Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 250

А зачем нужен знак "главная дорога"?

MMX, похоже что для вас Родина и правительство - синонимы. И вы в защиту любимого начальства, даже не зная меня, не представляя как я выгляжу и на что способен - обещаете дать в табло. Ну что же, берегите сначала свое табло, да.

Что касается вашей гнилой патетики в целом, то вполне понятно что на свой народ вы клали и класть будете - чем хуже другим, тем лучше вам. Если кто-то рядом мучается - вам приятно. Если сосед страдает - вы довольны. Лишь бы начальство не колебать: мент - *****, а царь - милый.

Мое предложение простое - надо понять что наши ПДД имеют с реальностью мало общего, и поэтому имеет большой смысл их изменить так, чтобы они максимально полно совпадали с ней, и главное, чтобы те, кто должен отвечать за организацию безопасного движения - отвечали бы на деле, а не перекладывали эту ответственность на водителей.

Заголовок темы - совершенно условен. Если вы этого не понимаете, если вы не понимаете метафор и идей - ну что же, таков ваш уровень развития.

Их не будет миллионы. Это утопия.
    Конечно. Если даже на этом форуме нет и двоих кого не устраивает политика начальства в отношении автомобилистов.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 28.03.2007 в 13:34.

Я просто живу в этой долбаной стране и у меня нет ощущения, что кто-то меня поимел,
    Стало быть свою иномарку с правым рулем вы ввезли безпошлинно и безНДСно? Расскажите как.

если за это кто-то меня попытается оскорбить
    Кто вас оскорблял тут и где? Процитируйте.

И по поводу любви к своей стране.
    Что такое "страна"? - Народ или правительство? Очень инетресно узнать ответ.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 28.03.2007 в 13:38.

В принципе я знаю ответ почему нам приятны такие чудовищные ПДД. Они дают простор для самоутверждения.

Пусть ямы, пусть нет знаков, нет светофоров, пусть все криво и косо - но зато у тебя может быть преимущество, временно, но и того хватает чтобы кайфануть. Ведь хрена кто кому уступит если имеет преимущество - захлe6нyлcя праведным гневом, а то и в табло решить дать, посягнувшему на дарованное ему временно право преимущественного проезда.

Что?, скажете не так строятся отношения на дорогах? Конечно, девиации есть, но в общем и целом климат отношений на дорогах крайне отрицательный, отказной, воинственный.

Кому это выгодно? Народу, родине или правительству, которое смотрит как холопья деруться между собой за уцелевший участок дороги и радуецца что они о нем не вспоминают...

Простейший пример: пусть кинет камнем в лобовое стекло своей машины тот, кому не бибикали на светофоре, когда он посмел стоять на желтый после красного.

Это что за уйня? В табло что ли этим невротикам давать для успокоения? Да зачем - можно просто делать также, оттягиваясь на других, кто оказался в следующий раз перед тобой, и смеет стоять на желтый после красного.

Как известно причина всех конфликтов - нехватка ресурсов. Поэтому в развитых странах бедняков кормят и лечат, поскольку воевать с ними и хоронить их - дороже. У нас бедняки умирают молча в своих уголках, храня в сердце огромную любовь к начальству. Которое они жалобами не поколебут.

Нехватка качественных дорог порождает конфликты на дорогах. А такой монумент как наши ПДД, превращает эти конфликты в хроническую форму.

И я вот не пойму. Ну начальство, ментов, медиков, пожарников, экологов - эти могут быть довольны тем, что происходит на дорогах. Но водители-то быть не должны.

А начинаешь спрашивать - и они всем довольны! Вот блин...

Больше 10 лет на форуме
    Стало быть свою иномарку с правым рулем вы ввезли безпошлинно и безНДСно? Расскажите как.

Я её купил на базаре. А в другие страны разрешен ввоз без пошлин? Наши не самые высокие, кстати. Можешь отменить? Буду рад не платить при ввозе следующего автомобиля. Не можешь? А почему?

Цитирую: "Что касается вашей гнилой патетики в целом, то вполне понятно что на свой народ вы клали и класть будете - чем хуже другим, тем лучше вам. Если кто-то рядом мучается - вам приятно. Если сосед страдает - вы довольны. Лишь бы начальство не колебать: мент - *****, а царь - милый."

У нас с детства принято за базар отвечать. Ты сможешь ответить? Давай забьемся и ты мне расскажешь лично, кто мне царь и как мне приятно от страданий соседа? Фуфло ты гонишь, вот и весь сказ. Соседей и ближних своих я уважаю, каких бы взглядов они ни придерживались, могу помочь - всегда помогаю, бывает и себе в ущерб. Не угадал ты, короче.

Что такое "страна"? - Народ или правительство? Очень инетресно узнать ответ.

Для меня - народ. Каждый вправе сам решить этот вопрос и его мнение не должно подлежать критике.

Больше 10 лет на форуме
    Ты давай по существу уже, умерь ветер в голове, да выдвигай СВОИ предложения. Всем стать недовольными - это не выход. Пиши программу, организуй движение, демонстрации там всякие. Есть же люди, которые пойдут. Почему ты так много говоришь(пишешь) и НИЧЕГО не делаешь? Знаешь, как это называется?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Простейший пример: пусть кинет камнем в лобовое стекло своей машины тот, кому не бибикали на светофоре, когда он посмел стоять на желтый после красного.

Это что за уйня? В табло что ли этим невротикам давать для успокоения? Да зачем - можно просто делать также, оттягиваясь на других, кто оказался в следующий раз перед тобой, и смеет стоять на желтый после красного.
    Купи авто бизнес-класса, у простого народа к ним трепетное отношение, по твоим понятиям наверно считают, что за рулем начальство. Не бибикают. Ну почти.

Как известно причина всех конфликтов - нехватка ресурсов. Поэтому в развитых странах бедняков кормят и лечат, поскольку воевать с ними и хоронить их - дороже. У нас бедняки умирают молча в своих уголках, храня в сердце огромную любовь к начальству. Которое они жалобами не поколебут.
    Сходи в собес или в пенсионный фонд, или просто в мэрию - в очередях одни бедняки. Они что-то делают и даже результатов добиваются. Может, последуешь их примеру?

Нехватка качественных дорог порождает конфликты на дорогах. А такой монумент как наши ПДД, превращает эти конфликты в хроническую форму.

И я вот не пойму. Ну начальство, ментов, медиков, пожарников, экологов - эти могут быть довольны тем, что происходит на дорогах. Но водители-то быть не должны.

А начинаешь спрашивать - и они всем довольны! Вот блин...
    Кто доволен? Это твои фантазии. Меня и всех, с кем я лично общаюсь, дороги и ситуация на них не устраивает. И что дальше?

Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение

Цитирую: "Что касается вашей гнилой патетики в целом, то вполне
    Ало гараж, ваша фраза про какое-то оскорбление было ДО той фразы которую вы процитировали. Или вы заранее оскорбились что ли, так сказать, по фьючерсу?

Гоните цитату оскорбления которая была до вашего заявления, а не после.

Патетика ваша гнилая, поскольку вы не знаете что такое "Родина" и объяснить не можете, хотя за любовь к ней собираетесь морду бить.

И вот интересно, а за что вы ее полюбили? Просто так, или все-таки она вам что-то доброе сделала? Дала что-то?

А в другие страны разрешен ввоз без пошлин?
    Если вы считаете 2.5% процента от таможенной стоимости - пошлиной, то и в США есть пошлины. А если не считаете - то значит в США нет пошлин на автомобили соответствующие их требованиям безопасности и экологичности. То есть, современный японский автомобиль можно ввести за 2.5%. А на электронику - вообще никаких пошлин. Вот так.

Почему? Потому что американская родина посчитала что для ее передовых слоев ее населения гораздо лучше пользоваться передовыми продуктам высоких технологий, чем обирать их в пользу бедных слоев. Лучше пусть передовые слои зарабатывают побольше и тем самым налогов платят побольше - от них в пользу бедных тогда пойдет больше.

Русская родина посчитала что неуй передовым слоям населения обогащаться за счет своей предпринимательской активности, и решила их обирать в пользу бедных слоев: автомобили, компьютеры, телефоны и даже электролампочки - все облагается и сертифицируется. Почему? Потому что русскую родину такие детали как налоги не колебут - у нее нефти дополна, она и без передовых слоев проживет. Но делиться нефтебаксами со своими бедными русская родина не намерена. Поэтому она грабит богатых и отдает это бедным.

Ну, а чтобы ни тем, ни другим скучно не было жить - вводит веселые правила, типа обязательной гос-регистрации бизнеса, тотальной сертификации, ежегодного ГТО или ужесточения ПДД и тп, и тд.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 28.03.2007 в 18:00.

Кто доволен? Это твои фантазии. Меня и всех, с кем я лично общаюсь, дороги и ситуация на них не устраивает. И что дальше
    Вас не устраивают - вы и предлагайте. Я уже предложил.

Так каковы ваши предложения?

Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Ты давай по существу уже, умерь ветер в голове, да выдвигай СВОИ предложения. Всем стать недовольными - это не выход. Пиши программу, организуй движение, демонстрации там всякие. Есть же люди, которые пойдут. Почему ты так много говоришь(пишешь) и НИЧЕГО не делаешь? Знаешь, как это называется?
    Так вы же не пойдете на реформу ПДД которую я предлагаю. Зачем вы тогда участвуете в этом обсуждении?

Знаете как это называется?

Что касается "не делаю" - я это и делаю. Ищу людей которые пойдут. А как еще это можно делать если не так, как я сейчас это делаю?

Больше 10 лет на форуме
    kostyanet, ты демагог и пустозвон!
    Посмотрите в его профиль:
    Интересы:
    graphic design
    Профессия:
    designer
    А пытается из себя юриста корчить: право, привелегия... Постыдился бы, курам ведь насмех! Вот я я бы щас начал тут на форуме пытаться строить из себя эдакого дизайнера и спорить еще, кошмар!
    И надо же, возникла в мозгу какая-то надуманная ботва, и пытается всем доказать, что это есть истина, ты чо, бог что ли? Не ставь себя выше других, не считай себя умнее и будет тебе счастье! Прочитал все и не увидел, что бы хоть один человек встал на твою сторону, а ты все одно толдычишь, что ты прав. Одумайся, человече!
    А если бы ты реально хотел что-то изменить, так не писал бы всякую ерунду, а дело делал. Ты был на акциях протеста по поводу запрета правого руля? По делу Щербинского? По поводу повышения цен на бенз? НЕТ???? Ну тогда все понятно, пиши и дальше, о том какие неправильные у нас правила дорожного движения.
    Все, я кончил))))))))))))))))))))))
    marino 93, march 2000, swift 2000, masterace 89, bluebird 98, mondeo 08

Что-то быстро вы кончили. Я думал - предложения по улучшению ПДД будут.

Как же я могу действовать, если мне по закону нужно как минимум 3 члена для гос-регистрации общественного объединения?

Вы - кончили. ММХ еще не начал. Я предлагаю то, что изложено - никому не надо. Как же мне еще действовать?

Интересно было бы послушать.

Ритуально: black_s, вы демагог и пустозвон! Не было никаких "акций" насчет защиты правого руля, поскольку и запретов никаких не было. Не было никаких "акций" касательно повышения цен на бензин, поскольку назвать "акцией" сборище из 20 человек с одной канистрой и половником, над которыми смеются - нельзя; по поводу дела Щербинского хорошо написал мистер Соловьев. Там, как я помню, была не акция, а процесс.

И вообще, в принципе я могу действовать как вам нравится - сейячас я проведу акцию по возрождению нового дня, и вы утром увидите ее результат - будет новый день.

Костя, твоя проблема в том, что ты заранее настроен на противодействие. Начинаешь шашкой махать и даже не замечаешь в пылу сражения тех, кто хоть и не во всем готов тебя поддержать, но хотябы согласны, что не все устроено в "Датском королевстве" так, как этого бы хотелось. Для меня первая проблема не в знаке "Главная дорога", а в оптимизации расстановки этих знаков, равно как и светофоров и дорожной разметки (которой практически и нет в зимнее время, но правила от этого почему-то не меняются, т.к. ты правильно заметил - если двойной сплошной не видать, то это не проблема государства, а обязанность водителя догадаться). Многие на этом форуме, и я в том числе, согласны с тем, что повышение наказания никак не скажется на безопасности движения (так же решили и телезрители подавляющим большинством голосов в передаче Соловьева "Воскресный вечер"). Я считаю многие действия нашей власти глупыми и бесперспективными, а по большей части все эти действия направлены именно на то, чтобы отобрать у тех, кто работает и сделать вид, что все это ради тех, кто нуждается. А на самом деле - борьба за электорат, который своим восторженным визгом поможет подольше продержаться у власти. В чем не откажешь нашему государству, так это в умении грамотно пудрить населению мозги.
    А тебе хотелось бы дать совет: вместо того, чтобы щетиниться, как еж и уходить в глухую защиту, хоть раз прими точку зрения оппонента, как не совсем лишенную смысла и строй диспут на взаимном уважении. Кто бы спорил, что сознание наших (и не только) граждан напрочь заштампованно. Передовые идеи не обсуждаются на форуме с бухты-барахты, а тщательно готовятся. В стартовом твоем посте аргументация была откровенно слабая и после первого же возражения ты, если можно так выразиться, перешел на крик, а не сумев ничего доказать по первому вопросу, вместо того, чтобы объявить о капитуляции (хтябы временной, если на 100% уверен в своей правоте) ты, предварительно настроив против себя всех, вываливаешь, в общем-то во многом бесспорные утверждения, которые в пылу словесных перепалок многим кажутся заведомо бредовыми, потому что исходят от тебя.

Больше 10 лет на форуме
    Так вы же не пойдете на реформу ПДД которую я предлагаю. Зачем вы тогда участвуете в этом обсуждении?

Знаете как это называется?

Что касается "не делаю" - я это и делаю. Ищу людей которые пойдут. А как еще это можно делать если не так, как я сейчас это делаю?
    Да чё ты за меня решать берёшься, пойду я или не пойду? Какая реформа? Реформа - это когда делают. Когда говорят - это балабольство.
    Что такое Родина я знаю, что она мне сделала хорошего и плохого я знаю, ну а ты кто такой, чтобы тебе это рассказывать?
    Сейчас ты не ищешь, а настраиваешь людей против себя. Ты не предложил объединиться, выступить с конкретным заявлением, поддержать твое начинание в конце концов. Ты просто всех практически грязью полил, и мышление у нас совковое, и не делаем мы ничего и так далее. Да да, все тут в ****е, а ты в белом фраке. Спаситель нации.
    Представляешь, не каждый испытывает потребность быть лидером и вести людей за собой, если у тебя есть такое желание, научись хотя бы адекватно оценивать других людей, прояви немного уважения к тем, кому ты хочешь сделать жизнь лучше.

Ты разве не можешь понять, что народ "слегка" устал от постоянных реформ, таких умников, как ты, в новейшей истории России уже много было. Даже наверно чересчур много. Поэтому и благие начинания многими воспринимаются "в штыки". А ты сразу очертя голову бросаешься всех подряд обсирать. Неправильно это.

Больше 10 лет на форуме
    2 ММХ
    а ты не в МВД (ГИБДД , ДПС, МЧС, ВС) работаешь?

Больше 10 лет на форуме
    Я нет, не работаю в перечисленных структурах.

Больше 10 лет на форуме
    знаки это все ху%ня

вот вы ответте на вопрос: обязаны ли вы остановится и пропустить отъезжающую от остановки маршрутную газель
    и кто будет виноват если она высунится и правую бочину вам зацепит?
    Nissan

Должны пропускать. Но это, ИМХО, если едешь по правому ряду, а маршрутка выруливает из кармана. А если кармана нет? Вот это вопрос, так как маршрутчики думают, что им западло начать движение в правом ряду и всегда норовят отъехать перпендикулярно от остановки сразу в крайний левый ряд. Точно так же они думают, что их должны пропустить все, если они отъезжая от остановки еще и объезжают впереди стоящих коллег. Вообще меня они бесят! Выстрелливают носом влево на полполосы и потом включают поворотник...
    Последний раз редактировалось Car-Men; 29.03.2007 в 11:39.

Сообщение от black_s Посмотреть сообщение
    Посмотрите в его профиль:
    Интересы:
    graphic design
    Профессия:
    designer
    А пытается из себя юриста корчить: право, привелегия... Постыдился бы, курам ведь насмех! Вот я я бы щас начал тут на форуме пытаться строить из себя эдакого дизайнера и спорить еще, кошмар!
    Припоминаю что погибший в той аварии губернатор в миру был комиком. Так может быть по-вашему стоить вывести из состава Думы всех этих рейхжиссеров, пейсателей и прозайков? У?

Сообщение от Car-Men Посмотреть сообщение
    А тебе хотелось бы дать совет: вместо того, чтобы щетиниться, как еж и уходить в глухую защиту, хоть раз прими точку зрения оппонента, как не совсем лишенную смысла и строй диспут на взаимном уважении.
    Объясняю который раз, в том числе ММХ-у: оппоненты НЕ ИЗЛАГАЛИ СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. Они примитивно об-се-ра-ли - мою.

Понятно? Если нет - перечитайте топик.

Вот у вас есть своя точка зрения? - Изложите.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Qashqai
2012 год
715000 руб.
Mitsubishi Outlander
2010 год
887000 руб.
Honda CR-V
2011 год
958000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189