Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 92

16 марта 2007 В.Васильев vs Лысаков. Новые штрафы. Радио "Сити FM"

Больше 5 лет на форуме
    Блин надо было тоже объявить что сочиняю "поправки" :)))) Проверить то никак, зато все будут думать что я что там защищал, ну можент и не все, но я бы обязательно сказал что все. :)))) Не приняли гады? я не виноват, мои поправки были хорошими: отменить правила, отменить штрафы, отменить ГАИ, да и вообще отменить государство а то достало всех :))))

Ну а неполучилось Я не виноват, я писал, работал, защищал. Выберете меня куда нибудь :))))))

Больше 7 лет на форуме
    Емеля, что бы вы не говорили, но СМИ уже признали в Лысакове уполномоченного представителя автомобилистов. Это факт. Но если вы теперь не будете спокойно спать, то шевелитесь, пробивайтесь наверх. А тут вас никто не услышит, кроме ваших постоянных слушателей, чьи имена уже достаточно приелись, чтобы перечислять их еще раз.
    Honda Inspire 20G

Больше 5 лет на форуме
    Не надо ля-ля насчёт признали :))) Например, коментарии в новостях доверяют похмелкину :)) а про лысакова ни-ни. :))

Больше 7 лет на форуме
    Сегодня после встречи со специальным помощником посла США (на самом деле это помощница, но об этом в другом месте) поехал в Госдуму. Договорились там с В.Рыжковым, что он на пленарном заседании озвучит наши замечания и предложения к поправкам Плигина в КоАП, которые мы передали ему, что он блестяще и сделал, передав суть всех наших предложений (выступление В.Рыжкова, где он ссылается на нас и вся стенограмма – ниже). Учитывая, что надо было ехать на Радио Сити FM в ток-шоу А.Любимова, успел послушать только В.Васильева (Председателя Комитета по безопасности Госдумы) и В.Похмелкина.

С самим В.Васильевым после эфира у Любимова мы договорились о контактах, я передал ему наши предложения, сказал, что пришлём свой законопроект.
    В.Рыжков, проведя переговоры с В.Васильевым и В.Плигиным, вошёл в Рабочую группу по подготовке поправок в КоАП. Меня он, в свою очередь, пригласил в группу как эксперта. В течении месяца будут собираться предложения, после чего Рабочая группа их рассмотрит, при этом экспертам дают выступить, часть поправок оставят в повестке, часть снимут. Мы свои предложения в ближайшие дни оформляем как поправки к законопроекту и В.Рыжков от нашего имени, собрав ещё несколько подписей, выдвинет наш законопроект ко второму чтению. Второе чтение - основная работа по внесению изменений и дополнений.

P.S. Пока был на переговорах с помощницей посла, звонила туча СМИ с просьбами комментария по слушаниям в Думе: "Эхо Москвы", Газета.ру, "Российская газета", "Моску таймс", Питерское ТВ 5 канал, Би-Би-Си (хотела пригласить на полчаса в эфир в 18:00), но, увы, Радио Сити FM уже заняло это время. Рекомендовал Рыжкова. На понедельник приглашён в проект Лесневской "Нью-Таймс" Рафа Шакирова ( главреда "Известий", уволенного за фото детей Беслана в день трагедии) участвовать в он-лайн пресс-конференции.

Внизу - вся стенограмма и позиция СВ. Про "отсасывающих инспекторов ГАИ" - у Е.Драпеко.

Выступление В.Рыжкова в Госдуме:

Рыжков В. А. Уважаемые коллеги, конечно, после выступления про отсасывающих инспекторов ГАИ и лидера ЛДПР, который ездит каждый день на работу на трамвае, я мог бы продолжить в том же духе.
    Но хотел бы вам предоставить всё-таки передышку и выступить с серьёзным выступлением. Есть ли разумные нормы в законопроекте Плигина, Васильева? Безусловно.
    Больше того, по ряду позиций я бы даже предложил более драконовские меры. Прежде всего, например, такие вещи как повышение штрафа за не пристёгнутый ремень. У нас по статистике только 20 процентов водителей пристёгиваются и десять процентов пассажиров, а это одна из главных причин смертности. Надо ужесточать? Надо ужесточать.
    Следующий момент: надо ли лишать прав на год-полтора за оставления места ДТП, особенно, если пострадали люди? Надо. Если человек довёз больного, никто его наказывать не будет, пострадавшего, но, если он сбил человека и скрылся, надо ужесточать.
    Справедливая вещь - ужесточение наказания за вождение в пьяном виде при лишении прав. Надо делать? Надо делать. Надо ли ужесточать наказание за плохое состояние дорог, особенно железнодорожных переездов чиновников, которые за это отвечают? Надо делать. Поэтому разумные вещи есть, и мы их поддерживаем.
    В то же самое время есть вещи достаточно опасные, и я очень надеюсь, что Владимир Николаевич Плигин, мы это учтём ко второму чтению, если закон будет принят. Я уже говорил о том, что сумма штрафов, коллеги, большинство из здесь присутствующих из регионов, уровень жизни знаете. Штраф от 300 рублей до трёх тысяч в Алтайском крае, представьте себе, при средней зарплате семь тысяч рублей. Это означает, что любой средний нормальный человек, просто ему не на что будет жить в случае, если его раскрутят по полной катушке.
    Надо посмотреть по суммам. Мы делаем штрафы как в Европе, а доходы у нас как в Африке. Этого нельзя, надо посмотреть.
    Второе: по вилкам, Владимир Николаевич, я говорил, прямой коррупциогенный механизм: останавливает ГАИшник, извините, инспектор ГАИ и говорит: "500 рублей". Водитель говорит: "Может, поторгуемся по нижней планке?" То есть, в Европе, сегодня приводились примеры Европы, нет вилок, как правило. Как правило, есть нарушения, жёстко установленные наказания. Давайте, посмотрим, в большинстве случаев от вилок надо отказываться.
    Дальше скорость. Тысячи анекдотов про знак "40 километров", потому что нет чётко установленных правил установления этих знаков. Я приведу два примера по Москве. Москвичи здесь есть? Например, там Варшавка, например, на Внуково скоростная трасса. В Европе стоит на таких трассах 100-110, там стоит 80 или 90.
    Превышение 30-40 километров, уже можно лишать до четырёх месяцев. Мы, конечно, верим и любим ГАИ, но практика показывает, что это опасная норма, которая позволит поставить знак "40", сидеть в кустах с радаром и дальше бомбить водителей так же, как они это делают сейчас, без обид.
    Следующий момент. Мы говорим о причинах смертности. Но, коллеги, 70 процентов смертных случаев в России - несвоевременная медицинская помощь. 70 процентов - несвоевременная медицинская помощь. Мы почему об этом не говорим? Если бы мы наладили работу неотложек, у нас было бы на 70 процентов меньше погибших в ДТП.
    Вторая причина - "Жигули". У нас ни один автомобиль отечественный нашего производства - "Жигули", "Волга" - не проходит современных тестов по безопасности. Мы будем бороться с этим или не будем? Мы будем ужесточать стандарты технические для наших автомобилей. Но если они не обеспечивают жизнь человека, а мы делаем ставку на штрафы.
    Поэтому, уважаемые коллеги, есть разумные нормы, мы их поддерживаем. Но очень много норм неразумных, опасных и так далее. Второе чтение. Мы уже опытные, по монетизации было, нам говорили: всё учтём. Потом приняли в том же виде. Поэтому здесь очень важно. Мы подготовим, Владимир Николаевич, мы подготовим профессионально со специалистами, движение автомобилистов, "Свобода выбора", Союз автомобилистов, Похмелкин, мы подготовим профессиональные, выверенные поправки. Всё будет зависеть от того, как комитет профильный и ведомства к этому отнесутся.
    Поэтому в таком виде мы считаем, что принимать опасно. Но если комитет учтёт наши замечания ко второму чтению, то, может быть, этот закон действительно позволит нам решить главную задачу, за которую мы все выступаем, - снижение смертности на наших дорогах, повышение безопасности движения. Спасибо.
    Вложения
    Последний раз редактировалось москвич; 17.03.2007 в 00:47.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от fridrih24 Посмотреть сообщение
    Роман, Вы говорили по теме, на каверзные вопросы отвечали адекватно. Но всё-это выглядело не убедительно, Вы как-бы извинялись. Если бы я стоял перед выбором ПРуля, то после этой передачи-только левый. Всё сказанное-имхо, ничего личного. Удачи!
    Спасибо за удачу - она нам всегда нужна!
    Целью дискуссии не было пересадить всех на правый.
    В следующий раз буду понастойчивей в своих высказываниях, если такой случай еще произойдет.
    Кстати, ведущий добродушно относится к ПР, выступал в роли "адвоката дьявола", каверзные вопросы специально подбирали до эфира. За 10 минут до съемок вкратце пробежались о том, какого направления будут вопросы.

Вячеслав Иванович, если будет запись твоего эфира - скинь, плиз! А то магнитолу в машине сменил и провода от антенны не хватает - радивы не ловит! :(

Больше 7 лет на форуме
    У нас тоже народ с ума сошел. С раннего утра телефон не умолкает, все просят запись исторической беседы Вячеслава Ивановича на радио. Пришлось даже отменить уик-энд с Жоржиком Бушем и Тонькой Блэром. Сажусь конспектировать и распечатывать.)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Jolly Посмотреть сообщение
    У нас тоже народ с ума сошел. С раннего утра телефон не умолкает, все просят запись исторической беседы Вячеслава Ивановича на радио. Пришлось даже отменить уик-энд с Жоржиком Бушем и Тонькой Блэром. Сажусь конспектировать и распечатывать.)))
    Да-да, подъё/бывать будешь, когда тебя начнут обувать в 10ти кратном размере )))

Больше 5 лет на форуме
    Снова хочется отметить культуру и образованность лидера, его богатый словарный запас видимо в полной мере соответствующий внутреннему миру. Высокую духовность и прочие моральные качества :) Но какой виртуоз во владении словом?!

Больше 7 лет на форуме
    Емеля, а иди ты в ж/опу!
    Не будь в каждой бочке затычка. Крутишься, крутишься под ногами )))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от москвич Посмотреть сообщение
    Да-да, подъё/бывать будешь, когда тебя начнут обувать в 10ти кратном размере )))

А Похмелкин-то уже в Справедливой России :-))
    Кому Рыжков пойдет сдаваться с таким электоратом - 2 000 000 + члены их семей???
    В выступлении Рыжкова не нашел ничего , что говорило бы о серьезной проработке вопроса и подготовке к его озвучиванию.
    Общий лепет, не более.
    А ведь целая рабочая группа МООА СВ над вопросом работала.
    Отрицая- предлагай :-))
    П.с. Вложения читал- общие рассуждения о том, что хорошо, а что плохо.Но их достаточно, чтобы потом сказать, что мы что-то предложили, они что-то исключили. Балы -то вот убрали и поди теперь докажи, что это не МООА сделала :-))
    Лидер, ко второму чтению нужно не Ваше мнение о том, что хорошо, а что плохо. Нужен готовый вариант поправки или пакета поправок, которые могли бы заслушать и принять, в том виде в котором они поступили. Ваше п..../дабольство там никому не нужно.
    Ничего конкретного не сделав, кроме трепатни, потом будете народ на Акцию поднимать. Но Вам-то только этого и нужно, Лидер.
    И еще , если можно, огласите список Рабочей группы МООА СВ, работавшей над поправками. Страна должна знать своих героев и кому она обязана своим счастливым будущим.Это никакая не ирония, просто так много вы говорили о своей работе, что захотелось узнать героев.
    Все по честному и в стиле МООА СВ ( про списки героев)

Больше 7 лет на форуме
    АКМ, а чего там знать, герои одни - Лысков и члены, в каждом шухере затычки, чуть что -мы сделали, это мы и никто другой и т.д.
    У культура речи, выдержка у Лыскова - прям истинный ариец, наверное в Думе научился выражаться. :)))
    *aliis ne feceris, quod tibi fieri non vis*
    Mazda MPV 2001г., 4WD, 2,5 литра, 170 кобыл.

Больше 5 лет на форуме
    Лидер снова демонстрирует отличный уровень интелекта. Проявленые им знания анатомии поистене бесценны. Это видимо самый главный орган который он знает :))) А, нет, он же упомянул еще и ноги, они же оттуда растут видимо поэтому знакомы :))) Ну что ж, главный орган лидера установлен (других же он не упоминает) Страшно подумать чем думали над "поправками". :))))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от АКМ Посмотреть сообщение
    Лидер, ко второму чтению нужно не Ваше мнение о том, что хорошо, а что плохо. Нужен готовый вариант поправки или пакета поправок, которые могли бы заслушать и принять, в том виде в котором они поступили. Ваше п..../дабольство там никому не нужно.
    Ничего конкретного не сделав, кроме трепатни, потом будете народ на Акцию поднимать. Но Вам-то только этого и нужно, Лидер.
    Вот-вот...) Все эти "предложения" СВ - это лечиво для доверчивых... Конкретных предложений по конкретным нормам нет, нет их - поправок. Одни рассуждения...
    А эти предложения просто умиляют ( и главное - как все просто):

Наши требования по пакету мер государства в области безопасности дорожного движения:

• Принять Закон о коррупции, ужесточающий ответственность всех госслужащих, включая сотрудников ГИБДД, за получение взяток и прописывающий конкретные мероприятия по искоренению мздоимства.
    • Провести коренную реформу ГИБДД, в рамках которой инспекторам будет значительно повышена зарплата, сформирован привлекательный социальный пакет – иными словами, созданы условия, при которых инспектора будут держаться за свою работу и не будут вынуждены «кормиться» на трассе. Одновременно должна быть сформирована система ответственности (и материального поощрения/наказания инспекторов ДПС) за безопасность дорожного движения по принципу участковых: с контролем состояния дорожного покрытия, качества разметки, разумности и состояния знаков на своем участке и т.п. Систему «палок» (плана), действующую сейчас, необходимо отменить: она подчас заставляет инспекторов выписывать штрафы за вымышленные нарушения.
    • Подготовить пакет документов по реформе ГТО. Поручить соответствующим государственным институтам с привлечением общественных организаций разработать и представить СИСТЕМУ мер по реформированию существующей системы ГТО, не предпринимая до разработки системы разрозненных и скоропалительных мер. Необходимо исключить возможность прохождения ТО за взятки, увеличить ответственность за незаконную выдачу талонов о прохождении ТО и за незаконный отказ в выдаче талонов ТО. Процедура прохождения ТО (и постановки автомобиля на учет) должна перестать быть унизительной и долгой, каковой она сейчас зачастую является.
    • Решить вопрос о приоритетном госфинансировании строительства и ремонта дорог, восстановить федеральный и региональные дорожные фонды (с жестким контролем расходования средств и соответствия дорог ГОСТу). В условиях раздутого от нефтяных денег Стабфонда (2 трлн. рублей, размещенных в гособлигациях США под 4-5% годовых и таким образом, ОБЕСЦЕНИВАЮЩИХСЯ из-за курсовой динамики и инфляции на 10%, т.е. 200 млрд. рублей ежегодно!) СТАГНАЦИЯ финансирования дорожного строительства и ремонта – настоящее преступление властей против собственного народа.
    • Не только формально ужесточить ответственность должностных лиц дорожных служб за качество дорожного покрытия, состояние знаков и разметки, за установку провоцирующих знаков, установленных с нарушениями требований нормативов, но и разработать механизм эффективного применения наказаний по отношению к виновным.
    И вот она - ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ:)

Только ПАКЕТЕ с этими и другими, прошедшими общественную экспертизу, мерами можно вводить поправки в КоАП с ужесточением ответственности водителей за нарушения!
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от москвич Посмотреть сообщение
    Емеля, а иди ты в ж/опу!
    Не будь в каждой бочке затычка. Крутишься, крутишься под ногами )))
    Ну если Вы пьяны,господин Москвич, то,наверное,простительны такие высказывания для лидера.

Больше 7 лет на форуме
    fridrih24, он потом скажет, что вы мол смайлики разве не заметили ??? это он типа шутит так.
    я представляю что он счаз пишет на своем закрытом подфоруме, ну тот, который только для членов :)))) вот бесится наверное...
    *aliis ne feceris, quod tibi fieri non vis*
    Mazda MPV 2001г., 4WD, 2,5 литра, 170 кобыл.

Больше 10 лет на форуме
    Я надеюсь, что он -лидер, пьян и спит.

Больше 10 лет на форуме
    Возьму только один пункт:

Принять Закон о коррупции, ужесточающий ответственность всех госслужащих, включая сотрудников ГИБДД, за получение взяток и прописывающий конкретные мероприятия по искоренению мздоимства.

Вы не доверяете власти? Вы хотите изменений в стране? Ну так и предложите: ВОТ НАШ Закон о коррупции, разработанный НАМИ, рассмотрите, обсудите и примите.
    И вот если его не примут, тогда и можно биться с тем, что:
    а) не приняли ваш Закон
    б) приняли антинародный закон.

И так по каждому пункту.
    Лидер, я не агент, я просто очень хорошо знаком с сайтом 19 мая. Думаю, что даже лучше, чем такие зубры вашего сайта ка нави, пупс и иже с ними.
    Я читаю ВСЁ. Даже про ракушки и про помошь детским домам. Поэтому я реально вижу твою возню и лозунги типа: " Создали рабочую группу" " Готовим наши предложения в Правительство" и т.д.
    Ничего вами не делается. Лишь одно декларирование: " Мы требуем", " Мы против"
    Большого ума не нужно сесть и написать на имя Фрадкова все, что мне лично не нравится. Но нужно реально осознавать, изменится ли что-то от этого. Вся твоя работа- "трёп на кухне". Из которого ты сделал себе имя человека, который на слуху. Не более.
    Зайди на свой сай в тему" Подписи за уход Лужкова ( дословно)" Пользователь главснаб спрашивает тебя: " ну вот соберем мы 50 подписей, 100, 200 , а дальше что
    А НИ ЧЕ ГО Уже были и письма Путину ( Витт очень хорошо по этому поводу высказался ) И были письма в Генпрокуратуру и пр. и пр.
    На эксперте Эспер в общем написал, за что меня забонили. Я уточню: вот за все те мысли, которые я изложил в этой теме.
    Ты же пользуешься тем, что идет постоянная ротация на 19 мая и пришедшие не в курсАх что и как.
    Где работа с ракушками? Зачем народ на Акцию выводил?.
    Где твоя работа с НИИ и пр. институтами и экспертами по топливу.
    Уже не интересно. Отработал тему и мандец?
    И вот так вся твоя деятельность. Пенку снял и дальше.
    В очередной раз повторю: ты ахренительный зам по связям с общественностью или руководитель пресслужбы- типа раннего Ястржемского.
    У тебя на сайте всего десяток пользователей, поддерживающих какие-либо обсуждения. Если в стране пару месяцев не будет катаклизьмов
    или тебя в штаты в гости прегласят- сайту трандец, МООА СВ тоже, так как работа СВ это практически только твоя работа.
    Последний раз редактировалось АКМ; 17.03.2007 в 21:33.

Больше 10 лет на форуме
    AKM, а что там с "соратниками"? Что-то не слышно ни Голософфа, ни Витта...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 5 лет на форуме
    Хм... пьян? Ну это видимо всегда, в том смысле что подобные выражения слетают с его "клавы" регулярно. Особенно когда нет аргументов, хотя впрочем о чем это я? Какие аргументы то? он и слов таких наверно не знает?

Больше 10 лет на форуме
    Вождь-Москвич, как одыбаете, расскажите к чему в итоге пришли. Вы победили? Я передачу не слышал, а Вы там слова на букву ЖО и т.п. употребляли? На форуме-это у Вас хорошо получается. Удачи в бизнесе!
    Последний раз редактировалось FOREST MAN; 17.03.2007 в 22:07.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
1996 год
95000 руб.
Nissan Qashqai
2009 год
630000 руб.
Toyota Wish
2003 год
449000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189