Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Правила вождения или Кодекс водителя

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Acqua Посмотреть сообщение
    Насчет пешеходов не согласна! Есть переходы, там и надо ходить. Пропуская пешехода посередине дороги можно оказать медвежью услугу, т.к. едущие по второй полосе могут пешехода не видеть и не ожидать. А пешеход будет еще и виноват как нарушитель. На переходах, да, надо пропускать, как правило, человек ждет намного дольше, чем тратит водитель на то, чтобы его попустить.
    Пропускать надо всегда. Это потом в милиции можно сколь угодно объяснять, что человек (не дай бог, конечно) не по переходу шел - виноват в любом случае.
    На счет второй полосы - притормаживающая справа машина должна служить сигналом о том, что она может останавливаться, чтобы пропустить человека. И потом, ты же не будешь вечно думать на дороге за всех водителей, правильно.

Дальний в спину я расценю как ругательство. Сигнал на светофоре от сзадистоящих, то же самое. Они не могут видеть ситуацию на перекрестке, но считают возможным давать настойчивые советы, что делать, тому кто впереди. Если мне еще посигналят - сдам назад, надоели!
    Такое восприятие в любых ситуациях - это просто нервы или завышенное самомнение (как это МНЕ какой-то козел сигналит). Вот именно, они не могут видеть, пропускаешь ты кого или просто задумалась за рулем, потому и сигналят. Надо быть терпимее (и спокойнее).

З.Ы.: ничего личного, просто мое видение ситуации, все ИМХО.
    СТО "Народное": ремонт/замена ДВС, КПП, навесного, подвески. пер. Учительский 6, т. 8-95О-129-93-34

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от egorlike Посмотреть сообщение
    Первый признак идиота: он прибавляет скорость, когда его обгоняют.
    ------------------------------------------------

не согласен. когда 2 полосы в каждую сторону некоторые долбодятлы обгоняют и прям перед тобой вклиниваються. Из за таких идиотов приходиться сбрасывать газ. А если он пошел на обгон а ты немного прибавляеш газ то ето провоцирует его тоже прибавить газку. И вот когда он тебя обойдет скидываеш скорость до своей крейсерской, а обгонщик уходит вперед в итоге вклиниться он уже на определенной дистанции от тебя. вот так
    Ну не знаю, фигня какая-то. Категорически не согласен. Ну сбросишь газ - не умрешь же от этого... Гоняться с дураком - это только уподоблятся ему, да еще и без того аварийную ситуацию обострять до крайности. ИМХО.
    СТО "Народное": ремонт/замена ДВС, КПП, навесного, подвески. пер. Учительский 6, т. 8-95О-129-93-34

Больше 10 лет на форуме
    Где как, а у нас если сбили пешехода не на переходе, то виновным признается пешеход. Если никого вокруг, то пропущу, нефиг ему делать на проезжей части. Но если поток и едет быстро, то пусть ждет когда никого не будет. Это просто опасно, для пешехода в первую очередь. Мало ли почему машина в соседнем ряду притормаживает, другой едет прямо и в ус не дует, а тут ему под колеса прилетает. Кому хорошо сделала?
    Сигналы на светофорах, действительно, уже начали раздражать.
    Считаю, что такое поведение свидетельствует о неуважении к другим участниками движения. Сама себе такого никогда не позволяю, знаю, как это нервирует и абосолютно ничего не меняет, кроме настроения. Загорается зеленый, машины еще поворачивают, перекресток занят, а сзади уже вовсю сигналят. Зачем, что хотят??? Чтобы я включила аварийку, заглушила машину, подошла к торопыге и объяснила причину недостаточно резвого старта? С глубочайшим уважением.
    Кстати, в правилах обозначено, что пользоваться звуковым сигналом можно только для предотварщения аварийной ситуации.

Добавлю от себя:
    Если обогняют по встречке, притормози. На всякий случай, если не разойдутся, то тебя тоже могут зацепить.
    На двухполосной дороге пропусти поворачивающего со встречки, тебе секундное дело, а за ним народ в пробку собирается.

Больше 7 лет на форуме
    Банальные правила на самом деле, +1.
    (Аварийкой "спасибо" не моргаю ибо пропускаю/пропускают постоянно).
    RAV4 2000 2.0

Больше 10 лет на форуме
    Мне кажется, автор хотел увидеть что-то, похожее на присказки-правила в преферансе, такие "нерушимые истины", типа: хода нет - ходи с бубей... нет бубей - хоть .... бей и т.п. Готов внести лепту. Припоминаю такую: за рулём п е с д а - это не езда!

Больше 10 лет на форуме
    Лучше бы ты эту "лепту" себе оставил.

Больше 10 лет на форуме
    Где как, а у нас если сбили пешехода не на переходе, то виновным признается пешеход.
    Фигня, у вас что - страна другая? водитель в любом случае будет признан виновным. Вот если случайно имеется запись с камер наружного наблюдения, а пешеход целенаправлено хотел погибнуть под колесами (что еще доказать в суде нужно) - тогда да, оправдают. Но это нужны 100% аргументы.

Мало ли почему машина в соседнем ряду притормаживает, другой едет прямо и в ус не дует, а тут ему под колеса прилетает. Кому хорошо сделала?
    Вот это и есть большая и распространенная ошибка - не дуть в ус за рулем. Из-за таких беспечных многое и случается...

За рулем нужно всегда быть на чеку, ведь дорога - это источник повышенной опасности!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Лучше бы ты эту "лепту" себе оставил.
    Вы ж сами проповедуете, что
    Дальний в спину я расценю как ругательство.
    Ни разу в жизни не было случая, чтоб мне моргали в спину в правом ряду, типа "Лыжню!!!". Поэтому едущий за Вами вполне вправе так прокомментировать ситуацию.

Больше 10 лет на форуме
    Ну не знаю, слава Богу, не приходилось учавстовать в таких разбирательствах. Но в новостях обычно говорят так: совершил наезд вне пешеходного перехода, признан невиновным. Или группа разбора ГИБДД признала виновным пешехода.
    Это самое большое и трагическое заблуждение пешехода, что он всегда прав. Он такой же участник дорожного движения, и правила написаны и для него тоже. И соблюдать их нужно обоюдно, всем меньше проблем.

Больше 10 лет на форуме
    maSon
    Где логика????? Или без матов не срастается?
    Вот такое же воспитание и на дороге: я круче всех, остальные расступись.

Ни разу в жизни мне дальним в спину не моргали, тип "Лыжню". Просто у нас это не принято. Подъедут поближе, то тот кто впереди, если есть возможность, если не поворачивать налево через 10 метров, сам уйдет в первый ряд. А зачастую проще по первому ряду и объехать.

Больше 10 лет на форуме
    Acqua , ну хорошо :)), Вы не согласны! Так сделайте так, чтобы данный феномен потерял смысл! Поведением на дороге, а не "принятием за оскорбление". Лады? Я только ЗА, и с удовольствием уступлю женщине, если она адекватна.
    P.S. А если не адекватна - то БЕЗ удовольствия :)))

Больше 7 лет на форуме
    Недавно на права училась жена ну и я на досуге перечитал ПДД. Было не скучно. Узнал много нового и интересного. И я думаю что это от того что я текст перекладывал на 20-летний опыт вождения.
    Каждому свое

Больше 10 лет на форуме
    maSon
    я Вам помешала? не уступила? не пропустила? чем Вам не нравится мое поведение на дороге? что еще исправить? я даже в другом городе езжу, все равно мешаю?
    А мужчинам Вы вообще никак не уступаете? непонятна Ваша аппеляция к половой принадлежности.

Больше 10 лет на форуме
    Подписываюсь под всем перечисленныим. Ощущение, что эти заповеди написаны во Владике. Там мне нравится ездить - уважительное отношение водил друг к другу сплошь и рядом. Как-то ехал за Камазом - обогнать никак не получается - повороты, кривуны, видимости ноль. Дышать солярой всех достало. Закрыть поток воздуха снаружи - стекла заносит влет. Все морщат носы и ворчат. Тут Камаз включает правый поворот и продолжает ехать с той же скоростью. Хоть мандраже и пристутствовал, но все же принял этот сигнал и стал обгонять. До начала обгона мои пассажиры между собой костерили камазиста, мол, крестьянин, ворона и т.п., поворот включил и не поворачивает, ну и всяко его... А когда я стал обгонять Камаза, они зашипели на меня, что я обгоняю вслепую, а вдруг там встречная. Завершив маневр, моргнул Камазисту аварийкой, и высказал своим пассажирам все, что о них думаю. Сам, когда еду на небыстрой или большой машине, делаю также. Это наука еще с Севера. Там мужики ездили серьезные, и науку уважать другого водилу разжевывали непонятливым быстро. А щас можно возле заглохнувшей машины крякнуть - ни один не остановится. Ну, или очень редко кто...
    Мое мнение - водилы должны уважать друг друга, и жалеть пешеходов.
    Последний раз редактировалось Maxtech; 15.02.2007 в 14:47.

Больше 10 лет на форуме
    Acqua, если гаер на месте ДТП соберет материал так, что из него будет выходить, что водила имел возможность избежать наезда на пешехода, но ввиду отсуствия рядом перехода тормозить не стал - 100% ему аллес капут. При возникновении препятствия (даже в виде долбанутого пешехода) на дороге водитель обязан принять все меры к снижению скорости, вплоть до полной остановки. Ясно, что пропускать идиота, забредшего на третий ряд и ждущего джентельментского поведения от водилы, едущего со скоростью 60-80км/ч не стоит. Но если он прет, как танк под колеса, лучше будет остановиться, выйти и запинать его ногами, чем зацепить хоть краем бампера. Даже другие пешеходы во втором случае будут за тебя, а в первом - против. Солидарность, млин. Пинать-то ты будешь уже в качестве пешехода! ;)

Больше 10 лет на форуме
    Да я ж не предлагаю давить их))))) Я тут себя каким-то пешеходоненавистником чувствую))))) хотя пропускаю на переходах, как имеющих преимущество, т.е. обязательно.
    Понятно, что от пешеходов нужно держаться подальше. И рисковать жизнью своей или чужой, доказывая, кто здесь прав - глупо. И действовать надо согласно конктретной ситуации, выбирая наиболее безопасный для всех вариант.
    Моя позиция по пешеходам из убеждения, что на дороге надо быть максимально предсказуемым, для всех.

Больше 10 лет на форуме
    Кому как, а мне эти правила ещё в автошколе в 1988 году преподавали.
    Очень жаль, что сегодня большинство автошкол занято только "выдачей корочек" и знакомятся с этими нормами только часть водителей - те кто посешает подобные форумы...

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
    Я журналист иркутской газеты "Автомаркет+Спорт".
    Данная статья с Правилами Дорожного Движения, обобщенными в краткие постулаты, была опубликована в новогоднем номере нашего издания. Изначально предполагалось всенародное обсуждение этой темы, в том числе и через Интернет.

Хотелось как можно меньше официальности, подлинно эмоционального общения, и потому в качестве "затравки" пришлось создать ветку под псевдонимом eugen25. Впрочем, народ не обманешь - и некто terror об этом догадался и ответил (пусть даже не в корректной форме - значит не безразлично). Однако наши Правила - отнюдь не самореклама. Мы намерены обобщить свой личный опыт и опыт других водителей, тех кому действительно есть, что сказать, и собираемся выпустить более полную версию отдельной брошюрой. Потому что, знаете, наболело - потребность общества в тех же культурных нормах особенно сильна, когда эти культурные нормы всячески попираются отдельными личностями. Как говорил герой Караченцева в фильме "Человек с бульвара Капуцинов": "Хочется чего-то светлого!". А то, что происходит на наших дорогах, светлым никак не назовешь.

Поэтому, общайтесь и обсуждайте! Только в споре, как известно, рождается истина. Если вам кажется, что какие-то наши мысли не верны, говорите об этом. Может быть у вас есть свои соображения.

Я очень хотел бы поблагодарить всех участников конференции (за честность и прямоту), и в особенности тех, которым данная тема показалась не банальной. И должен извиниться за то, что пришлось наводить тень на плетень.

С уважением, Кирилл Юрченко.

P.S. Я надеюсь, что уважаемая Администрация форума drom.ru не сочтет данную ветку за попытку продвинуть свой товар, как это говориться в Правилах регистрации: "Продвижение своих товаров и услуг через форумы запрещено..."

Больше 10 лет на форуме
    Правильной дорогой идете, товарищ Юрченко :))

А если серьезно - нужное дело. Меня в автошколе этому не учили (или так вскользь, хотя я по нормальному учился, из принципа), но практически все написанное знал и понимал, что-то интуитивно, что-то логически, что-то подсказали...

И вообще, считаю подобные вещи надо прививать еще со школы!Или в семье!

Меня отец с детства приучил думать о собратьях водителях и поступать с ними как с собой,так, что друг смеется на до мной когда я в поле повороты показываю.Щас наблюдаю таку картину почти в 90%случаях происходит вот так:-Меж домами обычно колея проторена одна,и вот хамство блин -кроме меня все встречки считают эту колею своей и беспечно едут почти до самой встречи и перед носом начинют совершать очень опасный маневр по вылазенью из колеи.Ну вот что трудно заранее предвидеть ситуэйшен и заблаговременно ехать по своей стороне по над колеей?...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Legacy B4
2005 год
415000 руб.
Nissan Wingroad
1999 год
199000 руб.
Nissan Juke
2011 год
790000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189