Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 105

Тонирвка. Владивосток.

Больше 10 лет на форуме
    Да чё-то особо народ молчит по этому поводу, видать или тепла ждут или не так уж это и серьёзно.
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 10 лет на форуме
    Да тут пока действительно нечего добавить. Будем смотреть результаты после потепления. Хотя, хоть и мельком, но проскочила фраза про влажность в которой можно эксплуатировать прибор. Учитывая наш климат возможно получиться неплохая зацепка. Тут нужно кого-то из синоптиков дергать за разьяснениями - какая она по документам у нас бывает. Ибо мне к примеру непонятно - за окном ливень, а влажность всего 85%.

Больше 10 лет на форуме
    Надо узнать точные ТХ по прибору, а влажность есть на www.primpogoda.ru

Больше 10 лет на форуме
    тут еще один интересный ньюанс есть. толи читал толи слышал где то. по госту светопропускание не меньше 75% но прибор меряет не светопротускание а степень тонировки. т е меряют вам прибором и он показывает например 20% -- гаер говорит а надо не меньше 75. а на самом деле у вас 80%. короче смысл такой
    Больше газу-меньше ям
    Тюнинг невозможно закончить-его можно только приостановить
    Toyota Prado 5vz

Больше 10 лет на форуме
    тут еще один интересный ньюанс есть. толи читал толи слышал где то. по госту светопропускание не меньше 75% но прибор меряет не светопротускание а степень тонировки. т е меряют вам прибором и он показывает например 20% -- гаер говорит а надо не меньше 75. а на самом деле у вас 80%. короче смысл такой
    Какая разница, всё равно никакая плёнка не пройдёт, это если у него прибора нет, можно пальцы погнуть, а если он несёт прибор, да ещё и сертифицированный, то можно без проверки соглашаться на прОтокол, отпечатки пальцеу :)

Больше 10 лет на форуме
    Да все тут правы по своему!!!
    но нельзя так...
    мы ведь не при коммунизме живем!!!
    почему все должны выглядить оддинаково?!!!
    сказали всем лампочки поменять на белые .... поменяли
    сказали всем снять тонировку... сняли
    может скоро перекрасим наши авто в один цвет а цвет какой ниб белый вот будет красота !!!!
    менты на голубых... авто гржданские на белых ...военные на черных.. и так далее!!! зачем вся эта уровниловка!!
    разве у нас нет права выбора !!?
    только в нашей стране такая херня!
    нельзя так !
    живем как в зоопарке и всем этим управляет стайка идиотов наполеонов из масквы которые нас учат как жить!!!!
    вобщем я считаю каждый должен сам решать как ему тонировать машину и какого диаметра ставить колеса или вообще гусиницы от трактора...
    лишь бы это было безопасно для окружающих!!!
    и я уже несколько лет владею машиной с тонировкой №5 и ни разу это мне не помешало в дорожных условиях и не поставило под угрозу ни чьей жизни и здоровья!!!

Больше 10 лет на форуме
    2 Диметр

Если смотреть правде в глаза, всё-таки есть разница или видеть 80% света через чистое стекло или видеть 5% через чёрное, согласись? ;) Как ни крути, безопасность от этого уменьшается, и во многих странах тонировка передних стёкол запрещена. Однако, запретный плод сладок :) У меня у самого с лобовым темнировано :)

Больше 10 лет на форуме
    Не выдумывайте нахрен насчет плохой обзорности...
    У меня вкруг 15кой сделано американкой люмаровской, кроме лобовика естественно.
    НИРАЗУ !!! Я повторюсь - НИРАЗУ не испытывал проблем с обзорностью и т.д. Даже самой глухой ночью в самом глухом дворе сзади всё прекрасно видно. Сдаю назад без проблем никакие стекла не опускаю. Зато плюсов явно больше от тонировки, особенно летом, когда солнышко светит ярко и жарко...Я не спорю баранов у которых 5-кой всё вместе с лобовиком затонировано надо гонять, но есть и нормальная пленка, от которой на мой взгляд только плюсы...Вот моё ИМХО.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
    2 Диметр

Если смотреть правде в глаза, всё-таки есть разница или видеть 80% света через чистое стекло или видеть 5% через чёрное, согласись? ;) Как ни крути, безопасность от этого уменьшается, и во многих странах тонировка передних стёкол запрещена. Однако, запретный плод сладок :) У меня у самого с лобовым темнировано :)
    полностью согласен!! и не отрицаю... в темном дворе да и еще в дождик я как то раз замучился разворачиваться из за того что стекла тонированные... но так у меня было может раза два... а в общем нет проблем с тонировкой.)))
    хотя вот с тонированным лобовиком проблем наверно гораздо больше особенно в мокрую погоду ночью ))

Больше 10 лет на форуме
    полностью согласен!! и не отрицаю... в темном дворе да и еще в дождик я как то раз замучился разворачиваться из за того что стекла тонированные... но так у меня было может раза два... а в общем нет проблем с тонировкой.)))
    хотя вот с тонированным лобовиком проблем наверно гораздо больше особенно в мокрую погоду ночью ))
    Да не, лобовик светлый - 35%, поэтому разницы почти нет, вот передние я хочу с 15 на 5 переделать, только уже 4 дня в очередь не могу попасть.

Больше 7 лет на форуме
    не понял... а запрет проводить повторный техосмотр на машинах, которые его прошли в установленном порядке отмели что ли уже... и вообще пусть забирают права, выписывают времянку и до свидания... времянку, по крайней мере уже не отберут...:)
    ЗЫ езжу без тонировки...:)
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Один Посмотреть сообщение
    не понял... а запрет проводить повторный техосмотр на машинах, которые его прошли в установленном порядке отмели что ли уже... и вообще пусть забирают права, выписывают времянку и до свидания... времянку, по крайней мере уже не отберут...:)
    ЗЫ езжу без тонировки...:)
    это где так ??)) и зачем так жестоко??
    я о таком вообще не слышал и не видел и наверно скорей всего не когда не узнаю об этом...

Больше 10 лет на форуме
    У нас как губернатор увидит тонированную машину, или его подрежет кто-нибудь, то все пи**ец!!! Сразу облавы, срывают пленку, забирают права, штрафстоянки и т.п. А потом время проходит и нормально, народ опять тонируется и так до следующего раза:)))
    Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Больше 10 лет на форуме
    У нас как губернатор увидит тонированную машину, или его подрежет кто-нибудь, то все пи**ец!!! Сразу облавы, срывают пленку, забирают права, штрафстоянки и т.п. А потом время проходит и нормально, народ опять тонируется и так до следующего раза:)))
    Он что сам ездит?

Больше 10 лет на форуме
    А тут не идет вопрос о повторном проведении ГТО. Речь идет о документальном доказательстве нарушения ПДД. В протоколе гаей пишет "...светопропускание стекла такого-то столько-то процентов, измерено прибором таким-то, его нумбер". А если с нарушением согласен, то и мерять ничего не будут. Повторный ТО запрещен при беспонтовой остановке (не нарушил, визуально исправен, по ориентировкам не проходит и т.п.), и вдруг "а давайте-ка проверим техсостояние, вдруг неисправна?". А когда явно видимая неисправность (тонировка спереди - это оно самое и есть), то в рамках административного производства к материалу приобщаются показания приборов. И все дела.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Maxtech Посмотреть сообщение
    А тут не идет вопрос о повторном проведении ГТО. Речь идет о документальном доказательстве нарушения ПДД. В протоколе гаей пишет "...светопропускание стекла такого-то столько-то процентов, измерено прибором таким-то, его нумбер". А если с нарушением согласен, то и мерять ничего не будут. Повторный ТО запрещен при беспонтовой остановке (не нарушил, визуально исправен, по ориентировкам не проходит и т.п.), и вдруг "а давайте-ка проверим техсостояние, вдруг неисправна?". А когда явно видимая неисправность (тонировка спереди - это оно самое и есть), то в рамках административного производства к материалу приобщаются показания приборов. И все дела.
    я точно помню как один раз самостоятельно проходил техосмотр и там все регламентируется и только при соответствующей ГОСТу "прозрачности" стекол выдают талон... Если измерение светопропускной способности входит в процедуру техосмотра, то ее тоже нельзя проводить на дороге... поскольку неважно полный техосмотр или какие-то его компоненты...

Больше 10 лет на форуме
    Мля, ну почему мы любим так сложно рассуждать о простых вещах? А при техосмотре документы проверяют? Ну, и почему эту процедуру на дороге не притянуть к незаконному проведению ГТО? Не путайте простые вещи: проведение ГТО и оформление видимого! нарушения ПДД. Пленку визупльно можно обнаружить, не прибегая к тщательному осмотру ТС? Можно, иначе на кой хрен она нужна, такая тонировка... А вот ее допустимость по ГОСТу надо выяснить и доказать. Для этого должен использоваться прибор. А, в принципе, даже прибор не нужен. Составит гаер протокол, иди в суд и доказывай, что твоя пленка соответствует ГОСТУ. Представь сертификат из магазина на сей продукт, ибо по 196-ФЗ все ТС, составные части, детали и предметы дополнительного оборудования должны быть сертифицированы. Так что, перед тем, как налепить на свою тачку что попало, надо реально оценить допустимость такого вида улучшения/украшательства/апгрейда с точки зрения НПА.
    Вопросов в этой теме больше, чем ответов. Таковы наши законы и менталитет населения, в т.ч. и гаеров...

Больше 7 лет на форуме
    проверять документы на дороге можно только остановив машину, только за явное нарушение водителем ПДД, в иных случаях останавливать "для проверки документов" можно только на стационарных постах, лазить в багажник, салон и под капот только при проведении оперативно-розыскных мероприятий (если например есть ориентировка на угон такой же машины как у тебя), либо при наличии постановления на обыск... Во всех случаях проводить досмотр только в присутствии понятых, иначе нарушения закона об ОРД... И я не должен доказывать свою невиновность, а они обязаня доказать мою вину... Это уже конституция страны... Я езжу без тонировки, но считаю что правила должны исполнять все, а не по принципу: водила всегда неправ и закон что дышло... Пусть пишут грамотно законы, а не придумывают потом с помощью дополнений и постановлений как их обходить... ИМХО
    Последний раз редактировалось Один; 12.02.2007 в 16:16.

Больше 10 лет на форуме
    В этом и заключается главная буржуинская хитрость (а точнее, самая большая и дорогостоящая для всей страны глупость) - написание таких законов, которые сами по себе ничего конкретного не поясняют, обстоятельно не регулируют, а отсылают к подзаконным актам, которых тьма-тараканья, и разобраться с которыми, практически невозможно, ибо каждый индивид их может прочитать и трактовать как ему вздумается, в зависимости от образования, предвзятости или исходя из личных качеств и опыта. Вот и мы сейчас занимаемся обсуждением законодательно урегулированного порядка поведения должностного лица при исполнении им служебных обязанностей. И имеем при этом диаметрально противоположные суждения относительно простого вопроса: законом указано - должно быть документальное подтверждение допустимости применения на ТС предметов дополнительного оборудования. Что есть тонировочная пленка? Запчасть? Нет. Нанесена на покрытие заводского стекла - да. Изменила хар-ки сертифицированной детали (стекла) - да. А на каком, пардон, основании это изменение сделано не компетентным лицом при помощи непонятно откуда взятого материала?
    Млин, много можно про это говорить, только суть дела не меняется. Любой закон, самый строгий и справедливый может быть *****ен бестолковыми исполнителями. А отсюда вывод: писать законы так, чтобы его нельзя было понять двояко, даже должностным лицом, лишенным мозга с рождения.

Больше 7 лет на форуме
    +1 к предыдущему ответу (только вот тонировку может вполне компетентное лицо делать)... вот и вся проблема, на самом деле... потому то и не ставлю тонировку, что в Финляндию нельзя и точка, а ездить с тонированными задними, и растонированными передними как-то неприятно...))) так что тоже в России живу и трактую все в свою пользу, если моя ксива сильнее, то я прав, а если нет, значит не повезло...:)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Wish
2003 год
487000 руб.
Toyota Wish
2005 год
548000 руб.
Лада 2109
1997 год
35000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189