Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Условия перегона

Больше 10 лет на форуме
    В апреле на федералке паводков не будет это 100%.
    Про разводы в Чите, это элементарный гоп-стоп. Повторяю, в Чите с этим тихо! Если кто сомневается или будут проблемы пишите в личку. Проводить, сопроводить, помогу.

Больше 10 лет на форуме
    Я в середине апреля тоже собираюсь гнать машину с Владика до Иркутска, можем скооперироваться))
    С уважением Серега теперь из Академа))
    Вернулся к Хонде

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от BLINKER380 Посмотреть сообщение
    А смысл какой был заезжать в Читу. Дорога то мимо проходит. Это специально надо сворачивать было.
    +1

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Kanarchak Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем, кто это ДЕЛАЛ!
    Пожалуйста, осветите условия перегона авто из Владика в среднюю Россию в апреле месяце. Насколько проходимы дороги весною, как с мостами и паводками и т.д.
    Всем заранее спасибо за ответы!
    Привет всем!!!
    Вот как это было со мной.Был я там в конце января этого года.Я поехал в Иркутск за машиной,походил посмотрел цены взвинчены до предела.Суммой я был ограничен всего было265 т.р.Всё что я мог купить более имения это нисан вингроад и всякие малолитражки типо говорят без пробега,сеткой доставлены).А хотелось что то по лутше урвать,вот я и решил двинуть во владик и всё сам посмотреть пощупать как говориться))).Купил билет с Иркутска на Артём стоит 7500 т.р. и полетел сам не знаю куда в первый раз))).Прилетел уехал на такси за 1500 т.р. до гостиници "Гранид" там рядом зелёнкой номер стоит сутки 1800 т.р, сразу скажу самая кончиная гостиница во владике туда не стоит суваться вообще.Положил вещи и сразу отправился на зелёнку зрелеще меня потрисло очень много машин есть одна особеность там стоят восновном проходные года соотвествено и подорже весь день лазил глаза разбегалися.Первое что я там увидел это тот же самый вингроад только в обвесах на фаршированый и на литье и дешевле на 70000р)).Сразуже обрадовался)).Вечером пришёл в гостиницу писец холодно отопления нету горячей воды нету короче разруха ремонт какой то((.Ну не стал растраиваться тем более в голове была одна мысль купить авто))).Обзвонил по газетам тоже вариантов много что купить и занормальные деньги.На следущий день пошёл опять по зелёнке шарить ну не что не подобрал,когда возвращался домой таксист мне посоветовал сгонять в Усурийск.На третий день я попёр в Усурийск туда надо приезжать к 8-00 пятницу субботу воскресенья.Не знаю почему но на этом рынке дешевле чем на зелёнке где то в 30000 рублей смотря какая модель но дешевле это полюбому).Вообщем лазил смотрел ,очень много конструкторов,обязательно если будешь иметь дело с конструктором пробивай его на посту ГАИ прямо там в усурийске перед покупкой с продовцом,я собра чуть не купил понравился жуть как а оказался не понятный(((.Вообщем дело было к вечеру уже и я увидел своего коня))).Марка: HONDA ACCORD SiR
    Комплектация: ABS, противозаносная система, противобуксовочная система, электроусилитель руля с переменным усилием, электропакет (окна, зеркала), ксенон (ближний свет), противотуманки, спойлер на багажнике,люк на крыше, стеклоочиститель на заднем окне,литые диски R15, климат-контроль, магнитола HONDA (Мацушита) с сабвуфером и 4-мя колонками, регулируемый по высоте руль, тонировка всех окон, спортивные стойки и пружины,кожаная оплётка руля и рычага АКПП, вставки под "дерево".
    Дата выпуска: 1997 г.
    Двигатель: F20B DOHC VTEC, V=1997 см3, мощность 180 л.с. при 7000 об./мин.
    Трансмиссия: 4-х ступенчатая АКПП S-matic с функцией ручного переключения Кузов: CF4
    Правда пробежный чуток по владику на спидометре при покупке было 91150км.Я загорелся)продовец просил 8000$пока торговался много перекупов подьезжала но он мне его по человечески продал ещё торгонул и всё это дело обошлось 210000т.р.Яма на рынке стоит 100 р. заезд.Справка счёт стоит 3000р. не знаю почему но так дорого и страховку сделать 600 р на время перегона.выдаёться она на 20 дней.Обязательно впиши транзиты в справку счёт а то Гаи доить будет как меня я не вписал по неопытности(.Короче расплотился поехал оформлять страховку думал щас в гостиницу сумку забираю и стартону но не тут то было прямо передо мной закрлся офис старховщика прямо на рынке время позднее было а в городе выходные((.Пришлось возвращаться в эту проклятую гостиницу((,а с утра двигаться.Машину поставил на стоянке возле"Грнида" пошёл в номер купил по жрать себе и пивка думаю обмою).Премерно через час ко мне в номер ворвались отморозки типо по тебе навели тоси боси(,надо платить я охране звонить,а там ваще безонарий не кто трубу не берёт короче я уже потом понял что там всё на потоке это дело стоит((,и адменистрация в курсе всего этого.Вообщем мне эти ребята всё чётко и ясно обьяснили что если я не заплачу им машину мою я не уижу или сам не выеду если жаловаться мусорам начну.Один урод там говорит что все платят мы не кого не обижаем берём своё. Я и повёлся.Думал щас 3-5 т.р,отдам и всё норм будет но эти сволочи обыск мне в номере находят мои 45000р.отлистуют мне 15тнаху остальное всё забирают и кричат если при выезде из владика ещё найдут то типо вещайся(,говорю им ну маляву напишите хоть а те дверью хлопнули.И пошли дальше номера крошить я потом слышал.Вообщем растроился писец(,не резины не подарков домой не купил только в долг залез потом.Не знаю может на моём месте кто то и по другому поступил но в тот момент я был заложником в той ситуации.Машина то у них на стоянке стоит,оружия нет, я ещё когда её ставил братки повылазили расматривали её но я и не мог предположить.А вычеслили они меня просто или навели с самой гостинцы или со стоянки другого не данно.Вобщем такие пироги)).На следущий день с самого утра я начил делать ноги с этого владика))).Без страховки))штраф 800р. Но меня пронисло заехал куда то там в ценре сам не знаю куда))).поставил машину в людном месте и пошёл пишком искать страховщика.По возвращению когда всё сделал,подхожу к машине и понимаю что ключи оба комлекта остались в ней)).И она захлопнулась))).На тот момент я проклянал весь этот владик))))).Купил линейку прбывал открыть без полезно.Пол дня вокруг неё ходил).Позвонил с горя старому хозяину телеф. хорошо что взял на всякий случай он то мне и помог дал телефон фирмы по вскрытию машин. Через час приехал этот взломщик убедился что ключ там на сиденье.И открыл её за 6 секунд примерно даже меньше короче я опешил так что после этого машину не оставлял без присмотра))).Вот с этого момента у меня начился пеегон уже настоящий))).Хочу сказать в приморье самые вежливые водители),но Гаишники самые плохие).Любителям покурить травку зарание говорю чтоб вы это не делали там делают тэсты на каждом посту,лишения прав ну а если не хочешь плати и суммы приличные от 10 до 25 т.р,но эти уроды начинают доить на каждом посту по рации передовать друг другу.Сумма приличная набигает.Перегоны проктически все приветливые,я много раз присоединялся к колонам и с ними шёл,вообщем с ними даже и безопасней у некоторых стволы есть).Дорога нормальная кроме участка протижёностью 1800 км.Хабаровск -Чита там её вообще нет))).Всё это гон что путин ленточку обрезал))).Хабаровск я прошёл на славу позвонил земеле и он дал мне телефон Гаишника он меня провел по хабаре и вывел за 10 км от города за это я и мои попудчики заплатили по 500р. с машины))).Короче главо до Читы добраться там освальт уже полутше.Ночевал я возле кафэх где перегоны тусуються.Кстати в Биробиджан будешь везжать там сто есть по правой стороне там купм лекопластыря залипи машину от камней и если надо можешь заехать омотреть по менять масла.Там провереная стоха нармальные пацаны работают.Но если я и это начну расказывать как я там попал то ещё на два листа потом если интересно будет напишу.Короче мой вывод если есть деньги лутше ставь на железку легковой авто стоит 25-27 т.р. джип 32-35 т.р,до Иркутска я вследущий раз так делать буду.Ещё для себя я сделал вывод что 80% машин идут своим ходо потом проходят предпродажку и выстовляються что пригнаны железкой.Извение что так много настрочил.Но думаю что возьмёте во внимания кто первый раз туда едет.Могу дать полные адреса костиниц такси и т.д.с расценками.После всего случившегося я всё равно туда вернусь)))).

Больше 5 лет на форуме
    Хотел добавить про гололед на трассе да прочитав предыдущий ответ, понял что вопрос исчерпан полностью, автору уважение и респект, вот так вот одному в первый раз и решится! fedors Уважаю Мужчина! а первый блин всегда комом, зато машину сам себе вырулил!
    the fast & the furious Street Racers of Krasnoyarsk

Больше 3 лет на форуме
    Федор, судя по твоим "накладным" расходам в Иркутске такая точила тебе бы дешевле обошлась и без невров. Кесарю кесарево, слесарю слесарево...

Больше 10 лет на форуме
    Сегодня мне друг отзвонился с "федералки",перегоняет Куб. Сказал,что народу едет дохрена,в несколько раз больше чем летом,как будто все с ума посходили! Даже пенсионеры уже перегоняют.Дорога вообще разбита вся до неимоверности, а грязи то сколько!
    я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Больше 10 лет на форуме
    федералка будет пока нормальная, а вот асфальт будет разбит и это гораздо хуже. на грунтовке ты готов ко всему , а вот там пипец. идеал - зима или июнь- июль . потом снова разобьют.
    Велика Россия, а переспать не с кем...
    TOYOTA ALLION 1.8 2002г. , ну просто цаца!!!

Больше 10 лет на форуме
    Ну асфальт то да,тоже пипец в каом состоянии.На некоторых участках такие ямы,ну шо просто ужос!
    to fedors: да попал ты конечно здорово.Обидно конечно. Вот отморозки блин,работать не хотят,людей грабят.
    Машинку ты хорошую взял. Живешь в Якутии? Там же у вас дороги то вообще вроде нету,каг доехал?
    Последний раз редактировалось Hardtop; 20.03.2007 в 19:25.
    я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Больше 7 лет на форуме
    поучительный рассказ, автор мужиком. В следующий раз с опытом будет. Наверное просто не повезло.

Больше 10 лет на форуме
    to fedors

Вот поэтому во Владивостоке и дороже. Не буду бередить раны твои. Но вот в ментуру надо было сходить, по всякому. Ни хр.на себе налет! И еще, про себя, меня как-то во Владике "встретили" с поезда. А я обычно деньги через банк перегоняю, а тут с собой было 1500$. Было это в апреле 2003. Поезд приходил чего-то там без 15 шесть утра. Я вышел, такой довольный дошел до гостиницы, не Приморье а чуть дальше по параллельной улице. Там охранник, заспанный сказал что мест нет. И я дальше пешком уже мимо г-цы Приморье пошел с сумкой, походу голосуя такси. Короче, когда шел по Алеутской тормонул Эскудик поинтересовался куда ехать, я сказал на Дальпресс. Он отказался. А потом буквально через пол-минуты тормознула рядом черная тонированная виста, оттуда вышли четыре человека, завели в подворотню и обшманали. Я сразу же в ментовку, она там рядом. Короче пропарился там четыре часа. Короче хрен! Все это забылось уже. Приезжаю с товарищем в 2005 году, он берет Калдину, я жду когда мне конструктор дособирают. Едем покупать резину на "1000 размеров" походили повыбирали, по ангару. Выходим, его калдина подперта Эскудиком. Садимся, ждем пока резину забортируют. Тут подваливает чувак и так вежливо (серьезно) начинает интересоваться откуда мы, куда едем и т.п. В общем я толкаю товарища"Молчи!" А то весь поплыл, такие приятные люди! Люди садятся в машину и начинают его разводит уже без всяких любезностей. И я в одном из них узнаю водителя того "моего" Эскудика! И сразу без базаров, говорю ему "Товарисч! А Вы мне два года назад абонемент продали на десять бесплатных поездок до Хабары, о чем имеется заявление в милиции!" И описываю ему первую историю! Вы бы видели эти хари!!! Подобных я не видел не до, не после! Без разговоров выпрыгивают из калдины, в этот свой ср..ный Эскудик, и все! Денег конечно мне никто не предложил, но сатисфакцию я получил, и товарищ мой потом проставился! Кстати бывая потом в во Владике и проезжая по Русской в р-не "1000 р-ров" этот эскудик в такой позиции еще раз пять видел!

Больше 3 лет на форуме
    Вообщем надо быть внимательным всем кто туда собираеться документы всегда собой не бросать и т.д,и в ментуру я думаю сейчас что надо было идти но увы уже позно)!Да фиг занет что это за отморозки были,а вспомнил)представились фирмой "Мираж")),если бы я был не один там то всё наверно не так произашло ну не что правильно говорят первый блин комом всё равно там машинки на много дешевле и выбора много,а насчёт что встал мне акорд во много я бы не сказал.По приезду в Иркутск заехал на хонда сервис,стою жду очереди подьезжает такой же сир на транзитах 25,только белый разговорились с хозяином он перекуп год тот же оказался 97,паренёк занимаеться только акордами.Поинтересовался у него скоко будет стоить на балке мой аппарат незнаю правда нет он сказал что 310000 старт давать!!!Вот теперь ломаю голову правда это или нет).

Больше 10 лет на форуме
    Всё интересно, с удивлением узнал,что грабежи продолжаются.
    Хотя раньше об этом писали гораздо чаще,причём частенько поминали и родимый Челябинск и прочие города.
    По жизни стараюсь не спускать наглость , грабёж и воровство, по молодости бывало "буром" заступался за людей сам,получал "пи...юлей",обращался в милицию(где не "понимали" шёл выше),писал заявления...
    Все наши беды от людской отстранённости,боязни за свою шкуру,чинуше-бандитопочитании,неверии в Закон и самоличном нарушении Оного...
    Он Отдал За Родину Жизнь,а что отдашь за Родину ты?

Больше 10 лет на форуме
    А советы сидеть-покупать дома (Новосибирске,Красноярске...) и не рыпаться, считаю малодушными. На таких шевелящихся людях и рулит наше человечество...
    Он Отдал За Родину Жизнь,а что отдашь за Родину ты?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от shoot Посмотреть сообщение
    Ну асфальт то да,тоже пипец в каом состоянии.На некоторых участках такие ямы,ну шо просто ужос!
    to fedors: да попал ты конечно здорово.Обидно конечно. Вот отморозки блин,работать не хотят,людей грабят.
    Машинку ты хорошую взял. Живешь в Якутии? Там же у вас дороги то вообще вроде нету,каг доехал?
    Живу в Якутии прямо возле полярного круга))),дороги у нас не асвальт конечно)),но ездить можно всё таки 9 месяцев зимы дороги накатываються снегом и нищтяк резину только хорошую обувать надо),а доехать до нас легко по зимнику зимой по тихой 40 км.ч 3 дня))).а летом на барже три дня до Уськута))).Машину я не гнал сюда оставил в Иркутске чтоб летом рвануть в отпуск без заморочек.Сел на самолёт 2 часа пролетел и всё уже на асвальте завёл и по пёр дальше путешествовать только теперь с женой)).

Ситуация более-менее понятная. Спасибо всем, кто по существу ответил! Если будет кому интересно - приеду домой, напишу как все прошло.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Вернуться к списку тем
Opel Astra
2008 год
420000 руб.
SsangYong Actyon
2012 год
565000 руб.
Mitsubishi Lancer
2010 год
489000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189