Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 91

Для машин от 5 до 7 лет пошлины-то изменили...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от acky Посмотреть сообщение
    Ну так факты(ГТД) ф студию, плиз!
    И чтоб штампик "выпуск разрешён"
    стоял.
    Если сомневаешься, могу показать ГТД тебе лично (или твоим знакомым во Владике, если ты сам не из Владика). На всеобщее обозрение выкладывать не буду (типа коммерческая тайна).

Да, мутноватый ТК в этой статье http://www.tamognia.ru/code/sec3/subsec1/chap28.html но поскольку есть сроки http://www.tamognia.ru/code/sec2/sub...hap16.html#152 и люди которым лишние проблемы ни к чему, то не думаю что доказательство таможенной стоимости будет большой проблемой для тех, кто занимается этим постоянно.

Больше 5 лет на форуме
    А помните как когдато давно много лет подряд мы покупали в японии чековые книжки в стоенниках, паучковые печати, и писали в них 300s. Пятнадцать машин-все по 300,ночами в качку в каюткомпаниях. И потом, когда отстояв дикие очередя подавали в окошко кучи бумаги[ сейчас эти кучи больше] тамможенница вся в бриллиантах[cейчас брюликов больше] тупо отрывала эти чеки и кидала их под стол в урну.[без них доки не принимали] Потом пододвигала к себе сетку с кубатурой [нынешний миникаталог] и понеслась. Полторашка?-получи. Двушка?-получи еще больше. ......... Еду с Китая, таможня-у вас кроссовки? Да, кожзам цена 16 юаней -2 доллара. Открэвает каталог. Нет, эти кроссовки по нашему каталогу стоят 50 долларов. С вас штраф 50 процентов,-25 баксов. Мое ИМХО, никогда таможенная стоимость товара в советской россии не будет дешевле реальной стоимости этого товара за границей . ЧТОБ ГРАЖДАНЕ НЕ ЖИРЕЛИ.
    территория дворников и сторожей....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от lexis Посмотреть сообщение
    Уважаемая elena, прошу заметить, что я нигде не оговорился, так как термин "таможенная стоимость" означает именно реальную стоимость товара (т.е., грубо говоря, цена, уплаченная за товар + фрахт), а не те цифры, которые пишут в миникаталогах.
    Растаможенные мною недавно по 1-му методу машины:
    Субару Легаси ВН5 по 3900$ (каталог 6400$), 2263$ (каталог 5500$), 2215$ (каталог 3900$), 4660$ (каталог 6400$)...
    Мазда Бонго SK82M по 2261$ (каталожная неизвестна).
    Список далеко не полный.

Так вот, я утверждаю, что не смотря на приведенные Вами и мной примеры машин, купленных ниже каталожной стоимости, большинство машин, ввозимых в Россию, имеет реальную стоимость выше каталожной. Исключение составляют отдельные модели, где каталожная стоимость забабахана изначально нереальная, либо машины в самой простейшей комплектации, с низкими оценками (т.е. значительными дефектами), большим пробегом, битье и т.п.
    да не вопрос это 1-го метода, я же писала ,что собрать бумаги можно и не проблема. И ключевое слово в вашем посте ОТДЕЛЬНЫЕ и этим все сказано.Если вы участник ВЭД,в чем я сильно сомневаюсь судя по вашим высказываниям))),то что вы хотите доказать мне и всем остальным не понятно....что отдельные машины лучше таможить по первому методу? или,что все машины лучше таможить по первому методу?
    А стоимость становится таможенной только на таможне, а никак не на аукционе или стоянке,где и приобретается авто в Японии. и ,например, бывают случаи,когда я у своего же дилера покупаю машину ниже той цены,которую он заплатил на аукционе - бывают неудачные покупки у всех и у японцев тоже)))какую стоимость тогда считать таможенной,следуя вашей логике?
    И ценник в каталоге на приведенные мной примеры(коих я ,например, покупаю всегда большинство) никак не за битье и если вы считаете например,что ncp10 RS и clavia это самые простые комплектации,то что ж , не мне с вами спорить. А битье так просто можно уценить )))
    Последний раз редактировалось elena; 09.03.2007 в 00:38.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Oleg-Sentia Посмотреть сообщение

Опа, облажались. В ТД5 или не помню может быть в ТД6 надо указывать стоимость в Японии и подтверждать документами. Не юрист вы батенька никакой, а просто сочуствующий.
    Вот сам не позорься :)) При чем тут ЭТО?)) И при че здесь вообще цена в Японии (если авто из США)??? Речь идет про перемещение автомобиля физическим лицом для личного пользования. Почитай на досуге постановление Правительства РФ №718 - откроешь для себя много нового)) В частности, что если автомобиль ввозит физическое лицо для личного пользования, то применяется именно ЕСТП, т.е. по кубикам (понятное дело, что речь идет не о новых автомобилях). И стоимость, по которой я купил автомобиль никакой роли тут не играет. Так что не надо ни про ТД5 или ТД6 (которые ты "точно не помнишь":)) и тем более про "сочувствующего")) правда... В отличие от тебя я не только знаю как делается на практике, но знаю и таможенное законодательство и без всяких " не помню точно". Олег, отыветь на простой вопрос - правда ли как ты пишешь, что никаких документов, подтверждающих таможенную стоимость проданого авто на аукционе не предоставляют?
    И не надо пафос про "незнание реалий")) Я их, как раз, знаю) Да, каталог проще и выгоднее - кто ж спорит... Вот в том и вся соль борьбы за каталог. Все в России знают про дела ДВТУ и, надо сказать, такого беспредела как у вас в России больше нет (кроме москоы - но там другие темы, не автомобильные). И как на всякой таможни - самое интересное -это определение таможенной стоимости, поэтому в том же ДВТУ введение того осеннего миникаталога и вызвало "бурю в стакане"...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    В частности, что если автомобиль ввозит физическое лицо для личного пользования, то применяется именно ЕСТП, т.е. по кубикам (понятное дело, что речь идет не о новых автомобилях). И стоимость, по которой я купил автомобиль никакой роли тут не играет. Так что не надо ни про ТД5 или ТД6 (которые ты "точно не помнишь":)) и тем более про "сочувствующего")) правда... В отличие от тебя я не только знаю как делается на практике, но знаю и таможенное законодательство и без всяких " не помню точно".
    Опять все не так. Вы наверное удивитесь, но частное лицо может ввезти машину с растаможкой и по СТП, как ему выгоднее так и ввозит.
    Ну получается не знаете вы законодательства. Или сами путаетесь в нем.

Олег, отыветь на простой вопрос - правда ли как ты пишешь, что никаких документов, подтверждающих таможенную стоимость проданого авто на аукционе не предоставляют?
    Да ну. Я вроде так не писал. Я не покупаю машину на аукционе как и все здесь присутствующие я ее покупаю у японского дилера аукционного, который предоставляет любые документы которые я у него попрошу. Они даже предоставят контракт. Если мне вдруг понадобится.

И не надо пафос про "незнание реалий")) Я их, как раз, знаю) Да, каталог проще и выгоднее - кто ж спорит... Вот в том и вся соль борьбы за каталог. Все в России знают про дела ДВТУ и, надо сказать, такого беспредела как у вас в России больше нет (кроме москоы - но там другие темы, не автомобильные). И как на всякой таможни - самое интересное -это определение таможенной стоимости, поэтому в том же ДВТУ введение того осеннего миникаталога и вызвало "бурю в стакане"...
    Каталог проще, но не всегда выгоднее. Но в среднем где-то получается то на то. Его задумка и была - добиться в среднем реальных платежей в бюджет согласно законодательству. Та же задача была и у старой сетки. Миникаталог только повысил количество точек в среднем описывающих цены на бу авто, но точно эту задачу решить никогда нельзя.
    А какой беспредел? Можно поподробнее, а то мы тут не в курсе. А то слова громкие и кое кто может действительно подумать что у нас тут дыра в границе и доблестный прапорщик НКВД Варанг раскрыл сие вопиющее действо. Так что я попрошу вас объясниться.

Печатается ГТД с указанием
    фактурной стоимости ну например
    500$. В разделе где указывается
    метод определения Тст пусто.
    Но в разделе статистической
    ст-ти указывается стоимость
    из каталога(плюс фрахт соотв-но)
    Инспектор при приёме ГТД
    как бы вручную пишет в
    разделе метода 6/0 и усё
    ГТД подана и баста карапузики-)).
    Понятно,это таможня просит видимо так делать,чтоб в суд ее не тянули.Сейчас наблюдаю некоторое количество "продвинутых" автомобилистов,которые все же делают КТС на макс.сумму и при продаже по цене,указанной в приложениях к контракту,получают нехилую налоговую переплату.То есть судятся не с таможней(что крайне неэффективно т.к. иск будет только по 1 ГТД,а их за месяц может быть сами знаете сколько,а с налоговой).Молодцы.Когда это войдет в моду,налоговая повесится и каталог отменят-)Налоговикам,кстати,не удается в этом случае привлесь таможню в качестве соответчика.

Больше 10 лет на форуме
    Ну и бардак у вас там с вашими каталогами в ДВТУ...

Больше 10 лет на форуме
    Опять все не так. Вы наверное удивитесь, но частное лицо может ввезти машину с растаможкой и по СТП, как ему выгоднее так и ввозит.
    Ну получается не знаете вы законодательства. Или сами путаетесь в нем.
    Олег:)
    Если ты что-то утверждаешь, то изволь это подтверждать конкретными нормами права, а не очередными "реалиями" ДВТУ т комментариями личности оппонента. Что касается ввоза авто физическими лицами для личного пользования:
    ст.282 ТК РФ
    Статья 282. Ввоз и вывоз товаров и транспортных средств для личного пользования и применение таможенных пошлин, налогов в отношении таких товаров и транспортных средств

1. Полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов предоставляется, если стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, за исключением транспортных средств, не превышает 65 тысяч рублей.
    В отношении транспортных средств, а также товаров, стоимость которых превышает 65 тысяч рублей, но не более 650 тысяч рублей, в части такого превышения применяются единые ставки таможенных пошлин, налогов. Порядок применения единых ставок таможенных пошлин, налогов определяется Правительством Российской Федерации исходя из среднего размера установленных ставок таможенных пошлин, налогов, применяемых к товарам и транспортным средствам, категории которых в наибольшем количестве перемещаются через таможенную границу физическими лицами.
    Полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов или единые ставки таможенных пошлин, налогов применяются в количественных пределах, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.
    2. Правительство Российской Федерации вправе устанавливать количественные или стоимостные ограничения на ввоз физическими лицами товаров с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов или с применением единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении подакцизных товаров, товаров, в отношении которых установлены количественные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию в соответствии с законодательством Российской Федерации о мерах по защите экономических интересов Российской Федерации при осуществлении внешней торговли товарами.
    3. Правительство Российской Федерации вправе определять случаи, когда полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов не предоставляется либо предоставляется в уменьшенных пределах в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации физическими лицами, не достигшими определенного возраста, а также физическими лицами, которые часто пересекают таможенную границу.
    4. Правительство Российской Федерации вправе определять случаи, когда полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов или единые ставки таможенных пошлин, налогов применяются в размерах, превышающих пределы, установленные пунктом 1 настоящей статьи, в отношении товаров, ввозимых физическими лицами при переселении их на постоянное место жительства, товаров, ввозимых беженцами и вынужденными переселенцами, а также в отношении наследуемого имущества.
    5. В отношении культурных ценностей, ввозимых физическими лицами, предоставляется полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов при условии их письменного декларирования, а также специальной регистрации, предусмотренной законодательством Российской Федерации о вывозе и ввозе культурных ценностей.
    6. Товары, ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации и вывозимые с этой территории в соответствии с настоящей статьей, рассматриваются для таможенных целей соответственно как выпущенные для свободного обращения либо вывезенные в таможенном режиме экспорта.
    7. В отношении товаров, вывозимых физическими лицами, освобождение от уплаты, возврат или возмещение внутренних налогов производятся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
    8. Положения настоящей статьи не распространяются на товары, временно ввозимые (вывозимые) и обратно вывозимые (ввозимые) физическими лицами.
    Примечание. Для целей применения настоящей главы под транспортными средствами понимаются автотранспортные средства и прицепы, морские (речные) суда и воздушные суда вместе с запасными частями к ним и их обычными принадлежностями и оборудованием, ввозимые или вывозимые физическими лицами исключительно для личного пользования.
    а вот и сам Порядок (специально для Олега-Сентия)...
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 29 ноября 2003 г. N 718

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
    О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ
    В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ
    ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
    ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.01.2006 N 29,
    от 16.09.2006 N 567)

На основании статей 282, 287 и 295 Таможенного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
    1. Утвердить прилагаемое Положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования.
    2. Признать утратившими силу:
    Постановление Правительства Российской Федерации от 10 июля 1999 г. N 783 "Об утверждении Положения о перемещении товаров физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 29, ст. 3751);
    пункт 11 изменений, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2001 г. N 830 "О Таможенном тарифе Российской Федерации и товарной номенклатуре, применяемой при осуществлении внешнеэкономической деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 50, ст. 4735);
    Постановление Правительства Российской Федерации от 30 августа 2002 г. N 643 "О внесении изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 10 июля 1999 г. N 783" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 36, ст. 3481);
    Постановление Правительства Российской Федерации от 21 июня 2003 г. N 357 "О выравнивании таможенных платежей, уплачиваемых юридическими и физическими лицами при ввозе на таможенную территорию Российской Федерации подержанных легковых автомобилей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 26, ст. 2655).
    3. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2004 г.

Председатель Правительства
    Российской Федерации
    М.КАСЬЯНОВ

ПОЛОЖЕНИЕ
    О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ
    ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ
    ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.01.2006 N 29,
    от 16.09.2006 N 567)

1. Настоящее Положение определяет порядок применения единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, предназначенных для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд физических лиц (далее - личное пользование), перемещаемых ими через таможенную границу Российской Федерации.
    2. В настоящем Положении используются понятия в значениях, определенных Таможенным кодексом Российской Федерации.
    3. Предназначение товаров определяется таможенным органом Российской Федерации исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу Российской Федерации.
    4. Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 килограммов.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2006 N 29)
    Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить культурные ценности при условии их письменного декларирования, а также специальной регистрации, предусмотренной законодательством Российской Федерации о вывозе и ввозе культурных ценностей.
    5. В случае ввоза физическими лицами в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товаров (за исключением транспортных средств), общая стоимость и/или общий вес которых превышает размеры, установленные пунктом 4 настоящего Положения, но не более 650 тыс. рублей и не более 200 килограммов, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм.
    В случае ввоза постоянно проживающими в Российской Федерации физическими лицами, срок временного непрерывного пребывания которых в иностранных государствах составляет более 6 месяцев, товаров (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых превышает размеры, установленные пунктом 4 настоящего Положения, но не более 650 тыс. рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.
    В отношении транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пункте 6.1 настоящего Положения, а также автомобилей, единые ставки на которые установлены пунктом 11 настоящего Положения) применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных транспортных средств.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.09.2006 N 567)
    Для целей настоящего Положения под автомобилями понимаются легковые транспортные средства (с запасными частями к ним и их обычными принадлежностями и оборудованием), классифицируемые в товарной позиции 8702 и 8703 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности, если они предназначены для перевозки не более 12 человек, включая водителя.
    6. При перемещении товаров (за исключением транспортных средств) физическими лицами для личного пользования применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности. Указанные товары облагаются совокупным таможенным платежом в случае:
    а) если общая стоимость ввозимых товаров превышает 650 тыс. рублей и/или их общий вес превышает 200 килограммов - в части такого превышения;
    б) если алкогольные напитки ввозятся в пределах 5-кратного превышения ограничений согласно приложению - в части такого превышения;
    в) если физическое лицо более одного раза в месяц пересекает таможенную границу Российской Федерации;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2006 N 29)
    г) если товары (за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях) пересылаются в адрес физического лица, не следующего через таможенную границу Российской Федерации.
    6.1. При ввозе физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации транспортных средств, классифицируемых в товарных позициях 8704, 8705 и 8709 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Российской Федерации, применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные в соответствии с общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности.
    (п. 6.1 введен Постановлением Правительства РФ от 16.09.2006 N 567)
    7. Физические лица, признанные в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющиеся из иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, могут ввозить без уплаты таможенных пошлин, налогов товары (за исключением транспортных средств), бывшие в употреблении и приобретенные ими до въезда на территорию Российской Федерации.
    8. Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей.
    В случае получения физическим лицом в течение одной недели пересылаемых в международных почтовых отправлениях товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.
    9. Физические лица могут ввозить на таможенную территорию Российской Федерации и получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях подакцизные товары в ограниченном количестве, установленном в приложении к настоящему Положению, без уплаты таможенных пошлин, налогов.
    В случае ввоза физическими лицами или пересылки в адрес физических лиц в международных почтовых отправлениях для личного пользования алкогольных напитков в пределах 5-кратного превышения ограничений, установленных в приложении к настоящему Положению, в отношении таких алкогольных напитков обязательная маркировка акцизными марками не требуется.
    10. Иностранные физические лица могут временно ввозить без уплаты таможенных пошлин, налогов товары (за исключением транспортных средств), необходимые этим лицам для личного пользования на территории Российской Федерации в течение срока их временного пребывания. В случае если товары не вывозятся за пределы таможенной территории Российской Федерации по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в соответствии с настоящим Положением.
    11. В случае ввоза физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации автомобилей применяются единые ставки таможенных пошлин, налогов:
    а) в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло не более 3 лет, за исключением автомобилей, страной происхождения которых является Российская Федерация:
    стоимость которых не превышает 325 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
    стоимость которых составляет более 325 тыс. рублей, но не превышает 650 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 3,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
    стоимость которых составляет более 650 тыс. рублей, но не превышает 1625 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 5,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
    стоимость которых составляет более 1625 тыс. рублей, но не превышает 3250 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 7,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
    стоимость которых составляет более 3250 тыс. рублей, но не превышает 6500 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 15 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
    стоимость которых составляет более 6500 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 20 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
    б) в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 3, но не более 7 лет, независимо от страны происхождения:
    рабочий объем двигателя которых не превышает 1000 куб. сантиметров, - в размере 0,85 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
    рабочий объем двигателя которых составляет более 1000 куб. сантиметров, но не превышает 1500 куб. сантиметров, - в размере 1 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
    рабочий объем двигателя которых составляет более 1500 куб. сантиметров, но не превышает 1800 куб. сантиметров, - в размере 1,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
    рабочий объем двигателя которых составляет более 1800 куб. сантиметров, но не превышает 2300 куб. сантиметров, - в размере 1,75 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
    рабочий объем двигателя которых составляет более 2300 куб. сантиметров, но не превышает 3000 куб. сантиметров, - в размере 2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
    рабочий объем двигателя которых составляет более 3000 куб. сантиметров, - в размере 2,25 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
    в) а отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 7 лет, независимо от страны происхождения:
    рабочий объем двигателя которых не превышает 2500 куб. сантиметров, - в размере 2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
    рабочий объем двигателя которых составляет более 2500 куб. сантиметров, - в размере 3 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя.
    В целях определения единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло не более 3 лет, под стоимостью понимается цена, по которой такой или подобный автомобиль продается или предлагается для продажи при обычном течении розничной торговли в условиях полной конкуренции. Указанная цена определяется на основании данных, полученных от производителей автомобилей, а при отсутствии таких данных - на основании данных, указываемых в каталогах, информации иностранных организаций, осуществляющих продажу автомобилей, и иных независимых источников ценовой информации, имеющихся в распоряжении таможенного органа Российской Федерации в отношении подобных автомобилей с учетом их комплектации и года выпуска. При этом пересчет стоимости автомобилей, с момента выпуска которых прошло не более 3 лет, указанной в иностранной валюте, производится по курсу иностранной валюты к валюте Российской Федерации, устанавливаемому Центральным банком Российской Федерации на день принятия таможенной декларации таможенным органом Российской Федерации. В случае когда стоимость автомобилей, определенная на основании данных, полученных от производителей автомобилей либо указываемых в каталогах или иных независимых источниках ценовой информации, меньше таможенной стоимости, заявленной физическим лицом таможенному органу Российской Федерации, таможенный орган для целей определения единых ставок таможенных пошлин, налогов использует таможенную стоимость, заявленную этим лицом.

При отсутствии документального подтверждения даты изготовления автомобиля год выпуска определяется по коду изготовления, указанному в идентификационном номере автомобиля, при этом полный год выпуска исчисляется с 1 июля года изготовления автомобиля.
    В отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло не более 3 лет и страной происхождения которых является Российская Федерация, применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 1 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя.
    12. Автомобили могут ввозиться на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, физическими лицами:
    а) постоянно проживающими в Российской Федерации, - в случае ввоза ими автомобилей, происходящих с территории бывшего СССР либо выпущенных в свободное обращение на его территории, находившихся в собственности указанных лиц либо членов их семей по состоянию на 31 декабря 1991 г.;
    б) признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющимися из иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, - в случае ввоза ими автомобилей, страной происхождения которых является Российская Федерация или другое государство - участник СНГ и которые были приобретены указанными лицами до въезда в Российскую Федерацию.
    13. Иностранные физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов транспортные средства, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год.
    В случае если транспортные средства не вывозятся за пределы таможенной территории Российской Федерации по истечении установленного срока, в отношении таких временно ввезенных транспортных средств таможенные пошлины, налоги взимаются в соответствии с настоящим Положением. В отношении указанных транспортных средств в течение одного года допускается оформление продления срока временного ввоза без уплаты таможенных пошлин, налогов.
    14. Российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации.
    В случае если транспортные средства не вывозятся за пределы таможенной территории Российской Федерации по истечении установленного срока, в отношении таких временно ввезенных транспортных средств взимаются таможенные пошлины, налоги в соответствии с настоящим Положением.
    15. В случае ввоза физическими лицами с территории Калининградской области на остальную часть таможенной территории Российской Федерации автомобилей, в отношении которых были предоставлены льготы по уплате таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным режимом свободной таможенной зоны, таможенные пошлины, налоги взимаются в соответствии с настоящим Положением независимо от целей, обстоятельств и срока ввоза таких автомобилей.
    Физические лица, постоянно проживающие в Калининградской области, могут временно, на срок не более 2 месяцев, ввозить без уплаты таможенных пошлин, налогов на остальную часть таможенной территории Российской Федерации автомобили, ранее ввезенные на территорию Калининградской области в соответствии с таможенным режимом свободной таможенной зоны и зарегистрированные на территории Калининградской области, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. В случае если автомобили не ввозятся обратно на территорию Калининградской области по истечении установленного срока, в отношении таких автомобилей таможенные пошлины, налоги взимаются в соответствии с настоящим Положением.
    16. В случае ввоза физическими лицами с территории комплекса "Байконур" на таможенную территорию Российской Федерации автомобилей, зарегистрированных в органах Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации, расположенных на территории комплекса "Байконур", таможенные пошлины, налоги взимаются в соответствии с настоящим Положением независимо от целей, обстоятельств и срока ввоза таких автомобилей.
    Физические лица, постоянно проживающие на территории комплекса "Байконур" либо находящиеся на территории комплекса "Байконур" в связи с командировкой, работой по срочному трудовому договору (контракту), учебой, исполнением обязанностей государственного служащего Российской Федерации и тому подобными обстоятельствами, могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации автомобили, зарегистрированные на территории комплекса "Байконур" в органах Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации, расположенных на территории комплекса "Байконур".
    Итак, гуру Олег-Сентия , изволь выложить юридическое подтверждение следующих слов:
    но частное лицо может ввезти машину с растаможкой и по СТП, как ему выгоднее так и ввозит.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    а вот,кстати, Олег и сам отвечает на вопрос о документах:
    Да ну. Я вроде так не писал. Я не покупаю машину на аукционе как и все здесь присутствующие я ее покупаю у японского дилера аукционного, который предоставляет любые документы которые я у него попрошу. Они даже предоставят контракт. Если мне вдруг понадобится.
    Получается, что с документами никаких проблем с японской стороны нет. ... И "прапорщик НКВД Варанг" тут ни при чем... Правда, Олег, раньше был лучшего о тебе мнения... Когда по существу сказать нечего, кроме абстрактых слов про некие "реалии", то переход на личности не удивляет. Просто разочаровывает...
    В этой связи хочу сказать респект Елене...

Больше 10 лет на форуме
    октябрьской версии миникаталога потому что он был взят с потолка. Типа Форик который покупался за $4500 было написано что он $8000 стоит на самом деле.
    Не совсем верно. Предлагалось для внутреннего пользования
    ОТО и ТК пользоваться для определения Тст методикой типа:
    Из каталога AUTOMOTIVE GUIDEBOOK OF JAPAN берётся стоимость
    нового автомобиля и используя понижающие коэфициенты(сейчас
    точно уже не помню точные цифры) выводить Тст конкретного
    года. Это конечно был полный бред, т.к. в этом каталоге моделей
    "хрен да маленько". Как таковой(как было раньше) сетки не было.
    Вот тогда брокеры и декларанты то и вспомнили про 1-й метод.
    припева нет...

Больше 10 лет на форуме
    Ну, для автобуса снижение пошлины с 3 евро до 0,7 - вообщем неплохо:)
    Повторю свой комент по этому поводу:

PHP код:
    ТакВы пишете неверно
    Какое нафик снижение в России.
    Это постановление для автобусов от 5 до 7 лет
    А 3 евро есть за старше 7 лет.
    И 0,7 за мотор 6 литров да НДС
    думаю точно не ниже чем 20
    от Тст+НДС
    А ещё ветку открываете хлопая в ладоши-
    урааа снижение пошлин!!! Для юриста
    непростительная невнимательность при
    чтении документов.
    припева нет...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Быстрый пешеход Посмотреть сообщение
    Да вообще какого куя авто через ДВТУ таможатся по автокаталогам, в то время как на других таможат по объему двигателя? ИМХО не справделиво это.
    А потому что на других(запад РФ) таможнях используется каталог
    хрен выговоришь назвние-...Швайке какой то. Так в нём стоимости
    ваще космос, такие что любое авто выгодней таможить по ТПО(по
    кубикам). Вот примерно тоже самое хотели навялить в ДВТУ в
    октябре 2005г.
    припева нет...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от lexis Посмотреть сообщение
    Растаможенные мною недавно по 1-му методу машины:
    Субару Легаси ВН5 по 3900$ (каталог 6400$), 2263$ (каталог 5500$), 2215$ (каталог 3900$), 4660$ (каталог 6400$)...
    Список далеко не полный.

Так вот, я утверждаю, что большинство машин, ввозимых в Россию, имеет реальную стоимость выше каталожной. Исключение составляют отдельные модели
    В принципе экономия приличная-500$, 650$, 340$, 350$.
    Наверное сам подавался. На брокера где залезешь там
    и слезешь. У них же "вал", поток. "Белых ворон" не обслуживают.
    А ГТД бы всётаки глянуть. Может чиркнешь телефон или "мыло"
    в личку?
    припева нет...

3. Предназначение товаров определяется таможенным органом Российской Федерации исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу Российской Федерации.
    varang, определение ТС по кубикам это т.н. упрощенный метод специально для физиков, типа льгота (типа душистое мыло вместо хозяйственного для веревки). Этой льготы легко лишиться когда таможня определит предназначение товара как "для коммерческих целей". В законе прописаны критерии такого определения. В принципе, по 1 машине в месяц гонять физик конечно может, но бизнес на этом вряд ли сделает.

В общем, это не обязательное для физика действие - таможить по кубикам.

А вот забавно как предлагается определять цену ввозимого физиком авто не старше 3-х лет:

В целях определения единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло не более 3 лет, под стоимостью понимается цена, по которой такой или подобный автомобиль продается или предлагается для продажи при обычном течении розничной торговли в условиях полной конкуренции. Указанная цена определяется на основании данных, полученных от производителей автомобилей, а при отсутствии таких данных - на основании данных, указываемых в каталогах, информации иностранных организаций, осуществляющих продажу автомобилей, и иных независимых источников ценовой информации, имеющихся в распоряжении таможенного органа Российской Федерации в отношении подобных автомобилей с учетом их комплектации и года выпуска.
    Чтобы ввезти в штаты машину или тысячу машин Тойота, надо иметь письмо от фирмы Тойота. Поэтому на сайте для импортеров есть список почтовых адресов всех производителей и их филиалов. Но там это касается технического соответствия повозки, а не цены. Поскольку пошлина смехотворная - 2.5%.

По нашему закону получается так, что цену можно взять с базара, где пошлина уже уплачена. Ауеть как умно.

Почитал таможенные кодексы и не могу взять в толк, почему до сих пор интернетный трафик не таможится, он же по проводам передается из-за границы, значит пора заполнять каждому юзеру ГТД после сеанса коннекта...

Сообщение от Maxtech Посмотреть сообщение
    Ввозить, может и выгодно - а вот брать их.... Брать бас для коммерческой перевозки пассажиров можно только с наличием одобрения типа ТС.
    Выходит мы тут на неодобренных ТС катаемся: http://www.gost.ru/wps/portal/!ut/p/...y83XzlfMkMxL24! - не нашел я там своей таеты.

Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    По нашему закону получается так, что цену можно взять с базара, где пошлина уже уплачена. Ауеть как умно.
    Притупил. В обновлении закона написано что этого делать нельзя.

Больше 10 лет на форуме
    Повторю свой комент по этому поводу:

PHP код:
    ТакВы пишете неверно
    Какое нафик снижение в России.
    Это постановление для автобусов от 5 до 7 лет
    А 3 евро есть за старше 7 лет.
    И 0,7 за мотор 6 литров да НДС
    думаю точно не ниже чем 20
    от Тст+НДС
    А ещё ветку открываете хлопая в ладоши-
    урааа снижение пошлин!!! Для юриста
    непростительная невнимательность при
    чтении документов.
    Умиляют меня это желание отдельных граждан не то, что найти "ошибку", а публично заявить о своем "открытии". Некоторые даже цитируют уже сами себя:))... Однако фактом остается снижение пошлин на автобусы в двухлетнем диапазоне (от 5 до 7 лет), что не так уж и мало (хоть и не радикально). Но тем не менее... И чем автобус больше, тем выгода будет очевиднее...
    PS- я ветку запостил не "хлопая в ладоши", а для сведения тому, кому это интересно. А здесь есть такие граждане... Причем было бы куда логичнее, если бы ветку такую создал не я, а один из дилеров, которые все на свете знают....

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Pajero
2007 год
900000 руб.
Toyota Camry
2008 год
745000 руб.
Toyota Corona Premio
1996 год
165000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189