Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Судья Галина Щегловская: "Свое решение я бы и сейчас оставила в силе".

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ventura Посмотреть сообщение
    В "За рулем" проводили экспкртизу и установили однозначно что водитель тоеты имел возможность увидеть и среагировать.
    вы еще не видели что в "Мурзилке" за прошлый год пишут. обязательно ознакомьтесь с этой авторитетной прессой.

Больше 10 лет на форуме
    "За рулем" проводили экспертизу? На чем основывалась экспертиза? На материалах дела? А там вообще круто на схеме ДТП указан ТОРМОЗНОЙ путь Мерседеса причем охриненно большой чего то там больше 100м (в общем то нормально для такой скорости) Но, как всегда но. Мерседес Бенц в кузове W140 оборудован системой АБС! Колеса просто не ДОЛЖНЫ блокироватся! И машина должна управлятся! А Мерс как шел так и ушел покасательной в деревья. И я Вам говорю как человек который ездил со скоростью под 200км/ч, не пассажиром. Реакция должна быть на такой скорости неимоверная! Потому как поле зрения очень сужается, приходится смотреть примерно на 1000 - 1500 м вперед, там на этом участке видимости такой не было у водилы Мерса, в этом и вся его вина, он увидел машину слишком поздно, как не было возмлжности и у Щербинского, он просто непредпологал что там можно так ехать! Вот и все! Берите профессионалов в водители, а не придурков которые только и могут жать на гашетку. ВОДИТЕЛЬ МЕРСА И БЫЛ КАМИКАДЗЕ!
    Последний раз редактировалось TTSoarer25; 16.02.2007 в 09:11.

BDT
    BDT вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Да будет след даже при АБС. Добиться такого что и след на асфальте останется и колеса блокироваться не будут. Но суть то не в этом.

В том же "За Рулем" в обсуждаемой статье ест одна шикарная фраза которая и характеризует всю ситуацию вокруг этого дела. Звучит примерно так: "этот процесс должен был стать символом того что в России все таки существует правосудие. НЕПОЛУЧИЛОСЬ."

Вот это я считаю главное в этом деле. А виноват Щербинский или не виноват это уже не важно. Покойных не вернешь, обоюдка там на 99% просится. Так что . . .

Обидно. За нас обидно.

Больше 10 лет на форуме
    Я Вам еще раз говорю, невидел Щербинский НИКАКОГО Мерса!! Водила Мерса Тойоту может быть и видел в последние две секунды своей жизни, а Щербинский посмотрел в зеркало и отпустил тормоза 3-4 секунды а в это время к нему и прилетел этот Мерин! Возьмите калькулятор и посчитайте.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от TTSoarer25 Посмотреть сообщение
    Берите профессионалов в водители, а не придурков которые только и могут жать на гашетку.
    +100000000000000
    Единственное о чём я вас прошу - дайте мне убедиться в том что не в деньгах счатье

Больше 10 лет на форуме
    Какая разница- видел Щербинский или не видел? Может, он и в самом деле не включил поворотник... Да, селяне часто так ездят. Все может быть, но МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА ЭТО НЕ ДОКАЗАНО, значит нет и его вины.Принцип презумпции невиновности (как ни банально) канает в данном случае. Нет смысла уже это обсуждать...Щербинский - жертва обстоятельств и так уже тоже помаялся немало...
    А сторонникам "теории заговора" предлагаю еще оригниальную идею - МСЕ был тайным агентом с Альфа-Центавра, а убили его с помощью хитрого гравитационного оружия злые марсиане, котрорым он перекрыл каналы информации. То есть, практически был джидаем... И ведь хрен опровергнешь...
    И еще - для любителей заговоров - еще древние сформулировали : is fecit, qui prodest - "сделал тот, кому выгодно". Так вот - почему никто из местных конспирологов так и не ответил на этот извечный вопрос - так все же qui prodest?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Так о чем и речь! О непрофессионализме ДАННОГО судьи! Видимо, очень "опытная" была, если в свои 29, уже была зам.председателя суда! И как следует из выводов квалификационной коллегии дело Щербинского не причем.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Какая разница- видел Щербинский или не видел? Может, он и в самом деле не включил поворотник... Да, селяне часто так ездят. Все может быть, но МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА ЭТО НЕ ДОКАЗАНО,.....B]
    Да че тут доказывать? То же мне бином Ньютона.
    Никто не полезет обгонять слева, если видит, что на перекрестке машина стопаками сияет да еще и с поворотником. Тем более там справа места было для маневра- два мерса бы еще разъехались.

Больше 5 лет на форуме
    Выводы по теме можно сделать неоднозначные...
    С одной стороны - неугодный губернатор с мигалкой на скорости 200 км/ч.
    С другой стороны - простой мужик Щербинский на праворульной тоете.
    Но, наблюдая по этим делом у меня возникло впечатление, что проводилось манипулирование общественным мнением сначала в сторону "нет чиновникам с мигалками на авто", потом в "защитим простого мужика", а следом в "дайте свободу правому рулю". Выводов, не зная обстоятельств дела, не стану оглашать.
    Что касается судьи, то каждому предлагаю просто попробовать трезво оценить свои поступки за день/неделю/месяц и дать им соответствующую оценку. Тогда станет ясно, тяжело или легко быть судьей даже самому себе, не говоря о других.
    Имею личный опыт (4 года без перерыва) заседаний в суде в качестве истца, за время рассмотрения проводилось порядка 8 судебно - медицинских экспертиз, три раза менялись судьи, мной были наняты два самых лучших адвоката в городе. В итоге дело из явно выигрышного превратилось в такое, что трудно охарактеризовать. И только благодаря одному начальнику силового ведомства области, судье была дана команда дать решение в мою пользу. Судился не против физического лица, а против юридического. Поэтому судью я не жалею за то,как она выполняла свою работу, а чисто по человечески - все мы люди, Бог судья.
    Renault Scenic `99, 1.6, МТТ
    Просто нравится...

Щегловская здесь и не причем! Серый кардиналишко там был прокуроришка Кочергин. Он за год до судилища отменил очень важное распоряжение Миши Евдокимова и все время мешал ему с подачи областного ворья! Ну и стоит вспомнить - было предположение, что шина машины Миши была прострелена. Так что этот фарс с судилищем был разыгран может быть, чтобы замести следы!

Больше 7 лет на форуме
    судя по тому что говорила судья у нее просто крыша съехала, вот ее и уволили, не выдержала стресса.

Больше 10 лет на форуме
    Предлагаю новую теорию заговора:
    Все это было подстроено, чтобы убрать Щегловскую!!!

З.Ы. Мужики, хватит одно и тоже мусолить, тем более, что никто из здесь присутствующих никакой конкретной информацией не располагает.
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    Ага. Кажется они Волгой эксперимент делали. Из них офигенные эксперты.
    По себе знаю.. Если решение принял - тормозить, то останавливаешься, или ждешь пока перед тобой все такие уедет кто.... думаешь.. Сейчас он уедет и ты дальше полетишь.
    И пока его примешь... Проходят секунды, а авто за эти секунды на 60 км/ч проходит 16,6 МЕТРОВ! на 120 соответственно 33,2. + тормоза+ качество резины?
    Сам так попадал. Остановился на обочине на дороге от Канакова до Ленинградки - сопровождали в Конаково одно лицо, возвращались же налегке, ну и отлить приперло. Смотрю - сзади далеко десятка идет. Метров за 300...400, не меньше. Ну ладно. Отъезжаю от бровки, млять, сигналит во всю, чуть не обкакался. У нас авто без маячков. Волга 31-ая. Обогнал по встречке, на нашу полосу - и по тормозам. Номера, помню, 222 и 69 регион (Тверь). Хорошо, выхожу. Он мне - ты, такой-сякой, лох, коз..., му...ак, не видишь, что машина идет? И пошел так ко мне с лицом, преисполненным чувства долга наказать лоха. Дорогой, говорю, ты где был, когда я трогался - до тебя, говорю, как до луны. Сам думаю - сейчас подойдет, я ему твитчаги, ну а далее дзюдо. Нет, не полез, лишь на последок - ты чо, не видел, что я 140 км/час иду? Это на дороге, где все нормальные люди более 100 не ходят - разбита не разбита, но не очень хороший асфальт там был.

Вот так вот. Если номер 222 - можно и 140 км/час.
    Что же касается 200 км/час евдокимовского шофера - при всем желании такую динамику взгляду, не привыкшему к таким скоростям, заметить тяжело. НЕЧЕГО НАРУШАТЬ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ
    Последний раз редактировалось nvig74; 16.02.2007 в 16:05.

Больше 10 лет на форуме
    Знаю я, Иванов, ту дорожку. Дача у меня там. В такую ситуацию не попадал, но скорость там можно около 200 км держать спокойно, несмотря на то, что дорожка сама по себе не широкая. (сам ходил чуть меньше, но всё равно)
    Тимофеев Сергей

Очень страшно, что среди судей есть такие, как эта баба Щегловская. Пусть она хоть как скрипит сейчас зубами, но испоганить кому нибудь судьбу уже не сможет и это-радует. Надеюсь, что её уже не восстановят.

Тем кто считает, что виноват Щербинский, дескать-виноват, потому что не заметил летящий сзади Мерседес: Ребяты,а у вас что, какой то СВОЙ учебник ПДД? Мерс ехал:
    1) более 200 км/ч
    2)сзади
    3)по встречке

Еще: тут витает мысль про заговор ОПГ с целью устранения Евдокимова.
    "Патамучта.. итд..."
    Думаю, лидером той ОПГ и главным разработчиком коварного плана является дерево, в которое в финале уеб...со Мерседес с клоуном.
    Ибо, если бы удара в дерево не было, скорее всего машина ушла бы в поля и села на брюхо, максимум-сделала бы бочку, наставив клоунам синяков.
    Но лидер ОПГ, именуемый в прессе и материалах уголовного дела как "Дерево" сработал чётко и шансов не оставил. Вот на кого надо было дело заводить. Тут Щегловская аблажалась, за что и поплатилась.

Больше 7 лет на форуме
    ТУПАЯ СВИНЬЯ ЭТА ЩЕГЛОВСКАЯ !!!
    ещё хватает наглости ныть !
    её бы на 4 года за здорово живёшь отправили куда подальше !!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ventura Посмотреть сообщение
    В "За рулем" проводили экспкртизу и установили однозначно что водитель тоеты имел возможность увидеть и среагировать.
    ЗР - *****. Уважающие себя люди его не читают

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Иванов Посмотреть сообщение
    Сам так попадал. Остановился на обочине на дороге от Канакова до Ленинградки - сопровождали в Конаково одно лицо, возвращались же налегке, ну и отлить приперло. Смотрю - сзади далеко десятка идет. Метров за 300...400, не меньше. Ну ладно. Отъезжаю от бровки, млять, сигналит во всю, чуть не обкакался. У нас авто без маячков. Волга 31-ая. Обогнал по встречке, на нашу полосу - и по тормозам. Номера, помню, 222 и 69 регион (Тверь). Хорошо, выхожу. Он мне - ты, такой-сякой, лох, коз..., му...ак, не видишь, что машина идет? И пошел так ко мне с лицом, преисполненным чувства долга наказать лоха. Дорогой, говорю, ты где был, когда я трогался - до тебя, говорю, как до луны. Сам думаю - сейчас подойдет, я ему твитчаги, ну а далее дзюдо. Нет, не полез, лишь на последок - ты чо, не видел, что я 140 км/час иду? Это на дороге, где все нормальные люди более 100 не ходят - разбита не разбита, но не очень хороший асфальт там был.

Вот так вот. Если номер 222 - можно и 140 км/час.
    Что же касается 200 км/час евдокимовского шофера - при всем желании такую динамику взгляду, не привыкшему к таким скоростям, заметить тяжело. НЕЧЕГО НАРУШАТЬ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ
    У тебя другой случай.
    Я так со второстепенной выворачичвал. Ночь. Вроде все далеко. 300 метров будет. (Дорогу эту знаю) Ну и поехал. А тут опа.. и марк со мной в 5 сантиметрах проехал. И по тормозам. Благо я на гашетку не давил. Встал в след за ним.

Скоростной режим? А кто меня торопил ехать? Итого даже морду не набили. Приехал я домой. Водки дюбнул. И думаю. А нахера? (Простите). Я лучше 5-10 минут постою... Чем через 20 метров лежать. У меня семья, мать сестра. Кто их помогать будет? Ради чего? ради 5 минут ставить все что есть на кон? (Здоровье, машину, время, работу). Да нафига??? Теперь лучше постою. Кому не терпится, пропущу. Пусть летят. Я без очереди не люблю. Тем более на кладбище.

Дороги у нас на выживание. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

А по твоему случаю. Берем просто калькулятор. Пусть даже его скорость 60 км/ч. = 16,6 м/с. 300 метров он пройдет за 18 сек. 400 метров - 24 секунды. Ты сможешь набрать такую. Далее. Ты сможешь за 18 секунд с такой же скоростью ехать с места? Если да. То он бы тебя и не догнал. А даже со скоростью 120 км/ч это уже 33,2 м/с итого времени 9 или 12 секунд соответственно. Далее берем с запасом что бы хватило 100%. Не игрушечные же машины. Моя до 120 не знаю за сколько разгоняется. 1 ZZ 1,8 автомат 135 кобыл (кажется), на 1300 кг живого металла. Точно не истребитель. У меня больше на штурмовик похоже. :)

Так что одно где он был, мало. А с какой скоростью он едет? То что он нарушает, не дает тебе такого же права.

Так что в вопросе с Щербинским всем давно все ясно. Судью в топку.

Удачи на дорогах!

Сообщение от Трезвый Посмотреть сообщение
    Очень страшно, что среди судей есть такие, как эта баба Щегловская. Пусть она хоть как скрипит сейчас зубами, но испоганить кому нибудь судьбу уже не сможет и это-радует. Надеюсь, что её уже не восстановят.

Тем кто считает, что виноват Щербинский, дескать-виноват, потому что не заметил летящий сзади Мерседес: Ребяты,а у вас что, какой то СВОЙ учебник ПДД? Мерс ехал:
    1) более 200 км/ч
    2)сзади
    3)по встречке

Еще: тут витает мысль про заговор ОПГ с целью устранения Евдокимова.
    "Патамучта.. итд..."
    Думаю, лидером той ОПГ и главным разработчиком коварного плана является дерево, в которое в финале уеб...со Мерседес с клоуном.
    Ибо, если бы удара в дерево не было, скорее всего машина ушла бы в поля и села на брюхо, максимум-сделала бы бочку, наставив клоунам синяков.
    Но лидер ОПГ, именуемый в прессе и материалах уголовного дела как "Дерево" сработал чётко и шансов не оставил. Вот на кого надо было дело заводить. Тут Щегловская аблажалась, за что и поплатилась.
    4. в том месте где выезд на встречку запрещен.
    5. Совершал обгон с нарушением ПДД. (Обгон в таком случае разрешен справа).
    6. Мерс не был спец машиной.
    ...
    Последний раз редактировалось SavagerVl; 17.02.2007 в 09:06.

Больше 10 лет на форуме
    Руки прочь от Щербинского.

To Billy44. Я, например, считаю, что ты убил Кеннеди! И что?
    Ты когда нибудь пробовал организовать убийство с таким количеством неизвестных? Попробуй!
    А когда не сможешь и наймешь обычного киллера за разумные "бабки" - поделись впечатлениями почему не получилась "заказуха" с ДТП!
    Бесят теоретики на диване с пивом!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Hilux Pick Up
1994 год
450000 руб.
Toyota Camry
2007 год
687000 руб.
Nissan X-Trail
2014 год
1045000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189