Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 92

нихрена себе! брелок сигнализации м мобильный телефон

Больше 10 лет на форуме
    ой, все ниасилил...букаф много, свое отпишу: вы знаете, xерня это полнейшая! У меня образование в данное области и уже 8 лет я работаю со связью\кодировкой\протоколами и пр. так что готов спорить с кем угодно, на что угодно и как угодно, т.к. уверен НИКОГДА "осознано" такое не произойдет. А по постам тех у кого сработало - либо вы, извините, врете, либо после нескольких нажатий кнопки\отсылки сигнала он (сигнал) таки дошел до приемника своим обычным путем, если почитать школьный учебник по физике за 10-й класс о движении\дифракции волн, станет понятно, что 1 шанс "долететь" у волны всегда есть.
    двухдверый турер

Сообщение от fry Посмотреть сообщение
    арсеньев, горнолыжная база ,я на самой горе, мэджикар 5, брелок не достаёт 100%., пробовал неоднократно.. звонит приятель с низу горы, что-то нужно взять с машины и говорит - поднеси брелок к телефону . я подношу , нажимаю и тут же слышу в трубке писк сигналки машины - открылсь !!!!!!!

до этого тоже читал сдесь эту тему, и тоже думал что фантазёры придумали !!
    я тебе открою страшную тайну как это у тебя сработало... для того чтобы брелок к телефону поднести, ты его поднял выше над землей, поэтому радиус его действия и увеличился:)

Больше 10 лет на форуме
    попробовал - три раза причем сразу сработало и все - больше не работает ((((
    я сначала офигел
    но теперь ясно - фигня это
    а жаль (((
    PS Никого не хотел обидеть...

Больше 10 лет на форуме
    Главное верить! :)))

сигналка китайская, по телефону работает 100%!!! пробовал только что, отходили метров на 200 за другой дом))). телефон сименс
    Vista sv22 4s

Больше 10 лет на форуме
    фУ, УСТАЛ Я ОТ ЭНТИХ ОБРАЗОВАННЫХ В ДАННОЙ ОБЛАСТИ ГРАЖЛАН. дОСТАЛИ. Причем здесь базовые станции, микрофоны и дискретизаторы. Мать..... Речь едет о наведении сигнала на выходнойкаскад усилка, а не на микрофон и о приеме непосредственно на входной усилок приемного сотового.
    Фсе, лигбес закончил. И ввапще законы распространения радиоволн хрен кто до сих пор знает до конца.
    Кстати. Для kerasa. В свое время студентами мы использовали радиотрансляторы установленные в каждой квартире ( в моем случае комнаты в общаге) чтобы подслушать баб, так, от нехер делать.
    Последний раз редактировалось ventura; 16.02.2007 в 05:40.

Больше 7 лет на форуме
    У любой розетки электросети - срабатывает! Но в пределах города.Почему не работает в пределах скажем региона - совершенно непонятно ...
    Теоретически-лошадь.А практически- не везет...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ventura Посмотреть сообщение
    Речь едет о наведении сигнала на выходнойкаскад усилка, а не на микрофон и о приеме непосредственно на входной усилок приемного сотового.
    Короче, из этого можно сделать вывод, что работа сотового телефона делает более вероятным срабатывание сигналки В ПРЕДЕЛАХ радиуса её работы. В таком случае, можно позвонить не тому, кто рядом с машиной, а хоть президенту Бушу :)

Мсье радист? ;)
    ЗАЗ1102->CRV'98->Escudo'95->Orthia'97->Escudo'99

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    ?
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 10 лет на форуме
    не, не радист я, электронщик. на оборуну кстати в свое время работал. Вывод не верный Два телефона друг с другом могут таким образом сработать если не далеко друг от друга поскольку частоты являющиеся несущими (дуплекс) должны быть одинаковыми и модуляции выходных сигналов обоих аппаратов (от наведенных электромагнитных помех) на входных каскадах усилительных устройств отработают, так как помехи етто вещь такая - пролезут везде где хошь. В процессе работы с радиостанциями сталкиваешься бывает с чудесами. Все связано здесь с длинами волн и гармониками соответственно, (четными). а вот навести на длинный электрический кабель помеху допустим от телефона домашнего - запросто, поэтому спецслужбы такую возможность используют имея соответствующую аппаратуру и слухают что надо так же и лазер наводишь на стекло и по колебаниям распознаешь разговорную речь. Все это не бред и не чудеса я реально существующие вещи. Или к примеру пеленг сотового аппарата. в условиях города казалось бы не реально - ан нет, работает.

Два телефона друг с другом могут таким образом сработать если не далеко друг от друга поскольку частоты являющиеся несущими (дуплекс) должны быть одинаковыми и модуляции выходных сигналов обоих аппаратов
    С такими познаниями в области сотовой связи вы не тянете на электронщика :) Телефоны между собой никогда не связываются. Они всегда связываются только с базовой станцией. И частоты не одинаковые. Были бы одинаковые они мешали бы друг другу. А так - четыре разные частоты! У каждого телефона приём/передача и таких телефонов два. Всего четыре разные частоты. У каждой базы не одна частота, а целая сетка частот. Они хоть и не намного, но всё же различаются и ни о каком наложении речь идти не может.

а вот навести на длинный электрический кабель помеху допустим от телефона домашнего - запросто, поэтому спецслужбы такую возможность используют имея соответствующую аппаратуру и слухают что надо так же и лазер наводишь на стекло и по колебаниям распознаешь разговорную речь.
    А эти эффекты вообще к теме не имеют ни малейшего отношения. Они отлично соотносятся с общепринятыми законами физики. В отличии от бреда с брелками сигнализации.
    Нам нужен мир. Желательно весь.

Больше 10 лет на форуме
    лять. вы что зациклились. Я не знаю как устроен сотовый аппарат когда учился и работал их не было, возможно и четыре частоты. но ведь для взаимного влияния аппаратов друг на друга в зоне досягаемости не нужно базовой станции. и помешать друг другу они не могут если мы говорим не о полезном сигнале, а о наведенных помехах. Кстати даже на разных несущих взаимное влияние радиосигналов существует. Это тоже факт. Вам известны законы растространения радиоволн в воздухе. Все?
    есть передатчик. есть приемник. Все. Сколько кстати гармоник отличных кратно по частоте (2, 4,16 и т.д.)будет в эфире в момент передачи ? И сколько гармоник излучает вместе с основной любой передатчик?
    Да а частоты не одинаковые. ежу понятно.
    Последний раз редактировалось ventura; 16.02.2007 в 10:22.

Больше 5 лет на форуме
    Кстати даже на разных несущих взаимное влияние радиосигналов существует. Это тоже факт. Вам известны законы растространения радиоволн в воздухе. Все?
    есть передатчик. есть приемник. Все. Сколько кстати гармоник отличных кратно по частоте (2, 4,16 и т.д.)будет в эфире в момент передачи ? И сколько гармоник излучает вместе с основной любой передатчик?
    Да а частоты не одинаковые. ежу понятно.
    Прочитал раза четыре. пытался вникнуть в суть, но так и не получилось. Вы говорите о том, что сигнал с сигналки (каламбур какой:)) наводится на антену сотового тлф, усиливается там неким образом и передается в эфир вместе с сигналом gsm? так что ли? тогда при чем здесь второй телефон (тот что у машины). По этой логике все гармоники должна "словить" базовая станция. И уж она то их точно переизлучать к приемнику сигналки на машине не будет.

Больше 10 лет на форуме
    я здаюсь.
    Все правильно вы говорите но только причем базовая станция. Весь этот сигнал ловит телефон который возле машины поскольку сотовый телефон это не Ик - излучатель а базовая станция не глушилка левых сигналов. Цепочка такая: сотовый в виде передатчика - сотовый в виде приемника. Без фсяких базовых станций. На короткое расстояние либо в условиях многократных отражений (многоэтажки) либо на прямой видимости друг от друга. Далее: брелок кидает сигнал в эфир. Этот сигнал будет выглядеть как модуляция НЧ-сигналана несущей около 450 МГц (УКВ помоему 2-й пддиапозон). Этот сигнал с брелка (вместе с несущей УКВ наводится на ту часть сотового аппарата
    , которая отвечает за прием усиление и наложение на несущую и передачу в эфир по антенне. Далее сотовый который является приемником ловит эту помеху, и если имеет низкий КПДили плохое качество хотя бы пайки выделяет в эфир. Все. маловероятно это все, но ведь в принципе возможно.
    Может я чего то не понимаю. Я не настаиваю, я лишь говорю о том что это может быть.

Больше 5 лет на форуме
    Все. маловероятно это все, но ведь в принципе возможно.
    Может я чего то не понимаю. Я не настаиваю, я лишь говорю о том что это может быть.
    Я так думаю, что если создать некоторое оборудование по выделению этого наведенного сигнала, то будет шанс, один к тысяче, выделить полезную часть из этих помех и преобразовать в команды сигнализации. А чтобы это произошло случайным образом, да еще и так чтобы приемник в машине это разобрал и сработал? Вероятность этого бесконечно мала... :)

Больше 10 лет на форуме
    Бугагага! ...больные люди... Я уже предлагал эксперимент в Новый способ дистанционного открытия дверей? или враньё? , но повторюсь: Встаньте около машины, позвоните корефану и попросите его пёрнуть в телефон. В это времы понюхайте свой телефон. Ну как? Воняет? Ы-ы-ы-ы...

Больше 10 лет на форуме
    Тут теоретики о полосе пропускания в 0,3-3,4 кГц упомянули и типа сигнал не пролезет. Но с брелка идет несущая в 433,92 мГц со 100%-ой модуляцией, т.е. амплитудная манипуляция. И ВЧ помехи присутствуют в виде фона, повторяющего эту последовательность, ее верхняя частота во вполне звуковом диапазоне, разная у разных сиг, но в районе 1-3 кГц. Так что в виде наводок в сигнал замесится. После сборки сигнала на приемной стороне тоже есть вероятность поучаствовать этй последовательности в создании ВЧ фона. Кстаи в отсутствии большого уровня индустриальных помех АРУ в приемнике сигн. выводит чувствительность на максимум.

Но с брелка идет несущая в 433,92 мГц со 100%-ой модуляцией, т.е. амплитудная манипуляция. И ВЧ помехи присутствуют в виде фона, повторяющего эту последовательность, ее верхняя частота во вполне звуковом диапазоне, разная у разных сиг, но в районе 1-3 кГц. Так что в виде наводок в сигнал замесится. После сборки сигнала на приемной стороне тоже есть вероятность поучаствовать этй последовательности в создании ВЧ фона.
    А чем излучаться то будет на принимающей стороне эта наводка? Динамиком телефона? Тот же один килогерц? А что толку то от него, еслу требуется 433 МГц? Кто излучит эти 433МГц на приёмной стороне и с чего этот волшебный излучатель решит, что вот эта наводка в виде килогерцовой помехи нуждается в излучении в виде модулированного сигнала?
    Бред сивой кобылы.
    Нам нужен мир. Желательно весь.

Больше 10 лет на форуме
    Внебрачные дети Петросяна отдыхают... на полную! :))))

Больше 10 лет на форуме
    Телефон постоянно общается с базовой станцией, излучает чего-то. УНЧ телефона работает на относительно низкоомную нагрузку. Возможна модуляция через источник питания, как напр. свет фар при пуске двигателя, только глубина другая. Я, кстати, никого убеждать и спорить не собираюсь, и микровольты и децибеллы не для этого форума. Это попытка объяснить явление. Я вижу массу людей с крестиками на шее и посещающих церковь, предположу что часть из них во что-то верит, хотя теоретических предпосылок для этого еще меньше.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Celica
1995 год
250000 руб.
Honda Torneo
1999 год
200000 руб.
Citroen C4 Picasso
2011 год
490000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189