомневаюсь, значительно дешевле первого. Плюсов - больше. Почему руководство департамента об этом варианте даже не упоминает? Лично у меня, как и у большинства здесь присутствующих, только одна возможная причина приходит в голову - в первом случае облегчаются условия отъема денег у населения. Заметьте - не улучшается дорожная обстановка, не уменьшается количенство аварий, а облегчаются именно условия взимания денег.
    Жисть удалась!

Больше 10 лет на форуме
    Палка однако о двух концах. "Оплата на месте без протокола" - быстрая и дешевая альтернатива традиционному способу штрафования. Если это исключить хуже будет не только ментам но и вам.
    Фиксирование нарушения на камеру ИДПСОМ, проблему неотвратимость наказания не решит. Патруль на каждый перекрёсток не поставиш, да и не везде можно спрятаца. А если каждый водятел будет знать, что если он проехал на красный, то как 50/50 его за это вы@бут, то наверняка подумат - "а оно мне надо?"

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi A4
2008 год
495000 руб.
Mitsubishi Galant
1988 год
45000 руб.
BMW 5-Series
2014 год
1480000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189