Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 154

Слышал по радио страшные вещи!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
    Как не хватает? А ты для чего.
    А он работать не умеет, он умеет только управлять :-)))
    Последний раз редактировалось -Millenium-; 13.03.2007 в 13:36.
    Форд Фокус 2, 2.0 литра, ГИЯ

Сообщение от Великолепный! Посмотреть сообщение
    Наивно придумывать надуманные ситуации щелкая по клавишам. А когда каждый день да по десятку раз сталкиваешься с потерявшими всякий страх дураками, наивность как то проходит сама собой. Абсолютно уверен, что драконовские меры, снизят число нарушений. Дураков не исправишь, но оглядываться будут, притом мне без разницы кому они будут платить, в карман взяточнику или в бюджет.
    Непридуманное:
    1. Поворот из левого ряда направо и наоборот.
    2. Совершил маневр, не убедившись в безопасности (короче - подрезал).
    3. Не включил сигнал поворота или включил, но одновременно с началом поворота.
    4. Выехал со второстепенной, заставив снизить скорость едущего по главной (главное - успеть подставить ***у).
    5. Выехал на перекресток на зеленый, прекрасно видя, что за перекрестком образовался затор.
    6. При средней скорости потока 50 км/ч, едет со скоростью 45 км/ч (или меньше).
    7. Не дает начавшему обгон завершить маневр, увеличивая скорость. О том, чтобы прижаться к кромке не говорим.
    8. Вождение заведомо неисправного автомобиля. Ни кому не попадались ТАЗы с аварийками посреди дороги?
    9. Нарушил приоритет проезда узкого участка дороги.
    10. Отъехал от остановки сразу на вторую полосу, на пропустив идущие по ней машины (касаемо маршруток).

Каждое из этих действий создает серъезную опасность ДТП, а какие за это наказания?

Могу не меньше привести случаев нарушения ПДД, которые не создают помех другим участникам движения, но плющат за них не по-детски.

Больше 5 лет на форуме
    Ну не знаю, если бы у нас действительно все делалось как надо, а не через Ж.., то я была бы только ЗА, а так...эта мера абсолютно непредсказуема, ну точнее она предсказуема к сожалению не в лучшую сторону.
    Уважаемые те, кому не попадались "разводящие" менты...ВЫ счастливчики:) *мне такие попадались и далеко не только мне, но права свои знать надо-знаешь права есть чем себя защитить, вы бы зашли в тот же правоввой раздел-ни одна там тема на эту тему*

А вот ремень..ну хм...я бы все таки оставила возможность решать самим водителям и пассажирам, хотя я не спорю что они полезны..
    Honda Integra DC2 SirG

Больше 5 лет на форуме
    да и к Великолепному

ну вот когда у вас, не дай бог конечно, за 5 метров до вашего авто выскочит какой нибудь..пи...с и просто больной человек, решивший повернуть уже после светофора через 2 ряда...тогда и можно будет рассуждать о надуманных проблемах
    Honda Integra DC2 SirG

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NOI Посмотреть сообщение
    все это так, да только не для всех законы пишут
    Вот в этом то и основная беда. Кули толку что штрафы ужесточат: чиновники всех мастей как ездили без правил так и будут. Что их остановит кто чтоли? сынки министров как охотились на старушек своими джипами - так и будут продолжать. им все можно. А нам конечно, теперь любой мусорок закрасит известкой разрыв в двойной сплошной напротив въезда во двор и будет всех поворачивающих нагребать на 100 баксов. А что... правила ужесточили... и ведь никто его не накажет (ну если только сами люди ему башку не свернут). так что я резко против повышения если только мусору не нужно будет доказывать твое нарушение видеоматериалом.
    В любом другом случае это будет только еще один толчек народа к неконтролируемому восстанию

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Великолепный! Посмотреть сообщение
    Наивно придумывать надуманные ситуации щелкая по клавишам. А когда каждый день да по десятку раз сталкиваешься с потерявшими всякий страх дураками, наивность как то проходит сама собой. Абсолютно уверен, что драконовские меры, снизят число нарушений. Дураков не исправишь, но оглядываться будут, притом мне без разницы кому они будут платить, в карман взяточнику или в бюджет.
    Все это так. Только ты напрасно думаешь, что раз ты такой законопослушный и честный - тебя не коснется. Вот выпьешь ты пивка немного, на следующий день поедешь вроде трезвый и без выхлопа - а анализ в твоей крови все что надо найдет. Вот в чем пойнт. Не в том, что поймают и посадят в дребодан пьяного. А в том, что смогут надавить на любого и выколотить взятку. Не надо в нашей стране ужесточать наказания, страна и так жестокая - наказания в ней беспредельные. Давайте ловить и сажать пьяных, я за. Но тогда, извольте, установите как в Германии минимальную порцию алкоголя в крови. А то страшноватенько под арест за две банки пива, выпитых позавчера. Чиновники, обычно, как раз любят ссылаться на зарубежные страны - мол, посмотрите, какие там высокие штрафы. Да, высокие, но мусора там человека в городе не останавливают под предлогом "а ты че здесь идешь в 9 часов вечера ваще, давай мы тебя обыщем ща быленько!?" За такое цугундер с гвоздями там, а у нас - норма. Куда с такими законами и бесправием еще ужесточать наказания? Пусть дорабатывают уже имеющиеся законы, коих валом и которые не исполняются или грубо попираются самими властями. Проблема не в гражданах, а в том, что рыба сгнила с головы.
    Последний раз редактировалось MadMax!; 13.03.2007 в 14:06.
    Toyota Corolla хэтч 2007 1.6 3ZZ

sgn
    sgn вне форума

Великолепному:
    Ситуация. Дорога. Две полосы в одну сторону, одна встречная, разделяет одинарная сплошная. Затяжной поворот, слева и справа заборы. Я иду вторым рядом по своей полосе, справа попутные машины, у них километров 50 скорость, у меня в районе 60. Прямо после выхода из поворота (без знаков до этого!!!) моя полоса резко превращается во встречку простым перекладыванием сплошной. Если не знать этого - 100% оказываешься на встречке. Так сделана разметка, нет ни одного знака ни о сужении, ни о полосности движения. Специально или нет - не знаю, идиотизмом у нас всегда дорожники славились. Вопрос в другом - лишение прав сразу... Менты стоят через 100 метров после этого места и ждут.
    Я так попал 8 марта. Уверен что так попадают сотнями...
    Это развод? Наверное нет. Вот только ГИБДД оно должно выдать предписание сделать участок безопастным. А они там деньги рубят... Сейчас будут рубить больше.
    Я ПРОТИВ таких штрафов, пока не будет нормальных дорог и разметки!
    PS От идиотов вылетающих по гололеду на встречку это не спасет. От виноватых по неволе, уходящих от перестраивающихся резко камазов тоже не спасет. За поворотники у нас не штрафуют. Как не штрафуют и за негорящие габариты. А ночью ой как весело увидеть в ближнем свете фар на автостраде на своей ТРЕХПОЛОСНОЙ части два ряда загороженные стоящими "отдыхающими" фурами и третью фуру, выворачивающую на ТРЕТИЙ РЯД!!!! чтобы покинуть эту зону отдыха. КТО ИХ ОТШТРАФУЕТ??? НИКТО... Потому что для этого нужно патрулировать дорогу и следить за машинами, а им проще найти место с опасной разметкой или дурацкими знаками и стоять там и стричь бабло.
    Посмотрите реально на те наказания что будут расти - там нет ни одного повышения штрафов за опасные нарушения на ходу. Там все за те нарушения, которые эти жиропузы будут не выходя из машины видеть, стоя у очередного кафе.
    Toyota Caldina ST-215 \'00 (3S-GTE, АКПП)
    Ex: Toyota Caldina ET-196 \'93 (5E, АКПП)
    Ex: ГАЗ-24

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Иванов Посмотреть сообщение
    я только за усиление наказания.
    Например, за езду на Ниссан - премия, за езду на Калине - 15 лет лагерей. Проблема в том, что не хватает дешевой рабочей силы в государстве.

От это бяда....
    ЫЫЫ ты прости конешно.. у мну тут глаза ябутсо) читаю значит:

Ниссан - Премио ... эээ не понял)
    За езду на Калдине - 15 лет лагерей) ет за что же это?!)

Ну думаю чел на Ниссан ратует) потом вчитался все понятно стало)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от sgn Посмотреть сообщение
    Великолепному:
    Ситуация. Дорога. Две полосы в одну сторону, одна встречная, разделяет одинарная сплошная. Затяжной поворот, слева и справа заборы. Я иду вторым рядом по своей полосе, справа попутные машины, у них километров 50 скорость, у меня в районе 60. Прямо после выхода из поворота (без знаков до этого!!!) моя полоса резко превращается во встречку простым перекладыванием сплошной. Если не знать этого - 100% оказываешься на встречке. Так сделана разметка, нет ни одного знака ни о сужении, ни о полосности движения. Специально или нет - не знаю, идиотизмом у нас всегда дорожники славились. Вопрос в другом - лишение прав сразу... Менты стоят через 100 метров после этого места и ждут.
    Я так попал 8 марта. Уверен что так попадают сотнями...
    Это развод? Наверное нет.
    Это развод, чистой воды. Скачай, распечатай и вози с собой стандарты ГОСТа "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" и "Автомобильные дороги и улицы требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения." Там черным по белому написано: если разметка нанесена не по ГОСТу (и дальше список требований по своевременному предупреждению, заметности и тп.) - то счтитай, что она не действительна. Т.е. состава правонарушения быть не может. http://www.gai.ru/law/?subid=11

А вообще пойнт в том, что государство наше ментовское хочет как раз сделать так, чтобы все то, что недавно было разводом - сделалось бы законным. Вот что они хотят - взяток.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от sgn Посмотреть сообщение
    Посмотрите реально на те наказания что будут расти - там нет ни одного повышения штрафов за опасные нарушения на ходу. Там все за те нарушения, которые эти жиропузы будут не выходя из машины видеть, стоя у очередного кафе.
    Вот именно. Впечатление, что служба ГИБДД создана исключительно для сбора средств в "фонд мира". К примеру, сегодня у нас на улице ливень, а Путин уехал давно - это значит гарантированно на дорогах нет ни одного гайца, только в центре (на посту №!). Фигли им мокнуть? Они ж не безопасность на дороги выходят обеспечивать, в самом деле.

Больше 10 лет на форуме
    Зарплаты лучше бы людям поднимали.
    Допрыгаются!!!

Больше 10 лет на форуме
    Ну, блин! Заладили: "Я против таких штрафов", ха-ха. Я чего ж вы голосуете за едросов-то, постоянно, а? Не видите причинно следственной связи между этой лажой и составом думы?

Господа, ратующие за ужесточение наказания, просто смешны. А Варангу стыдно должно быть "это" поддерживать.

Вместо того, чтобы поднять гаерам денежное содержание и очистить их "славные" ряды от тупых жадных наглых млекопитающих, ваша власть вручает им ещё одну дубину со словами "размозжи их головы".

Больше 5 лет на форуме
    Я никогда не голосовала за ЕдиноРоссов и не буду!!!!!С чего такие заявления???
    Любой здравомыслящий праворульщик да и не только не будет за них голосовать! ИМХО
    Honda Integra DC2 SirG

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Штурм Посмотреть сообщение
    Ну, блин! Заладили: "Я против таких штрафов", ха-ха. Я чего ж вы голосуете за едросов-то, постоянно, а? Не видите причинно следственной связи между этой лажой и составом думы?

Господа, ратующие за ужесточение наказания, просто смешны. А Варангу стыдно должно быть "это" поддерживать.

Вместо того, чтобы поднять гаерам денежное содержание и очистить их "славные" ряды от тупых жадных наглых млекопитающих, ваша власть вручает им ещё одну дубину со словами "размозжи их головы".
    ой как я тебя поддерживаю!

в догонку: ........у нас во Владимире не осталось дорог! На этом фоне поднимают ставки налога, да ещё и штрафы!

злость переполняет, из-за непонимания "куда катимся"!
    MMC Grandis 2WD 07
    ICQ 116-812-406

Больше 10 лет на форуме
    А за тонировку?
    Сейчас 50р.
    MMC Lancer Evo9 APR
    Honda CR-V 3

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от FRUS Посмотреть сообщение
    А за тонировку?
    Сейчас 50р.
    Ну так уже сейчас это приравнивается к неисправности! Изымут талон ГТО, без талона - снимаем номера, поехал без номеров - звонок другу, стоящему через пару км - лишение 3-6 мясяцев либо штраф 2500. Как суд решит. Причем это они могут сделать уже сейчас с теми, у кого нервишки послабее, апсалютна лихко!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Штурм Посмотреть сообщение

Смешны? Ну зачем же так категорично?

А про гайцов - утопия. Вы вообще как это себе представляете?
    СHASER GX90' 95-тихоход, эх..
    MARK II' 110 I-RS 01-живенько..
    ВАЗ 21150' 01-хм..
    ВАЗ 2105' 80-..

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Морской Посмотреть сообщение
    Простой пример: раньше частенько садился за руль пьяненьким(из гостей, с дня рождения), ввели лишение - подняли ценник до 500-1000 у.е., теперь езжу на такси. И это - правильно. ИМХО
    чета я сильно сомневаюсь, что ты пьяненьким гонял по городу, наверняка потихоньку доехал до точки и перекрестился?
    А как сейчас гоняют, хотя уже с год ввели лишение прав, - видишь это БЕСПОЛЕЗНО. и 15 суток тоже - БЕСПОЛЕЗНО, так бы еще остановился, а теперь и ваще не остановится(пьяному думаешь хочется на 15 суток?) Вон уже сбили одного ДПСника... сразу, просто так сдаваться не все будут. А в основном, это коснется законопослушных, которые может и выпили всего кружку пива...

[/QUOTE]
    то tango
    Лучше будет нам обоим если в этот момент я буду сверху сотню ехать...

Р.Ы. За рулем 12 лет.[/quote]
    мне лучше, если впереди никто не тошнит, и сзади в спину не дышит.. вон в Top Gear, приводили статистику по графствам в GB - где увеличили кол-во камер контроля скорости - увеличилось число аварий, а где не устанавливали - наоборот снизилось...
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    Во истину россия страна чудес! На дороге полный беспредел, говоря жаргонизмом, а вам хоть в глаза ссы все божья роса! Все менты у вас априори гомосеки латентные, только и мечтающие вас опустить бедных и несчастных! И только вы у нас белые и пушистые ангелы во плоти! А ангелам, ИМХО ПДД не нужны, ибо они непогрешимы! Аллиля! С чем и поздравляю! Мне одно только не понятно, кто жо те самые 2/3 ******ов-водителей, которые каждый божий день эти правила нарушают на лево и направо? Или у меня галюцинации?
    TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.

Больше 10 лет на форуме
    Великолепный, ты че такой трудный-то... брызжешь словами толкования которых видимо не понимаешь... ты и тебе подобные любители наступать на грабли, тока тогда поймут, когда их самих за жабры возьмут где-нибудь на загородной трассе, за наезд на сплошную(на повороте) или за превышение скорости... или ты на камри строго 90 по трассе ездишь? Еще понимаю депутатов - небожители, мля, оторванные от действительности, им все пох, а водители, ну неужели не понимаете, что козлы на дорогах ну никуда же не исчезнут, а вот вы реально как нить попадете...
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
1996 год
207000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2012 год
2100000 руб.
Nissan Sunny
2003 год
200000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189