Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 154

Слышал по радио страшные вещи!

Больше 10 лет на форуме
    ну на красный ехать -это конечно грубое нарушение, и не очень-то вынужденное... другое дело когда меня разули на полтинник, когда я проехал на мигающий зеленый и выехал на желтый... и если тогда, после пятнадцатиминутных дебатов, со привлечением книжки ПДД, я плюнул и взял квиташку на полтинник, то щас придется продолжать в суде... :(
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mityai_78
    как вы думаете, если бы на дорогах было бы все в порядке, стали бы штрафы повышать??? так кто в этом виноват? мы или правительство? ответственность с властей по состоянию дорог конечно то же никто не снимал.
    но ужесточают-то ответственность нам, водителям, а не властям(которые, кстати, никогда ни за что и не отвечали)... вот в чем фишка то...
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от tango Посмотреть сообщение
    ну на красный ехать -это конечно грубое нарушение, и не очень-то вынужденное... другое дело когда меня разули на полтинник, когда я проехал на мигающий зеленый и выехал на желтый... и если тогда, после пятнадцатиминутных дебатов, со привлечением книжки ПДД, я плюнул и взял квиташку на полтинник, то щас придется продолжать в суде... :(
    некоторые товарисчи считаю, что и на красный не страшно, если нюх есть, а гайцы это конечно отдельный вопрос. надо им не план по штрафам делать, а устанавливать размер премии от того, скока ДТП у него на участке было. Прошел месяц без аварий, будь добр в кассу, есть ДТП, минус %. тогда и знаки на местах стоять будут и дорожные службы зашевелятся.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от tango Посмотреть сообщение
    но ужесточают-то ответственность нам, водителям, а не властям(которые, кстати, никогда ни за что и не отвечали)... вот в чем фишка то...
    читай предыдущий пост. кто же спорит что страдаем от этого мы, но и ничего не делать то же нельзя. вот дилемма... а власть себе мы сами выбираем.

Сообщение от Mityai_78 Посмотреть сообщение
    некоторые товарисчи считаю, что и на красный не страшно, если нюх есть, а гайцы это конечно отдельный вопрос. надо им не план по штрафам делать, а устанавливать размер премии от того, скока ДТП у него на участке было. Прошел месяц без аварий, будь добр в кассу, есть ДТП, минус %. тогда и знаки на местах стоять будут и дорожные службы зашевелятся.
    Митя, ты не передергивай и не утрируй. Танго правильно заметил, что нарушение грубое и не очень вынужденное, поэтому я и говорю о СОВЕРШЕННО ПУСТОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ в качестве наглядного примера и сравнения.
    Кстати, метод решения проблемы какой-то не убедительный. Менту, чтобы хорошо выполнял свои обязанности - премия, водителю за то же самое - штраф. Другими словами: менту за роздалбайство - ничего, а если не будет дурака валять - премия. Водителю за хорошее поведение - ничего (еще не факт), а за нарушение (даже по ошибке) - суровое наказание.
    Последний раз редактировалось Car-Men; 15.03.2007 в 12:04.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Car-Men Посмотреть сообщение
    Митя, ты не передергивай и не утрируй. Танго правильно заметил, что нарушение грубое и не очень вынужденное, поэтому я и говорю о СОВЕРШЕННО ПУСТОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ в качестве наглядного примера и сравнения.
    я не передергиваю, это он для тебя совершенно пустой, а кто то, когда на зеленый будет ехать может считать иначе, к сожалению не всегда можно опастность увидеть. а проезд на красный свет, это нарушение грубое, чего бы вы не говорили.

я не передергиваю, это он для тебя совершенно пустой, а кто то, когда на зеленый будет ехать может считать иначе, к сожалению не всегда можно опастность увидеть. а проезд на красный свет, это нарушение грубое, чего бы вы не говорили.
    Не понял логики в рассуждении. Я говорю про случай, когда ты прекрасно видишь, что на зеленый никто не едет, вообще машин нет. Да и светофор может не работать, а машин полно, но ты же все-равно проедешь этот чертов перекресток, даже с самого невыгодного направления. А как ты его проедешь? Когда убедишься, что помех нет!
    Или так и будешь стоять и думать "А вдруг я чего-то не заметил? А вдруг, кто-то едет по главной и думает иначе?"?
    Последний раз редактировалось Car-Men; 15.03.2007 в 12:18.

Больше 3 лет на форуме
    Не понял логики в рассуждении. Я говорю про случай, когда ты прекрасно видишь, что на зеленый никто не едет, вообще машин нет. Да и светофор может не работать, а машин полно, но ты же все-равно проедешь этот чертов перекресток, даже с самого невыгодного направления. А как ты его проедешь? Когда убедишься, что помех нет!
    Или так и будешь стоять и думать "А вдруг я чего-то не заметил? А вдруг, кто-то едет по главной и думает иначе?"?
    Если светофор не работает, то красным он не светится и тогда уже действуют правила проезда нерегулируемого перекрестка. а если ты на красный постоишь немного, даже при АБСОЛЮТНО пустом перекрестке, никто на тебя пальцем показывать не будет, я про это говорю.

Если светофор не работает, то красным он не светится и тогда уже действуют правила проезда нерегулируемого перекрестка. а если ты на красный постоишь немного, даже при АБСОЛЮТНО пустом перекрестке, никто на тебя пальцем показывать не будет, я про это говорю.
    Вот это ты правильно говоришь - 5 секунд ничего не решают, хотя сзади очень нетерпеливые иногда сигналят, потому что тот который стоит в очереди десятым, потеряет 5 минут. У нас есть такой перекресток, когда для того направления, куда ты выезжаешь загорелся красный и ты видишь, что все встали у разметки, которая от тебя в 50-ти метрах слева и для твоего поворота направо тоже еще секунд 20 горит красный. Перекресток хорошо просматривается и абсолютно пуст. На той ветке, если бы вообще небыло светофора, выезд был бы гораздо легче, т.к. для движения предусмотрено 3 полосы и поворот направо никаких проблем не создает.

Больше 3 лет на форуме
    Вот это ты правильно говоришь - 5 секунд ничего не решают, хотя сзади очень нетерпеливые иногда сигналят, потому что тот который стоит в очереди десятым, потеряет 5 минут. У нас есть такой перекресток, когда для того направления, куда ты выезжаешь загорелся красный и ты видишь, что все встали у разметки, которая от тебя в 50-ти метрах слева и для твоего поворота направо тоже еще секунд 20 горит красный. Перекресток хорошо просматривается и абсолютно пуст. На той ветке, если бы вообще небыло светофора, выезд был бы гораздо легче, т.к. для движения предусмотрено 3 полосы и поворот направо никаких проблем не создает.
    ну это уже претензии к службам, которые светофоры развешивают, могли бы и стрелку на право сделать. а вот еще случай, когда небольшое нарушение правил мешает всем. есть у нас перекресток, примерно как ты и говорил, но там есть стрелка на право. так вот, некоторые часто останавливаются не на стоп линии под светофором, а дальше и не видят потом, что стрелка уже горит. под светофором как правило 3-4 машина стоит и ей просто "недобибикаться" до первой. и вот стоят все и матерятся про себя.

sgn
    sgn вне форума

ну это уже претензии к службам, которые светофоры развешивают, могли бы и стрелку на право сделать. а вот еще случай, когда небольшое нарушение правил мешает всем. есть у нас перекресток, примерно как ты и говорил, но там есть стрелка на право. так вот, некоторые часто останавливаются не на стоп линии под светофором, а дальше и не видят потом, что стрелка уже горит. под светофором как правило 3-4 машина стоит и ей просто "недобибикаться" до первой. и вот стоят все и матерятся про себя.
    По идее вот тут должны появиться умные сотрудники ГИБДД и поняв что не так на перекрестке провести изменения (например просто поставить на противоположной стороне дублирующую стрелку. Или отнести светофор ближе к самому перекрестку. ТАк будет? Нет.
    Гибдд там появится. Но только затем, чтобы настричь денег за выезд на красный свет. В этом и проблема. Я не говорю что 100р. за красный свет это верно. Я говорю что сначала было бы правильнее создать условия, которые позволят нормально ездить, а потом уже штрафовать тех кто сходит с ума на дороге. У нас же все через Ж как обычно.
    Toyota Caldina ST-215 \'00 (3S-GTE, АКПП)
    Ex: Toyota Caldina ET-196 \'93 (5E, АКПП)
    Ex: ГАЗ-24

Больше 3 лет на форуме
    для sgn

никто не спорит, но как кто то оч. умный говорил, надо начинать с себя. к сожалению дороги у нас за день-два нормальными не сделать, да и гайцев честных то же не набрать. а вот боле-мение порядок на дорогах организовать, это в наших силах, за рулем ведь не пешеходы сидят, а мы...

sgn
    sgn вне форума

для sgn
    никто не спорит, но как кто то оч. умный говорил, надо начинать с себя. к сожалению дороги у нас за день-два нормальными не сделать, да и гайцев честных то же не набрать. а вот боле-мение порядок на дорогах организовать, это в наших силах, за рулем ведь не пешеходы сидят, а мы...
    Соглашусь с первой фразой абсолютно. Ибо начинать надо с себя. Государство начинает наводить порядок и начать должно С СЕБЯ! С ГОСУДАРСТВА! Это не вы и не я придумали повышение штрафов. А они! Они и ДОЛЖНЫ начать с себя. А так они решают проблемы своих показателей за счет тех, кто им платит зарплату!
    Я абсолютно за ужесточение наказаний, НО ТОЛЬКО В КОМПЛЕКСЕ причем с опережением нормализации дорог и всей инфраструктуры (светофоры, разметка). Но то что делается сейчас ничего кроме всплеска коррупции не даст. Это очевидно. За пьянку за рулем надо сажать. Где там сроки уголовные? Их нет. И так по каждому пункту. Давайте сделаем штраф хоть 100000р. за проезд перекрестка на красный, но ОБЯЖЕМ ГАИ предоставлять ВИДЕО этого нарушения. Чтобы было ясно что это и правда было сознательным нарушением, а не мнением сотрудника которое в судах АПРИОРИ правдивее мнения водителя... Вот что ужасно. Государство НЕ НАЧИНАЕТ с себя и еще ужаснее что НЕ СОБИРАЕТСЯ.
    Почитайте что Плигин сказал - он всех считает алкашами ПО УМОЛЧАНИЮ.
    Toyota Caldina ST-215 \'00 (3S-GTE, АКПП)
    Ex: Toyota Caldina ET-196 \'93 (5E, АКПП)
    Ex: ГАЗ-24

Больше 3 лет на форуме
    для sgn

то же не могу не согласится, но замена светофоров, ремонт дорожного полотна и пр. это не на один год задача, даже если основательно взяться и прямо сейчас. повышение штрафов мне то же не по душе, НО мелких правонарушений надеюсь станет меньше. очень хочу оказаться прав. а штрафы то же направо/налево платить не надо, может хоть теперь научимся права свои отстаивать... тех у кого есть лишних 500-2500 русских денег это не касается.

Больше 3 лет на форуме
    ГИБДД давным давно пора реформировать...Пока они будут работать так как привыкли - никакого толку от новых правил,ужесточений и т.п... не будет. Ну не занимаются они ОБЕСПЕЧЕНИЕМ БеЗОПАСНОСТИ на дорогах!!! Такое ощушение что в правительстве и гибдд одни тупорылые Пи До Ра Сы собрались....К сожелнию.

Больше 10 лет на форуме
    Менты никогда не работали, не работают, и не будут работать. Туда идут именно для того, что бы не работать.

Больше 10 лет на форуме
    Ну опять про ментов началось.
    Я, кстати, против повышения штрафов по некоторым позициям вот почему:
    Например проезд на запрещающий свет, когда нет доп секции на светофоре у нас в некоторых местах стандартная ситуация - в том смысле, что едут перед самым включением зеленого , иначе не проедешь
    Так же для кого-то и 2000 не деньги, а для кого-то почти месячная пенсия, З/П по регионам также разные очень. Получается ущемили больше всех опять малоимущих.
    Поэтому, начинать нужно со стоительства дорог, развязок. Автоматизации фиксирования правонарушений и неотвратимости наказания за это (давний спор кто-как штрафы платит) и т.п.

Больше 3 лет на форуме
    Korsar.sl

Насчет светофоров согласен - у нас таких перекрестков через один. Или нужно чуть раньше стартовать,или завершать маневр практически на красный. Да и не практически,а фактически...По другому через перекресток успевает проехать максимум две машины....И стоишь там до ишачьей паски....

Все таки,наши *******ы сначала должны были максимально дороги в порядок привести ТАК, чтобы нарушений было как можно меньше. Вот почему нарушают то?? Да,д о лбоебов полно...Но масса нарушений тупо из - за того,что схема движения не продумана совсем,стоят не те знаки,дороги заужены и т.п... Взять ту же самую "встречку" - да федеральные дороги в обязательном порядке должны быть с отбортовкой по центру!!!! Тогда и никакой встречки не будет ,и самых страшных аварий с смертельными исходами будет меньше. А у нас,как всегда, пошли проблему решать как проще,через ***у.... Зла не хватает!!!!!

Для себя решил так: если я осознанно нарушаю из за того,что:
    -не продумана схема движения
    -стоят спорные знаки
    -нет или не видно разметки и т.д....

Я ПРИНЦИПИАЛЬНО БУДУ ИДТИ В ОТКАЗ. Только видео с моим участием убедит меня в том,что я нарушил.... Вот такие дела.

Давно уже пора было штрафы повысить, может действительно ситуация на дорогах хоть немножко да исправится. А вот про правый руль это бред. Его никто никогда не запретит.
    Gott mit uns!

Больше 10 лет на форуме
    Если есть помеха - значит опускаем ковш!

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Skyline
1998 год
100000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2012 год
1990000 руб.
Nissan Primera
2001 год
185000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189