Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 91

Техосмотр(ахтунг правому рулю)!!

Больше 10 лет на форуме
    люди, выключите понты и включите мозги хотя бы на минуту...

требование иметь действующую укомплектованную аптечку и огнетушитель могут спасти кому-то жизнь, а вы это называете вымогательством...

про фары вообще молчу - очень рад, что начали гнобить праворукие фары, а заодно и раздолбаев на тазах

и ведь что самое смешное - купить новую аптечку с огнетушителем гораздо дешевле, чем платить на лапу гайцу, а пользы гораздо больше, случись что...

требование иметь шипованую запаску незаконно, овладевайте лучше нормативными документами... хотя тоже определённый смысл имеет
    В России слово "пить" отвечает на все вопросы: куда, зачем, что делать...

Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
    люди, выключите понты и включите мозги хотя бы на минуту...

требование иметь действующую укомплектованную аптечку и огнетушитель могут спасти кому-то жизнь, а вы это называете вымогательством...

про фары вообще молчу - очень рад, что начали гнобить праворукие фары, а заодно и раздолбаев на тазах

и ведь что самое смешное - купить новую аптечку с огнетушителем гораздо дешевле, чем платить на лапу гайцу, а пользы гораздо больше, случись что...

требование иметь шипованую запаску незаконно, овладевайте лучше нормативными документами... хотя тоже определённый смысл имеет

Емае! где ж ты раньше то был?! Единственный и неповторимый!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vozhd Посмотреть сообщение
    Вот народ ленивый и жадный, не хочет не слепить встречных. Главное заветный талончик, а не соответствие авто установленным требованиям.
    Я с 1993 года ездю по Владику. Ездил 10 лет на ПР и всен вокруг оже на ПР и никто ничего не знал про то что он "слепит". а тут вот в 2003 побывал в московии и мне вдруг все (особенно кто никогда на ПР не ездил) стали рассказывать про то что фары то ужасно слепят. Дурь и чушь собачья. Ничего они не слепят и подкручивать ничего не надо. Это просто ГАИ придумали очередную статью дохода себе... и народ как зомбированный "о... слепит". Приезжайте во Владик спросите народ про это. И большинство даже и не догадываются что фары не такие...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Viktori Посмотреть сообщение
    Вы занете, если Вы мне расскажете где за сколько и т.д. мне смогут помочь с фарами, при отсутствии евроаналога-буду признательна-остальное пустое.
    И заодно дать ключ от квартиры, где деньги лежат? А может вам деньги домой принести?
    Не знаю про "жадный", но то что ленивый видно по вашим же ответам.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Wise. Посмотреть сообщение
    Я с 1993 года ездю по Владику. Ездил 10 лет на ПР и всен вокруг оже на ПР и никто ничего не знал про то что он "слепит". а тут вот в 2003 побывал в московии и мне вдруг все (особенно кто никогда на ПР не ездил) стали рассказывать про то что фары то ужасно слепят. Дурь и чушь собачья. Ничего они не слепят и подкручивать ничего не надо. Это просто ГАИ придумали очередную статью дохода себе... и народ как зомбированный "о... слепит". Приезжайте во Владик спросите народ про это. И большинство даже и не догадываются что фары не такие...
    Большенство в этой ветке даже фар то не снимали и лампочек не видели. Иначе половины вопросов бы не возникло (как повернуть лампы и какие можно). И вообще, не позорь нацию (владивостокцев). Одно дело все светят на встречку, и совсем другое что не догадываются. Слепят они, слепят. И обочину плохо освещают. Нефиг заниматься аутотренингом: " Я не пукну, я не пукну... Это не я, это не я..."

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Bars75 Посмотреть сообщение
    zinart
    ты наверно не в курсе, что поворот лампочек прокатывает не на всех машинах
    На остальныхтакже легко делается шторка и вставляется в фару (кроме ксеноновых).

Больше 5 лет на форуме
    Тут на днях решил наконец надо выложить бабло за ентот гр*****ый талончик. Звоню знакомому (занимается оформлением машинок, сам работает в автосалоне, знает соответственно всех в ГАИ). Седня сказал что за правый руль не возьмется - никак! там типа у них в ГАИ прошла директива правый руль не пропускать. Хотя на днях буквально, сделал через него другу ентот ТО за 3500 рублей, на 2 года (хотя у друга Лансер леворульный). Живу в Москве. Что ж теперь делать-то? Продавать что ли, ставить на прикол. Без ТО особо-то не наездишься.
    Вместо того чтобы кричать на форуме АХТУНГ, попробуй сначала переделать фары и пройти ТО легально. Когда машину правильную покупал чем думал. Удивляют люди, которые даже не пробовали пройти ТО, а уже кричат по немецки. Есть машины на которые евроаналога нет, и то проходят ТО и в Москве и в др. городах. Купил бы тогда Дэу какую нить, там на ТО не зарубают.
    ЗЫ обращение к модераторам переименуйте ветку на Ахтунг ахтунгам чтоли или еще как нить.

Больше 7 лет на форуме
    попытаюсь подвести итог: проблема в том что некий гаер отказывается взять деньги за талон, мотивируя что машина мол правая, однако это является чисто субъективным бредом отдельно взятого гаера, поскольку нет никакого ужесточения для ПР ни официального, ни неофициального. Но есть вполне законное требование чтобы фары не слепили встречных водителей. И если не можешь купить талон, то пройди техосмотр честно, предварительно выполнив все требования для ТО. О чем спор - непонятно

ЗЫ: Кстати требование по наличию шипованной запаски возможно правомерно, но только в том случае, если и все остальные четыре колеса на шипах. Представляю себе как весело в случае чего ехать на трех шипованных и одном нешипованном... Новая мулька для японских камикадзе...:)
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Один Посмотреть сообщение
    попытаюсь подвести итог: проблема в том что некий гаер отказывается взять деньги за талон, мотивируя что машина мол правая, однако это является чисто субъективным бредом отдельно взятого гаера, поскольку нет никакого ужесточения для ПР ни официального, ни неофициального. Но есть вполне законное требование чтобы фары не слепили встречных водителей. И если не можешь купить талон, то пройди техосмотр честно, предварительно выполнив все требования для ТО. О чем спор - непонятно

ЗЫ: Кстати требование по наличию шипованной запаски возможно правомерно, но только в том случае, если и все остальные четыре колеса на шипах. Представляю себе как весело в случае чего ехать на трех шипованных и одном нешипованном... Новая мулька для японских камикадзе...:)
    Верно почти все. С одним маленьким уточнением (или вопросом или недоумением). Если выполнить все вполне законные требования (по фарам, по аптечке, и т.д.) то зачем вообще покупать талон? Все эти требования касаются безопасности и не только вашей, но и окружающих. Ведь у гайцов есть дети т.е. гайцы размножаются. А от осинки не родятся апельсинки. Зачем вам их кормить? Купите себе чего нибудь на эти деньги. Например фары, аптечку, лампы в габариты и т.д.

Больше 5 лет на форуме
    1. А ксенон регулируется?
    2. Совершенно точно, что существует приказ у гайцов, незнаю от какого числа, резать праворульки, из-за "неправильного света". Информация проверенная.
    Skyline HV-35 300GT

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Euro-R Посмотреть сообщение
    Новосибирск, Советский район. Станция ТО на Кутателадзе. Проходил сам в 2006 году на Аккорде, Легаси Б4 и Филдере, все без проблем, на стенде фары даже не смотрели.
    В январе проходил там же на Цивике 01 года, подкатили стенд, сказали "светят не по ГОСТу, надо регулировать, приказ свыше с 01 января". И советуют обратиться "вот к этому человеку".
    Обращаюсь, едем с ним на станцию, там он вытаскивает мои лампы (обычные H4, не ксенон), вставляет новые, свои. На вопросы чем отличаются - говорит "немецкие лампы светят по-ГОСТУ"...))) Как потом оказалось, обычные лампы, просто повернутые. У него их в шкафчике много заготовлено... За услуги взял 800 р!!! И за мной всех остальных японцев туда же отправили регулировать, еще машин 5... Представьте, сколько их за день..
    Сама станция открылась в 10 (!!!) метрах от ТО, в том году ее не было. Вот такая теперь у них кормушка. После регулировки опять на ТО, стенд, все ОК, талон.
    з.ы. как с ксеноном поступают - не знаю, при мне не было
    Ты, это.....
    не свети конторку то, а то у Академовцев настроение скоро испортится
    Prominant - продал
    ASCOT G25A - продал
    Пока езжу на Fit Aria 2006 4wd
    Ищу Jeep Grand Cherokee CRD

Больше 10 лет на форуме
    А фары действительно надо регулировать, на днях вернулся с межгорода Нск-Кемерово-Томск-Нск, самая большая ***а на ней - это встречки со слепящими фарами, причем это касается как Тазиков (таз 2107 уже люто ненавижу), так и меринов, и праворулек, Газелисты тоже отличились.
    Prominant - продал
    ASCOT G25A - продал
    Пока езжу на Fit Aria 2006 4wd
    Ищу Jeep Grand Cherokee CRD

Больше 7 лет на форуме
    Если дело только в неправильном свете то есть как минимум 4 варианта исправить:
    1. Купить фары от леворульного аналога (дороговато, конечно и не всегда есть аналог)
    2. Повернуть лампочку в фаре (тоже не у всех проходит
    3. Использовать что то вроде вот этого http://www.pravorul.ru/svetocor.htm-Светокорректор (не вижу каких то особых недостатков кроме того что нужно заказать, дождаться пока придет и потом наклеить туда куда нужно с проверкой света на СТО)
    4. Заклеить сектор на фаре чтобы не слепил встречных (не освещается обочина)
    Т.е. проблема решаема ...
    А требование насчет огнетушителя, аптечки я тоже поддерживаю и считаю что может в трудной ситуации помочь.
    Если машина не может по своему техническому состоянию пройти техосмотр ее нужно списывать на свалку или доводить до ума. Иначе она реально опасна для водителя и окружающих.
    Другой вопрос что на техосмотре могут придираться и деньги вымогать. И вместе с тем что нужно прикрывать левую выдачу талонов нужно дать возможность бороться с вымогателями. Выбирать СТО самостоятельно, ставить какую то аппаратуру для контроля действий проверяющего ...
    Dongfeng H30 Cross, 2015, 1.6, АКПП

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Геннадий 272170 Посмотреть сообщение
    Если выполнить все вполне законные требования (по фарам, по аптечке, и т.д.) то зачем вообще покупать талон?
    лично я только "за", тем более что фары купил новые европейские и машина относительно свежая и слежу за ней: при малейшем подозрении гоняя на диагностику, но есть "НО", и это несмотря на то, что лично я даже не тонировал машину. В первую очередь это самое "но" касается Москвы и Питера (посколькучтобы просто проехать от работы до пункта техосмотра займет практически весь день), но отчасти верно для других городов: Я работаю с утра и, что называется до полегу, так что в рабочее время мне не попасть на ТО. Выходных один-два в месяц, оба попадают на воскресенье. Чтобы получить медсправку после переезда в Питер мне нужно оформить регистрацию и побегать по врачам. Справка стоит от 500 до 900 рублей, техосмотр, чтобы не стоять в очередях вполне официально еще 900, не считая уплаты обязательных пошлин. При этом никто не гарантирует мне что какой-то чудель на букву "м" не докопается до моего здоровья или здоровья моей машины (найдет самый нелепый повод), намекая недвусмысленно на деньги. Итого: две тысячи рублей, море беготни и какой-то мелкой, но нервотрепки. Я НЕ МОГУ позволить себе роскошь проходить ТО легально ни сейчас ни в обозримом будущем. Поэтому просто вынужден платить вместо двух тысяч - две с половиной и ждать когда мне все принесут и отдадут в руки.
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 5 лет на форуме
    1. Купить фары от леворульного аналога (дороговато, конечно и не всегда есть аналог)
    для европейской части - самый безболезненный способ пройти легально ТО
    2. Повернуть лампочку в фаре (тоже не у всех проходит3.
    Не на всех типах фар можно добиться нужной галки, американский свет в данном случае не прокатывает. Знакомого после поворота лампочки, первый раз на ТО завернули, второй раз он сказал что фары стоят от евроаналога, ТО прошел, хотя после первого раза в распределении света ничего не изменилось.
    Использовать что то вроде вот этого http://www.pravorul.ru/svetocor.htm-Светокорректор (4. Заклеить сектор на фаре чтобы не слепил встречных (не освещается обочина)Т.е. проблема решаема ...А требование насчет огнетушителя, аптечки я тоже поддерживаю и считаю что может в трудной ситуации помочь.
    У нас уже не прокатывает. Если раньше вроде можно было, то сейчас 110% завернут при одной лишь попытке.
    Модуль от хеллы еще можно воткнуть, если фара раздельная. Цена вопроса - 2000-3000 т.р. за два модуля, установка своими силами.
    Да есть варианты, было бы желание. Хотя сложнее стало.

Больше 5 лет на форуме
    Тонировка и неправильный свет - проблема. Свет надо исправлять, тонировку переднюю снимать при снятии с учета или постановке на учет авто. Ходят слухи, что не выездных постах ГИБДД устанавливают приборы для замера прозрачности стекол. Вывод - проще содрать, чем заморачиваться с наказаниями.
    Необычная картина - прямо на стоянке перед гибдд после сверки номеров водители сдирают тонировку.
    На Заельцовской СТД "Надежда" проходил без взяток (190руб.+80 руб.). По свету завернули, но рядом на СТО дело поставлено на поток - поворот лампочек и надевание "правильной" оправы на лампочку - 600 руб. Времени не было на эксперименты, так что заплатил.
    Весь ГТО занял 2 часа времени.

Больше 10 лет на форуме
    То Manish
    мне называли цену около 4000 за ТО поэтому в принципе сравнимо, а если это делать каждый год, то даже выгодно! :-).
    На самом деле меня больше интересовал вопрос ослепления встречных водителей. Помню когда заменил на кресте повернутую лампочку на правильную мне первый же водитель стал фарами мигать(при чем это было утром на рассвете!!). Сейчас на галанте ни один еще не мигнул и свет у фар хороший..., но галка влево точно есть. Поэтому решил заморочиться с фарами Depo(цена тоже около 4 тыс), если все будет хорошо то их и оставлю. Если свет поганый будет, то верну на место родные, а Depo продам.

То Viktori
    "Вы занете, если Вы мне расскажете где за сколько и т.д. мне смогут помочь с фарами, при отсутствии евроаналога-буду признательна-остальное пустое."
    Попробуйте тот вариант что я выше предложил(если вам конечно это надо).

F-1
    F-1 вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Я покупаю техосмотр и не парюсь, так как тазы гораздо больше опасности несут.. То у них колесо по дороге отвалилось то шаровая. То кардан сам лично видел и кстати у всех ТО пройден, это каким образом они прошли... Со всеми ихними дефектами, знаю одного чудака он в ***у въехал моему корешу, оказалось у него тормоза не работали на ТАЗе, использовал ручник для этого
    Еще кому ТО надо честное проходить

Больше 10 лет на форуме
    F-1 +1)

rb
    rb вне форума

Больше 5 лет на форуме
    В России делается все, что не запрещено Законом. А Закона насчет ТО нет и пока не предвидится.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Swift
2008 год
410000 руб.
Honda Prelude
1994 год
135000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
1996 год
115000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189