Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Детские кресла

Больше 10 лет на форуме

Детские кресла

Форумчане, помогите советом!
    Имеется автомобиль Toyota Crown, имеется ребенок 4-х лет, в магазине имеются детские кресла, которые крепятся либо на штатный ремень безопасности, либо специальными креплениями к предусмотренным в автомобиле (как думают создатели этих креплений) гнездам. В данном автомобиле сзади нет ни ремней, ни гнезд, ни крючков - вообще ничего кроме самого сиденья. Под сиденьем - почти ровный пол, под спинкой - почти то же самое, то есть даже зацепиться не за что. Если варить кронштейны, то это - изменения в конструкцию автомобиля и ТО тогда не пройти.
    Что делать в такой ситуации?
    Я уже думал о перевозке ребенка в багажнике (шутка), или отдельно от всех на общественном транспорте (нереально), другие мысли в голову не лезут, поэтому и обращаюсь за советом.
    Заранее благодарен!

Странно, что же за краун такой?
    Вообще сзади ремней не предусмотрено ?
    подпись..

Больше 5 лет на форуме
    Как отец двух детей 5 и 7 лет вопросом перевозки детей уделил много времени и сил. Премерил кучу кресел и пришел к выводу
    1) ОТказаться о кресел
    а) непродуманность конструкций
    б) отсутствие выбора кресел
    в) дети моего возраста не сидят в таких креслах в итоге риск поездки возрастает многократно т.к. постоянно приходится отвлекаться от дороги
    г) невозможно посадить на заднее сиденье пассажира, положить вещи
    д) невозможно подвести со школы или д/сада или еще откуда друзей моих детей (выглядишь полным чмо)
    е) значительные финасовые затраты

2) В качестве доп. средства применять плотные высокие подушки и штатный ремень безопасности.

С нового года постоянно пользуюсь этими подушками пока проблем нет ни с ДПС ни с детьми. Правда когда летом поедем в гости за 1000 км. наверное придется развязывать детей иначе они не усидят спокойно.

В общем все как обычно: "Благими намерениями выстлана дорога в Ад" это я про и ДПС и себя, любимого.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ХХХХХХ Посмотреть сообщение
    Как отец двух детей 5 и 7 лет вопросом перевозки детей уделил много времени и сил. Премерил кучу кресел и пришел к выводу

... когда летом поедем в гости за 1000 км. наверное придется развязывать детей иначе они не усидят спокойно.
    я в шоке...
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sly Fox Посмотреть сообщение
    Странно, что же за краун такой?
    Вообще сзади ремней не предусмотрено ?
    Скорее всего ремни находятся под сидушкми ИМХО когда тонируют то тонировщики их тудой заталкивают или химчистеры!
    Дракон - это сила, прозорливость, покровитель знаний,
    символ ненависти и зла, а также хранитель скрытого сокровища и мудрости

Больше 10 лет на форуме
    2 Sly Fox: Кроун вполне обычный, только старый: седан, выпуска сентября 1986 г., кузов GS-120, двигатель 1G-EU 2 литра.
    2 Slash: машина у меня уже 4,5 года, я ее за это время облазил всю (хотел добавить "и перебрал всю", но перебирать не приходится - практически не ломается, только шины меняю да масло, да кое-какие еще расходники), заднее сиденье разбирал полностью несколько раз (чехлы снимал на стирку) - никаких креплений или кронштейнов нет, только 3 отверстия для закручивания болтов, крепящих спинку к корпусу авто.
    2 ХХХХХХ: штатные ремни безопасности только на передних сиденьях, а четырехлетних детей впереди, как мне известно, возить нельзя.
    Ну что же мне делать то?!

Купи нормальное детское сиденье, крепящееся с помощью ремней и поставь его на переднее пассажирское сиденье, где есть ремни.

Как отец двух детей 5 и 7 лет вопросом перевозки детей уделил много времени и сил
    //в смысле новых наделать проще, чем этих отмыть?//.
    Премерил кучу кресел
    //реально мерил или так к слову пришлось?//
    и пришел к выводу
    1) ОТказаться от кресел
    //каких именно?
    // где это?
    в) дети моего возраста не сидят в таких креслах в итоге риск поездки возрастает многократно т.к. постоянно приходится отвлекаться от дороги
    //Ваще ниче не понял! Пристегнутые в креслах дети там не сидят? ваша фамилие часом не Копперфильд?
    //а так пассажир просто садится на ребенка? и чемоданы на него ставит? Кстати любое нормальное сидение снимается за минуту и заносится домой...
    д) невозможно подвести со школы или д/сада или еще откуда друзей моих детей (выглядишь полным чмо)
    //хyли реальные пацаны ваще без тормозов гоняют. Опять же часто приходится возить чужих киндеров?
    е) значительные финасовые затрат
    !!! ВОТ отюда и следовало начинать, а то смахивает все на старую эзопову басню про лису и виноград. Почему-то курточку ребенку или игрушку за 4-5 тыс купить - нормально, а вот вещь, которая возможно спасет ему жизнь - напрягает страшно!

2) В качестве доп. средства применять плотные высокие подушки и штатный ремень безопасности.
    //Забавно. Может как отмаза от гаера и прокатит, но в случае аварии очень велик шнас, что подушечка превратится в гирю, ломающую ноги, а по шейке рванет штатный ремень. Притом не надо даже сильного удара...

С нового года постоянно пользуюсь этими подушками пока проблем нет ни с ДПС ни с детьми.
    //Проблема может возникнуть только не дай бо в аварии
    Правда когда летом поедем в гости за 1000 км. наверное придется развязывать детей иначе они не усидят спокойно.
    //То есть на трассе ехать безопаснее? Или там деток не так жалко?

В общем все как обычно: "Благими намерениями выстлана дорога в Ад" это я про и ДПС и себя, любимого.[/quote]

В общем клиника милейший от первого и последнего слова!!!

Сообщение от subaru Посмотреть сообщение
    Купи нормальное детское сиденье, крепящееся с помощью ремней и поставь его на переднее пассажирское сиденье, где есть ремни.
    ценный совет только в том случае, если у него нет подушки безопастности пассажира... если есть и ее нельзя по каким либо причинам отключить выход всего один. делать ремень сзади и не думать про ТО... не полезут же они все расковыривать и проверять сам ты это сделал или так было...только сделай аккуратненько как на самом деле так было..
    Удачи на дорогах и НЕТ авариям!!!
    Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая ещё и права отбирает!...

Больше 10 лет на форуме
    Кресло нужно для того, чтобы ремень при аварии не врезался в шею. Подушку под опу и вперед. Взрослых то половина не пристегнуты.
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Больше 5 лет на форуме
    2 ХХХХХХ: штатные ремни безопасности только на передних сиденьях, а четырехлетних детей впереди, как мне известно, возить нельзя.
    Ну что же мне делать то?!
    У меня машина 2002 гв. там 3-х точечные ремни присутвуют на всех посадочных местах

Сообщение от subaru Посмотреть сообщение
    Как отец двух детей 5 и 7 лет вопросом перевозки детей уделил много времени и сил
    //в смысле новых наделать проще, чем этих отмыть?//.
    Премерил кучу кресел
    //реально мерил или так к слову пришлось?//
    и пришел к выводу
    1) ОТказаться от кресел
    //каких именно?
    // где это?
    //Ваще ниче не понял! Пристегнутые в креслах дети там не сидят? ваша фамилие часом не Копперфильд?
    //а так пассажир просто садится на ребенка? и чемоданы на него ставит? Кстати любое нормальное сидение снимается за минуту и заносится домой...
    //хyли реальные пацаны ваще без тормозов гоняют. Опять же часто приходится возить чужих киндеров?
    е) значительные финасовые затрат
    !!! ВОТ отюда и следовало начинать, а то смахивает все на старую эзопову басню про лису и виноград. Почему-то курточку ребенку или игрушку за 4-5 тыс купить - нормально, а вот вещь, которая возможно спасет ему жизнь - напрягает страшно!

//Забавно. Может как отмаза от гаера и прокатит, но в случае аварии очень велик шнас, что подушечка превратится в гирю, ломающую ноги, а по шейке рванет штатный ремень. Притом не надо даже сильного удара...

С нового года постоянно пользуюсь этими подушками пока проблем нет ни с ДПС ни с детьми.
    //Проблема может возникнуть только не дай бо в аварии
    Правда когда летом поедем в гости за 1000 км. наверное придется развязывать детей иначе они не усидят спокойно.
    //То есть на трассе ехать безопаснее? Или там деток не так жалко?

В общем все как обычно: "Благими намерениями выстлана дорога в Ад" это я про и ДПС и себя, любимого.

В общем клиника милейший от первого и последнего слова!!![/QUOTE]

Честно говоря не понял вашего хамства, но для особо одаренных дибилов вроде вас (с маленькой буквы) отвечу на некоторые реплики

1) из какой логики вытекает отмывать их или новых сделать???
    2) реально перемерил
    3) установка / снятие кресел занимет очень много времени
    4) выбор кресел для детей постарше чем грудничек Томске сильно ограничен (данные до 01.01.2007г. после это вопрос снял и больше к нему не возвращался)
    5) под выраженим "сидят в кресле" понимаются дети которые спокойно сидят в кресле и радуются жизни, а не достают все и вся что им неудобно, мало места и что они хотят покинуть это кресло и эту ... машину чем, поверьте, сильно отвлекают от управления а/м (брал кресла на прокат)
    6) представьте себе, очень часто приходится подвозить и, опять же просто примите на веру, очень неудобно отказывать знакомым и друзьям или шутить , типа "штрафы твои". И опять же причем здесь "реальные пацаны"???? В обще вам точно не мешало бы поразвивать логическое мышление...
    7) используя подушки, имеется возможность кроме детей спокойно разместить и еще одного взрослого, что с 2 креслами сделать не возможно
    8) и я так понял ваша больная тема - это финансы. Но что ж, здесь у кого что болит, тот о том и говорит... Да нет у меня проблем с деньгами, просто нет (тфу 3 раза). Мои доходы позволяют купить все что угодно и для себя и для детей и для жены. И на правом руле я езжу просто от того что когда решил сменить машину - сердце легло на Т.Премио ZZT240 о чем я писал в одной из статей. Надоест - поменяю.
    9) НИКОГДА подушка не превратится в гирю. Учите физику мой друг... а пугающий вас ремень, при использовании подушек, проходит у ребенка так же как и у любого взрослого пассажира
    10) положение дел на трассе меня пугает так же как и Вас (здесь с большой буквы). Детей жалко, как привязывать так и отвязывать, но ехать надо как-то иначе бабульки с дедульками не поймут почему не встретились с внуками. Наверное придется бить маршрут на 2 дня, иначе отроки ушатают меня или себя...

Так что, неуважаемый, идите вы лесом....

PS протите если обидел, но хамство неприемлю...

Больше 10 лет на форуме
    Жаль конечно, что вполнен безобидная, на мой взгляд, тема стала причиной перепалки...
    2 Pinky: смотри год выпуска машины, я его указал выше. Тогда подушки безопасности даже для водителя были только в фантастических фильмах. А что, действительно можно детское кресло рядом с водителем крепить? Ведь это место - одно из самых опасных в машине, да и во время движения дите своими шаловливыми ручками отвлекать будет...

Сообщение от Легась Посмотреть сообщение
    Кресло нужно для того, чтобы ремень при аварии не врезался в шею. Подушку под опу и вперед. Взрослых то половина не пристегнуты.
    +1.

Про непристегнутых взрослых и про детские кресла. Вообще все средства безопасности при движении без превышения. А если на скорости больше разрешенной, то иногда окажется выгоднее вылететь через окно головой, чем быть раздавленным в салоне.
    будет:
    BD5 GT
    было:
    EP91/SF5/BD5/ST182/GA61

Это вы на собственной голове проверяли?

Больше 3 лет на форуме
    Temus

Странно, у родителей была Вольво 244 81гв, ремни были везде
    Может их когда-то удалили русские умельцы? Или авто был такси....
    Capa'99 GA4 D15b

Больше 10 лет на форуме
    Да уж. с этими креслами морока.. я вот про таксистов думаю - а им каково теперь? вообще плохо представляю. отстегнул - пристегнул? кресла вообще универсальные бывают - или надо 2-3 с собой возить?

я ЗА применение кресел. с ними реально безопаснее. и подушка с ремнем - слабый заменитель. типа жгута или веревки вместо ремня безопасности для взрослого - вроде, работает также - а хз чего и как получится если что.

еще смущает тема - ребенок пристегнут и в безопасности, а родители - нет. и если не дай бог чего случится - ребенок один останется? да уж.....

Больше 10 лет на форуме
    пользуюсь креслом. Ребенок 3 года. Я очень доволен. Малыш повякал по-началу, потом привык, сидит, только ножками болтает и все видит с высоты. Теперь даже засыпает в нем нормально.
    Садил даже старшего (7 лет), обратил внимание, что тот стал гораздо спокойнее в кресле, а так - шило в попе.

Кресло от 9 до 36 кг стоит порядка 3,5 т.р.

Снимается и ставится легко, а так валяется в багажнике и не мешает

еще смущает тема - ребенок пристегнут и в безопасности, а родители - нет. и если не дай бог чего случится - ребенок один останется? да уж.....
    Да уж, лучше пусть погибнет заодно. Я правильно понял?

Если кто-то в машине не пристегнут - он потенциальный убийца для тех, кто пристегнут. Экспериментально доказанный факт.

Больше 10 лет на форуме
    "Штраф за вождение с непристегнутым ремнем безопасности повышается с 0,5 МРОТ до 3 МРОТ. Как отмечается в сопутствующих законопроекту документах, согласно мировой статистике, из ста погибших непристегнутых ремнем пассажиров 85 остались бы живы, если бы пристегнулись." С РБК. http://www.autonews.ru/automarket_ne.../03/19/1250673

Купил в субботу два бустера детям по 1550 руб за штуку. Теперь ремень как надо застегивается. В инструкции е Мазде есть раз****овка по весам и типам кресел. После 15 кг - бустер.
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Больше 10 лет на форуме
    Да уж, лучше пусть погибнет заодно. Я правильно понял?
    нет, не правильно. просто если честно сказать - даже с пристегнутыми детьми родители не пристегиваются. факт? процентов на 80. отсюда и мысли

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Grand Starex
2011 год
1120000 руб.
Toyota RAV4
2007 год
785000 руб.
Toyota Land Cruiser
2003 год
1149000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189