Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 251

Несколько слов о тонировке

Больше 10 лет на форуме
    Короче, с прибором "Блик" все ясно! А у нас гайцы с прибором "СВЕТ". Это что за чудо техники?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Settler Посмотреть сообщение
    Вы будете удивляться но это действительно так,
    как тонированный весь -так на 85% урод, жди от него что подрежет, начнет с левого ряда направо поворачивать, поворот ему западло включать, может встать посреди дороги и с кем нибудь разговаривать, чуть темнее включают дальний свет противотуманки, благо пророжекторов на крыше нет а у кого есть те и его включают,никогда не пропустит если хочешь выехать со второстепенки, а поток сплошной идет, на узком месте вылезет и пальцы выгинает. А как противодействие почувствует так сразу хвост поджимает и под лавкой скулит.

Вот такой вот психологический портрет. Надеюсь затонированые форумчане войдут в 15%.
    +1
    EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 not JDM => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от АндрейТ Посмотреть сообщение
    Вах, как жа мы таперь жить то будем, а, у мя вся машинка скотчем заклеена, тож усех боюсь, от все прячусь, как я таперь ездить то буду то, этож меня все видеть будут, ну нах, на ахтобусе паеду, а лачше пяшком пойду, не дай бох хто меня в машине без скоича увидет, не дай бох солнца ко мне заглянет, а ежли сосед увидит то фсё утопиться пора, ай страх то какой, а таперь усе узнают што у мяня руль справа так савсем засмеють.
    Не пасаны, без скотча никак нельзя, нада на берикады лезьть, в топку ихнии законы про светопроапроопусх, и типа я ниче не вижу рулю в тёмную, пущай лохи в аквариумах ездиют, а мы насоящии пасаны только со скотчем.
    Предлагаю партию создать - настоящия пасаны, депутаты, инкассаторы, бандиты ну и оборотни само собой - геть до кучи, будям усех мочить за наш скотч.
    жжешь

2 Казус, +1
    EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 not JDM => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2

Больше 7 лет на форуме
    Вот тут говорят "Мне с тонировкой удобно ... и т.п." а как другим водителям? Если тонировка слишком темная то не видно что происходит за этой тонированной машиной. Вечером даже фары часто на просвет не видно ... А если тонировка зеркальная, то днем еще и солнце в глаза отражает. Я не против тонировки как таковой, но должна быть какая то мера.
    Dongfeng H30 Cross, 2015, 1.6, АКПП

Больше 7 лет на форуме
    Господа, пораскиньте мозгами. Зачем вообще тонировка?
    Солнце слепит? Наденьте очки.
    Жарко? Включите кондиционер.
    В машине золото-брилианты? Так заверните в пакет.
    Нет, тонировка нужна чтоб вас не было видно, я всё вижу, а меня никто не видит, так как бы спокойнее, безопаснее. Ведь так?
    Это стремление спрятаться. В вас самих что-то не так, нет спокойствия. Лучше к психологу обратиться.
    Либо рожа такая, что лучше чтоб её никто не видел, а то встречные водители перепугаются и неадекватно отреагируют.
    А логика некоторых просто потрясает: мент на красный проехал - и я буду, другие скорость превышают - и я буду, ПДД нарушают - а я что хуже? Результаты смотрите в сводках ДТП.
    Мне лично не стыдно соблюдать ПДД, не всегда, правда, получается, обстоятельства бывают сильнее, но в основном соблюдаю.

Сообщение от sergey87 Посмотреть сообщение
    Нет, тонировка нужна чтоб вас не было видно, я всё вижу, а меня никто не видит, так как бы спокойнее, безопаснее. Ведь так?
    Это стремление спрятаться. В вас самих что-то не так, нет спокойствия. Лучше к психологу обратиться.
    Либо рожа такая, что лучше чтоб её никто не видел, а то встречные водители перепугаются и неадекватно отреагируют.
    А логика некоторых просто потрясает: мент на красный проехал - и я буду, другие скорость превышают - и я буду, ПДД нарушают - а я что хуже? Результаты смотрите в сводках ДТП.
    Мне лично не стыдно соблюдать ПДД, не всегда, правда, получается, обстоятельства бывают сильнее, но в основном соблюдаю.
    +1
    Bluebird 2.0 SSS Attesa 4WD 1999г.

В машине золото-брилианты? Так заверните в пакет.....
    Это мне решать носить очки или тонировать авто (между прчим, дешевые-китайские солнцезащитные очки, в которых ездят многие автолюбителя, намного хуже чем качественная тонировка.Давайте проверять качество очков? Или пусть с инспектором окулист стоит, ведь у многих зрения слабое и в очках и без тонтонировки они намного опаснее чем человек с хорошим зрением и качественной тонировкой-что теперь им тоже запретить или постоянно платить штраф?)
    Torneo-SIR 1999 (CF-4,F20B,black)

Больше 10 лет на форуме
    Не согласен:
    1) Солнце слепит? Наденьте очки. - очки уменьшают боковое зрение.
    2) Жарко? Включите кондиционер. - Так поверхности все равно нагревается под прямыми лучами, кондей воздух остудит и все
    3) В машине золото-брилианты? Так заверните в пакет. - так пакеты и воруют :)
    4) Нет, тонировка нужна чтоб вас не было видно, я всё вижу, а меня никто не видит, так как бы спокойнее, безопаснее. - да, для меня это основное, а еще + внешний вид машины (обрати внимание в рекламах почти все машины тонированны)

А вообще считаю, что каждый сам должен решать тонировать или нет, если с тонировкой говорят опаснее, так пусть докажут, статистики то нету, кому-нить при ДТП писали мол тонирована\ не тонированна. Вот так, а какая тогда статистика. Если за рулем м...дак то хоть окна будут у него открыты не поможет, а если водитель смотрит по зеркалам то какие сложности при тонированной машине?
    Если правла ночью тачка без габаритов за тобой едет его не увидишь, так этого пи..ра и без тонировки не заметишь :)
    Toyota LC Prado VZJ95 5VZ 99г. TZ
    Магазин автомасел http://a-masla.ru

Больше 10 лет на форуме
    Йа придумал ещё чиво низя!1.Наносить на машину разные надписи.Это может ввести в заблуждение инспектора ДПС.2.Ездить в солнцезащитных очках.Это снижает светопропускаемость.3.Слушать музыку в машине.Это мешает слышать свисток ИДПСа и вой сирены.4.Возить что либо в машине.т.к.там могут находиться запрещенные предметы.5.Перевозить кого-либо в машине.т.к.это могут быть преступники.6! Самое главное! Нельзя ездить на автомобиле т.к.сей является средством повышеной опасности.(Около стольки-то процентов смертельных случаев приходится на ДТП).Это что касается компетенции ГИБДД.Я сейчас еще немного пальцем в носе поковыряюсь и придумаю правила пользования бытовой техникой.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от raull Посмотреть сообщение
    Это мне решать носить очки или тонировать авто (между прчим, дешевые-китайские солнцезащитные очки, в которых ездят многие автолюбителя, намного хуже чем качественная тонировка.Давайте проверять качество очков? Или пусть с инспектором окулист стоит, ведь у многих зрения слабое и в очках и без тонтонировки они намного опаснее чем человек с хорошим зрением и качественной тонировкой-что теперь им тоже запретить или постоянно платить штраф?)
    Да кто тебе запрещает. Тонируй хоть в 0. Далее все в рамках закона.
    На то что я в очках, никому не мешает видеть, что происходит на дороге.
    До абсурда довести дело не хитрое, ты попробуй логику включи. Это гораздо сложнее.

Сообщение от 3oppo Посмотреть сообщение
    Йа придумал ещё чиво низя!1.Наносить на машину разные надписи.Это может ввести в заблуждение инспектора ДПС.2.Ездить в солнцезащитных очках.Это снижает светопропускаемость.3.Слушать музыку в машине.Это мешает слышать свисток ИДПСа и вой сирены.4.Возить что либо в машине.т.к.там могут находиться запрещенные предметы.5.Перевозить кого-либо в машине.т.к.это могут быть преступники.6! Самое главное! Нельзя ездить на автомобиле т.к.сей является средством повышеной опасности.(Около стольки-то процентов смертельных случаев приходится на ДТП).Это что касается компетенции ГИБДД.Я сейчас еще немного пальцем в носе поковыряюсь и придумаю правила пользования бытовой техникой.
    Молодец товарищ Кирьянов!Так их!Верно создаете видимость рабаты.При нашей поголовной корупции, отвратительном дорожном покрытие и дурацких законах, нам очень помогают данные запреты.Пусть народ копошиться и обсуждает ГЛОБАЛЬНЫЕ вопросы тонировки, направлености света фар и эксплуатации правого руля!
    А мыим еще, что-нибудь придумаем.Кстати товарищ Кирьянов вам не кажется, что в джинсах иностранного производства очень не удобно выполнять перестроения направо - подумайте об этои и займитесь!!!
    Torneo-SIR 1999 (CF-4,F20B,black)

Больше 10 лет на форуме
    Вот из за таких правильных умников как ты , наш народ будут иметь и впредь. Для меня автомобиль - это маленький мирок , и я не хочу что б из автобусов все пялились ко мне в салон , я не хочу , что бы гаец , который меня например остановил , когда проходит около машины смотрел что лежит у меня в салоне с оценивающим видом... и т.д. В общем нефиг смотреть в мой салон ... может мне девченка минет вдруг захотела сделать ? так что нифиг здесь гнать на тонировку. Спокойный ты наш...

Больше 10 лет на форуме
    Одно и то же... Когда угомонятся?.... Народ, вы меня улыбаете! "Это мой мирок..." Да за ради Бога, живи в своем мирке... Никто на тебя не покушается. Однако твой мирок не должен создавать для других "мирков" проблем в виде различного рода помех из-за более худшей вилимости. И я вас умоляю, не надо спорить о том, что тонировка не ухудшает видимость. Чушь! Нет статистики по ДТП с тонировкой? Завтра сделают, и что будете говорить тогда? Минет, говорите?... Это хорошее дело, конечно, только не во время движения и не посреди людного места, чтобы прятаться приходилось. Вы же люди, а не животные, чтобы спариваться на виду у всех! А гаец смотрит в салон не потому, что хочет поживиться лежащими там предметами, а потому, что он должен кадждый день выявлять оружие, наркотики, уродов всяких... А то все любят попиз**ть о том, какие тупые коррупционеры менты, проворонили машины с боевиками да со взрывчаткой, что бандюки никого не боятся и ездят спокойно. Да боятся, потому и тонируются в глухую, а фраера и шпана под них косят, типа, тоже "реальные пацаны". Ни одного более менее обоснованного довода тонироваться напрочь не приведено. Одни домыслы и инсинуации на тему ментов-беспредельщиков. А то, что сами забили на всех и вся - так это в поряде! Мы-ж реальные пацаны! На рынке тонированные тачки стоят? Так для приблатненных и ламеров ушастых и стоят! Чем больше антенн, мигалок-хрюкалок, дырявых китайских огнетушителей (ака прямотоков), спойлеров из крашеной фанеры и "американских, мля, тонировок" тем круче тачка. Чушь и бред для лохов. Ну лежит у меня барсетка на сиденьи, ну увидит ее гаец при проверке документов, и что? Захочет поиметь моих бабок из барсетки и я не смогу ему отказать? Чё херь-то всякую молоть! Уже достала эта тема. Похоже на пережовывание одной и той же блевотины... Ну раз ты, так невыносимо крут, так и пусть тебя ипут все сопливые и безмозглые гайцы на полтинники, а лохи в аквариумах, в это время мимо проезжают, и на них ноль внимания. Это ВАШ выбор! Чё копья ломать в стольких форумах?
    Мож грубовато малость, иль зацепил кого - сорри. Не со зла.
    Последний раз редактировалось Maxtech; 21.02.2007 в 14:02.

Про Airbag - зачот :-)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Maxtech Посмотреть сообщение
    Одно и то же... Когда угомонятся?.... Народ, вы меня улыбаете! "Это мой мирок..." Да за ради Бога, живи в своем мирке... Никто на тебя не покушается. Однако твой мирок не должен создавать для других "мирков" проблем в виде различного рода помех из-за более худшей вилимости. И я вас умоляю, не надо спорить о том, что тонировка не ухудшает видимость. Чушь! Нет статистики по ДТП с тонировкой? Завтра сделают, и что будете говорить тогда? Минет, говорите?... Это хорошее дело, конечно, только не во время движения и не посреди людного места, чтобы прятаться приходилось. Вы же люди, а не животные, чтобы спариваться на виду у всех! А гаец смотрит в салон не потому, что хочет поживиться лежащими там предметами, а потому, что он должен кадждый день выявлять оружие, наркотики, уродов всяких... А то все любят попиз**ть о том, какие тупые коррупционеры менты, проворонили машины с боевиками да со взрывчаткой, что бандюки никого не боятся и ездят спокойно. Да боятся, потому и тонируются в глухую, а фраера и шпана под них косят, типа, тоже "реальные пацаны". Ни одного более менее обоснованного довода тонироваться напрочь не приведено. Одни домыслы и инсинуации на тему ментов-беспредельщиков. А то, что сами забили на всех и вся - так это в поряде! Мы-ж реальные пацаны! На рынке тонированные тачки стоят? Так для приблатненных и ламеров ушастых и стоят! Чем больше антенн, мигалок-хрюкалок, дырявых китайских огнетушителей (ака прямотоков), спойлеров из крашеной фанеры и "американских, мля, тонировок" тем круче тачка. Чушь и бред для лохов. Ну лежит у меня барсетка на сиденьи, ну увидит ее гаец при проверке документов, и что? Захочет поиметь моих бабок из барсетки и я не смогу ему отказать? Чё херь-то всякую молоть! Уже достала эта тема. Похоже на пережовывание одной и той же блевотины... Ну раз ты, так невыносимо крут, так и пусть тебя ипут все сопливые и безмозглые гайцы на полтинники, а лохи в аквариумах, в это время мимо проезжают, и на них ноль внимания. Это ВАШ выбор! Чё копья ломать в стольких форумах?
    Мож грубовато малость, иль зацепил кого - сорри. Не со зла.
    Сколько людей столько и мнений. Для кого-то важна приватность, для кого-то нет, кому-то вообще симпотизирует Диоген и он делает все свои дела на улице. ИМХО если человек хочет затонировать машину пусть тонирует, серьезных помех для других участников дорожного движения это не создает.
    JZX90 TourerV
    JZX100 TourerV
    JZZ30 GT twin turbo L

Больше 10 лет на форуме
    2 Maxtech,
    +1

Больше 3 лет на форуме
    Помоему после поста Maxtech можно закончить обсуждение.
    +1

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DmitryVasiliev Посмотреть сообщение
    Вот тут говорят "Мне с тонировкой удобно ... и т.п." а как другим водителям? Если тонировка слишком темная то не видно что происходит за этой тонированной машиной. Вечером даже фары часто на просвет не видно ... А если тонировка зеркальная, то днем еще и солнце в глаза отражает. Я не против тонировки как таковой, но должна быть какая то мера.
    А как же фуры и грузовые вэны, у них же вообще металлические боковины и через них тоже ничего не видно, запретить и приказать дырки сквозные может сделать? Машина не предназначена для того чтобы просматривать через нее.
    Nissan Elgrand 4WD E50 QD32ETi . Решение вопросов с получением диагностических карт. ТЕХОСМОТР.

Больше 10 лет на форуме
    Я здесь может быть повторюсь, но тонировка это конечно личное дело каждого, единственное что тонировать "наглухо"+лобовое-полный маразм, у меня первая машина с тонировкой, купил такую, не знаю какой там номер но не сильно, мне не мешает нисколько, единственный минус ночью задом сдавать, видно, но плохо, лучше окно открыть и башку высунуть, а что про ГАйцев, то да, есть закон и они его все по своему трактуют, у нас на дорогах не было случаев дое...ия до тонировки, То прошел-все, да и я недавно на жену переводил авто-ничего не сказали, может правда это из-за росписи начальника РЭО на заявлениии.... или гаец добрый...
    продам газовый автобалон, 40 литров, 1,5тыс

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от [ZLOY]GLB Посмотреть сообщение
    А как же фуры и грузовые вэны, у них же вообще металлические боковины и через них тоже ничего не видно, запретить и приказать дырки сквозные может сделать? Машина не предназначена для того чтобы просматривать через нее.
    На каких вэнах передние двери без стекол? А где ты видел фуры для перевозки пассажиров? По ГОСТу, если автомобиль грузовой-фургон, то никаких стекол в грузовом отсеке быть не должно. А где ты видел фургон для перевозки пассажиров? Есть либо легковой, либо автобус. Пассажирских фургонов нет! Так, что не зачет....
    Последний раз редактировалось Maxtech; 24.02.2007 в 11:44.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Land Rover Freelander
2007 год
600000 руб.
Honda Fit
2008 год
415000 руб.
УАЗ Буханка
2011 год
250000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189