Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 108

Обсудим достоинства заднего привода?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Juran Посмотреть сообщение
    Ну все-таки разговор идет процентов на 99 об эксплуатации авто в городе кргулый год, вот. Отталкиваясь от этих данных можно достаточно достоверно утверждать о том, какой из прводов лучше (применительно к этим условиям).
    А зимы у нас в году до 9 месяцев)) И не очень приятно выезжать из гаража (у меня 2 крутые горки сразу после поворотов при выезде), а там заднеприводные так уже нашлифовали, что с трудом хакапелита справляется или на светофоре стоишь за маркообразным , а он тронутся с места не может толком, только елозит. Про то что морду сносит при повороте на ПП, да сносит, тока если скорость не соразмерная с дорожным покрытием, на скользкой поверхности на ЗП не хилые навыки нужны что б машину удержать на хорошей скорости, так что для меня лично прелестей в ЗП мало, заход в поворот со сносом наверное это плюс, но не для меня, детство это и дурачество! А теперь бейте меня))
    Но помните что в этом вопросе все погрязли в частностях!!!
    SOARER 89
    PRELUDE 93
    ACCORD 98
    TEANA 03
    INSPIRE 03
    ACCORD 09
    ZDX 10

Больше 3 лет на форуме
    Да и у заднеприводного автомобиля морду сносит, и у полноприводного сносит, если скорость большая. У меня жена 30 декабря на переднеприводном автомобиле вообще повернуть не смогла: порядка 70-ти км/ч в Т-образный перекресток зашла. А вот о том, что на маленькой скорости невозможно автомобиль стронуть например из колеи, когда едеш поперек нее вот это да. Даже и на переднеприводном может не получиться.

Больше 15 лет на форуме
    Задни привод наверное круто когда живешь в краснодарском крае, и о наступлении зимы узнаешь по телевизору или календарю! Я живу в Сибире и поэтому выбераю передний привод.

Вот если я перееду куданибудь в теплые края то может и куплю себе задниприводную:)))))))

Сейчас прямо наблюдал достоинство заднего привода, когда в деревне напротив застряли двое парней на чем-то маркообразном (издалека фиг поймешь). Потолкают, покопают, потолкают, покопают - в багажнике у них нормальная такая лопата нашлась. А на улице - ну полнейшая }|{опа: валит мокрый снег и падает в глубокую грязь вперемешку со льдом. Жуть. Подъехала газель - выдернула бедолаг.

QS
    QS вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Плюсы я вижу такие:
    -радиус поворота меньше
    -передняя подвеска не загромождена приводами - свобода для творчества
    -можно ставить более мощный движок, для ПП предел - около 200 л. с.
    -развесовка лучше.
    Минусы :
    -скользкие покрытия: занос, проблемы троганья с места.
    -более тяжелая чем ПП конструкция с карданом
    -меньше багажник, расположен выше (если мост)
    -вышеобозначенная "ненадежность" есть ШРУСы как у ПП(если не мост)
    -в салоне есть тоннель, шумнее - кардан под кузовом.
    - более длинный кузов и капот чем у ПП.

Таким образом - ЗП это либо непрактичный тесный спорткар ради управляемости, либо седан бизнес класса для асфальта, либо грузовик..
    Ни один вариант не дружит с зимой в 9 месяцев и сибирскими нашими дорогами. Я бы взял на лето ЗП, но у меня пока одна машина.

И вообще, с распространением электродвигателей недоприводы отомрут. Будет 4wd и 4ws в одном флаконе. Есть возражения?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Сейчас прямо наблюдал достоинство заднего привода, когда в деревне напротив застряли двое парней на чем-то маркообразном (издалека фиг поймешь). Потолкают, покопают, потолкают, покопают - в багажнике у них нормальная такая лопата нашлась. А на улице - ну полнейшая }|{опа: валит мокрый снег и падает в глубокую грязь вперемешку со льдом. Жуть. Подъехала газель - выдернула бедолаг.
    не понял, пост за задний или против:
    застряли бедолаги на ЗП, а тут приехал ЗП и вытащил бедолаг......

Больше 7 лет на форуме
    а я в новостях видел как танк повис на разделительном бордюре... в штатах мужик подавил кучу тачек и погнал на автобан и ..повис..
    ВСЯКО БЫВАЕТ..
    ISUZU BIGHORN UBS26GW7202195 6VE1085643
    То что было, все пройдет
    Что пройдет, то будет мило...

Больше 10 лет на форуме
    единственный плюс ЗП (это как я понял из всего вышеприведенного) - возможность красивого входа в повороты

оно того стоит! )))
    PS Никого не хотел обидеть...

Больше 10 лет на форуме
    Вот читаю и прям радуюсь за себя что у меня есь и задний и полный :)

Больше 7 лет на форуме
    Когда я решил брать себе ЗП меня чем только не пугали... Заносы, в горку не сможешь забраться, вообще опасно на нем ездить.... В результате (для меня) из минусов - только возможность неожиданно закопаться. Да, раздражжает. Но это лечится - поднимал пару месяцев назад ветку - способов масса, было бы желание.

Имхо, задний привод - это для тех для кого машина не просто средство передвижения из п.А в п.Б. Если думаете что таких мало - оглянитесь по сторонам когда в следующий раз будете на улице :)
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 10 лет на форуме
    По мне только один минус что у маркообразных шаровые выскакивают, только не говорите что нада брать оригинал и постоянно смотреть это ведь неудобно и по кощельку бьет оригинал
    Crown Anniversary edition grs200 2010

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kotjeik Посмотреть сообщение
    Имхо, задний привод - это для тех для кого машина не просто средство передвижения из п.А в п.Б. Если думаете что таких мало - оглянитесь по сторонам когда в следующий раз будете на улице :)
    точно точно, не просто из А в Б , а еще чтоб по*******ся, поскользить,не выехать, не въехать местами, и таких не мало согласен, зато наверное кайф полный летом, я еще не забыл)) И про ограничение мощности на ПП , есть и более 200 л.с., 260 не проблема)
    SOARER 89
    PRELUDE 93
    ACCORD 98
    TEANA 03
    INSPIRE 03
    ACCORD 09
    ZDX 10

Ездил зимой и на переднем и на заднем. 50/50. Передний хорошо в небольшие заснеженные горочки идёт, на заднем чуть похуже. Зато вот если на переднем мордой зарылся, то доставай лопату или зови помошников, чтоб вытолкнули. Если брать на чистой дороге, то задний привод - это совершенно другие ощущения, нежели чем на преднем. А вообще кому что нравится... Лично мне - задний.
    Nissan SkyLine GTS-t type M, coupe, МКПП - forever!

Больше 10 лет на форуме
    Ну вы жжете, парни. Порадовали старика. Ублажили, ага. Долго ржал.

Один грит, что задний – для настоящих мужиков.... Ты считаешь, что настоящий мужик – это тот, кто намеренно усложняет себе жизнь? А если ты везешь с собой беременную жену или маленького ребенка по гололеду? Настоящий мужик? Скорее сопливый подросток, пытающийся доказать, что является настоящим мужиком. (это не наезд на ЗП, это продолжение логики аффтара сей мысли)

Второй говорит, что прелесть заднего привода – управляемый занос на асфальте.... Ну что же, респект тебе и уважуха, если ты действительно умеешь дрифтовать на асфальте без LSD; зарабатываешь столько денег, что можешь себе позволить менять комплекты спортивной резины каждую неделю; и не имеешь ввиду под управляемым заносом – скольжение в повороте с избыточным крутящим моментом.

Третий вообще путает занос и снос передней оси. Снос передней оси возникает как на ПП так и на ЗП. И лечится одинаково – сбросом газа. Занос – это уже совсем другая песня.

Прикольна все это, короче...

Если понимать под преимуществом – скорость прохождения трассы, то:
    задний привод имеет преимущество только на покрытии, где коэффициент сцепления равен или очень близок к единице. Это при условии, что повороты проходятся не в заносе, а в скольжении. Как только начинается занос, либо дорожное покрытие не асфальт – передний привод рулит (а еще больше рулит – полный), т.к. в заносе он себя ведет гораздо эффективнее и с меньшей потерей скорости. В ралли, либо кольцевых гонках по льду нет заднеприводников. Ну не едут они быстро по плохим дорогам. Только переднеприводные и полноприводные. Точно так же, как и в шоссейных гонках нет переднего привода. Только задний (в редких случаях полный). Потому как позволяет лучше скользить и доворачивать машину в повороте газом.

Ну а ежели под преимуществом имеется ввиду простота управления, то тут уже как правильно заметили – исключительно дело привычки. Для каждого будет свое ИМХО.

Комфорт того или иного привода – это ОЧЧЧЕНЬ субъективное понятие, так что о нем тоже спорить смысла нет.

А если говорить про проходимость, то на гололеде или снегу передний привод не на много проходимее заднего. На самом деле процентов 80 успеха зависит от выбора резины. Так что если при покупке вариант 4везде не рассматривается, то руководствуемся только подсознанием:). И да прибудет с нами сила....

Больше 7 лет на форуме
    Когда была девятина - вообще не задумывался о приводе. Ездил себе и ездил. Пересев на корону премио понял что лазить уже можно не везде - низко. Пересев на чайзер осознал что в кашу без балласта сзади тоже лезть не стоит. Больше принципиальных минусов не заметил :)
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 10 лет на форуме
    Димас!!! Про первые два абзаца я с тобой согласен. Даже про первые три. А вот дальше ты сам начинаешь смешить. На кольцевых гонках нет ЗП? А ты про Ф1 хотябы слышал (это самое простое).
    Последний раз редактировалось Mike(Tomsk); 21.03.2007 в 13:24.

Больше 5 лет на форуме
    [Третий вообще путает занос и снос передней оси. Снос передней оси возникает как на ПП так и на ЗП. И лечится одинаково – сбросом газа.

вы по-моему тоже запутались

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mike(Tomsk) Посмотреть сообщение
    Димас!!! Про первые два абзаца я с тобой согласен. Даже про первые три. А вот дальше ты сам начинаешь смешить. На кольцевых гонках нет ЗП? А ты про Ф1 хотябы слышал (это самое простое).
    Ну ты брат даешь. Там же черным по белому На колцевых гонках по ЛЬДУ. Есть такие гонки, так там только ПП или 4Вд. заднего нет)))

А вообще Димасан правильно говорит. ПП и ЗП - это Дело привычки. Но в зиму и грязь на заднем мне было немного труднее самую малость, но это дело исправлялось, когда кто то сидел на занем сидении)). Но смерился с этим, так как при выборе машины знал что брал и для чего ( в моем случае езда по городу и межгород с редками вылазками на природу). Если бы нужны были выезду в труднопроходимую природу, то взял бы 4Вд, а так...
    Главное правильный выбор резины.
    Замечу, что от варианта выбора резины так же зависит проходимость 4везде))) Случилось наблюдать покатушки клуба любителей 4х4. Три абсолютно одинаковых авто , одни и те же варианты трассы но разная резина - в итоге разные возможности проходимости. Тоже самое и на ПП и ЗП
    Лично я не стану лезть по бездорожью за сафарем)))
    Было дело скатался в ливадию на своем авто. так вот ехал со знакомыми (они на сафарике) до левадии доехал чинно, а вот по пляжу ехал на сцепке))) один закапывался в раз. Да и переднему не сладко бы пришлось)). У меня стояли шины бридж 195/65/15, масса же авто 1650кг., ну как тут не закапаться то на ЗП))))))
    В свое время владел ПП, теперь ЗП. Сравнивать не могу, так как машины разной весовой категории во всех вопросах, но одно было подмечено верно, если на ПП резко начинаешь ускорение в повороте и попадается ямка, то руль "прыгает". На ЗП же если едешь спокойно по песочку или грязи и вроде бы едешь.. но стоет немного "газануть" и вот ты уже закопался.

Не ругайте сильно! Делайте свой выбор и блюдите правила и будет вам счастье!!!!
    Не бойся что не получится.
    Бойся что не попробовал.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Konung Посмотреть сообщение
    [Третий вообще путает занос и снос передней оси. Снос передней оси возникает как на ПП так и на ЗП. И лечится одинаково – сбросом газа.

вы по-моему тоже запутались
    По моему сказано верно. именно СНОС передней оси и лечится сбросом газа, ну а ЗАНОС уже в зависимости от привода и ситуации.
    Другое дело что от сноса можно перейти в занос если при легком сносе передней оси не сбавил газ.
    Не бойся что не получится.
    Бойся что не попробовал.

Больше 10 лет на форуме
    Ну напутали уж тут
    Снос переднего привода - лечится газом - а не сбросом, что для новичков дико.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Allex
2001 год
360000 руб.
Chevrolet Aveo
2010 год
295000 руб.
Toyota Corolla Spacio
1999 год
240000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189