Результаты опроса: Нужно ли требовать (через ПДД и КоАП) от водителей быть пристегнутыми?

Голосовавшие
146. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, государство должно заставить людей беречь их жизни, а нарушителей - наказывать

104 71.23%
  • нет, водитель рискует только своей жизнью. Нельзя заставить людей беречь свою же жизнь штрафами

42 28.77%
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 211

Обязан ли водитель пристегиваться???

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vit0k Посмотреть сообщение
    для себя ответ я дал быстро - нет, не правильно.
    это для тебя лично, может, и не парвильно, а для государства как раз таки очень правильно.

Надеюсь, согласен, что непристегнутым у тебя шнас погибнуть/покалечиться выше чем у пристегнутого.

А погибший/покалеченный гражданин - прямой убыток для государства ибо:

- налоговые поступления уменьшаются
    - ввп, который ты в том числе производишь уменьшается
    - деньги на твое лечение государство потратит
    - если погибнешь - ребенка ты уже не родишь, да и смертность повысишь

еще вот родственник твои на похороны потратяться
    --------------
    BMW X5 E70

Больше 10 лет на форуме
    Вопрос в другом:

могу ли я сам, сидя за рулем (без пассажиров, один) решать как лично мне будет лучше - пристегнуться или нет? этим решением я никак не влияю на безопасность других участников движения.
    Вам можно не пристёгиваться!
    Меньше народу на дорогах, легче дышится.
    Mazda Capella Wagon SX, GWEW-112301, 2WD, FS, 2.0л, 140л.с.

Больше 10 лет на форуме
    ИМХО - если кто-то не понимает зачем нужен ремень, то пускай катается, до поры, до времени...на [url]http://neveroff-harley.livejournal.com/ мужик периодически фото ДТП выкладывает, так там машина иногда чуть-чуть побъется, а водитель в хлам,. Почитайте, может кто и изменит свое мнение. У нас так же каждый алкаш кричит, что я в любой момент бросить могу, да, да...годы идут, а он все так же пьет и пьет. Просто иначе не заставишь, оттого и штрафы

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от RickSha Посмотреть сообщение
    Вам можно не пристёгиваться!
    Меньше народу на дорогах, легче дышится.
    Раньше проблеммы с ложками так решалась. С ценой на них...
    Теоретически-лошадь.А практически- не везет...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Вот пипец, а! Да нет у вас права ездить на машине. Заладили о каких-то химерических правах. Блин.

Обоснование принуждения пристегиваться я изложил. Вы ничего не возразили. Следовательно - пристегивайтесь и не нойте.
    Есть у нас право юзать машины,для этого мы учимся,и получаем это право.
    Долго спорите ни о чем,каждый высказал свое мнение,а насчет свистка в анус,ну может для кого то ты и жжешь................
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 7 лет на форуме
    Если есть эйрбэги - адназначна пристегивацца. а в совке лучше убрать ремни, все равно безопаснее улететь через лобовое

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ruslan-Japan Посмотреть сообщение
    to vit0k
    Для меня, государство - это сообщество граждан.
    у гос-ва много целей, в том числе "обезопасить одних людей от опасного поведения других" и государство обязано просчитывать сколько ему нужно таксистов и врачей, т.к. оптимальная система может быстрее развиваться. Другое дело, что согласование интересов государства и гражданина остается пока открытым вопросом. Если вы найдете решение, то Нобелевская вам обеспечена.
    сообщество граждан - это народ или население.
    госудасртво - это социаьный институт или организация.
    а способов спланировать и опсчитать скольконужно врачей или таксистов не существует. это давно показано экономистами, историей нашей страны и настоящим некоторых (уже немногочисленных) наших соседей (КНДР к примеру). Оптимальная система сама определяет через потребности и цены что и в каком количестве ей нужно.
    А согласование интересов гражданина и государства - это вообще особенный вопрос. Для начало надо ответить кто есть государство? Если это Миронов, Грызлов, Фрадков, Греф, то вопрос о возможности согласования их интересов с моими не требует долгих рассждений: антагонизм очевиден...
    Было:
    ВАЗ 2107 '03|Kia Rio 1.5 '05|Legacy B4 RSK 2.0 '00|Caldina 2.0 '03

Есть:
    Mazda 6 2.0'08

Больше 5 лет на форуме
    Когда вы не пристегнуты в машине - вы потенциальное тело-убийца для тех, кто там еще находится.
    в начале говорилось о том, что водитель в машине один, что бы исключить рассуждения о том, что он вруг своим непристегнутым телом кого-то придавит на заднем сидении...
    Было:

Есть:
    Mazda 6 2.0'08

Больше 5 лет на форуме
    Такая. Нет у вас права ездить на машине. Ептыть, вы что, Конституцию не можете почитать? Или думаете что это право в оон-овской бредовой декларации прав нормального человека прописано?

Давайте цитату из Конституции, где черным по белому написано что у вас есть право водить автомобиль, а также нормально питаться. "Нормально жить" пропуска за слишком необъяснимым смыслом фразы.

Ходить у вас право есть только там, где вам разрешат. Скажем по моей квартире вам ходить нельзя. Понимаете?
    Есть такое понятие как "естественные права". Костя, надеюсь вы не юрист. а то яж страшно становится...

А насчет ходить где угодно скажу лишь, что Конституцией нам дано право свободы перемещения, однако реализуя это право мы не можем нарушить права других граждан (например, право неприкосновенности жилища). Это можно из Констиции не цитировать? Сами найдете?
    Было:

Есть:
    Mazda 6 2.0'08

Больше 10 лет на форуме
    Водитель управляет средством повышенной опасности, коим является автомобиль. Его жизнь, пусть для него самого и безраличная, для государства стОит денег. Вообще-то совсем не малых, если посчитать. Кроме того - это ведь рабочие руки (светлая голова, отец семейства и проч., нужное подчеркнуть) - естесственно, любое государство не хочет лишаться работника и налогоплательщика. Это, что называется, материальная сторона вопроса.
    А так - грешно раскидываться человеческими жизнями.
    Как некоторые не могут понять - ремни придуманы не для ГАИ и прочих подобных органов - для НАШЕЙ С ВАМИ БЕЗОПАСНОСТИ!!
    KIA Cee'd SW 2017
    Toyota Isis L-G 2009
    Ipsum 2000г.
    Caldina 96г.
    Caldina 92г.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kostya.n.85 Посмотреть сообщение
    Я там жил. А Вы?
    сорри за сомнение в географии ваших перемещений... я не жил, но пару раз бывал и хорошо помню, как видел сколько народу непристегнутого ездит... и с моей точки зрения ненамного меньше чем у нас в России... по крайней мере в Питере не меньше чем в ЛА водителей, которые пристегиваются...
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 7 лет на форуме
    Цитата:
    речь о лично свободе. курить или не курить, пить или не пить, какие лекарства покупать, в какую школу отдавать детей, пристегиваться ли за рулем... это элементы всободы, которой частенько бываем мы лишены. человек сам может решать что для него опасно, а что нет. и сам имеет право либо принимать такой риск, либо нет.
    Продолжение:
    Убивать, или не убивать... Посылать на ... или не посылать...
    Я прочитал первую страницу, дальше не стал...
    Вы живете в государстве. Нравится вам это или нет, но вы ДОЛЖНЫ (ОБЯЗАНЫ) выполнять законы ЭТОГО государства. Если ВЫ не согласны с этими законами - гудбай.
    Мне тоже не нравится, когда меня останавливают не на стационарном посту (по закону), а где попало, и начинают доить и при этом хамить...
    Но если в городе НЕЛЬЗЯ ЕХАТЬ СВЫШЕ 60 КМ/Ч, а Я,(да и все МЫ) есс..но едем больше, не спорим по поводу х...го закона, а молча платим штраф. То бишь, что я хотел сказать - есть права, а есть обязанности, и от этого никуда...
    Я старый, машин было много...

Сообщение от Один Посмотреть сообщение
    сорри за сомнение в географии ваших перемещений... я не жил, но пару раз бывал и хорошо помню, как видел сколько народу непристегнутого ездит... и с моей точки зрения ненамного меньше чем у нас в России... по крайней мере в Питере не меньше чем в ЛА водителей, которые пристегиваются...
    Ничего)))
    Америка - она, сабака, большая. Вполне допускаю, что, например, ньюйоркские, лосанжелосские, фрисковские таксисты-индусы не пристегиваются.
    Лично я обретался в более rural area, там вопрос пристегивания не стоял даже перед школьниками, которые 1-2 год за рулем.
    Меня удручает как раз то, что нет в нашей стране культуры безопасной езды. И вот отсутствие культуры (читай общественной нормы) как раз и порождает такие вот дискуссии, где участники охватывают спектр проблем от прыжка без парашюта до природы государства.
    Воспитывайте детей, господа!

Больше 10 лет на форуме
    Задний пассажир обязан пристёгиваться, потому что при аварии он убивает переднего пассажира или водителя своей кинетической массой.

А передний должен быть взрослым человеком и серьёзно относиться к безопасности.
    Автомобиль - самое опасное средство транспорта, и отношение должно быть соответствующее.
    Не стоит быть ребёнком и тешить себя мыслью, что со мной ничего не произойдёт.
    В России на дорогах ежёгодно погибает целый город!
    35 000 человек! Вдумайтесь в эту цыфру! А сколько горя? Сколько разрушенных семей? Сколько сирот и инвалидов?
    Да, дороги отвратительные, да, погодные условия на нашей родине превращают поездку в экстрим в течении полугода.
    Но главная причина смертности - это именно пренебрежение ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ правилами собственной безопасности.
    Народ у нас ПОВАЛЬНО не пристёгивается, мы выглядим дико в глазах цивилизованного мира.

И ещё один момент.
    В нашей стране автомобиль могут позволить себе только обеспеченные граждане (в большей или меньшей степени), а учитывая коллосальный рост объёма продаж иномарок, можно сказать, что действительно преуспевающих людей среди автовладельцев становится всё больше.
    И именно этих людей, которые чего-то добились в жизни, дали работу, может, не только себе но и многим другим - этих людей погибает огромное количество!
    Теперь можно в серьёз воспринимать слова подобного гражданина, что он сам распоряжается своей безопасностью? Ведь выходит он не только за себя отвечает, но и за свою семью, за своих сотрудников, за своё дело...
    А кто-нибудь считал, какой коллосальный экономический ущёрб нашей стране наносят эти смерти?
    Страна развивается, ей тяжело, она поднимается с колен, и в этот ответственный момент мы же сами берём в руки палку и бьём её по ногам! О чём мы думаем?!? Это что, так сложно присятегнуться? Сил много отнимает?

Мы взрослые, ответственные люди, мы ОБЯЗАННЫ пристёгиваться!
    Последний раз редактировалось FIGARO; 01.03.2007 в 13:07.
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ДОРОЖНОЙ ИНКВИЗИЦИИ

Есть такое понятие как "естественные права". Костя, надеюсь вы не юрист. а то яж страшно становится...

А насчет ходить где угодно скажу лишь, что Конституцией нам дано право свободы перемещения, однако реализуя это право мы не можем нарушить права других граждан (например, право неприкосновенности жилища). Это можно из Констиции не цитировать? Сами найдете?
    Я слышал о натуральных.

Вождение автомобиля не относится ни к натуральному ни к социальному праву. Это точно такая же привилегия как учеба в ВУЗе, например.

Термин "водительские права" ровным счетом никакого отношения к праву не имеет. В штатах это называется Driver license - водительское разрешение, дословно. И во многих рулезах в преамбуле четко пишут что вождение не право, а привилегия.

Это привилегию вы получаете из рук общества в лице государства и оно же у вас ее может отнять в случае если вы не выполняете предусмотренные правила. А вот право у вас так просто отнять нельзя, пока вы сами не соизволите это сделать, например став военным и тем самым лишившись некоторых гражданских прав.

О свободе перемещения и так понятно - перемещайтесь свободно куда вам разрешат вот и все.

Так значит институт прописки\регистрации вам не мешает, а ремни мешают?

Уместно было бы рассмотреть это и в параллели с владением оружием: ремни вам мешают, а помповик купить у вас права нет - опять привилегия. А в США - право.

The Right to Keep and Bear Arms - http://www.constitution.org/mil/rkba1982.htm

History: Second Amendment Right to "Keep and Bear Arms"

The right to keep and bear arms as a part of English and American law antedates not only the Constitution, but also the discovery of firearms. Under the laws of Alfred the Great, whose reign began in 872 A.D., all English citizens from the nobility to the peasants were obliged to privately purchase weapons and be available for military duty. 1 This was in sharp contrast to the feudal system as it evolved in Europe, under which armament and military duties were concentrated in the nobility. The body of armed citizens were known as the "fyrd". End of citing.

Это по оружию. Они вообще гордятся тем что не жили с феодалами, королями и принцами как в гнилой Европе, в ихнем Manifest of Destiny это черным по белому написано.

Специально для вас: http://www.parentingideas.org/articl...e-not-a-right/ "Parenting Your Teenager: Driving and Having a Car is a Privilege, Not a Right" По-русски нашел: http://www.russian-lawyer.com/vozhde...tomobilya.html

Если вы считаете что в России вождение автомобиля - право, ну так процитируйте из Конституции что-нить.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 01.03.2007 в 13:37.

Больше 7 лет на форуме
    Очень рекомендую:
    http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/

Нагляднее некуда,а вообще удивляюсь,откуда столько идиотов считающих, что не надо пристёгиваться....вроде в 21 веке живём
    Последний раз редактировалось Flex(31); 01.03.2007 в 14:14.
    Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
    Бертран Рассел.(С)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Зайцев Посмотреть сообщение
    Цитата:
    речь о лично свободе. курить или не курить, пить или не пить, какие лекарства покупать, в какую школу отдавать детей, пристегиваться ли за рулем... это элементы всободы, которой частенько бываем мы лишены. человек сам может решать что для него опасно, а что нет. и сам имеет право либо принимать такой риск, либо нет.
    Продолжение:
    Убивать, или не убивать... Посылать на ... или не посылать...
    Я прочитал первую страницу, дальше не стал...
    Вы живете в государстве. Нравится вам это или нет, но вы ДОЛЖНЫ (ОБЯЗАНЫ) выполнять законы ЭТОГО государства. Если ВЫ не согласны с этими законами - гудбай.
    Мне тоже не нравится, когда меня останавливают не на стационарном посту (по закону), а где попало, и начинают доить и при этом хамить...
    Но если в городе НЕЛЬЗЯ ЕХАТЬ СВЫШЕ 60 КМ/Ч, а Я,(да и все МЫ) есс..но едем больше, не спорим по поводу х...го закона, а молча платим штраф. То бишь, что я хотел сказать - есть права, а есть обязанности, и от этого никуда...
    а стоило бы и кроме первой страницы что-то еще почитать... тогда например, стало бы ясно, что вопрос "пристегиваться или не пристегиваться?" чем-то все же отличается от вопроса "заставлять пристегиваться или не заставлять?"
    Кстати, вы планирете всегда молча признавать принятые законы как данность или вы хоте все же как-то влиять на их принятие. Если хотите просто чтобы за вас решали, добро пожаловать в КНДР, на Кубу или еще куда-нибудь, где воля народа - пустое место...
    Было:

Есть:
    Mazda 6 2.0'08

Больше 5 лет на форуме
    Я слышал о натуральных.

Вождение автомобиля не относится ни к натуральному ни к социальному праву. Это точно такая же привилегия как учеба в ВУЗе, например.
    А вот право у вас так просто отнять нельзя, пока вы сами не соизволите это сделать, например став военным и тем самым лишившись некоторых гражданских прав.

О свободе перемещения и так понятно - перемещайтесь свободно куда вам разрешат вот и все.

Так значит институт прописки\регистрации вам не мешает, а ремни мешают?

Уместно было бы рассмотреть это и в параллели с владением оружием: ремни вам мешают, а помповик купить у вас права нет - опять привилегия. А в США - право.
    1) если утрудить себя и почитать родной КоАП, то стонет понятно, что вождение автомобиля - специальное право. Потрудитесь взглянуть. Это в статье виды административных наказаний сказано (п.1 ст. 3.2).
    2) видимо идти туда куда пустят а не туда куда считаешь нужным - это и есть "свобода". ну что же, то же точка зрения. специфическая правда.
    3) вы приезжаете к своей бабушке на рождество (более 3-х дней). помните, что необходмо зарегистироваться в органах внутренних дел? ну так вот, меня это тоже раздражает.
    4) один из моих хороших знакомых - оидн из основателей "Гражданского оружия" - организации, ставящей целью сделать ношения оружия более доступным. Если меня не может защиттить государство (которое для этого создается), то тогда пусть оно хотя бы не мешает мне это сделать самому.
    Было:

Есть:
    Mazda 6 2.0'08

Занимаюсь страхованием жизни. Застрахованных несколько сотен тысяч по всей стране. В основном заемщики по автокредитам. Страховых случаев много. Примерно половина смертей - несчастные случаи. Подавляющее большинство - ДТП. Большинство ДТП - выезд на встречную или превысил скорость и несправился с управлением.
    Судя по травмам полученным нашими застрахованными в ДТП они летают по вему салону. Много случаев когда погибшие водители или пассажиры вылетают из транспортного средства. Хотя в постановлениях МВД не пишут о нарушении пункта правил о ремнях, можно сделать вывод, что большинство погибших были не пристегнуты.

Тем самым непристегнутые гадят себе;
    родственникам (я потом с ними общаюсь и вижу как они "радуются" свободе выбора погибшего кормильца или сына);
    ментам (лишняя работа);
    страховщикам -> больше выплат - меньше доход;
    тем кто хочет застраховаться -> много выплат - выше тарифы;
    банку -> геморрой с возвратом денег.
    Хотя с пьянкой за рулем дело еще хуже обстоит.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Grand Vitara
2010 год
715000 руб.
Nissan Bluebird
2000 год
173000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2014 год
2650000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189