Результаты опроса: Нужно ли требовать (через ПДД и КоАП) от водителей быть пристегнутыми?

Голосовавшие
146. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, государство должно заставить людей беречь их жизни, а нарушителей - наказывать

104 71.23%
  • нет, водитель рискует только своей жизнью. Нельзя заставить людей беречь свою же жизнь штрафами

42 28.77%
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 211

Обязан ли водитель пристегиваться???

Больше 10 лет на форуме
    Вопрос этой ветки, что каждый в праве распоряжаться ТОЛЬКО своей жизнью сам и никто не в праве его в этом ограничивать и не надо приплетать сюда ситуации, которые явно несут угрозу или неудобства другим людям. А также это вопрос о методах реализации государством тех или иных инициатив (штрафы или более продуманные методы).
    Прошу прощения за возможные ошибки, выпил Джека... в конце долгого дня, кстати у нас уже пол второго ночи...

Прочел ветку, подумал: в США ни на каком форуме, даже у каких-нибудь отморозков, не возникла бы даже сама мысль - "а надо ли пристёгиваться? а незаконно ли ехать непристегнутым?"
    В таких странах вообще такие прописные истины вдалбливаются в голову с детства, с кровью вливаются в эмбрион, коллективно осознаны, как хотите.
    Наверное, не в обиду автору, появление такого вопроса - это вообще симптом болезни нашего общества. как было замечено выше, заповедь "не сри где жрешь" в нашей Азии не прижилась. Отсюда все беды, включая непристегивание.

Еще - я водитель начинающий, расскажите - почему многие мои знакомые хотя и пристегиваются, но при парковке ремень снимают? неужели назад в нем тяжело повернуться посмотреть?

Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Librus, теория компенсации риска объясняет почему количество смертей не стало меньше из-за применения ремней - потому что пристегнутый водитель чувствует себя в большей безопасности и поэтому склонен вести себя более безответственно.
    Каждый раз садясь в автомобиль, я чувствую себя в опасности :))))
    А если серьезно, то, при наличии мозгов, человек никогда не будет вести себя на дороге безалаберно. Мы все понимаем, что дорога - объект повышенной опасности, и постоянно стараемся контролировать ситуацию. Если кто-то считает себя таким крутым водителем, что окружающая обстановка ему глубоко по, то ремень мало что изменит в его мировоззрении и отношении к другим участникам движения.

Сообщение от rb Посмотреть сообщение
    Пристегиваться, безусловно, необходимо. Не потому, что так в ПДД написано, а потому, что есть шанс не вылететь в проем лобового стекла, ударившись думающей частью тела о придорожный камень. В этом случае камню будет лучше, поскольку он окрашивается в приятный бурый цвет, а вот думающее вещество может покинуть содержащий его корпус со всеми вытекающими последствиями.
    Задницей, что ли удариться ? :)))))
    Только нужно предварительно перекувыркнуться, чтобы совместить место встречи, в момент приземления, с обозначенным булыжником :)
    Правда камень в некоторых случаях может не выдержать :))) А так все правильно... :)

Больше 10 лет на форуме
    to kiedd
    Что-то я не понял почему вы переводите обсуждение с водительского ремня к водительскому удостоверению при том, что я согласен, что это необходимо регулировать.
    to Ktulu
    Вы озвучили по моему мнению очень правильную мысль "В большинстве случае неофициально государство срёт на головы людей, это понятно, но официально по закону оно о нас заботится. И в тех законах, которые направлены на сохранения наших с Вами жизни и здоровья, - истина".
    Здесь вопрос в методах реализации этой заботы (или штрафы или все-таки более умный подход).

Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    И как вы, тогда, объясняете тот факт, что смертность от ДТП не пошла резко вниз после того, как ремни безопасности были внедрены и водителей стали обязывать ими пользоваться?

Етьба это не то что вы подумали, это слово народного происхождения от слова: еда. Означает: принятие пищи.
    С тех пор как ввели ремни, число машин выросло значительно. А смертность обычно обозначают в сотнях тысяч душ, вместо процентов.
    Потому и рост числа ДТП с летальным исходом.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ruslan-Japan Посмотреть сообщение
    to Librus:
    Интересно, что понаблюдав такую картину вы не задумались о причинах этого. И причина далеко не в том, что эта бэха или эта собака виноваты, что испортили вам картину вашего района.
    Абсолютно неверный вывод.
    Причины я озвучил ранее: полный правовой нигилизм нашего народа.
    Всем чхать на всех. Побеждает быдло. Поскольку нет неотвратимости наказания. Это порождает иллюзию безнаказанности. Приличные люди держат себя в рамках приличий, для быдла нужен кнут.

Бэха едит, разгоняя пешеходов, скорее всего потому что гос-во этому водителю позволило размахивать корками перед любым ментом и посылать их лесом...
    Именно в этом случае возможно - ибо быха была свежая и блестящая, может у владельца и были корочки. Но на одну такую бэху приходится по 10-15 ржавых тазиков 80х годов, которые также ездят по тротуарам на красный и гоняют пешеходов. Корок у них 200 процентно нет.

Собака гадит в песочнице потому что нет места для выгула домашних животных....
    Собака гадит потому, что её владелица хуже собаки - линивое чванливое существо. Ей лень пройти 100 метров для площадки для выгула собак. Именно так обстоит дело. За соседним домом специально оборудованная площадка для собак, но нет же. Выгуливаем собаку на детской площадке, даже не на травке рядом.

Машины на тротуарах, т.к. нет парковок и т.д.
    Парковок мало не спорю, но я свою баржу умудряюсь пристроить на асфальте. Как мне удается - загадка? И по тротуарам катящися тележки в моем районе - это хиторомудрые водятелы, которые таким образом пытаются срезать лишние несколько десяков ну может сотен метров.

И так можно продолжать. Можно кивать на государство - оно и впрямь не выполняет свои функций. Взять пенсионеров и инвалидов и брошенных детей - безобразие полнейшее. Но описанное мною относится к другой проблеме - отсутствию внутренней культуры у многочисленной части нашего населения.
    08->> Honda Accord CL9 Executive'08
    --
    06-08 BMW 528 E39'99
    05-06 Honda Accord VTS CF4'99

Больше 10 лет на форуме
    Посты все новые появляются и так интересно, что люди как-то не ухватывают суть вопроса. Опасно для меня, значит опасно для остальных??? И подменяют вопрос на "стоит ли вообще пристегиваться". Вроде ни один здесь не опровеграл полезности ремня безопасности. Но если из-за ремня зависит только твоя личная жизнь, то это должно быть твое право. И правильно, что в США и т.п. людям в голову с детства вбивается, что пристегиваться надо. Но вопрос там ведь решается двумя путями, а не одним как у нас (штрафами). Существует пропаганда, что горадо более эффективно, если вопрос идет о защите людей.

Изначальный вопрос темы вообще может быть оценен с другого бока.
    Две ситуации:
    - Государство заставляет нас пристегиваться = ограничение нашей свободы
    - Государство заставляет нас НЕ пристегиваться = ограничение нашей свободы

Таким образом единственный вариант, который нас устраивает, это отсутствие какого бы ни было регламента, т.е., по факту, отсутствие закона.
    Подобный подход может быть распространен на все правовое поле, с изобретением кучи аргументов за и против.
    Как результат, получаем, что отдельно взятый гражданин будет удовлетворен только при полном отсутствии законов, то бишь анархии.
    Так как анархии мы, слава богу, пока не имеем, то вопросы подобные будут подниматься до бесконечности. К тому же не сейчас они появились, помните: "Тварь я дрожащая или право имею?". Все из той же оперы.

Посты все новые появляются и так интересно, что люди как-то не ухватывают суть вопроса. Опасно для меня, значит опасно для остальных??? И подменяют вопрос на "стоит ли вообще пристегиваться". Вроде ни один здесь не опровеграл полезности ремня безопасности. Но если из-за ремня зависит только твоя личная жизнь, то это должно быть твое право.
    Вот ситуация для примера:
    На скользкой дороге твою машину послало в занос, вместо увереного руления, ты пытаешься усидеть в кресле и крутишься вместе с рулем. В итоге влетаешь в мою машину (тфу, тфу, тфу), идущую по встречке. Вот тут МОЯ жизнь зависит от того ПРИСТЕГНУЛСЯ ТЫ (что обеспечило тебе возможность УВЕРЕННОГО контроля над авто и недопущении выхода на встречку), или же нет.

И правильно, что в США и т.п. людям в голову с детства вбивается, что пристегиваться надо. Но вопрос там ведь решается двумя путями, а не одним как у нас (штрафами). Существует пропаганда, что горадо более эффективно, если вопрос идет о защите людей.
    Вопрос в США решается штрафами и снижением страховых выплат, еще и в список нарушений в полиции будет занесено, чтобы страховщик вовремя обратил внимание и вовремя повысил вам страховые взносы. Т.о. вопрос решается чисто финансово.
    В плане пропаганды, нам ничего не мешает наклеить плакаты около магазинов и в отделениях ГИБДД, и иногда говорить об этом по телевизору.
    Последний раз редактировалось Sicom; 28.02.2007 в 20:02.

Больше 10 лет на форуме
    to Librus
    согласен с половиной вашего поста, с половиной совершенно не согласен.
    Приличные люди держат себя в рамках приличий, для быдла нужен кнут.
    Неужели вы считаете или хотите себя считать кем-то выше этого быдла??? Мы все с вами часть социума и никуда от этого не денимся. И эта бэха и эта хозяйка собаки. (Кстати очень рад, что у вас в городе есть места для выгула животных, во Владике такого нет, по крайней мере где я жил). Вы такое же быдло для очередного Пупкина или еще Рабиновича. Вы можете занимать каку-либо позицию только в своем кругу или сами для себя. А для какого-то очередного правителя вы легко окажетесь "быдлом, для которого нужен кнут". Если вам это нравится это ваше личное дело.
    Причины я озвучил ранее: полный правовой нигилизм нашего народа
    С этим согласен на 100%. Но ведь ликвидация этого нигилизма и является задачей государства, не так ли?
    Получается государство не выполняет свои функции в заботе о населении, но зато исправно создает новые законы как оштрафовать, посадить, наказать. Это ли путь развития или мазахизм?

Больше 10 лет на форуме
    to Sicom
    Если мою машину заносит, то крутиться в ресле я буду вместе с машиной и никакой ремень мне не поможет, т.к. центробежная сила меня будет вдавливать в кресло, но никак из него не выкидывать. Если уж такое не дай Бог случится, то буду виноват я в том, что не справился с управлением, но никак не в том, что был не пристегнут.

Больше 10 лет на форуме
    to Sicom
    В плане пропаганды, нам ничего не мешает наклеить плакаты около магазинов и в отделениях ГИБДД, и иногда говорить об этом по телевизору
    Я лично таких плакатов не видел, зато частенько наблюдаю идиотизм со стороны ДПС, таможенников, налоговиков и т.д. Если даже продуманная пропаганда начнется, а не только плакаты и ролики по ТВ, то эффект стоит ожидать лет так через 10.

Больше 10 лет на форуме
    Правильно автор поста писал, неужели и экстремальные виды спорта запретить или штрафовать за них, ведь могут и другим теоретически повредить и себя угробить...?

to Sicom
    Если мою машину заносит, то крутиться в ресле я буду вместе с машиной и никакой ремень мне не поможет, т.к. центробежная сила меня будет вдавливать в кресло, но никак из него не выкидывать. Если уж такое не дай Бог случится, то буду виноват я в том, что не справился с управлением, но никак не в том, что был не пристегнут.
    Я несколько раз испытывал занос и реально чувствуется, что в момент руления я вешу на одном лишь ремне, потому как кресло уже не удерживает. При этом я жестко зафиксирован на месте и могу рулить эффективно. Если ты сможешь рулить эффективно, то не будешь виноват в том, что не справился с управлением, потому как справишься, в общем случае, конечно. Сохранишь при этом и мою жизнь, не врезавшись в мой авто.

to Sicom

Я лично таких плакатов не видел, зато частенько наблюдаю идиотизм со стороны ДПС, таможенников, налоговиков и т.д. Если даже продуманная пропаганда начнется, а не только плакаты и ролики по ТВ, то эффект стоит ожидать лет так через 10.
    Я говорю про реальную ситуацию в США. Что ты подразумеваешь под продуманной пропагандой? Люди, подвергающиеся пропаганде, должны быть морально подготовлены к ней, а то опять положат на, как у нас обычно и делают.

Правильно автор поста писал, неужели и экстремальные виды спорта запретить или штрафовать за них, ведь могут и другим теоретически повредить и себя угробить...?
    Жизнь вообще штука вредная от нее умирают. Запретить жизнь! :))

Больше 10 лет на форуме
    to Sicom
    Я два раза попадал в ДТП, связанных с заносом. Слава Богу ни в кого и никто не пострадал, просто не справился с управлением, т.к. ехал на большой скрости. Первый раз в кусты, второй раз в бордюр (чуть не перевернулся). Потом обдумывая свои действия пришел к выводу, что теоретически мог выйти из заноса, но не хватило смекалки (опыта, тогда 18 лет было). НО никакой ремень роли НЕ ИГРАЛ. Как я сидел на сиденье, так и сидел и никуда меня не бросало. Это чисто из личного опыта. Да был не прав, что гнал, что не расчитал распределение нагрузки в машине и если бы (не дай Бог) улетел в кого-то, то это не было бы причиной не пристегнутого ремня. Другое дело, что ты сидишь как-то иначе и "дышишь" в лобовое (на самом деле не знаю как ты сидишь, так что извиняй если что). Я как на курсах по вождению еще учили сижу, что руль на расстоянии вытянотуй руки, тело расслаблено в сидушке... А то посмотришь на девочек из автошкол, так они чуть лобовуху не облизывают, конечно их закрутит куда хочешь...

Больше 10 лет на форуме
    В "За рулем" пару лет назад читал, что в какой-то европейской стране просчитали, сколько убытка приносит смерть взрослого, трудоспособного гражданина. Не помню, какая там была цифра, но весьма внушительная...так что гос-ву выгодно сохранить наши жизни...а самим что ли жизни не нужны? Авторевю последнее почитайте, там это подробно все расписано, что такое хорошо и что такое плохо

Больше 10 лет на форуме
    Неужели вы считаете или хотите себя считать кем-то выше этого быдла???
    Разумеется я к быдлу не отношусь. Никоим образом. У меня не пропита совесть. Людей уважаю. Людей, но не к быдло. Эту категорию уважать ну никак не получится. Да им это и не требуется.

Мы все с вами часть социума и никуда от этого не денимся. И эта бэха и эта хозяйка собаки.
    И это грусть.

Кстати очень рад, что у вас в городе есть места для выгула животных, во Владике такого нет, по крайней мере где я жил.
    Тут нам повезло, но народ ленится и её не юзает на все 100.

Вы такое же быдло для очередного Пупкина или еще Рабиновича. Вы можете занимать каку-либо позицию только в своем кругу или сами для себя. А для какого-то очередного правителя вы легко кажетесь "быдлом, для которого нужен кнут". Если вам это нравится это ваше личное дело.
    Я искренне не понимаю к чему эта демагогия. Что такое "быдло" в моем понимании я обрисовал. Про кнут сказал не зря. Было не раз когда какое-нить чудило отчебучивает очередное безобразие на дороге, прижмешь его. Так тут разговор меняется - "дяденька не надо, я не доглядел не подумал". Утрирую но в этом ключе протекает разговор, когда "клиент" подозревает что ему могут вломить. А подошел бы ласково попросил бы так не делать - был бы послан лесом. И до поимки факи норовят показать. Куда тока смелость деется. Такие существа не лечатся - его тока наказаниями можно держать в узде. И правильно если милицией, ГАИ, государством, а не противозаконными методами.

С этим согласен на 100%. Но ведь ликвидация этого нигилизма и является задачей государства, не так ли?
    Задача государства. Верно. Я и не оправдываю его бездеятельность. Но тем более не оправдываю хамов, которые пользуясь почти 100% безнаказанностью притесняют окружающих.
    08->> Honda Accord CL9 Executive'08
    --
    06-08 BMW 528 E39'99
    05-06 Honda Accord VTS CF4'99

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Rio
2011 год
380000 руб.
Hyundai Grand Starex
2011 год
1120000 руб.
Лада Ларгус
2015 год
475000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189