Результаты опроса: Нужно ли требовать (через ПДД и КоАП) от водителей быть пристегнутыми?

Голосовавшие
146. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, государство должно заставить людей беречь их жизни, а нарушителей - наказывать

104 71.23%
  • нет, водитель рискует только своей жизнью. Нельзя заставить людей беречь свою же жизнь штрафами

42 28.77%
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 211

Обязан ли водитель пристегиваться???

Больше 10 лет на форуме
    to Sicom
    Под продуманной пропагандой я понимаю обучение в простых школах, в автошолах, по ТВ, радио, плакаты и т.д. Этим должны заниматься профессионалы PR с подачи государства. Но в РФ получается через сам знаешь где, вместо того, чтобы преступность предотвращать- сажают, вместо того, чтобы улучшать ухудшают... Вопрос стоит в методах реализации. Блин ну почему я могу в любое время дня и ночи в Японии пройти по любой улице и никаких преступников не встретить? Потому что их всех пересажали? Потому что они все тюрьмы боятся? Нет, потому что с детства вдалбливается в голову, что так нельзя. А у нас сериал "Бригада"- блин супер герои... Ксюша Общак- супер девочка... что прпагандируют, то и пожинаем...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от GAD7 Посмотреть сообщение
    В "За рулем" пару лет назад читал, что в какой-то европейской стране просчитали, сколько убытка приносит смерть взрослого, трудоспособного гражданина. Не помню, какая там была цифра, но весьма внушительная...так что гос-ву выгодно сохранить наши жизни...а самим что ли жизни не нужны? Авторевю последнее почитайте, там это подробно все расписано, что такое хорошо и что такое плохо
    В штатах насчитали 1 млн местных тугриков
    08->> Honda Accord CL9 Executive'08
    --
    06-08 BMW 528 E39'99
    05-06 Honda Accord VTS CF4'99

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kostya.n.85 Посмотреть сообщение
    Прочел ветку, подумал: в США ни на каком форуме, даже у каких-нибудь отморозков, не возникла бы даже сама мысль - "а надо ли пристёгиваться? а незаконно ли ехать непристегнутым?"
    я кстати нашел источник, который давно меня наткнул на размышления по сабжевому вопросу. Этот источник - тест на определение политической и экономической ориентации. Подготовлен он был Либертарианской партией США. Отмена в том числе и этого ограничения личной свободы (наравне с легилизацией легких наркотиков, отменой налогов на потребление, смягчением правил продажи оружия и проч.) есть в их программе, с которой они идут на выборы. Ну это так, насчет США...
    источник был того по-моему такой: www.libertarian.org
    Последний раз редактировалось vit0k; 28.02.2007 в 21:07.
    Было:
    ВАЗ 2107 '03|Kia Rio 1.5 '05|Legacy B4 RSK 2.0 '00|Caldina 2.0 '03

Есть:
    Mazda 6 2.0'08

Больше 10 лет на форуме
    to Librus:
    когда "клиент" подозревает что ему могут вломить
    И правильно если милицией, ГАИ, государством, а не противозаконными методами.
    Т.е. вы готовы "вломить" любому без суда и следствия за протизаконные по вашему мнению действия? И как это называется? Другое дело, что это реалии российской жизни. Ты о себе не позаботишься и никто не позаботится, гос-во, включая милицию чхать хотело на твои проблемы. Но не это ли ведет к правовому нигилизму?
    Но это все же другой вопрос, и касается претеснения кого-то (на дороге или еще где). А вопрос ставился, что дело личное пристегнуться или нет, ведь это мое дело и моя жизнь.

Больше 10 лет на форуме
    Понятно, что гос-ву не выгодно, чтобы гибло работоспособное население и из-за этого такие законы, но реализация их не продумана. Т.е. не делай, а то по ***е получишь. А должно быть разъяснение что такое хорошо, а что такое плохо.

to vit0k
    ...еще однополых браков не хватало...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Librus Посмотреть сообщение
    В развитых странах подсчитан ущерб от гибели человека.И вполне справедливо, что гоударство вправе накладывать ограничения для защиты собственных экономических интересов.
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    пока государство принимает финансовое участие в лечении и реабилитации пострадавших от ДТП, пока оно выплачивает пенсии семьям потерявшим кормильца - оно заинтересовано в снижении таких инцидентов и имеет право принудить вас соблюдать это правило.
    во-первых. государство это кто? какие у этого "кого-то" могут быть "собственные экономические интересы"? У государства одна цель - обезопасить одних людей от опасного поведения других (с помощью суда, армии, тюрем и т.д.). У государства нет и не может быть экономических интересов. государство - социальный институт, организация. Это не человек и не группа людей, у которы только и могут быть интересы...

ЗЫЖ на насчет "подсчитанного у щерба" и целесообразности, вспоминается мне (уж не знаю почему) расчеты нацистов, которые определяли сколько по времени выгодно кормить узников лагерей для сохранения их работоспособности на благо Рейха... Между прочим так можно начать считать, сколько (в соотвествии с интересами государства, конечно же) нужно нам врачей и таксистов, дворников и электриков, сколько нужно проживающих в ДВФО или на Ямале... Так вот и хоронятся свободы выбора занятий или передвижения... так что не надо людям "помогать" и думать за них, как будет лучше "государству"...

Сообщение от =DENN= Посмотреть сообщение
    В европе если при ДТП пострадал человек будочи не пристёгнут-страховка по линии жизни не выплачивается!
    но это ведь другое дело! хочешь получить выплату - пристегивайся. не хочешь - не надо. а если в КоАПе и ПДД сказано, то тут уже хочу/не хочу не действует...
    Было:

Есть:
    Mazda 6 2.0'08

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kostya.n.85 Посмотреть сообщение
    Прочел ветку, подумал: в США ни на каком форуме, даже у каких-нибудь отморозков, не возникла бы даже сама мысль - "а надо ли пристёгиваться? а незаконно ли ехать непристегнутым?"
    В таких странах вообще такие прописные истины вдалбливаются в голову с детства, с кровью вливаются в эмбрион, коллективно осознаны, как хотите.
    Наверное, не в обиду автору, появление такого вопроса - это вообще симптом болезни нашего общества. как было замечено выше, заповедь "не сри где жрешь" в нашей Азии не прижилась. Отсюда все беды, включая непристегивание.

Еще - я водитель начинающий, расскажите - почему многие мои знакомые хотя и пристегиваются, но при парковке ремень снимают? неужели назад в нем тяжело повернуться посмотреть?
    всегда удивляет как люди с уверенностью говорят о странах, в которых никогда не были... ну да в Америке пристегивается больше народу чем в России, но немало и не пристегиваются...
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ktulu Посмотреть сообщение
    И закон о ремне не для того чтобы штрафовать или притеснять, а наоборот защищать тугодумных водителей от самих себя.
    Вспомнил я почему-то два фильма голливудских "Эквилибриум" и "Я, Робот"... кто смотрел, тот помнит, чем заканчивается принудительная защита тугодумов от самих себя...

2Ruslan-Japan
    уже поправил. хотя это и правда в их программе есть. думаю если про это написать тут, то не на пользу дискусси пойдет такой пост... :))))
    Последний раз редактировалось vit0k; 28.02.2007 в 21:26.
    Было:

Есть:
    Mazda 6 2.0'08

Больше 10 лет на форуме
    На дороге ты не один, так что смысл сравнивать с экстремальными видами спорта?
    90% водителей уверены в том, что водят лучше и осторожнее среднего уровня.
    Люди, которые в пустяковых авариях пробивают головой лобовуху или попадают на челюстно-лицевую хирургию-тоже отрицают полезность ремня?
    А все те люди, которые погибли в ДТП, тоже ведь не собирались этого делать в тот день...
    не пристегиваются те, кто не понимает, что вероятность попасть в статистику погибших для всех одинакова. Свобода-недостижимое понятие, т.к. у любого человека есть родные любимые люди, которые нужны ему и которым нужен он. Если нет таких-отстегивай ремень и вперед

Больше 10 лет на форуме
    to vit0k
    Для меня, государство - это сообщество граждан.
    у гос-ва много целей, в том числе "обезопасить одних людей от опасного поведения других" и государство обязано просчитывать сколько ему нужно таксистов и врачей, т.к. оптимальная система может быстрее развиваться. Другое дело, что согласование интересов государства и гражданина остается пока открытым вопросом. Если вы найдете решение, то Нобелевская вам обеспечена.

Больше 10 лет на форуме
    to vit0k
    это точно...:)))
    to hard1
    По вашему и неудавшихся самоубийц нужно судить за то, что они своих близких пытались оставить???

Больше 10 лет на форуме
    Неудавшиеся самоубийцы-миф. Если человек решил покончить с жизнью,он это сделает, но тогда и так, как он хочет, а не так, как получится у водителя соседнего автомобиля

Больше 10 лет на форуме
    to hard1:
    Не совсем это миф... Но как ремень водителя соседнего авто может повлиять на жизнь другого? В любом случае, не пристегиваясь, водитель подвергает СВОЮ жизнь опасности, НИКАК НЕ ЖИЗНЬ ДРУГОГО.

Больше 10 лет на форуме
    продавая наркотики, дилер не подвергает ничью жизнь опасности. Наркоман, их покупающий, в ответе за СВОЮ жизнь. Вывод-это не опасное для общества явление, давайте его легализуем?! не наш метод...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ruslan-Japan Посмотреть сообщение
    Т.е. вы готовы "вломить" любому без суда и следствия за протизаконные по вашему мнению действия?
    В моем тексте не прозвучало, что я кому-то "вломил". Я писал что, "когда "клиент" подозревает что ему могут вломить". И это две большие разницы. То что писал я, и то что воспроизвел ты. И фраза "любому без суда и следствия" здесь не уместна. Словоблудие получилось, не так ли?

А вопрос ставился, что дело личное пристегнуться или нет, ведь это мое дело и моя жизнь.
    Не только твое личное дело. И это уже было озвучено. Твое право не пристегнуться нарушает права других участников движения, потенциально может нанести эконмический ущерб государству (какиб бы оно ни было). А поэтому государство накладывает ограничения на твои права, в своих интересах и интересах других водителей.

Не нравится, можно не получать права и отказаться от управлением автомобилем. Можно нарушать ПДД не пристегиваясь. За это всего 50 р штрафа и потенциальная возможность закончить жизнь раньше. Каждый выбирает для себя. Так что выбор то есть.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 10 лет на форуме
    to hard1:
    В том то и дело, что дилер, продавая наркотики подвергает опасности жизнь и здоровье наркомана...
    to Librus:
    Я задал вопрос, "Т.е. вы готовы "вломить" любому без суда и следствия за протизаконные по вашему мнению действия?" И это именно вопрос. ...Как говорится достал пистолет, будь готов стрелять или вообще не доставай. Так и вы, объясняя "клиенту", что он по вашему не прав, готовы его наказать? Т.е. делаете это физически, если "клиент" не принимает ваши обвинения?

Чем нарушает права других водителей? Ни одно из высказываний не показывает какие права других водителей нарушает не пристегнувшийся водитель, кроме фантастических, типа вылетел из окна и прибил пешехода...
    Про экономический ущерб государству уже тоже много сказано. Но за этот потенциальный ущерб платятся налоги, так что все оплачено. Моя точка зрения, что государство не в праве :), в данном случае, накладывать ограничения на права водителя и считать виновным человека, который не дорожит своей жизнью.
    А то, что не нравится, не ешь, здесь не подходит. Т.е. не нравится конституция- иди повесься или сиди в тюрьме всю жизнь... Нужно жить и выживать в существующей ситуации, имея свою точку зрения. А не ходить и молиться на гос-во, что оно законы придумало.
    Кстати очень благодарен Союзу, за то, что заботилось о гражданах (не так хорошо как могло конечно). К сожалению Союза нет, но бесплатное образование у меня осталось:)

Вождение автомобиля - не право, а привилегия. Вы доказываете свою способность ей обладать.

Теперь вам сказано пристегивать ремни безопасности. С какого х вы возникают вопросы "зачем?"

Если вам не нравится это дело - дайте наказ своему депутату вынести на обсуждение в Думе вопрос отмены этих ремней для идиотов.

А умные люди пока с ними поездят.

Ruslan-Japan
    Никто у вас натурального права пойти и убицца апстену не отнимает. Но поскольку речь идет не о вашей лично безопасности, а о безопасности общества, то вы как его член вынуждены подчиниться.

Например вас проверяют и шманают при посадке в самолет - но более того, вас ИДентифицируют! Вот это-то нахрена? Вас это не волнует? А с чего ж вас ремни волнуют?

Когда вы не пристегнуты в машине - вы потенциальное тело-убийца для тех, кто там еще находится. Надеюсь вы не узурпировали себе право решать как им лучше умереть? Так вот, скажем, если вам разрешить не пристегивать ремни когда в машине никого нет кроме вас, то придется контролировать на целый порядок более сложную ситуацию, чем просто наличие пристегнутого ремня. Больше работы - больше затрат. Кто будет платить?

Все будут платить. Стало быть я будут платить за то, чтобы вам не давило ремнем когда вы едете убивацца один?

Больше 10 лет на форуме
    Я задал вопрос, "Т.е. вы готовы "вломить" любому без суда и следствия за протизаконные по вашему мнению действия?" И это именно вопрос. ...Как говорится достал пистолет, будь готов стрелять или вообще не доставай. Так и вы, объясняя "клиенту", что он по вашему не прав, готовы его наказать? Т.е. делаете это физически, если "клиент" не принимает ваши обвинения?
    Лет пять мне не приходилось бить людей. Хватало пока слов. И это меня радует. И не надо использовать сочетания слов "любому без суда и следствия" и термин "наказать". Я не судья и не палач и не народный мститель. Если недоумок начнет ручками сучить, тогда сугубо и токмо в порядке самообороны придется ответить. ;-)

Чем нарушает права других водителей?
    Все уже сказано.

Нужно жить и выживать в существующей ситуации, имея свою точку зрения. А не ходить и молиться на гос-во, что оно законы придумало.
    Можешь спокойно жить и выживать и иметь свою точку зрения. Не садись за руль - ходи пешком. Все тогда получится :-)
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Ну хорошо, а чем ремень помешал? Я понять не могу.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Chariot Grandis
2002 год
145000 руб.
Toyota RAV4
2003 год
490000 руб.
Nissan Qashqai
2012 год
850000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189