Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71

Помогите разобраться!!!

Больше 10 лет на форуме

Помогите разобраться!!!

Люди у меня горе случилось-сегодня попал в ДТП. Как и полагается в такой ситуации каждый считает себя правым. Для подробного понятия ситуации составил 3 рисунка, их заархивировал.
    1)на первом рисунки вы видите три машины изображенные двумя прямоугольниками и овалом, жёлтые точечки на красной и розовой машине указывают их поворотные сигналы, стрелочки машин их направление. Синея, движется по главной, розовая пропускает, красная ПОКА тоже! Прошу заметить сплошную линию и знак(он просит уступить синей)!
    2) на втором рисунке вы наблюдаете, как, не смотря на знак, красная выезжает на трассу, подрезает синею, т.к. синяя идя по главной не ожидает такого хода, она просто совершает манёвр на обгон красной с целью продолжить нормальный ход.
    3)на третьем рисунке вы видите, как красная не переключая сигнал поворота делает маневр в лева(в подворотню), ставя этим синею машину в без выходную ситуацию.
    Хотел нарисовать четвёртый, да нет смысла, на нём страшная авария должна быть.
    Если рисунки не откроются, могу скинуть на мыло! ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ КТО ПРАВ, КТО ВИНОВАТ!?
    Вложения

**

Больше 7 лет на форуме
    Не смотрел ваши рисунки,нужна схема ДТП составленная в ГИБДД( согласны вы с ней?нет?), показания свидетелей,объяснения.Обсуждать без этого нет смысла, разве что как при подготовке к экзамену в ГИБДД теоритически пофлудить.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от JeeFoo Посмотреть сообщение
    Люди у меня горе случилось-сегодня попал в ДТП. Как и полагается в такой ситуации каждый считает себя правым. Для подробного понятия ситуации составил 3 рисунка, их заархивировал.
    1)на первом рисунки вы видите три машины изображенные двумя прямоугольниками и овалом, жёлтые точечки на красной и розовой машине указывают их поворотные сигналы, стрелочки машин их направление. Синея, движется по главной, розовая пропускает, красная ПОКА тоже! Прошу заметить сплошную линию и знак(он просит уступить синей)!
    2) на втором рисунке вы наблюдаете, как, не смотря на знак, красная выезжает на трассу, подрезает синею, т.к. синяя идя по главной не ожидает такого хода, она просто совершает манёвр на обгон красной с целью продолжить нормальный ход.
    3)на третьем рисунке вы видите, как красная не переключая сигнал поворота делает маневр в лева(в подворотню), ставя этим синею машину в без выходную ситуацию.
    Хотел нарисовать четвёртый, да нет смысла, на нём страшная авария должна быть.
    Если рисунки не откроются, могу скинуть на мыло! ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ КТО ПРАВ, КТО ВИНОВАТ!?
    По логике виноват красный, т.к. он не уступил дорогу. Если только синий не превышал скоростного режима и если он не за сплошную вылез. Хотя, в этих случаях виноват все равно красный, но и вина синего будет рассматриваться, а вообще правильно выше написали. Но я просто высказал свое мнение.

Больше 7 лет на форуме
    Люди у меня горе случилось-сегодня попал в ДТП...
    все живы-здоровы? тогда зачем кричать "горе"? просто маленькая беда приключилась... подумай, что многие бы мечтали о таком "горе"... до тебя все это переживали... неприятно - да, но не более...
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Один Посмотреть сообщение
    все живы-здоровы? тогда зачем кричать "горе"? просто маленькая беда приключилась... подумай, что многие бы мечтали о таком "горе"... до тебя все это переживали... неприятно - да, но не более...
    Я конечно понимаю, что главное здоровье, но поверь когда разбиваешь машину за 30000$....по-другому, как не "горе"-это не назовёшь!

Больше 10 лет на форуме
    А тебе что в Гайке сказали и аварийный комисар?
    Дракон - это сила, прозорливость, покровитель знаний,
    символ ненависти и зла, а также хранитель скрытого сокровища и мудрости

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ** Посмотреть сообщение
    Не смотрел ваши рисунки,нужна схема ДТП составленная в ГИБДД( согласны вы с ней?нет?), показания свидетелей,объяснения.Обсуждать без этого нет смысла, разве что как при подготовке к экзамену в ГИБДД теоритически пофлудить.
    Схема ДТП похожа на рисунок №3: столкновение произошло на сплошной линии, свидеть синей машины подтвердил всё что изображено на трёх рисунках (выезд красной не смотря на знак, поворот без сигнала поворотника..), за свидетеля красной машины(он тоже был) я нечего не знаю.
    Я не прошу ответа 100% точности с приведением статей и т.д.. Прошу помочь по тому, что есть!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Slash Посмотреть сообщение
    А тебе что в Гайке сказали и аварийный комисар?
    Менты говорят что, синея не должна быть виновата. Когда у водителя красной спросили с какого х*я он выехал на трассу, он ответил: «но я же поворотник включил».
    -Ну как так? какой поворотник бл*ть(извините зла не хватает), потом водитель красной давай скорую вызывать, которая после приезда уехала тут же, не найдя ни каких «травм»! Разыграл комедию что я(водитель красной) прав на все 100%, а в чём прав так и не объяснил!....
    Вообще мне сказали, что будут решать всё в ГАИ. В пятницу сказали приехать.
    У меня такое в жизни в первый раз, так что коленки трясутся.

Больше 10 лет на форуме
    Я их выложу щас на глаз прикинем.
    Изображения

Больше 10 лет на форуме
    По идее красный виноват не убедился в отсутствии помехи при перестроении, потому что он повернул на лево и должен занять крайнее правое положение и потом пропустив все автомобили перестроиться и уже потом поворачивать. А как я понял он перед мордой выскочил и остановился для поворота!

Больше 10 лет на форуме
    Сильно

Больше 10 лет на форуме
    Сильно машину разбил? И вообще расскажи как чё было!

Больше 15 лет на форуме
    Много зависит от того что будут говорить водители. есть ли свидетели и самое главное куда пришолся удар. В момент удара обе машины двигались?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Slash Посмотреть сообщение
    Сильно машину разбил? И вообще расскажи как чё было!
    Еду я себе спокойно в Находку через Перетино, смотрю из подворотни грузовик вылезает, раз встал, ждет меня(пропускает), но я как шёл так и иду, знаю!, что моя главная. Он прямо перед самой мордой вылезает, и не так как все, по обочине, а потом на трассу, он сразу на трассу и едет в том же направлении что и я, но я влево чтоб обойти его и продолжить путь, так он не переключая поворотник начинает сворачивать в поворот который слева. Ну тут я в него и въехал :-( , а куда мне деваться? если я ещё бы в лева взял то кувыркался бы и не понять вообще что с мной и с моей знакомой бы было!
    Капитан сказал, что надо было ехать, как ехал: То есть прямо, и бить его в ж*пу ну тогда двигатель на сидушках бы оказался, а с мной вообще не понять что бы было!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от denis.86 Посмотреть сообщение
    Много зависит от того что будут говорить водители. есть ли свидетели и самое главное куда пришолся удар. В момент удара обе машины двигались?
    да, обе!

**

Больше 7 лет на форуме
    Повторяю сей не имея документов утверждать нечего,изложено мнение одной стороны.Вот одно ваше нарушение так сказать дорожной этики опишу---будьте готовы что не все водители будут соблюдать выполнения правил ПДД как вы представляете, не будьте самоуверены.Идите в ГИБДД берите схему ДТП и стройте свою линию поведения, даю гарантию что схема от гаек будет отличатся от приведённой вами и в чью она пользу это вопрос.

Больше 10 лет на форуме
    ... красная выезжает на трассу, подрезает синею, т.к. синяя идя по главной не ожидает такого хода, она просто совершает манёвр на обгон красной с целью продолжить нормальный ход.
    Какая была скорость у синей? (если в Перетино 60 или 40, то вполне реально было оттормозиться скажут гаишники, если больше - предъявят нарушение).
    Гаишники вполне могут сделать обоюдку, т.к. обнаружив препятствие в виде нехорошей красной, водитель синей обязан не "продолжить нормальный ход", а принять меры к остановке (согласны мы с этим или нет). Лучше всего - бить, но в бочину в момент выезда красной на главную, а не в момент, когда он уже выехал на главную и собирается влево на второстепенную.
    Усложнять – просто, упрощать – сложно.

Больше 10 лет на форуме
    По конечному рисунку получается, что виноват синий.
    Хотя изначально, конечно, виноват красный.

Я бы поставил обоюдку. Красному - за поворот (П.8.1.ПДД), не убедившись в отсутствии обгоняльщиков. Синему, за обгон в запрещенном месте (через сплошную линию разметки).

Даже, учитывая, что красный не уступил, вина синего все равно может усматриваться, судя по характеру ДТП: красный все-таки успел вывалиться на дорогу и повернуться попой к синему, синий должен был в этот момент просто снизить скорость. Если бы синий стукнул красного в бочину в момент выезда красного - тогда 100% виноват красный.
    В данном случае - хз.
    ИМХО - обоюдная вина.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ALEX DV Посмотреть сообщение
    Какая была скорость у синей? (если в Перетино 60 или 40, то вполне реально было оттормозиться скажут гаишники, если больше - предъявят нарушение).
    Гаишники вполне могут сделать обоюдку, т.к. обнаружив препятствие в виде нехорошей красной, водитель синей обязан не "продолжить нормальный ход", а принять меры к остановке (согласны мы с этим или нет). Лучше всего - бить, но в бочину в момент выезда красной на главную, а не в момент, когда он уже выехал на главную и собирается влево на второстепенную.
    Превышения скорости не было. Менты считали тормозной путь, так что с этим всё нормально.
    Зачем её бить в момент выезда на главную? да зачем её вообще бить? Никто этого делать не собирался. У неё поворотник был включён в право вот поэтому синея и стала обходить! а он(красный) взял и повернул в лево!!!
    -Ты бы был на трассе ALEX как бы поступил?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DVito Посмотреть сообщение
    По конечному рисунку получается, что виноват синий.
    Хотя изначально, конечно, виноват красный.

Я бы поставил обоюдку. Красному - за поворот (П.8.1.ПДД), не убедившись в отсутствии обгоняльщиков. Синему, за обгон в запрещенном месте (через сплошную линию разметки).

Даже, учитывая, что красный не уступил, вина синего все равно может усматриваться, судя по характеру ДТП: красный все-таки успел вывалиться на дорогу и повернуться попой к синему, синий должен был в этот момент просто снизить скорость. Если бы синий стукнул красного в бочину в момент выезда красного - тогда 100% виноват красный.
    В данном случае - хз.
    ИМХО - обоюдная вина.
    Да я этого больше всего боюсь! Если втыкнут обоюдку то страховка только 50% выплатит, а это очень, Очень плохо для меня! Потому что ремонта там мама не горюй!!!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Lancer
2011 год
420000 руб.
Honda CR-V
2006 год
640000 руб.
Suzuki Liana
2007 год
355000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189