Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 88

Тарификация по пьянке

Больше 10 лет на форуме
    да ладно... случаев, когда врач-нарколог трезвого человека признал пьяным - очень и очень мало... когда пишут обратное - то это лукавство, как минимум... ИДПС, те да- чаще как тут говорят "разводят", но трезвого человека "развести на пьянку" можно или когда он все же не трезвый или когда откровенно тупит...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Во млин, 5балловнах! Признался, так сказать, в своих грехах, а из меня "героя" сделали...это вам как раз как отрицательный пример приводилось. А большинство из вас ну просто ангелы во плоти, ну всегда все "в законе", и пеших пропускаем, и скорость не привышаем, а еще(!) по трубе не разговариваем и мафон не тыкаем (это ведь тоже опасно), и даже никогда, тебе Ирбис, водителя губками не отвлекаем? А дебилу на печке - читай внимательно посты и посторайся все проэцировать в нашу млин гнилую реальность, с нашими ментами, идиотскими законами, беспределом и пр., короче в сад. Варанг, ну вот тебе ничего не отвечу, зачем посты-клоны плодить, в каждой ветке ты предстаешь "ярым законником" но кто-то обязательно не соглашается :) в этот это раз буду я.
    ЗЫ Жаль в отъезде был 3 дня, форум не смотрел....
    двухдверый турер

Больше 10 лет на форуме
    Интересная штука получается, когда за н.с. было лишение или штраф, то и на откуп брали ну пять штук максимум, потому что всегда была вероятность на крайняк штраф заплатить и остаться с правами. В то время я думал, вот бы сделали сразу лишение, народ бы сразу задумываться бы начал, мол, деньги жалеть начнут раз тарифы повысятся и все такое. В оконцове народ щас платит по 15-30 косарей!!! а один хрен как квасили, так и квасят, ну ни чем нас не испугаешь, них..ера не боимся!!! Да сделай хоть десять лет за пьянку, ну будут платить по двести косарей, а бухать за рулем не перестанут. Это было бы даже смешно, если бы не было так грустно

Больше 10 лет на форуме
    +1
    двухдверый турер

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от yazOn Посмотреть сообщение
    Во млин, 5балловнах! Признался, так сказать, в своих грехах, а из меня "героя" сделали...это вам как раз как отрицательный пример приводилось. А большинство из вас ну просто ангелы во плоти, ну всегда все "в законе", и пеших пропускаем, и скорость не привышаем, а еще(!) по трубе не разговариваем и мафон не тыкаем (это ведь тоже опасно), и даже никогда, тебе Ирбис, водителя губками не отвлекаем?
    1. На сколько я поняла тема про про управление ТС в нетрезвом виде!
    Так вот, что касаемо этого пункта соблюдения ПДД, - да, Я АНГЕЛ !!!!! И очень жаль, что вы, решая показать всем на сколько ваш поступок гадкий, все-таки гордитесь им.
    2. "водителя губками не отвлекаем?" Нет, не отвлекаем, потому как водитель- это Я! А если вам будучи в машине кажется, что весь женский мир пытается вас соблазнить - то это уже ваша личная проблема! :)

Сторонникам смертного приговора на месте и 10 лет тюрьмы:

ну вы же сами пишите, что нужно, чтобы мент честно наказал водителя (расстрелял/закопал в землю живым/посадил на 10 лет/наслал проклятие и т.д). Вот именно, нужно чтобы сотрудники просто не брали взяток. Что толку от вашего смертного приговора на месте без суда, если все-равно одни будут давать, а другие брать взятки.

А лишения прав на 1 год, по-моему, вполне достаточно (понятно, что если ты не начудил), чтобы понять, что так в следующий раз делать не следует.

Больше 5 лет на форуме
    Пьяных за рулем нужно строго наказывать. Это однозначно. Но вот вопрос, если с легкого бодонцу. Не так, что аж трясет, а просто доносится еле слышный запах. При этом человек чувствует себя великолепно. Порой наличие/отсутствие запаха определяет позавтракал чел или нет. Если глотнул кофе с колбаской - ездий на здоровье. Если бегом на работу без кофе-лишение на 1,5 года. Это кажется не совсем справедливо. И кто вообще опасней с утра на дороге ?. Чел выпивший вечером 3 бутылки пива и со стажем более 10 лет или девка-сыкуха-малолетка, неделю назад права получила, взяла у папы тачку и вцепившись в руль едит вся трясясь сильнее чем с бодуна ? Где правда, а ?

Больше 5 лет на форуме
    не должно быть никакой разницы вы плане наказания для выпишего накануне профессионал0любителя со стажем или вчера купившего права. Если разница будет то это позволит любимым нашим Гаишникам выбирать наказание а этого быть не должно. А проффесионалу имеет смысл с вечера думать если наутро ему за руль. Если думать нечем то какой это на фиг проффесионал?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Krasik Посмотреть сообщение
    Пьяных за рулем нужно строго наказывать. Это однозначно. Но вот вопрос, если с легкого бодонцу. Не так, что аж трясет, а просто доносится еле слышный запах. При этом человек чувствует себя великолепно. Порой наличие/отсутствие запаха определяет позавтракал чел или нет. Если глотнул кофе с колбаской - ездий на здоровье. Если бегом на работу без кофе-лишение на 1,5 года. Это кажется не совсем справедливо. И кто вообще опасней с утра на дороге ?. Чел выпивший вечером 3 бутылки пива и со стажем более 10 лет или девка-сыкуха-малолетка, неделю назад права получила, взяла у папы тачку и вцепившись в руль едит вся трясясь сильнее чем с бодуна ? Где правда, а ?
    Похмельный синдром не всегда при МО определяется как состояние опьянения (даже при наличии легкого запаха). Если интересно - задай в правовом форуме вопрос форумчанину Авгств его ветке - он действующий врач-нарколог и как раз занимается медосвидетельствованием... Помнится, он уже писал про это, но, думаю, с удовольствием ответит еще на вопросы...

PS- я, кстати, в этой части тоже "ангел" - никогда не сажусь и не садился за руль в состоянии опьянения (пусть и самого легкого). У меня за 15 лет вообще ни одного административного наказания не было :))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 7 лет на форуме
    Пьяных за рулем нужно строго наказывать. Это однозначно. Но вот вопрос, если с легкого бодонцу. Не так, что аж трясет, а просто доносится еле слышный запах. При этом человек чувствует себя великолепно. Порой наличие/отсутствие запаха определяет позавтракал чел или нет. Если глотнул кофе с колбаской - ездий на здоровье. Если бегом на работу без кофе-лишение на 1,5 года.
    Вот сейчас на работу приехал именно в таком состоянии. Те утром был запашок, который заедался плотным завтраком. Ну не понимаю я почему если бы я не поел, то меня надо было лишать прав или расстреливать на месте :))
    Toyota Corona Premio E, AT211, 7A-FE LB, 2000г

Больше 7 лет на форуме
    30000 т.р.- 2 месяца можно на такси с пивом ездить
    Ищу сиделку с внушительным весом для квашенья капусты

Больше 10 лет на форуме
    Мне тоже кажется что не стоит валить всё в кучу, ведь лёгкий запах с утра после вчерашнего пива и, скажем, алкогольное отравление от двух бутылок водки - вещи очень разные, а наказание за них предусмотрено одинаковое. Нужно чтобы был адекватный нижний предел, чтобы не было лишений из-за пары литров кваса в жаркий летний день или нескольких таблеток "кетанов" при сильной зубной боли.

P.S. Поступок Емели я на месте его друга тоже не понял бы.
    Продам Lexus LX470 1999г.в. чёрный, ОТС, 900т.р.

Больше 10 лет на форуме
    У нас ставки начинаются от 10 тыс. и выше для тех, кто не хочет заморачиваться и терять время и ему проще "расчитаться на месте". Для всех остальных юрист "вытащит" ВУ из суда за 12 тыс. руб - гарантия - 99,9 %, хотя в объявах пишут, что все 100%. Законная система наказания за вождение НС реально правильно работает, если исключить вымогательство гайцов и возможные сговоры с наркологами. Что хотелось бы изменить в системе: 1. Установить реальный мин. порог (в пределах разумного) для того, чтобы на утро после приятного вечера не остаться без прав. 2. Снизить срок для первого лишения до 1 года, а, если показания прибора ненамного превысили установленный порог, то наказание штрафом. Соответственно, при повторном "попадании" по НС - ответственность по всей строгости закона.
    Последний раз редактировалось ДимЪян; 11.03.2007 в 18:08.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от \\AleXiuS// Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется что не стоит валить всё в кучу, ведь лёгкий запах с утра после вчерашнего пива и, скажем, алкогольное отравление от двух бутылок водки - вещи очень разные, а наказание за них предусмотрено одинаковое. Нужно чтобы был адекватный нижний предел, чтобы не было лишений из-за пары литров кваса в жаркий летний день или нескольких таблеток "кетанов" при сильной зубной боли.

P.S. Поступок Емели я на месте его друга тоже не понял бы.
    "Легкий запах" - это, извини, тоже показатель наличия алкоголя в крови. И определить окончательно наличие опьянения может только врач, что сейчас и делается. Лично мне неизвестно, чтобы доктор с утреца трезвого человека объявил пьяным... Да, кстати, с 3 бубтылок пива вечером - утром даже запаха не будет, не то, что алкоголя в крови :) Если, конечно, пил не чукча или иной северный житель (коренной) - тогда он и с бутылки пива может быть пьян ...

Больше 10 лет на форуме
    Я может быть не оригинален, но за руль даже с похмела не сажусь! Всегда есть альтернатива.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    "Легкий запах" - это, извини, тоже показатель наличия алкоголя в крови. И определить окончательно наличие опьянения может только врач, что сейчас и делается. Лично мне неизвестно, чтобы доктор с утреца трезвого человека объявил пьяным...
    Года три назад был прецедент с моим товарищем, наутро после достаточно обильных возлияний остановили, повезли на экспертизу. Диагноз не обрадовал, отделался штрафом (тогда ещё можно было). Видел его в то утро на стоянке (рядом машины тогда стояли), выглядел абсолютно трезвым. Ан нет, остаточное всё-таки определили :( Вроде и не чукча :-)

Да, кстати, с 3 бубтылок пива вечером - утром даже запаха не будет, не то, что алкоголя в крови :)
    Ну ещё смотря какой ёмкости были бутылки конечно :)

В целом всё же считаю правильным определить минимальный порог, во многих странах есть такая практика.

Больше 10 лет на форуме
    Года три назад был прецедент с моим товарищем, наутро после достаточно обильных возлияний остановили, повезли на экспертизу. Диагноз не обрадовал, отделался штрафом (тогда ещё можно было). Видел его в то утро на стоянке (рядом машины тогда стояли), выглядел абсолютно трезвым. Ан нет, остаточное всё-таки определили :( Вроде и не чукча :-)

Ну ещё смотря какой ёмкости были бутылки конечно :)

В целом всё же считаю правильным определить минимальный порог, во многих странах есть такая практика.
    с минимальным порогом все не так уж просто... Один (напрмиер я) будет трезв и с 200 грамм коньяку (практически, потому как все равно ничего не проходит бесследно), но у меня рост 191 и вес почти 110, печень работает хорошо , альдегиддегидрогеназы хватает... А тот же чукча с полбутылки пива будет изрядно пьян - опять же по причине отсутствия той самой альдегиддегидрогеназы... Ну, и как ту определить? Потому в России нет установленной нормы, а крайнее слово за врачом, который по клинике испытуемого и делает окончательное заключение.

Больше 10 лет на форуме
    с минимальным порогом все не так уж просто... Один (напрмиер я) будет трезв и с 200 грамм коньяку (практически, потому как все равно ничего не проходит бесследно), но у меня рост 191 и вес почти 110, печень работает хорошо , альдегиддегидрогеназы хватает... А тот же чукча с полбутылки пива будет изрядно пьян - опять же по причине отсутствия той самой альдегиддегидрогеназы... Ну, и как ту определить? Потому в России нет установленной нормы, а крайнее слово за врачом, который по клинике испытуемого и делает окончательное заключение.
    Насколько я понимаю сейчас при уровне алкоголя в крови >0.0 человек считается пьяным, что по-моему не совсем правильно. Ведь даже с какой-то (естественно минимальной) дозой алкоголя в крови человек может быть абсолютно адекватен, можно сказать трезв. А наказание и он, и пьяный в усмерть укурок может получить одинаковое.

Больше 10 лет на форуме
    Ну и кто знает сколько ему надо выпить, чтобы в условный мин. порог уложиться? Люди разные, кто то и с трех литров выглядит трезвым, а кого то и с бутылки срубит. Думаю за бугром не бухают так как у нас, им можно всякие пороги вводить

Больше 10 лет на форуме
    Насколько я понимаю сейчас при уровне алкоголя в крови >0.0 человек считается пьяным, что по-моему не совсем правильно. Ведь даже с какой-то (естественно минимальной) дозой алкоголя в крови человек может быть абсолютно адекватен, можно сказать трезв. А наказание и он, и пьяный в усмерть укурок может получить одинаковое.
    Нет, неправильное понимание... Говорю же - крайнее слово - за доктором, а для него важно даже не столько показание алкометра, сколько , повторюсь, клиника испытуемого... То, что "если больше 0.0, то пьяный" - это не так...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2114
2003 год
69000 руб.
Toyota Prius
2010 год
668000 руб.
Toyota Prius
2008 год
498000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189