Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97

Выбор кредита

DMX
    DMX вне форума

Больше 10 лет на форуме

Выбор кредита

Хочу взять кредит на машину 100-150тыр. Вот думаю что лучше: автокредит(меньшие проценты, но надо страховать машину) или кредит на потребительские нужды (бОльшие проценты и отсутствие каски), кто знает что будет выгоднее на 3 года при такой сумме? И ещё кто что знает про банки, где реальные проценты будут меньше, а не те что в рекламе, кто какие банки может порекомендовать.

DMX
    DMX вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Ладно, понимаю, вопрос сложный. Начнем с малого. Кто нибудь брал кредит на машину? В каком банке и под сколько процентов?

Больше 5 лет на форуме
    Только рассрочка без процентов.

Больше 7 лет на форуме
    А дадут ли банки такую сумму, я имею ввиду такую маленькую, по автокредиту? Точно не в курсе, но по моему обычный потребительский при таких объемах займа предпочтительней, имхо разумеется.

Я обзванивал много различных банков (Кемерово). Итог такой: Сбербанк предоставляет самый выгодное кредитование и возможно ещё МДМ банк (про него не помню, но народ говорит хороший). Мне рассчитывали сумму в 300000 тыс.р. на 3 года. Есть два варианта: автокредит и простой потребительский. Итог такой:
    автокредит: 12%, переплата около 58 т.р.
    потребительский: 16%, переплата около 73 т.р.
    во время выдачи кредита берется единовременная комиссия (не помню скока проценто), это в обоих случаях. При погашении комиссий нет.
    Причем обязательная автокаска в автокредите только на первый год, потом можно выбирать что страховать, а что нет.
    Да и при обычном кредите я думаю вы тоже будете страховку выбирать.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Емеля Посмотреть сообщение
    Только рассрочка без процентов.
    Емеля, займи в рассрочку без процентов!?)))

А если серьезно, то я прежде чем брать кредит подробно изучил все предложения на банковском рынке.
    Зачем занимать (брать кредит)? Зарплата вроде нормальная, но немогу я копить или откладывать, всеравно залезаешь в кубышку рано или поздно.

В рассрочку, без процентов у кого брать? У родственников, хороших знакомых или лучших друзей. Об этом мы тут уже много говорили, результат почти всегда один, хочешь заиметь врага - займи у друга денег. Поэтому этот вариант отмел, хотя были предложения.

Взял в сбербанке, на личные нужды под 19% годовых на 5 лет. Отчитываться, куда тратишь, не надо. Купил машину, из имущества кое-чего себе и жене, ну и все это отметили с женой путешествием на новом авто по Приморью.
    В других банках предлагали гораздо меньшие %, но куча всяких скрытых платежей и в результате получалось около 30%.
    В течение 2,5 лет продал машину без проблем (по автокредиту такого не получится), купил другую, а перед новым годом опять взял кредит в сбере (у них снизился % до 17), погасил полностью предыдущий с большим % и теперь отдаю этот с меньшим.

Сделал для себя следующие выводы.
    1)Правильно сделал,что не стал занимать у рдственников и друзей. У обоих случались моменты что мне нужн было бы им все срочно отдавать.
    2)Прежде чем брать в банке, семь раз просчитай все. Знаю людей, которые потом все продают что бы расчитаться по кредиту. Позволяют доходы оставить прежним уровень жизни - бери, нет - лучше копи (до старости).
    3)Более "прозрачных" условий кроме сбера нет до сих пор. Составил в экселе таблицу и отслеживаю свои платежи и остатки, совподает со сберовской распечаткой +/- 100 рублей.
    4)Получается примерно как на Западе, почти все живут в кредит.
    5)Иногда посещают мысли, что в нашем государстве всякое может случится и впухнешь по полной.

Тихоокеанский банк, кажется, на одном рекламном щите предлагает, кредиты под 12% и займы под 13%, вот глюк.
    Nissan Sentra (Sunny), 2006, 1.8L

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tempp Посмотреть сообщение
    Мне рассчитывали сумму в 300000 тыс.р. на 3 года. Есть два варианта: автокредит и простой потребительский. Итог такой:
    автокредит: 12%, переплата около 58 т.р.
    потребительский: 16%, переплата около 73 т.р.
    Уууууу, ребята :))))))))) Не смешите - 300тыр на 3 года и переплата 58 и 73 тыр :)))))))))))))) Где вас таких наивных берут??? :)))))))))) Ну, честно, без обид - ничего личного. Читайте внимательнее договора!!!

Просто кредит у нас и сейчас - это заведомо обдираловка!!!

Я еще поверю, если при таких суммах на такой срок переплата будет где-то 200тыр, да и то, хз...
    СТО "Народное": ремонт/замена ДВС, КПП, навесного, подвески. пер. Учительский 6, т. 8-95О-129-93-34

Больше 15 лет на форуме
    я машину тоже в кредит взял в сентябре 2006.

процент за неделю до моего "взятия" упал с 19 до 17 чему я очень рад.

выбрал сбербанк ... там сначала комиссия 4% от суммы а потом все :-)

платить можно сколько хочешь нет штрафов за переплату. кстати, брал кредит потребительский... в авто машина в залоге. при этом у меня 2 поручителя на 4 года.

в скором времени ВС думаю растолкует окончательно про % и банки будут обязаны все комиссии "открыть"... решения уже есть... главное чтобы они не отменились.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    В том году взял кредит ВТБ на 5 лет, потребительский, расчитывался всегда большей суммой, чем по расчету, проценты идуи на остаток. Рассчитался за год, по тарифу - 20% годовых, без всякой комиссии, что берет СБ и другие. Когда брал - сравнивал СБ,СПБ,Московский,ВТБ.
    По кругу получилось, что заплатил порядка 8-9 % сверху.
    Это к сведению и для того , что надо взять калькулятор и с учетом своих возможностей всё проссчитать.

Больше 7 лет на форуме
    Все банки и так указывают ВСЕ комиссии. Это закон и банки не могут его нарушать. Штрафы - огромные. Вы уж поверьте. Я работаю в банке и от части занимаюсь автокредитованием.
    Просто проблема вся в том, что люди ввиду своей экономической неграмотности (это не оскорбление, а камень в сторону нашего образования) не понимают, какие проценты за что беруться. Напимер вы знаете - что такое комиссия за ведение ссудного счета? о ней везде говорится но никто не знает что это такое. А у специалистов банка нет времени обучать экономике клиентов. Кто задает вопросы, на них всегда отвчают. Кто не задает, мол, все понял, тот потом и бежит с возмущением... мол банк меня нагрел.
    За бугром нет такого отношения к банкам, т.к. там люди экономически грамотны (+ к их системе образования)
    Такое уж наше государство. Учим в школах любить Достоевского и Пушкина, но не учим зарабатывать деньги. У них, в забугорье, все наоборот.

Про Автокредит. Если есть время ждать, минимум 2 недели, а то и больше. Иди в Сбер. Правда придется побегать, пособирать кучу справок и поручителей. Ниже чем в Сбере % не найти.
    Коммерческие же банки берут скоростью и качеством обслуживания. Так же минимумом документов для клиентов.
    По этому определись, что для тебя важнее.

Будут вопросы поконкретнее, готов ответить.

Кстати, сам езжу на авто, купленном в кредит.
    Последний раз редактировалось D.N.; 28.02.2007 в 08:03.
    Das Auto

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Juran Посмотреть сообщение
    Уууууу, ребята :))))))))) Не смешите - 300тыр на 3 года и переплата 58 и 73 тыр :)))))))))))))) Где вас таких наивных берут??? :))))))))))
    Для информации.
    Если 12% годовых, более без комиссий, то переплата за 3 года составит 19%. А это примерно 58 тыс.

И еще. 12% годовых не значат 12% переплаты в год. При ставке 12% годовых переплата составит 6,6% за год.
    Das Auto

Больше 7 лет на форуме
    to DMX
    Бери в СБ кредит, если белая з/пл, там самый лучший процент, у остальных процент меньше, но комиссионные и выйдет больше.
    Брал в СБ 100тр на 5лет под 19%, итоговая сумма с процентами 149тр с копейками.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от D.N. Посмотреть сообщение
    1) Все банки и так указывают ВСЕ комиссии. Это закон и банки не могут его нарушать.

2)Просто проблема вся в том, что люди ввиду своей экономической неграмотности (это не оскорбление, а камень в сторону нашего образования) не понимают, какие проценты за что беруться. Напимер вы знаете - что такое комиссия за ведение ссудного счета? о ней везде говорится но никто не знает что это такое. А у специалистов банка нет времени обучать экономике клиентов. Кто задает вопросы, на них всегда отвчают.
    по 1-му: в договоре может и указывают... я говорю про рекламу...

по 2-му: я не считаю себя безграмотным... но по поводу комиссии за ведение ссудного счета... я в упор не пойму за что она берется... если смотреть ГК то там и половину сборов нет, за которые банк проценты берет...
    Кстати, как я уже говорил ВС тоже вроде скоро уже прикроет эти всякие платы за ведение счета и т.п.

я с ним согласен, потому что в договоре кредита (ГК) ни где не говорится о плате за ведение счета, их открытие и т.д. нафик мне эти счета... мне нужны бабки под процент.

кстати, в банках или местах где выдают кредиты... фиг допросишься инфы об этом :-)

а культура обслуживания СБ хромает... хотя я например еще ни в 1 банке не был ей доволен... везде только бабки рубят... а на тебя пофигу.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от D.N. Посмотреть сообщение
    Просто проблема вся в том, что люди ввиду своей экономической неграмотности (это не оскорбление, а камень в сторону нашего образования) не понимают, какие проценты за что беруться. Напимер вы знаете - что такое комиссия за ведение ссудного счета? о ней везде говорится но никто не знает что это такое. А у специалистов банка нет времени обучать экономике клиентов. Кто задает вопросы, на них всегда отвчают. Кто не задает, мол, все понял, тот потом и бежит с возмущением... мол банк меня нагрел.
    Не лукавь. Весь расчет на то и идет, что народ купиться на большую вывеску о низких процентах и не прочитает внимательно мелкий шрифт где-то в самом низу страницы...
    СТО "Народное": ремонт/замена ДВС, КПП, навесного, подвески. пер. Учительский 6, т. 8-95О-129-93-34

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    по 1-му: в договоре может и указывают... я говорю про рекламу...
    По закону о рекламе: если указал хоть одну % ставку, ОБЯЗАН указать и все остальные. Штрафы - капец. Поверь. Просто не обращал внимание. Обрати.

По поводу комиссий. В договорах ВСЕ прописано. Просто в некоторых банках эти договора делают на несколько страниц. Все мелкий шрифт. Не совсем, если честно, красиво по отношению к клиентам.
    В моем банке договор - 1 лист. + условия кредита 1 лист.

Просто некоторые все наповерхность кладут, другие прячут условия в куче левых условий.
    Ну так у человека же есть своя голова. Пусть ищет. Он же потом СВОИ деньги будет отдавать.

А про фиг допросишься инфы. Говорите сумму, срок. Вам посчитают переплату. Я думаю для образованного человека не составит посчитать, сколько он в год переплатит.

Но еще раз повторюсь. На данный момент проценты не все решают. Как многие замечали, в СБ обслуживание - просто ужас. Для многих это является ключивым фактором, чтобы не идти к ним. У кого то ЗП неофициальная. Соответственно вСбер их тоже вход заказан. Так что выбирайте, господа. А про переплату - определитесь, что для вас важно. Сэкономить деньжат или переплатить, но с комфортом.
    Вспомните полеты бизнес и эконом классом. Зачем платить больше когда конечный результат такой же? Но ведь платят. Не согласны? Подумайте об этом :))
    Das Auto

DMX
    DMX вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Вот этого я и боюсь: написано 15 а яву все 30%. Хоть и не считаю себя безграмотным, но закончил то я технический ВУЗ и в кредитах ничего не понимаю, мне хоть 100раз прочитай эти умные слова, без объяснения ничего не пойму. А ситуация такая: хочу взять машину примерно за 330тыр, свою продать за 180тыр отсюда следует что даже не добавляя своих денег мне надо максимум 150тыр. Вся проблема что работаю сам на себя, а типа трудоустроен в левом месте за 4000тыр, но дело не в этом. Главный вопрос который меня
    Интересует это какой кредит выгодней в моем случае: потребительский или авто. Как я понял потребительский в сб?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Juran Посмотреть сообщение
    Не лукавь. Весь расчет на то и идет, что народ купиться на большую вывеску о низких процентах и не прочитает внимательно мелкий шрифт где-то в самом низу страницы...
    Да я и не лукавлю.
    Просто ОСНОВНОЙ параметр кредита - годовая ставка. Вот его и указывают.
    Существует куча вещей, не менее интересных, кот-е просто не распишешь большими буквами.
    Например - зона обслуживания, льготы, требуемые документы.

Да и вообще основная цель рекламы - показать, что ты лучше всех. Согласен? Это просто логично.

Ну а на самом деле: люди, не верьте рекламе, типа МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ, или САМЫЕ НИЗКИЕ СТАВКИ. Звоние, узнавайте, сравнивайте. И самы определяйте, кто для вас лучший.
    Das Auto

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от DMX Посмотреть сообщение
    Главный вопрос который меня
    Интересует это какой кредит выгодней в моем случае: потребительский или авто. Как я понял потребительский в сб?
    Если дадут, то да.

Больше 15 лет на форуме
    про комиссии так и не сказал, имхо это просто тупо навар... услуг я дополнительных за эти комиссии не получаю.

а про рекламу: ты видел где-нибудь что тебе пишут помимо основного проценты различные сборы? да и кто следит за этой рекламой?

а простой пипл хавает... кстати, кредитные договоры имхо маразматики экономисты пишут, потому что очень сложно понять за что же проценты начисляют... юридически очень "слабопонятно" описано. по крайней мере мне как юристу без бутылки сложно понять :-)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от DMX Посмотреть сообщение
    Можешь ли ты предоставить справку 2 НДФЛ по ЗП хотя бы тыс на 10 - 15? Если нет (например ЗП серая), про Сбер забудь. Хотя можно за счет суммарного дохода семьи выехать, но опять же требуются справки о ЗП по форме 2 НДФЛ.

В ряде банков есть кред программы как на авто, так и потреб.
    По авто есть свои плюсы и минусы. Плюсы: более низкая процентная ставка, нежели по потребу (хотя опять же это как правило, но не у всех).
    Минусы: почти везде надо оставлять авто в залог + автокаско. Это уж для кого как. Если ты не собираешься продавть свое авто в ближайшее лет 5, то для тебя залог - не проблема. если же собираешься, то...

Потреб: берешь деньги, тратишь на что хочешь. Как правило % ставка повыше будет. + пара тройка поручителей нужна... Для некоторых это - проблема.

В общем, если по конкретнее (не вцелях рекламы) могу посоветовать Русский Стандарт. У них по моему до 450 тыс без страховки и авто в залог не остается. % тоже очень неплохие. Есть он почти во всех городах.
    Единственный минус - нужен первоначальный взнос. Но у тебя, как я понял, деньги есть.
    По качеству обслуживания там - не знаю. Не разу в РСе кредит не брал.

Это мой совет. Хотя может у вас в НСК есть и по удачней банки. К сожалению по ним инфой не владею.

Будут еще вопросы, задавай.
    Das Auto

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Qashqai
2008 год
589000 руб.
Mercedes-Benz E-Class
1999 год
299000 руб.
Infiniti I30
2000 год
280000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189