Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

А КАКОГО ПСА?... ))

Больше 10 лет на форуме
    Я не могу назвать себя противником тонировки,но ведь есть все -таки какие-то нормы тонирования!Недавно на стоянке один такой урод чуть не помял машину моего соседа!У этого дебила нетолько лобовое заклеено DARK BLAKом но еще и фары -по моему это уже диагноз!
    .да, скифы мы,да ,азиаты мы,с раскосыми и жадными глазами...(А.Блок)

Больше 5 лет на форуме
    Аварии происходят по тысяче причин. Главная из которых "человеческий фактор. Утверждать что тонировка это всё фигня, а вот "еще что то" это важнее, да еще приплести сюда каким нибудь боком "поганое государство" и "продажных ментов" это как раз в стиле недоумков заклеивающих себя с от заднего до лобового в ноль. Не надо плодить причины ведущие к ухудшению вашего контроля над дорожной ситуацией. Чем меньше будет проблем с обзорностью тем безопаснее будет передвижение по дорогам.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Это где конкретно столкнулись 60 и при каких обстоятельствах?
    Было... в прошлом году на Ставрополье кажись, в туман... штук семьдесят тогда расфигачились... а насчет тонировки... С одной стороны вроде и сам люблю ездить в тонированной, а с другой: неужели жить по принципу "моя тачка, чё хочу с ней, то и творю"?
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Сообщение от Car-Men Посмотреть сообщение
    Да, велика матушка-Россия, и люди (минталитет) и дороги (состояние) - везде разные. Все машины, наверное в ноль были затонированы.
    А в Америке - недалеко от Сиэтла. Снег выпал.
    Если вы про это: http://www.king5.com/sharedcontent/V...p?vidId=124946 - "Massive pileup on I-90" то посмотрите что это за место - горный перевал. Там есть общий план места, хорошо видно где проходит дорога. Кстати, этот сайт не дает ролики скачивать - струячит, так что по нескольку раз не смотрите - траффик намотаете.

Распознавание образов которое нам позволяет принять решение часто дает роковые сбои, когда мы буквально видим предмет но не распознаем его наличие. Автомобили очень хорошо маскируются под окружающую обстановку и поэтому такие требования как включать ближний свет в сумерках, в плохую погоду и за городом (где скорости выше) обусловлены именно этой проблемой распознавания. Тонировка действует наоборот - ухудшает распознавание за счет снижения резкости полученной картинки. Чем темнее сцена, тем шире раскрыты зрачки. Чем шире они раскрыты, тем меньше глубина резкости и меньше цветовая насыщенность. В сумерках мы вообще переходим на монохромное зрение.

Те, кто затемняется выше нормы ездят в сумерках постоянно. Тем самым лишают себя существенной части информации - цвета и частично резкости. Распознавать объекты в сумерках гораздо труднее и это объективные данные, а вовсе не какие-то впечатления подслеповатых водителей.

Это что касается обоснования ограничений на тонировку.

Что касается пресловутых прав - никаких прав водить автомобиль у вас нет. Вождение автомобиля - привилегия, которая вам даруется после того, как вы докажете свою способность выполнять возложенные на вас обязанности. Если вы их не можете выполнять - вас этой привилегии лишат. У вас есть право ходить пешком - его запретить нельзя. Но и то, ходить можно только туда, куда не запрещено ходить.

Больше 10 лет на форуме
    http://www.newsru.com/russia/11sep2006/crash.html - "62 машины столкнулись в тумане у Краснодара: 12 сгорели. Один погибший, 42 раненых (ФОТО)"

Ну так кто тут культурный и неподготовленный?
    Я с одним из них общался лично. Туман, говорит, виноват ;-))))) Резко накрыло его туманом ;-)))

Больше 10 лет на форуме
    Может баян, но году в 2000, в Московии ГАИ остановило тонированный пепелац, окно опустилось и доблестных стражей из АКМ почикали.
    Nissan Teana j32
    ex 2105, w201, GX110, w140, RX 350, w203

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от gamm Посмотреть сообщение
    так уважаемые не надо сравнивать русское быдло за рулем где большая часть еб ланов и манеры и культуру водителей других стран
    вот если бы у нас была на дорогах культура и порядок то не было б таких проблем
    То есть, наше законодательство складывается не из общих норм права, а исходя из быдловатости сограждан, так??

Насчёт Таиланда - летом и у нас под +40 влегкаря... И салончики выгорают, и всё то внутри - варицца вкрутую... Но тонировать - нельзя?

Насчёт Японии - оттуда приходят с ЗАВОДСКОЙ тонировкой, которую наши гаеры заставляют сдирать.... В Япии запрещена говоришь?

Насчёт фар на трассе - логично и оправдано. 100% - за... Но - фары и тонировка - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
    Кстати, тонировку поворотников и стопов я разумеется в виду не имел - меня это самого бесит, так и поубивал бы... )

Их бы и без тонировки почикали если было запланировано.

Насчёт Таиланда - летом и у нас под +40 влегкаря... И салончики выгорают, и всё то внутри - варицца вкрутую... Но тонировать - нельзя?
    Я об этом уже который раз толкую - коэффициент пропускания должен варьироваться в зависимости от широты места где тачка зарегистрирована. Совершенно ясно что для Красноярска и Краснодара нужны разные величины.

То есть, это должна местая власть устанавливать и нах все эти ГОСТы для имбецилов.

Больше 10 лет на форуме
    По поводу Тайланда, точно не помню может как раз там или еще в какой-то другой жаркой азиатской стране(читал в автомобильном журнале) все подряд ездят с наглухо тонированными машинами. Журналисту стало интересно как собственно говоря они что-то видят вообще? Оказалось каждый водитель делает себе щель в тонировке(!) как в танке получается...Вот так и ездят.

По поводу прав, с такой логикой можно договорится до того что можно стрелять в соседа! Ну а почему бы и нет? Ведь только в соседа больше ни в кого!! Тут все сразу понимают что так нельзя, что я передергиваю, а почему, потому что чувствуют реальную опасность для себя, сегодня сосед какой-то мнимый а завтра сосед это я...
    С тонировкой, с ремнянми то же самое, только многие не чувствуют опасность пока сами в аварию не попадут, а потом многие уже ничего не могут рассказать про свои ощущения... Поэтому государство и берет на себя функции регулировать что надо делать, а что не надо. И тут я с ним согласен, тем более что от того что у меня будут прозрачные стекла и я буду пристегнут я ничего не потеряю(это для тех кто будет говорить что правительство скажет спрыгнуть с крыши, то я спрыгну - нет не спрыгну...).
    Насчет местной власти, а по ночам что делать? Или в красондаре ночью не ездят? Или там местная власть решила что днем будет светло и всем светло?
    И кстати странно звучит такая мысль на форуме праворульных машин, которых в принципе не быват без кондиционеров...

При чем тут государство? Оно лишь выполняет волю большинства, которое хочет ездить безопаснее, а подслеповатые любители тюнинга ему мешают. Вот и все.

Ну хорошо. Поскольку у нас нет фактически федерации, ПДД общие для всей страны, то пускай они в них пропишут районные коэффициенты поправки этого долбаного ГОСТа.

Давайте добиваться этого.

Больше 7 лет на форуме
    При чем тут государство? Оно лишь выполняет волю большинства, которое хочет ездить безопаснее, а подслеповатые любители тюнинга ему мешают. Вот и все.

Ну хорошо. Поскольку у нас нет фактически федерации, ПДД общие для всей страны, то пускай они в них пропишут районные коэффициенты поправки этого долбаного ГОСТа.

Костя! Вот уж никак не ожидал, что ты будешь не в курсе... )))
    Государство НИКОГДА не выполняет волю большинства!!! Оно ЗАСТАВЛЯЕТ большинство принять СВОЮ волю, как единственно возможную. Для кого-то, конечно, легче сделать это - поверив в её правильность.... Причём, особы приближённые к императору на волю этого большинства обычно плюют со Спасской колокольни.. )))
    Т.н. блатных в любом городе - за тонировку не дрючат! Таки у них зрение на порядок лучше, чем у смертных??...... )))))

Больше 7 лет на форуме

Государство НИКОГДА не выполняет волю большинства!!! Оно ЗАСТАВЛЯЕТ большинство принять СВОЮ волю, как единственно возможную. Для кого-то, конечно, легче сделать это - поверив в её правильность.... Причём, особы приближённые к императору на волю этого большинства обычно плюют со Спасской колокольни.. )))
    Т.н. блатных в любом городе - за тонировку не дрючат! Таки у них зрение на порядок лучше, чем у смертных??...... )))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Porsh-En Посмотреть сообщение

Насчёт Японии - оттуда приходят с ЗАВОДСКОЙ тонировкой, которую наши гаеры заставляют сдирать.... В Япии запрещена говоришь?

ты если не петришь то не говори ужо
    нет ни одной машины в японии где с завода тонированы передние боковые стекла
    и лобовое разумеется

то что тебя заставляют сдирать - либо зеркалка либо самопал на передней полусфере

да и вообще содрать японскую тонировку заводскую невозможно
    Будущее должно быть таким, чтобы до него хотелось дожить. EOT.SU

Сообщение от Porsh-En Посмотреть сообщение
    Вот именно. В плане пропаганды на что-то денег не жалеют, а безопасность на дорогах регулируется почему-то сугубо штрафами, плодя нечистых на руку ментов и делая из людей преступников самим фактом дачи взятки должностному лицу. Но такой вариант по-любому государству выгодней, т.к. приносит доход в бюджет. Просто за красивыми словами заботы о народе кроется как всегда в сугубо меркантильный интерес, ну и попутно щелкать по носу, чтобы не дай бог народ не вспомнил про свои права и не начал их активно отстаивать.

Государство НИКОГДА не выполняет волю большинства!!!
    Если у большинства нет воли, то государство выполняет безволие большинства. Это фундаментальное свойство государства, которое иначе просто не может существовать.

Другое дело что меньшинство должно уметь манипулировать большинством которое бы волеизъявлялось так, чтобы меньшинству было хорошо. Это лучше всего реализуется в демократической системе.

Требуйте районного коэффициента. Не хотите? Ну и не гундите тогда.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Lancer
2008 год
380000 руб.
Лада Калина
2008 год
200000 руб.
Lexus ES250
2017 год
2099000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189