Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 185

JAPANCARS откровенно кидает клиентов !

Больше 10 лет на форуме
    Да, у самого линк недавно встрял. Сначала сам два часа ******ся с нижней гайкой в гараже (верхнюю отвинтил), потом послал нахрен, привязал веревкой открученную часть и поехал в сервис. Там тоже где-то полчаса мучались, потом срезали нафиг :))
    Страховые и прочие споры, опыт до Верховного Суда
    Оформление е-ОСАГО
    Тел/whatsapp 8-902-5550045

Вам не надоело писать чушь профанов и флудом заниматься?

Приветствую адекватных форумчан, а также желающих потрепаться, постебаться и вылить на кого-нибудь очередную порцию *****а!

Читаю форум про JAPANCARS и ужасаюсь! Я сам работал в автомастерской,только не по японцам.Отсюда следующее...
    Ужасаюсь элементарной технической безграмотности пишущих, а также совдеповским понятиям, обуревающим мозгами

отдельных индивидуумов... Теперь немного подробней.
    Сразу скажу, что я на протяжении многих лет обслуживал свои автомобили в вышеуказанном техцентре когда он еще был в

Царицыно. За эти годы я достаточно хорошо изучил и мастеров, работающих там, и подход к клиенту руководства и

отношение в целом к нам, обращающимся со своими проблемами. В данное время я не обслуживаюсь у них ( к моему

великому сожалению!!!) по причине покупки другого авто, которое не является японским. Хотя и с этим "непрофильным"

автомобилем я не раз обращался за помощью в JAPANCARS и мне помогали насколько это было возможно, учитывая специфику

моего автомобиля.
    Насчет "бедной и несчастной" оксаны... Я не раз был свидетелем спорных ситуаций между клиентом и техцентром. Масштабы разные, но подход руководства был

всегда один и тот же! В случае спора и неясной ситуации руководство техцентра принимало решение отпустить клиента

без оплаты счета, а если что-то было повреждено по вине техцентра, то это приобреталось не за счет клиента, а

оплачивал техцентр!!! Что касается ошибок в работе слесарей и т.д, то не знакома ли вам такая истина- "не ошибается

только тот, кто ничего не делает"
    !!! Или вы знаете техцентр, в котором еще ни разу не ошибся ни один работник??? Я

таких не встречал, да и вы, уверен, тоже...
    Что касается проверки уровня масла. Ну кто вам сказал, что если вы приехали с проблемой неравномерной или

неустойчивой работы двигателя, то вам обязаны проверять состояние масла??? Состояние масла не может являться

причиной неравномерной работы двигателя, если только там не нигрол залит!!! Но клиент же сказал- с маслом все в

порядке! Давайте еще плотность антифриза замерим, напряжение на аккумуляторе, заодно проверим работоспособность

коробки "автомат"! Ну и до кучи пропылесосим салон, отполируем кузов(а вдруг сопротивление воздуха мешает ехать

нормально?) и шины накачаем... И вообще, откуда там стук в двигателе и отсутствие и так грязного и непригодного

масла???? Не говорит ли это о том, что хозяева вообще не следят за "надюшкой", только называя ее ласково на

страницах форума, а сами даже не соблюдают интервалы замены масла в двигателе, не говоря о том, меняли они его

вообще хоть раз??? Неужели слесарь должен бегать за вами и следить за своевременной заменой масла???? К тому же

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ "СПЕЦОВ" поясню-
    НЕВОЗМОЖНО заменой клапана ЕГР вызвать стук в двигателе!!!!! Это бред сивой кобылы! Это все-равно, что открыли

капот,а от этого днище автомобиля отвалилось!
    Если не верите мне - спросите там, где вы ремонтируете свои авто. У вас же там специалисты грамотнее, чем в

JAPANCARS! И если вам не подтвердят мои слова, то бегите оттуда быстрей, и чем быстрей и дальше, тем лучше для вашей

машины!
    Далее... Специально для ИВАНОВА!
    Там ДИСКИ, а не барабаны !!! Умник, блин...
    Если ты не хочешь приобретать в техцентре нормальные запчасти, экономишь(!!!) и привозишь "левую" запчасть, то на

что ты расчитываешь??? На то, что слесаря вооружаться измерительными приборами и микрометрами и будут вымерять

привезенный твой "левак"??? Это не их работа!!! Подбор запчастей осуществляют другие люди, а работа слесаря

заключается в том, чтобы деталь была установлена в положенное для нее место и не открутилась. Вылавливать миллиметры

несовместимости "левых" тормозных дисков(что зрительно не всегда можно заметить!!!) - не их забота! А ты знаешь, что

за совместимость привезенной тобой запчасти ответственность техцентр НЕ НЕСЕТ!!! И это по закону!Сам привез - сам и

отвечай! Тебе же не прикрутили эти тормозные диски в неположенное место??? Нет. И сэкономить хочешь, да еще

требуешь, чтобы привезенное тобой г..вно проверяли на профпригодность перед установкой. Возьми эти диски и двигай

туда, где их купил! Вот там и расскажи о плохой работе продавцов запчастей, а заодно посоветуй открутить директору

магазина яйца, раз это один из твоих любимых способов, который ты тут советуешь... Заодно выяснишь, дала ли ему

сегодня жена или он сам справился...

Далее..
    Кто тут решил что Kulibin многоуважаем???
    Давайте разберемся...
    Он пишет- "И тут увидел, в чем, собственно, заключается "диагностика" двигателя: подбегает парнишка, тычет в разьем

тестер, говорит, все ок, выписывает наряд на 800 р и собирается заняться другим клиентом... Собственно, предыдущая

диагностика была такая же."
    Так что заказывал этот товарищ Kulibin? Диагностику двигателя или электронных систем??? Или свечи хотел посмотреть?
    Если диагностику двигателя, то никто бы не полез со сканером в его авто, а если электронные системы управления он

хотел проверить, то при чем тут свечи??????
    Только балбес может считать, что диагностика электронных систем управления двигателя(ЭСУД) включает в себя

выкручивание и проверку состояния свечей зажигания! Может и компрессию замерить? Она тоже к системам управления

отношение имеет??? Просто хотелось нахаляву дополнительную диагностику сделать. К тому же что он хотел, чтобы ему

сделали с машиной при диагностике ЭСУД, кроме проверки сканером? Польку-бабочку станцевали? Или масло с жидкостями

проверили? Он хоть знает, что представляет из себя эта диагностика??? Проверку электронных систем двигателя именно

СКАНЕРОМ! И больше ничего!!!! Никаких выворачиваний свечей и прочей посторонней работы, специалист хренов...
    А вы сидите на форуме и слушаете этих "многоуважаемых всезнаек", да еще на основании их мнения делаете выводы...
    К тому же НИКОГДА и НИГДЕ не читал и не слышал, чтобы в JAPANCARS "подмахивали детальки" на сильно б/у, пока ваша

машина в ремонте.
    За такой базар я бы на месте форумчан вообще отправил этого "всезнайку" в полный игнор, ведь по

сути он обвинил слесарей и руководство в воровстве, причем бездоказательно!!!

Ну и до кучи этот "многоуважаемый" чел пишет: "Japancars - м.у.д.а.к.и! во главе с директором, ибо рыба всегда гниет

с головы. Единственное на что годится этот сервис - замена расходников (и то если денег не жалко), потому как все

нормальные мастера от них уже разбежались."
    Сначала оскорбил сервис и директора, потом ворами обозвал. И все из-за того, что у него никто свечи не проверил "от

нечего делать", этакую "отсебятину" не сделал, причем бесплатно. А вот если бы при отворачивании свечей не дай бог

свеча бы обломалась или резьбу в ГБЦ (головка блока цилиндров) слизало, то этот тип заявил бы, что он не просил

выкручивать ему свечи и пришлось бы сервису за свой счет устранять эту проблему! Да уж... Поистине он

"многоуважаем"...
    В отношении этого чела и смены его ника Kulibin на что-нибудь более простофильное, выражаю voice443 мой искренний

респект!!!

Что касается IRONа...
    Сплошной и голимый флуд человека, который учит всех во всех областях! Ему просто нужно полить кого-нибудь дерь..ом,

если только появляется повод это сделать!Причем вы заметили, что все, кто против Japancar - они молодцы, а кто

высказался в защиту - сразу же стали манагерами этого техцентра! Абсолютно все! Он и меня туда же на работу

устроит... Он же спец! Он и в ремонте понимает, и в IP-адресах, и с русским языком у него все в порядке... А

спорит-то как!!! Уж так он с voice443-ом спорил, так спорил... Заткнул его voice443 по полной программе! Еще один

мой респект voice443!!! Так грамотно и четко заткнул этого "спеца во всем", что не могу не испытывать уважения к

человеку с конкретным изложением мыслей и четкой их аргументацией, а не бесполезной глупой болтовней.

anathema
    Ну это вообще бред голимый... Читаем:
    "Поменяли прокладку клапанной крышки на Марке - стали появляться траблы с заводом двигателя на горячую... Вначале не

придал этому значения, а потом продал машину."
    Не хило??? Чем замена прокладки клапанной крышки(!!!) помешала двигателю заводится на горячую??? Не знаете? И он не

знает тоже... И не стал узнавать! Он просто списал это на "нерадивость" слесарей и полил грязью JAPANCARS. Вот как

надо делать, поняли? Решили вы для себя, что виноват сервис и этого достаточно! Это же аксиома! И доказывать и

выяснять ничего не надо! А зачем разбираться? Он же прав по-любому, потому что он.... ПРАВ! ВОт прав и все тут! Но

мало быть правым для себя, нужно чужое имя полить грязью на основании своих "профанских" выводов... А зачем

разбираться? Продал машину и все тут! Грамотное решение, ничего не скажешь...

Базиль...
    С ним я во всем согласен, все четко и конкретно, аргументированно. Мой респект!

Что касается самого главного, истории с оксаной...
    Мне мало верится в правдивость данной истории, особенно учитывая мой опыт ремонта в JAPANCARS и оксанину

неграмотность в отношении связи клапана ЕГР и стука в двигателе. И абсолютно не верится в посылание ее на х... и

рукоприкладство директора!!! Вы его видели, форумчане???? Тогда чего говорить...

Что касается мойки машины. Ну вы, блин, даете, ребята... Значит, если он слесарь, то пусть лезет в грязь вашего

немытого авто,а эта грязь будет на вашей совести??? А она есть, совесть-то???? Вам плевать изначально на слесаря и

при этом вы высказывавете какое-то недовольство работой техцентра???? Да вы сразу приехали к ним уже с

наплевательским отношением к слесарям! И при этом жалуетесь на плохое отношение к вам? Вас в ресторан или клуб пустят грязным??? Нет!!! А техцентр вам что, помойка??? Или там люди другие, ниже рангом?
    На мойку вас развели??? А давайте так: ваша машина испачкала слесарю рабочую одежду и это "на вашей совести", как

вы пишете. А слесарь поцарапает вашей машине капот и это будет на его совести!Ну или испачкает ваш костюм маслом! И

вы мирно и тихо разойдетесь! Согласны??? Черта с два! Так почему слесарь должен лезть в грязь, если вы не уважаете

его изначально, да к тому же вы жмот? Времени у вас нет? Денег нет? Приезжайте тогда, когда есть время! А если нет

денег, то мойте сами!!!
    Вы видели у дилеров, чтобы ремонтировали грязное авто??? Там вы не будете качать права и рассказывать что нет времени и

денег тоже... Придете тогда, когда вас запишут!!! И не станете орать, чтобы не мыли машину и быстрей сделали!
    Попробуйте уважать слесаря в первую очередь вы(!!!),тогда и он вас станет уважать и все остальные тоже!

Что касается меня, то мне без разницы к кому вы меня причислите. К манагерам ли, к руководству ли или к дворникам в

JAPANCARS... С глупыми я спорить не собираюсь, а умные меня не станут никуда определять!

А что касается "пострадавшего" имиджа JAPANCARS, то к ним всегда было трудно попасть, постоянно приходилось записываться. И эти люди не просто так в очереди стоят, не глупее вас, чай! Если бы там плохо делали машины, JAPANCARS давно раззорился бы, а не очереди видел из желающих отремонтировать свое авто именно у них! Задумайтесь, если еще остался здравый смысл хоть немного...

Всем удачи и успехов на дорогах и в сервисах, если уж вы туда приехали...

Сообщение от Skydriver Посмотреть сообщение
    Причем вы заметили, что все, кто против Japancar - они молодцы, а кто

высказался в защиту - сразу же стали манагерами этого техцентра! Абсолютно все!
    Вот-вот! Манагер - это ваще ругательное слово. :-)
    А мож это люди которые вкурили ситуацию (в отличие от железноголовых) и некогда работали или работают в автосервисах и защищают своё место под солнцем.
    Сейчас Japancars, потом Eurocars, USACars и так далее...
    Всех мы можем обо***** не выходя из конторы или дома, наращивая на ***е гемморой, а сами испачкавшись в мазуте бегут в больничку, как бы кожица не слезла.
    Последний раз редактировалось spa_57; 18.02.2007 в 10:42. Причина: ошибка

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Skydriver Посмотреть сообщение
    Специально для ИВАНОВА!
    Там ДИСКИ, а не барабаны !!! Умник, блин...
    Если ты не хочешь приобретать в техцентре нормальные запчасти, экономишь(!!!) и привозишь "левую" запчасть, то на
    что ты расчитываешь??? На то, что слесаря вооружаться измерительными приборами и микрометрами и будут вымерять
    .......
    Всем удачи и успехов на дорогах и в сервисах, если уж вы туда приехали...
    Если я написал БАРАБАНЫ, а там ДИСКИ - что из того?
    Пусть диски. Хоть втулки, хоть торы, хоть параллелепипеды. У тех изделий, которые вы все уже для себя определили как ДИСКИ, всего пара-тройка принципиальных параметров, которые могут быть проконтролированы визуально, без специальных приборов, измеряющих, например, толщину слоя поверхностной цементации - это посадочный диаметр, наличие вентиляционных канавок и толщина диска. Толщина в данном случае очень принципиальна. ВСЁ! Для первого достаточно приложить диск на шпильки ступицы, для второго - глянуть глазками, для третьего - взять в руки штанген-циркуль.

Так бы сделал ЛЮБОЙ профессиональный АВТОСЛЕСАРЬ.
    Ибо в своей области Я ДЕЛАЮ АБСОЛЮТНО ТАКЖЕ, т.е. вначале проверив хотя бы ОСНОВНЫЕ характеристики того, что мне предлагают. Это занимает порядка 20 секунд...нескольких минут. А сколько это ЭКОНОМИТ нервов, телефонных счетов и РЕПУТАЦИИ !!!

Тебе этого не понять. Ибо УРОВЕНЬ НАШЕЙ С ТОБОЙ ПОДГОТОВКИ и рабочей практики НЕМНОЖКО ОТЛИЧАЕТСЯ.

Всем хорошего дня

О!!! Умник очнулся. К твоему сведению, если бы диски по основным параметрам не подходили, то слесарь не смог бы их установить!!!!!!!!!!! И это ФАКТ!!!!!!!!!

А то, что дешёвый неоригинал очень часто незначительно отличается от стандартных размеров, прими к сведению!!!!!! И слесарь замеряющий штангельциркулем диски!!!!???? Ты не Ганс Христиан Андерсен?????

Сообщение от Иванов Посмотреть сообщение
    Если я написал БАРАБАНЫ, а там ДИСКИ - что из того?
    Пусть диски. Хоть втулки, хоть торы, хоть параллелепипеды. У тех изделий, которые вы все уже для себя определили как ДИСКИ, всего пара-тройка принципиальных параметров, которые могут быть проконтролированы визуально, без специальных приборов, измеряющих, например, толщину слоя поверхностной цементации - это посадочный диаметр, наличие вентиляционных канавок и толщина диска. Толщина в данном случае очень принципиальна. ВСЁ! Для первого достаточно приложить диск на шпильки ступицы, для второго - глянуть глазками, для третьего - взять в руки штанген-циркуль.

Так бы сделал ЛЮБОЙ профессиональный АВТОСЛЕСАРЬ.
    Ибо в своей области Я ДЕЛАЮ АБСОЛЮТНО ТАКЖЕ, т.е. вначале проверив хотя бы ОСНОВНЫЕ характеристики того, что мне предлагают. Это занимает порядка 20 секунд...нескольких минут. А сколько это ЭКОНОМИТ нервов, телефонных счетов и РЕПУТАЦИИ !!!

Тебе этого не понять. Ибо УРОВЕНЬ НАШЕЙ С ТОБОЙ ПОДГОТОВКИ и рабочей практики НЕМНОЖКО ОТЛИЧАЕТСЯ.

Всем хорошего дня
    А там где ремонтируешься наверно квалифицированные пацаны видят сразу какую ты им ****ю привёз и обвешаны с ног до головы микрометрами и штангенциркулями.

А Базиль прав пока не приткнёшь к нужному месту не узнаешь та деталь или другая.

И ещё раз повторюсь: слесарь зарабатывает нормочасы и чем больше тем лучше.

Кстати, где Оксана. Хочется продолжения банкета.

Привет всем! Слушаю ВАС и диву даюсь, как базарные бабы! Отвечаю на вопрос по поводу моей виртуальности. Если бы это была очередная утка или происки конкурентов - уважаемый Dyman-Dyman это так бы и сказал, и не стал бы оправдываться, рассказывая историю на свой лад. На счет пробега 1600 км. - очередное фуфло. Считайте сами: 1-й заказ наряд - 04.12.2006 - 0 км. 2-й - 06.12.2006 - 163307 км.; 3-й - 02.02.2007 -163307 км. и последний - 09.02.2007 -164628 км. Научись считать сначала, а потом выступай. И заметьте, что по документам машина стоящая в гараже с 02 по 09 умудрилась пробежать 1300 км. (видно вокруг гаража круги наматывала). А по поводу чистоты в сервисе надо сказать отдельное спасибо. Машина простояла 17 дней в декабре в их боксе и по их вине, а отдали нам неисправную и к тому же полностью загаженную. Слой пыли на торпеде и в салоне не позволял различить цвет этой самой торпеды и салона. Со слов самих мастеров они проверили работу двигателя нашей машины, выезжая за пределы автосервиса, на улицы Москвы. Нашли, блин, такси. Отсюда, возможно, и сколы на бампере, и на лобовом стекле. Не знаю сколько они катались, но бензобак был пустой. Еле доехали до заправки. Хотя там по приезду в автосервис было пол. бака, мы промолчали и претензий им не предъявляли. Единственный человек с кем можно было вести переговоры - это Сан Саныч, но он, к сожалению, нашей машиной изначально не занимался. Но именно он уговорил нас отдать машину на повторный ремонт.
    Единственное, что я могу подтвердить из сообщения Dyman-Dyman, что мы ничего не оплачивали. Но я считаю что сервис не только не имел право взять с нас деньги (за простой по их вине), но и оплатить все расходы, которые имели место быть за этот период (наш ребенок учится в другом городе и мне пришлось весь декабрь и половину февраля возить ребенка в школу на такси, туда и обратно) Но это мы им только высказали, а денег не потребовали. Или может мне кто-то возразит по этому поводу?
    Конкретно для Skydriver. Мой муж за рулем 17 лет. Весь текущий ремонт и замену всех расходников он всегда делал сам, без привлечения автосервиса. И уж как посмотреть уровень масла его учить не надо. Что такое КО и ЕТО он знает. И когда Власов (управляющий) пытался втирать, что клапан EGR является расходным материалом, а катализатор развалился от того, что мы сильно газуем, ему было просто смешно и очень жаль этого специалиста.
    Я считаю, что высказывания Skydriver и Dyman-Dyman и им подобных - это просто предсмертные судороги. Косяков было очень много и отмыться будет крайне трудно, да еще с такой антирекламой. Делайте выводы, господа.

Ну наконец-то объявилась Оксана. Вот теперь если можно попдробнее как ген директор джапана бил вас или вашего мужа??? Ну типа рукой ногой??? И что при этом говорил.

RR.
    RR. вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Гыыы!!! Вот здесь я с Ивановым соглашусь на все сто %! Судя по всему в этом джапанкарс непрофессиональный подход - в топку такой сервис.
    Последний раз редактировалось RR.; 18.02.2007 в 16:36.

Кстати на счёт пробега, вы ведь сами написали что указан пробег!!!!! Так у вас на счетчике что ???????? Или они подкрутили вам его на 1300км????

Сообщение от RR. Посмотреть сообщение
    Гыыы!!! Вот здесь я с Ивановым соглашусь на все сто %! Судя по всему в этом джапанкарс непрофессиональный подход - в топку такой сервис.
    КК, ой извини RR. А ты сам где свою тачку чинишь??

Сообщение от RR. Посмотреть сообщение
    Специально для тебя повторюсь что писал выше!!!! Неоригинал имеет высокую степень брака и очень часто отличается но незначительно, в чем лично убеждался, когда привозил им неоригинальные колодки!!! Видимо ты некомпетентен в этом вопросе!!!!!!!!!

И вообще на личном опыте убедился, что надо всегда ставить оригинал!!! Если не хочешь проблем!!!

Сообщение от oksana1 Посмотреть сообщение
    Но я считаю что сервис не только не имел право взять с нас деньги (за простой по их вине), но и оплатить все расходы, которые имели место быть за этот период (наш ребенок учится в другом городе и мне пришлось весь декабрь и половину февраля возить ребенка в школу на такси, туда и обратно) Но это мы им только высказали, а денег не потребовали. Или может мне кто-то возразит по этому поводу?
    Конкретно для Skydriver. Мой муж за рулем 17 лет. Весь текущий ремонт и замену всех расходников он всегда делал сам, без привлечения автосервиса. И уж как посмотреть уровень масла его учить не надо. Что такое КО и ЕТО он знает. И когда Власов (управляющий) пытался втирать, что клапан EGR является расходным материалом, а катализатор развалился от того, что мы сильно газуем, ему было просто смешно и очень жаль этого специалиста.
    Я считаю, что высказывания Skydriver и Dyman-Dyman и им подобных - это просто предсмертные судороги. Косяков было очень много и отмыться будет крайне трудно, да еще с такой антирекламой. Делайте выводы, господа.
    Здравствуйте, Оксана!
    Я что-то не пойму: если у меня машина встанет, я её отгоню в сервис и у них не будет в наличии детали, которая на заказ около месяца, сервис не только должен мне подарить эту запчасть да ещё и заплатить мне денег. КРУТО!!! Шоб я так жил. Так можно и в магазин ходить за колбасой-нет колбасы , дайте денег.

Я тоже меняю сам все расходники, но посмотреть уровень и состояние масла-это как утром зубы почистить.

Если Вы считаете, что правы собирайте документы и в суд.

Оксана не прячтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я могу подумать что вы ВРЕТЕ на счет драки!!!!????

Сообщение от Базиль Посмотреть сообщение
    И вообще на личном опыте убедился, что надо всегда ставить оригинал!!! Если не хочешь проблем!!!
    Иногда карман не позволяет.

Сообщение от spa_57 Посмотреть сообщение
    Иногда карман не позволяет.
    Тогда не стоит жаловаться на качество устанавливаемых запчастей!!! И тем более слесарь за них не может отвечать!!!

Базара нет. Слесарь не виноват, сам дурак.

Просто в твоем любимом сервисе полный отстой с технической документацией. Будь внимателен во время посещения сервиса (для Базиля).Что за хозяин своего сервиса (Dyman-Dyman) сначала в гости зовет, а сам не только не приезжает к назначенному времени ( 10.00), но и ведет себя вызывающе ( пуп земли). Если бы не помощь Светланы ( работник сервиса) директор бы совсем не приехал. У всех у ВАС одни эмоции - у меня факты , потвержденные документально. Но я все равно жду объяснений от сервиса и мирого соглашения.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus RX330
2003 год
797000 руб.
BMW 5-Series
2001 год
380000 руб.
Lexus RX300
2000 год
525000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189