Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 95

Про борзого пешехода. Так ему!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Слон Петров Посмотреть сообщение
    А вы не увлекаетесь, ребята? Сами пешеходами никогда не бываете? В пдд между прочим написано про пешеходов много, но общий смысл: пешеходов надо пропускать, а не давить. Во всех цивилизованных странах так и есть: если пешеход на проезжую часть наступил - все стоят. Другое дело, что там и пешеходы где не положено не бегают.
    Лично я поступаю так: когда за рулем, стараюсь пропускать всех пешеходов, если конечно для этого не надо создать аварийную ситуацию.
    Когда пешком и есть пешеходный переход: иду и начхать на всех (ну отпрыгнуть в случае чего конечно готов :)).
    ты попрыгай, а то допрыгаешься потом катать будут:(((
    AE100, R33, AE95, JZX100, E33, CU4W...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от niksik Посмотреть сообщение
    ты попрыгай, а то допрыгаешься потом катать будут:(((
    да нет, на самом деле всегда можно правильно оценить ситуацию и аварийную ситуацию не создавать. и откровенно под колеса лезть не стоит. но на пешеходном переходе человек всегда в своем праве, это тоже надо водителю напомнить. не поставишь же на каждом переходе по гаишнику

Больше 10 лет на форуме
    да нет, на самом деле всегда можно правильно оценить ситуацию и аварийную ситуацию не создавать. и откровенно под колеса лезть не стоит. но на пешеходном переходе человек всегда в своем праве, это тоже надо водителю напомнить. не поставишь же на каждом переходе по гаишнику
    поставить не поставишь, а дураков и пеших и водил хватает, я даже на свтофоре на свой свет когда иду оглядываюсь, авось придурок пролетит, да и за рулём таж ботва
    AE100, R33, AE95, JZX100, E33, CU4W...

Больше 10 лет на форуме
    Вы немного ошибаетесь. На нерегулируемом пешеходном переходе пешеход не в своём праве, он не должен создавать помех движению автомобилей, так записано в ПДД. В то же время водители должны пропускать пешеходов, уже идущих по этому переходу.

Больше 10 лет на форуме
    Когда пешком и есть пешеходный переход: иду и начхать на всех (ну отпрыгнуть в случае чего конечно готов :)).
    В гололед может результат быть печальным.

К слову за последних 2 года в Москве меня чудом не сбили 3 раза и все случаи были на пешеходных переходах. И я водитель и на дорогу смотрю, но мало помогло - люди летели по встречке на красный на офигительной скорости и их было не видно изза стоящих больших авто.
    08->> Honda Accord CL9 Executive'08
    --
    06-08 BMW 528 E39'99
    05-06 Honda Accord VTS CF4'99

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от FedRom Посмотреть сообщение
    Вы немного ошибаетесь. На нерегулируемом пешеходном переходе пешеход не в своём праве, он не должен создавать помех движению автомобилей, так записано в ПДД. В то же время водители должны пропускать пешеходов, уже идущих по этому переходу.
    В цитируемом фрагменте речь идет о том, что пешеход не должен чаи распивать и в шахматы с приятелем играть, создавая помехи движению ТС.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 3 лет на форуме
    ПДД: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Помех он не должен создавать если нет пешеходного перехода. Если переход есть, то убедился что машины могут затормозить тапкой в пол - и пошел.

Больше 10 лет на форуме
    По сабжу меня самого многие пешеходы раздражают, какие то удивляют, некоторые пугают.

Раздражают тетки стояще по 2-3 на пешике зачастую спиной к потоку и трещавшие о своем, пешике нарочито медленно переходящие дорогу, после того как им уступили (обычно женщины в районе 40-45 лет) - такие отбивают всякое желание уступать им дорогу.

Удивляют пешики выскакивающие практически под колеса и не понимающие что может произойти. Усугубляется это в гололед.

Пугают переходящие в неустановленных местах в условиях плохой видимости - эти вообще незаметны пока не окажутся на растоянии чтоих пощупать можно. Челы перходящие магистрали для меня вообще загадка - какова их смерность неизвестно, но нередко вижу пытающихся перебежать МКАД летом, когда 10 рядов едет со скоростью 80-100 км в час

Пешеходов на пешике стараюсь пропускать. Но не всегда это делаю. Когда стоит 1-2-3 пешехода неуверенных и за мной катится 1-2 машины - обычно проезжаю. Меньше затора будет, если мы проедем а потом люди пройдут. Не пропускаю, когда мой остановка может привести к удару сзади или объезуд моей машины и наезду на пешика, даже если толпа стоит.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 10 лет на форуме
    ПДД: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Помех он не должен создавать если нет пешеходного перехода. Если переход есть, то убедился что машины могут затормозить тапкой в пол - и пошел.
    Не согласен с Вами. Убедится что переход будет безопасен можно только в том случае, если как минимум вы успеете перейти, до того как машины подъедут к переходу. Потому как, когда машины ближе, Вы не можете дать гарантию, что все водители Вас видят. А если Вы не можете дать такую гарантию, значит утверждать, что переход для Вас будет безопасен нельзя, а значит и переходить нельзя.

Именно такой вывод и делается из процитируемого пункта ПДД. Потому как если бы речь шла о торможении водителей перед переходом, то пешеходу требовалось бы оценить не только расстояние до машины и её скорость, но и состояние дорожного покрытия, погодные условия, скорость реакции водителя, состояние покрышек автомобиля. Но как мы видим в пункте ПДД оценить эти параметры пешеходу не предлагается, а значит речи об учёте тормозного пути в данном пункте не идёт, а речь идёт о расстоянии, которое проедет автомобиль за время, пока Вы переходите дорогу.
    Последний раз редактировалось FedRom; 27.02.2007 в 12:44.

Больше 3 лет на форуме
    Не согласен с Вами. Убедится что переход будет безопасен можно только в том случае, если как минимум вы успеете перейти, до того как машины подъедут к переходу. Потому как, когда машины ближе, Вы не можете дать гарантию, что все водители Вас видят. А если Вы не можете дать такую гарантию, значит утверждать, что переход для Вас будет безопасен нельзя, а значит и переходить нельзя.

А в чем тогда по Вашему вообще смысл пешеходного перехода, если пешеход должен перейти через него, когда машин нет (они далеко)? Это и без пешеходного перехода можно. Смысл перехода именно в этом: там где видимость хорошая рисуют зебру (для пешехода) и ставят знак (для водителя - чтобы он издалека его увидел и обратил внимание). Согласен, что если группа машин прет на большой скорости и пропускать явно не собирается, то переть внаглую не стоит - жизнь дороже. Но если едут одна две машины и вас видят издалека, но чтобы пропустить Вас им придется остановиться, идти можете. Вы в своем праве.

Больше 10 лет на форуме
    Я когда пешком иду - всегда стараюсь пропустить колонну машин (держась при этом подальше от зебры и делая вид, что не собираюсь переходить), когда появляется просвет - быстро перехожу одну полосу, затем, убедившись, что меня пропустили - другую. А всё потому, что сам постоянно в ситуации, когда дурные пешие мешают движению, создавая угрозу своей жизни. Советую анализировать своё поведение, когда вы сами пешеходы - ИМХО помогает очень....

Больше 10 лет на форуме
    А в чем тогда по Вашему вообще смысл пешеходного перехода, если пешеход должен перейти через него, когда машин нет (они далеко)? Это и без пешеходного перехода можно. Смысл перехода именно в этом: там где видимость хорошая рисуют зебру (для пешехода) и ставят знак (для водителя - чтобы он издалека его увидел и обратил внимание). Согласен, что если группа машин прет на большой скорости и пропускать явно не собирается, то переть внаглую не стоит - жизнь дороже. Но если едут одна две машины и вас видят издалека, но чтобы пропустить Вас им придется остановиться, идти можете. Вы в своем праве.

Я ещё там дописал немного вверху, прочтите.
    Так как Вы убедитесь, что водители Вас видят?

off
    off вне форума

А помойму данная история из разряда уток и ****ежа. и один фиг бойан.
    Civic ferio vi 2000г. МКПП
    ===================
    Дело было не в бобине, а сидел муд@к в кабине!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от off Посмотреть сообщение
    А помойму данная история из разряда уток и ****ежа. и один фиг бойан.
    Да так оно и есть. Но повод к трепу :-)
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Диметр Посмотреть сообщение
    знаю случай когда днем на первой речке чел выбежал из за автобуса на пешеходном переходе перед ниссаном армада его чуть задели он упал из машины вышли погрузили его в машину и увезли в неизвестном направлении.. и это правда!
    В БОЛЬНИЦУ ПОВЕЗЛИ. ПОТОМ ВЕРНУЛИСЬ И ВЫЗВАЛИ ГИБДД.

Больше 3 лет на форуме
    Я ещё там дописал немного вверху, прочтите.
    Так как Вы убедитесь, что водители Вас видят?
    Прочитал. Не обижайтесь, но по моему Вы занимаетесь казуистикой. Используя неточности формулировки опровергаете очевидные факты.

Ведь в тех же пдд написано, что водитель обязан пропустить людей, переходящих дорогу по пешеходному переходу. Именно для этого переход и предназначен - для предоставления преимущества пешеходу. И во всех цивизованных страных именно так и происходит: пешеходов пропускают. У нас - нет, да еще и доказывают что пешеходы пользоваться пешеходными переходами не имеют права.

Если днем при хорошей видимости я вижу приближающуюся машину, то у меня нет сомнений что ее водитель видит и меня. И я своим преимуществом воспользуюсь.

TO Serg_75_region: я вам встречно советую анализировать свое поведение, когда вы сами за рулем. Вот женщина с коляской стоит, она не сможет ловко проскочить между машинами в просвет. И ей придется стоять может быть даже 5-10 минут - потому что все очень торопятся и ну никак не могут потерять 30 секунд и пропустить ее на пешеходном переходе.

Поймите же - это норма: если пешеход подходит к переходу (только подходит, еще не наступил даже на проезжую часть) автомобилисты останавливаются и пропускают. И это норма в европе (если не верите- съездите, проверьте). Для нас - в это даже поверить сложно.

А еще меня поразило там: пробка, машины стоят сплошным потокам, но в местах где дорогу пересекает пешеходный переход - всегда пусто. Водитель переедет через него, только когда перед переходом машины сдвинутся и для него останется место.

Больше 5 лет на форуме
    слону петрову: ПРИ НАЧАЛЕ ПЕРЕХОДА УБЕДИСЬ В ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ. раньше на школьных тетрадках писали.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от MJ Посмотреть сообщение
    слону петрову: ПРИ НАЧАЛЕ ПЕРЕХОДА УБЕДИСЬ В ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ. раньше на школьных тетрадках писали.
    Школьные тетради - это прекрасно. Но для взрослых есть ПДД

Больше 10 лет на форуме
    Если я не ошибаюсь перед "зеброй" обычно ставят предупреждающий знак. Любой нормальный водила обязан если не сбавить скорость, то хотябы "разуть глаза",и быть готовым к ибанутым пешеходам. Что касается борзых пешеходов, то так им и надо!!! Через дорогу нужно БЕГАТЬ(даже я бегаю). Жить не хотят-поможем!!!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от joni_70 Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь перед "зеброй" обычно ставят предупреждающий знак. Любой нормальный водила обязан если не сбавить скорость, то хотябы "разуть глаза",и быть готовым к ибанутым пешеходам. Что касается борзых пешеходов, то так им и надо!!! Через дорогу нужно БЕГАТЬ(даже я бегаю). Жить не хотят-поможем!!!
    "ибанутые" - это те которые через МКАД чешут. Которые по пешеходному переходу - это нормальные.
    Про БЕГАТЬ - вы это где вообще взяли? А старичкам вы тоже предлагаете бегать? А беременным? А с коляской? Через пешеходный переход надо ходить. А пешеходов надо пропускать.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2011 год
488000 руб.
Kia Sorento
2012 год
920000 руб.
Renault Sandero
2011 год
430000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189