Результаты опроса: Нужно ли требовать (через ПДД и КоАП) от водителей быть пристегнутыми?

Голосовавшие
146. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, государство должно заставить людей беречь их жизни, а нарушителей - наказывать

104 71.23%
  • нет, водитель рискует только своей жизнью. Нельзя заставить людей беречь свою же жизнь штрафами

42 28.77%
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 211

Обязан ли водитель пристегиваться???

Больше 10 лет на форуме
    Пристегиваться надо обязательно.Это улучшает микроклимат на дороге. Едущие в соседних рядах водители и пассажиры обязательно, глядя на Вас улыбнутся, и даже пешеход, перебегающий дорогу близко от Вашего переднего бампера, и, увидя, что Вы пристегнуты, приветливо помашет рукой, наверное догадывается Чертяка, что если Вы его сшибете, то с Вами ни чего не случится-не обнимете лбом ветровик и не будете грызть торпедо.

Больше 10 лет на форуме
    автор молодец! Вопрос правильный. И как кто-то выразился ПДД не священное писание. Мое решение хочу пристегиваюсь, хочу не пристегиваюсь. И в этом нет ничего страшного. Каждый кто не пристегивается понимает какой опасности себя подвергает (если не понимает, то это обязанность государства его проинформировать). Если рассматривать, что каждый не пристегнувшийся - это потенциальный самоубийца, то тогда надо штрафовать или сажать неудавшихся самоубиц... как так они ведь другим проблемы доставили и могли кому-то навредить - БРЕД.
    Другое дело, что государству не выгодно, чтобы люди гибли по причине не пристегнутого ремня и поэтому карательными мерами ОНО (гос-во) заставляет людей пристегиваться. А то как же умрет работник - это плохо. Так и нахрен такое гос-во. Вместо того, чтобы стимулировать людей пристегиваться, например, обязав автопроизводителей делать негаснущие мигающие лампочки, если водитель или пассажир не пристегнут (на всех более менее новых японских машинах), а может и звуковой сигнал, проще ведь штрафовать...
    Ну не понимаю я людей, которые соглашаются с этим и твердят ЭТО ЖЕ ЗАКОН!!! Блин да закон нужно самим составлять!
    А потом удивляемся с куя такие пошлины огромные и цены на бенз, осагу и т.д. да потому что некоторые твердят ЭТО ЖЕ ЗАКОН. Да хрен надо ложить на такой закон. Неужели еще кто-то верит, что закон написан ДЛЯ людей??? Законы пишутся для государства, а в случае с Россией, гос-во это сборище чинушей, которым выгодно было работающее на них.

Больше 7 лет на форуме
    Продолжим тему "ПДД не священное писание".
    Хочу - останавливаюсь на красный, не хочу - не останавливаюсь.
    Каждый, кто не останавливается, понимает, какой опасности себя подвергает (если не понимает, то это обязанность государства его проинформировать).

Хочу - превышаю скорость, не хочу - не превышаю.
    Каждый, кто превышает, понимает, какой опасности себя подвергает (если не понимает, то это обязанность государства его проинформировать).

Вы останавливаетесь на красный тоже для государства?
    Права получаете тоже для государства? (да нах мне права, я на родительской Ниве с 6-и лет на даче по прямой катаюсь)
    Nissan Expert 2.2D AT 4WD 2000 г.
    Honda Silver Wing 600 ABS 2003 г.

Сообщение от Librus Посмотреть сообщение
    Не записывайся в учителя. Не надо. Случаи такие убежден были. От Молний в год погибает порядка 17 человек. Предполагаю что чило потрадавших от непристегнутых водителей (вылет водителя и столкновение с другими людьми, удар о пристегнутого пассажира) настолькоже случайное событие. При 1,5-2 сотнях тысяч погибщих в год в ДТП таки случаи несомненно есть. Я говорил о возможности, и не более того.
    Правильно! Штрафовать за выход в грозу на улицу, а так же любителей выпить простой воды из стакана надо привлекать (сколько их там захл*****ось)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ruslan-Japan Посмотреть сообщение
    Другое дело, что государству не выгодно, чтобы люди гибли по причине не пристегнутого ремня и поэтому карательными мерами ОНО (гос-во) заставляет людей пристегиваться. А то как же умрет работник - это плохо. Так и нахрен такое гос-во.
    Хм. Ну сказал ты предположим - "Так и нахрен такое гос-во". И что изменилось? Государство перестало существовать? Нет. Чтот изменилось? Тоже нет. Уезжать из плохого местав другое, где хорошо? Возможно.

Только вот еще поискать придется страну, где ремнями пристегиваться необязательно.
    08->> Honda Accord CL9 Executive'08
    --
    06-08 BMW 528 E39'99
    05-06 Honda Accord VTS CF4'99

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kiedd Посмотреть сообщение
    Продолжим тему "ПДД не священное писание".
    Хочу - останавливаюсь на красный, не хочу - не останавливаюсь.
    Каждый, кто не останавливается, понимает, какой опасности себя подвергает (если не понимает, то это обязанность государства его проинформировать).

Хочу - превышаю скорость, не хочу - не превышаю.
    Каждый, кто превышает, понимает, какой опасности себя подвергает (если не понимает, то это обязанность государства его проинформировать).

Вы останавливаетесь на красный тоже для государства?
    Права получаете тоже для государства? (да нах мне права, я на родительской Ниве с 6-и лет на даче по прямой катаюсь)
    Знаешь, а вот сегодня побродив по своему району подумал, что многие так и живут. Едущие авто по тротуару, мирно спокойно проехавшая бэха по встречке на красный свет посигналив разгоняя тупых пешиков, бредущих на свой зеленый, серущая собака в детской песочнице на поводке при хозяйке - всё звенья одной цепи. А мы чихать хотели на государство, законы и людей. Они все плохие, одни мы дартаньяны.
    Последний раз редактировалось Librus; 28.02.2007 в 18:53.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Сообщение от KAA5 Посмотреть сообщение
    Почти все противники пристегивания сами -то пристегиваются! Но вот за право других ездить без ремня- горой ! А вот без парашюта если прыгать - тоже не всегда насмерть...Чего мелочиться-то - давайте право на прыжки без парашюта отстаивать!!!
    А за прыжки без парашюта тоже штрафуют ?

Больше 7 лет на форуме
    Да, многие не понимают простого принципа - не сри там, где сам жрешь. Поэтому и страна в ж**е. А эти же люди потом ругают государство за созданные ими самими проблемы.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kiedd Посмотреть сообщение
    Да, многие не понимают простого принципа - не сри там, где сам жрешь. Поэтому и страна в ж**е. А эти же люди потом ругают государство за созданные ими самими проблемы.
    О чем и разговор. :-(
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 10 лет на форуме
    to Kiedd
    Утрировать совершенно не надо. Проезд на красный свет подвергает опасности других участников движения. Превышение ограничения скорости тоже. Но здесь сложнее. Часто стоят знаки 40 в абсолютно бредовых местах, но вас оштрафуют за то, что вы его нарушите, а того кто поставил никогда не накажут! И ***** такой знак соблюдать? ***** такой закон? Другое дело, если знак обоснован, т.к. превышение скорости может подвергнуть опасности других людей.

Сообщение от Librus Посмотреть сообщение
    Несоблюдение закона непристегнутым водителем + ошибка в управлении ТС привела к ДТП с смертельным исходом. Виноваты оба. Но если бы один из них пристегнулся, то государство не потеряло бы 2 человек - один умер, другой в тюрьме. Не должен человек, совершивший рядовое ДТП садиться в тюрьму изза рас.**********яя, которому было ломы пристегнуться. А у нас сядет.

В развитых странах подсчитан ущерб от гибели человека.И вполне справедливо, что гоударство вправе накладывать ограничения для защиты собственных экономических интересов.

Или пойдем дальше, снимем все ограничения по скорости - они ведь тоже ущемляют наши права и свободы. И много чего несправедливого есть в ПДД.
    Как жалко бедное государство - сейчас слеза навернется

Больше 10 лет на форуме
    Права получают именно для государства! Т.к. водительское удостоверение дает право управлять машиной и т.п. и выдается государством. И государство придумало эти права, чтобы обезопасить людей от не умеющих водить.

Больше 7 лет на форуме
    То есть вам пофиг, ездят ли неумехи по дорогам или нет?

Больше 10 лет на форуме
    to Librus
    Я высказал свою точку зрения. В государстве изменилось то, что 1 гражданин государства считает, что не все законы правильные и все. Что-то менять должны люди, которые занимаются политикой, каждый делает свое дело, если ты об этом. Я вот поставляю японские машинки. А то что уезжать куда-то надо, так это выбор каждого. Я вот в Токио учусь и вернуться в РФ или еще куда собираюсь через 3 года, когда докторскую защищу.

Больше 10 лет на форуме
    Лично мне далеко не пофиг, что на дороги выпускаю иногда людей не умеющих водить или тупо покупающих права. Раньше (во Владике в Анике на права за 2 недели учили) я считаю, что человек с нуля нормально водить за такое время не научится и много моих знакомых там отучившись в ближайшие месяцы залетали в ДТП. Но с другой стороны и человек самостоятельно изучив ПДД и получив опыт вождения с инструктором должен иметь право сдавать экстерном. Это о правах и уравниловке. Сам лично учился 3 месяца каждый день и получил A,B,C.

Больше 10 лет на форуме
    Реальные идеи были озвучены. Кто-то до сих пор считает, что его жизнь - исключительно его дело =) Вы заблуждаетесь. В большинстве случае неофициально государство срёт на головы людей, это понятно, но официально по закону оно о нас заботится. И в тех законах, которые направлены на сохранения наших с Вами жизни и здоровья, - истина. И закон о ремне не для того чтобы штрафовать или притеснять, а наоборот защищать тугодумных водителей от самих себя. Правда огромная масса людей даже не представляют какую опасность представляет вождение без ремня по нашим дорогам, они уверенны в своём стаже, опыте и т.п. Правда бывают случаи, на которые ты просто ну никак не сможешь повлиять, а будет уже поздно что-либо предпринимать. Как обычно у нас в России, пока петух в ***у не клюнет, не зашевелимся, хотя часто уже поздно отвалившуюся ***у ремонтировать... Заботьтесь о себе и собственном здоровье! Не забывайте, что Вы не одни и не сможете прожить без социума, так же как и он без Вас, т.к. Вы являетесь его неотъемлемой частью. Всем понимания и удачи на дорогах!
    ZRT260

Больше 7 лет на форуме
    О том и речь. Водительское удостоверение служит прежде всего для нас, в какой-то степени защищая нас от абсолютно неумелых водителей. И только потом оно работает на государство (госпошлина, налоги от автошкол и т.д.)
    Последний раз редактировалось kiedd; 28.02.2007 в 19:28.

Больше 10 лет на форуме
    to Librus:
    Интересно, что понаблюдав такую картину вы не задумались о причинах этого. И причина далеко не в том, что эта бэха или эта собака виноваты, что испортили вам картину вашего района.
    Бэха едит, разгоняя пешеходов, скорее всего потому что гос-во этому водителю позволило размахивать корками перед любым ментом и посылать их лесом... Собака гадит в песочнице потому что нет места для выгула домашних животных.... Машины на тротуарах, т.к. нет парковок и т.д.

Сообщение от house Посмотреть сообщение
    Проголосовал по первому пункту.
    Пока КоАП пишет штраф за это 50 р - люди так и будут ездить без ремней, наплевав на собственную безопасность.
    Как только поднимут за это штраф, или хотя бы ужесточат взымание штрафов даже в прежних размерах, непристегнутых будет значительно меньше.
    Очень плохо работает исполнительная система по штрафам.
    Величина штрафа роли не играет. Я уже полтора года езжу за рулем (не в России), до сих пор не знаю каков штраф за ремень, да вообще не знаю каковы штрафы. Тем не менее я постоянно езжу пристегнутым. Зачем быть единственным идиотом на дороге, когда все остальные пристегнуты? К тому же не напрягает нисколько. Клик, и вперед!
    Мало того в крутых поворотах ремень очень хорошо удерживает в кресле, даже кресло с боковой поддержкой не всегда хорошо работает без ремня (по личному опыту). Еще и при резком торможении, что иногда приходится делать (недавно пришлось оттормозиться со 120 до 0 на короткой дистанции, чтобы не въехать в грузовик, влезший на мою линию), ремень очень хорошо держит. Т.е. все плюсы на лицо.

Сообщение от Карамбас Посмотреть сообщение
    вобщето флуд но пофлудю тоже, пристегнутый водитель имеет гораздо больше шансов сохранить контроль над машиной
    +1 Проверено личным опытом в различных ситуациях.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Renault Duster
2012 год
585000 руб.
УАЗ 3151
1999 год
285999 руб.
Mazda Familia
2000 год
180000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189