Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 105

Тонирвка. Владивосток.

Больше 10 лет на форуме
    1. 19 КП, район Ботанического сада.
    Принятно, надеюсь, этим ограничится, и у нас станет просто платным проезд через КП - 50р. :)

Это что за чмо такое этот Иван Алексеевич? Конечно, тонировка самая большая проблема у нас на дорогах, да? Сколько ДТП случилось вследствие тонировки свыше 75%? А сколько лиц было спасено от осколков при авариях? Старые пердуны, блин - лижбы побухтеть!
    Спокойствие! Иван Алексеевич не при чём, хотя, когда я прочитал, тоже подумал чмо ;) Раз приборы получили, всё равно бы начали то, что начали.
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 10 лет на форуме
    И вдогонку. Сдирание плёнки незаконно! Максимум - протокол на 50р. Если скажут сдирать - сразу вопрос, на основании чего я должен портить свою собственность? Отобрать ТО тоже не могут.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
    И вдогонку. Сдирание плёнки незаконно! Максимум - протокол на 50р. Если скажут сдирать - сразу вопрос, на основании чего я должен портить свою собственность? Отобрать ТО тоже не могут.
    На основании чего 50 р.?
    Нужен номер конкретной статьи...

Больше 10 лет на форуме
    а что это за наказание такое? сдирание пленки?
    пусть выносит постановление и штраф вроде 50 р был?
    может кому-то легче штрафы платить... имхо требование содрать в их присутствии не основано на законе.
    Вот с этого места подробнее...
    Ну, если формально, человек имеет право отказаться сдирать плёнку, т.к. находится не на специализированном сервисе или просто не хочет. А на деле гаишники могут запретить машину к эксплуатации (скрутить номера), хотя неизвестно, есть ли у них такое формальное право (если есть юристы, рассудите).
    Nissan Bluebird SSS ATTESA, SR20DE, МКПП, 1998 г.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Dimon-Ohlomon Посмотреть сообщение
    Вот с этого места подробнее...
    Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
    1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи,
    (в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда

обращаемся к неисправностям:
    ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮБЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

11. Запрещается эксплуатация:
    автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
    Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида

Возникает вопрос а будет штрафстоянка и снятие номеров?

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
    1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания

в перечне статей, за которые могут задержать ч.1 ст. 15.3 КоАП нет, поэтому ТС не задерживается.

имхо наказине АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ 50 р.
    Последний раз редактировалось Bosss_Krasnoyarsk-26; 09.02.2007 в 09:44.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    Цитирую varang'а.

"Права сотрудника милиции определены Федеральным законом "О милиции". Пунктом 23 ст.11 Закона предусмотрено право запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения.
    Пунктом 6.5.6 всеми горячо любимого Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ (Приказ №297) также установлено, что сотрудник ДПС при несении службы имеет право запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения.
    Так что не надо придумывать, что талон ГТО дает возможность посылать инспектора "нах". Это право инспектора решить, опасен твой автомобиль для окружающих или нет...Кстати, за посылание инспектора "нах" можно получить до 15 суток ареста (ст.19.3 КОАП РФ).
    Теперь по процедуре привлечения к ответственности за тонировку.
    Поскольку тонировка не соответствует ГОСТ, эксплуатация трансопртного средства запрещена. Ответсвенность за езду на тонированном автомобиле предусмотрена ч.1 ст.12.5:
    1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 статьи 12.5, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
    Статьей 27.13 КОАП РФ не предусмотрено запрещение эксплуатации траснпортного средства в случае несоответсвия тонировки ГОСТ (ч.1ст.12.5 не подпадает под действие ст.27.13). Да, здесь есть пробел. Но, если упереться, то согласно закону " О безопасности дорожного движения" ИДПС может запретить эксплуатацию тонированного автомобиля, сосалвшись на то, что он принимает все меры для обеспечения безопасности дорожного движения. Весьма вероятно также, что такие действия впоследствии будут признаны незаконными, однако создать проблему для наглого водителя ИДПС сможет.
    Но и без этого (даже не запрещая формально эксплуатацию) можно осоложнить жизнь водителю. ИДПС, обнаружив явное несоответствие тонировки ГОСТу, "предлагает" проехать на стационарный пост для проверки светопропускной спосбности. А законность его требования будет всегда обоснована явным несоответствием тонировки требованиям ГОСТ, т.е. ИДПС проявляет заботу о безопасности движения. И за это его не упрекнешь. Далее, на посту, проверив и зафиксировав нарушение, ИДПС составит акт технического осмотра и составит протокол по ч.1. ст.12.5 (50 рублей). И даже сохранив тонировку, водитель получит геморроя выше крыши. Другое дело, что ИДПС не сильно заморачиваются ради 50 рублей, но это пока не внесли соответствующие изменения в КОАП РФ."

Отсюда Подскажите

Больше 15 лет на форуме
    Статьей 27.13 КОАП РФ не предусмотрено запрещение эксплуатации траснпортного средства в случае несоответсвия тонировки ГОСТ (ч.1ст.12.5 не подпадает под действие ст.27.13). Да, здесь есть пробел. Но, если упереться, то согласно закону " О безопасности дорожного движения" ИДПС может запретить эксплуатацию тонированного автомобиля, сосалвшись на то, что он принимает все меры для обеспечения безопасности дорожного движения. Весьма вероятно также, что такие действия впоследствии будут признаны незаконными, однако создать проблему для наглого водителя ИДПС сможет.

вот и именно что в соответствии с КоАП, а это именно административное правонарушение, нельзя запретить эксплуатацию путем постновки на ШС... имхо тут КоАП имеет приоритет нежели ФЗ О Безопасности ДД.... так что и в словах Варанга все не так однозначно.

и на практике никто не будет его применять, я просто на 1000 % уверен, что из ДПСников его никто не читал даже :-)

а у меня нету спереди тонировки и нету проблем :-)
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
    А на деле гаишники могут запретить машину к эксплуатации (скрутить номера), хотя неизвестно, есть ли у них такое формальное право (если есть юристы, рассудите).
    Не юрист, в вышеприведенной моей цитате написань заголовок "ПЕРЕЧЕНЬ
    НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
    ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ", соответственно если стекла пропускают менее 75% освещения - эксплуатация запрещена.
    Насколько знаю я, измерения проводятся при любой освещенности и в любое время суток: сначала измеряется кол-во света на улице (снаружи) возле стекла, затем за стеклом (внутри). Соответственно, кол-во внутри не менее 75% от улицы.
    И, если я правильно запомнил, данные приборы имеют существенные ограничения по температуре во время использования.
    Я свободен!!!!!!!Словно птица в небесах...........

Больше 10 лет на форуме
    У нас в Хабаровске они не заставляют сдирать пленку, а предлагают выбор: или сам сдираешь на месте, забираешь документы и едешь дальше, или задерживаешься на 3 часа для составления протокола об административном правонарушении (согласно КоАП), если в течение 3-х часов не сдираешь, приезжает другой экипаж и опять задерживает на 3 часа, и так далее пока сам не отдерешь.
    <")))>< <")))>< <")))>< <")))>< <")))>< <")))>< <")))>< <")))><

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
    И, если я правильно запомнил, данные приборы имеют существенные ограничения по температуре во время использования.
    Покопался в яндексе по словам "измеритель освещенности" и вот что интересно:

http://www.conrad.spb.ru/katalog/5_3.html - погрешность от плюс-минус 3% до плюс-минус 5%

http://www.tek-know.ru/7/340.html - условия работы от 0 до 50С при относительной влажности не более 80%, соответственно:
    а) зимой пусть идут лесом, т.к. температура ниже 0
    б) летом в Приморье влажность 100%...

ЗЫ. У меня машина нетонированная, просто тема интересна да и время есть ...
    Я свободен!!!!!!!Словно птица в небесах...........

Больше 10 лет на форуме
    Не меньше -10 градусов. Там ещё по напряжению ограничения, можно сказать, что аккум дохлый.

У нас в Хабаровске они не заставляют сдирать пленку, а предлагают выбор: или сам сдираешь на месте, забираешь документы и едешь дальше, или задерживаешься на 3 часа для составления протокола об административном правонарушении (согласно КоАП), если в течение 3-х часов не сдираешь, приезжает другой экипаж и опять задерживает на 3 часа, и так далее пока сам не отдерешь.
    Беспредел какой-то...

Больше 10 лет на форуме
    Сейчас во Владе зимой днём всегда теплее -10, но можно сказать, что пусть предоставит сертифицированный градусник.

Больше 10 лет на форуме
    Мухомор, здесь есть такой правовой нюанс, что машина, которая считается запрещённой к эксплуатации, не всегда может быть задержана. Вот с тонировкой именно такой случай, правда объяснить это сотруднику ДПС может не получиться, потому что Россия на самом деле живёт по понятиям, хотя и прикрывается законами.
    Nissan Bluebird SSS ATTESA, SR20DE, МКПП, 1998 г.

Больше 10 лет на форуме
    Принятно, надеюсь, этим ограничится, и у нас станет просто платным проезд через КП - 50р. :)
    Ну тогда я точно передние так и не затонирую! Мне каждый день приходиться проезжать мимо 19-го два раза (туда и обратно), но, по-моему, оштрафовать имеют право только раз в день, но даже так мне придется каждый день отстегивать за проезд в город! :)
    Не, пусть лучше на меня глазеют! :D

Больше 3 лет на форуме
    Т.о. подводим итоги:
    Инстпектор ДПС пердполагает, что светопропускная способность тонировки на вашем автомобиле не соответствует ГОСТу ( должна проспускать 75 % света).
    1. Проверять светопропускную способность он должен только сертифицированным прибором (должен быть документ).
    2. Составляется акт проверки.
    3. Согласно статьи 12.5 КоАП РФ выписывается штраф 50р.
    4. В статье 27.13 о задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации, ничего не говорится о пункте 1 статьи 12.5, то есть если у тебя тонированый не по госту автомобиль его задерживать не имеют законного права.

Т.е. ни о каком устранении неисправности на месте речь не идёт. Это чистой воды провакация!

Будьте бдительны :))

Больше 10 лет на форуме
    Ебнулись что ли менты эти!!! ваще уже страх потеряли.. мало того что и так жизни не дают обирают честных и не очень граждан...
    так и еще за тонировку взялись
    да пусть они пасуться где ниб в районе того же хабаровска и там сдирают ....а у нас ни когда я сам не стану ни чего сдирать и тем более портить свою машину
    и вообще на эту тему нужно провести митинг по доргам Владивостока
    вобщем я против этого!!!!!
    уроды менты эти
    сами творят что хотят .... а нам жить спокойно не дают!!
    ненавижу всех этих уродов в погонах!!!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Диметр Посмотреть сообщение
    Ебнулись что ли менты эти!!! ваще уже страх потеряли.. мало того что и так жизни не дают обирают честных и не очень граждан...
    так и еще за тонировку взялись
    да пусть они пасуться где ниб в районе того же хабаровска и там сдирают ....а у нас ни когда я сам не стану ни чего сдирать и тем более портить свою машину
    и вообще на эту тему нужно провести митинг по доргам Владивостока
    вобщем я против этого!!!!!
    уроды менты эти
    сами творят что хотят .... а нам жить спокойно не дают!!
    ненавижу всех этих уродов в погонах!!!
    +1

Больше 10 лет на форуме
    Вообщем, надо собирать дальше информацию, потому что во Владивостоке очень выгодно за это трясти, много тонированных машин.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dimon-Ohlomon Посмотреть сообщение
    Т.о. подводим итоги:
    Инстпектор ДПС пердполагает, что светопропускная способность тонировки на вашем автомобиле не соответствует ГОСТу ( должна проспускать 75 % света).
    1. Проверять светопропускную способность он должен только сертифицированным прибором (должен быть документ).
    2. Составляется акт проверки.
    3. Согласно статьи 12.5 КоАП РФ выписывается штраф 50р.
    4. В статье 27.13 о задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации, ничего не говорится о пункте 1 статьи 12.5, то есть если у тебя тонированый не по госту автомобиль его задерживать не имеют законного права.

Т.е. ни о каком устранении неисправности на месте речь не идёт. Это чистой воды провакация!

Будьте бдительны :))
    А им пох... Права заберет и пойдет на пост, а ты бегай дуплись
    Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Больше 7 лет на форуме
    Да они (ДПСники)как собаки ...им дали команду"ФАС"-они и рады кусать и лаять ....
    а насчет Хабаровска -сам видел как пленку отдирали владельца тонированного авто на КП...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Pajero
2007 год
900000 руб.
Honda Civic Ferio
2000 год
220000 руб.
Nissan AD
1999 год
133333 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189