Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 250

А зачем нужен знак "главная дорога"?

1) Вас устраивают наши ПДД?
    2) Если нет - какие ваши предложения?
    3) Если да - выйдите из обсуждения.

1) Не устраивают
    2) Отменить разрешительную норму: право проезда должно быть всегда.

Теперь ваши предложения. Если вы выбираете п.3 - писать ничего не надо.

Сообщение от aleksey001 Посмотреть сообщение
    знаки это все ху%ня

вот вы ответте на вопрос: обязаны ли вы остановится и пропустить отъезжающую от остановки маршрутную газель
    и кто будет виноват если она высунится и правую бочину вам зацепит?
    18.3 В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу. - http://www.vodish.ru/theory/pdd/18/

Просто песня!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы убрать его, нужно изменить этот главный принцип, сделать его разрешительным. То есть, нет знака "Уступи", или "Стоп" - проезжай без остановки.

Вы сразу вспоминаете перекрестки без светофоров, постового и знаков. На таких, в случае коллизий действует правило помехи справа. Но таких перекрестков просто НЕ должно быть. Если есть дорога, если есть перекресток - он должен быть оборудован знаками. В противном случае этот неисправный перекресток.

Следующие ответы будет интересно почитать - начнете вы прощать ментам их безответственность и выгораживать ГАИ за то, что у нас оуенное число дорог не оборудовано как полагается знаками и разметкой.
    В глухомани, тайге, джунглях, полях дорог , как и перекрестков может быть немерянно (скорей всего миллионы по России). И появляться они могут стихийно, например во время наводнения, после дождей, пожаров и т.д. Их просто невозможно все отследить и обвешать знаками "уступи дорогу". Да и неретнатбельно это, если там три раза в год одна авто проезжает. Т.е. они по умолчанию являются равнозначными. А там, куда дошла цивилизация, можно изменить правила равнозначного проезда, повесив знаки "уступи" и "главная дорога". Помоему все логично и просто.

Больше 10 лет на форуме
    https://www.youtube.com/watch?v=VVGcRXj5PZw&eurl

вот у кого есть право проезда всегда :-)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=VVGcRXj5PZw&eurl

вот у кого есть право проезда всегда :-)
    Право есть, но им же еще воспользоваться надо суметь. :-)
    Последний раз редактировалось SavagerVl; 29.03.2007 в 12:46.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    Право есть, но им же еще воспользоваться надо. :-)
    так оно :-) но вот мне почему то кажется что тот водитель в черненькой машинке огребет по полной .. помимо ремонта машины еще и дело на него заведут.

Больше 10 лет на форуме
    так оно :-) но вот мне почему то кажется что тот водитель в черненькой машинке огребет по полной .. помимо ремонта машины еще и дело на него заведут.
    Это та об которую машина ГИБДД остановилась? :-)

1) Вас устраивают наши ПДД?
    2) Если нет - какие ваши предложения?
    3) Если да - выйдите из обсуждения.
    1. Не задумывался, принимал как данность и все. Хотя не мешало бы все же оговорить правила отъезда от остановки автобусов и троллейбусов - в том плане, что хотя бы начинать движение они должны по крайней правой полосе, выезд на которую им должны уступить, с последующим перестроением по общим правилам, а не по диагонали в левый ряд, как они обычно делают. И распространяется ли это правило на маршрутные такси, т.е., если "да", то указать не "автобусов и троллейбусов", а "маршрутных (всех) транспортных средств" или все же только "троллейбусов и автобусов"? Тогда маршрутки по-барабану?
    Ну, еще, если на вскидку - скоростной режим устарел.
    Так как я правила учил 10 лет назад, многое из них я уже не помню, но тем не менее это не мешает мне безопасно перемещаться по дорогам. Поэтому допускаю,что есть какие-то моменты, которые в правилах можно опустить.
    2. Я уже высказывал в топиках свое мнение, что многое в правилах должно носить рекомендательный характер и наступление ответственности за нарушения определять по другим критериям и другими механизмами (не штрафами из засады).
    Я просто высказывал свое мнение, но не говорил, что это единственно правильное решение и все надо срочно менять. Более того я прекрасно понимаю, что сподвигнуть государство на что-то во благо народа - занятие пустое и неблагодарное. У нас только один инструмент изменить что-то к лучшему, просто говорить о проблемах и обсуждать пути их решения (то бишь готовить почву в сознании граждан), а реальных механизмов я не вижу. Тусовка на форуме - не законодательный орган. Мы ничего не решаем, но и взятки с нас гладки. Даже многие партии и общественные организации бъются, как рыба об лед и ничего не могут сделать, но слова и идеи материальны. Накопится в головах граждан критическая масса передовых идей, тогда и Дума и правительство будут другими.

Больше 10 лет на форуме
    ага ;-)

Больше 10 лет на форуме
    ага ;-)
    Ну всяко.. создал помеху... Для низкого полета инспектора ДПС...
    Тут только уголовка... Не меньше... Пусть сухарики сушит... :-)
    Водитель ДПС то всяко убедился что ему уступают..

Больше 10 лет на форуме
    это не машина ГИБДД, если что))) это, вообще-то литовские пьяные менты ехали...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    а жилетки желтенькие как у наших родных :-)

Больше 10 лет на форуме
    Я в сортах.. не разбираюсь...
    Но смысл думаю понятен... ;-)
    Просто перевел на наших инспекторов.. :-)

А во владе такие же памперсы...
    Давиче еду передо мной джип.. Из машины на обочине выскакивает нечто в памперсе.. поверх.. робы какой то.. ни погон ничего...
    И палкой так крузаку...
    Крузак и весь поток продолжили движение..
    Вот было разочароваине на лице товарища...
    А ведь за типа неостановку по новым правилам смогут "раком поставить"..
    Ну смысл думаю понятен..
    Последний раз редактировалось SavagerVl; 29.03.2007 в 13:27.

Больше 10 лет на форуме
    А перечитал. Начиная с поста №11 ты начал оскорблять читателей твоей ветки. "Я понимаю, вы без знака не найдете дороги..." и понеслась. У меня есть точка зрения, мне недосуг заниматься революциями :-) Если соберешься что-то реально делать, ну там сборище какое устроить в знак протеста против раздолбанных дорог, коряво поставленных знаков, гаишников-взяточников, единоличной ответственности водителя за всё и прочая, прочая - ты так и напиши, мол приглашаю народ тогда-то туда-то, предлагаю... Я бы подтянулся. А пока реальных предложений не читал.

ММХ, послушайте, мне фиолетовы ваши комплексы, если вы тут кругом видите оскорбление вашей персоны - зачем приходите? Кроме того, кто вас уполномочил за всех отвечать?

Во втором посту мне сразу дали ориентировку на характер будущего обсуждения:

Сообщение от Великолепный! Посмотреть сообщение
    Отоберите кто - нибудь права у Кости, пока он кого нибудь не угробил,
    или сам не убился.
    Но это все не важно - если вы не согласны с тем что разрешительная практика вредна, ну значит когда придет время обсуждать сверстанный законопроект - вы будете высказываться против, или там, свой предлагать.

И главное, я вам ничего не должен и не обязан. Вы можете либо согласиться с моей идеей и развивать ее в каком-то ключе, или не согласиться и не развивать. Но ждать что я будут вам пикеты организовывать, или петиции писать в Москву, как Москвич - за этим идите к Москвичу.

Я начал тему понимания правовой основы наших ПДД. А вы меня упрекаете в том, что я бревнышко для баррикады не принес. Ну вам надо - вы и таскайтесь. Тема - когнитивная. А у вас - когнитивный диссонас. Опять оскорбил?

Больше 10 лет на форуме
    . А у вас - когнитивный диссонас. Опять оскорбил?
    а у тебя когнитивная ригидность - можешь почитать в инете, что это такое))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Сообщение от Car-Men Посмотреть сообщение
    У нас только один инструмент изменить что-то к лучшему, просто говорить о проблемах и обсуждать пути их решения (то бишь готовить почву в сознании граждан), а реальных механизмов я не вижу. Тусовка на форуме - не законодательный орган. Мы ничего не решаем, но и взятки с нас гладки. Даже многие партии и общественные организации бъются, как рыба об лед и ничего не могут сделать, но слова и идеи материальны. Накопится в головах граждан критическая масса передовых идей, тогда и Дума и правительство будут другими.
    А вот как же она накопится, если туда, в головы, доступ перекрыт полицейской догматикой?

Идеи материальны. Конечно. Если даже Бога нет, он есть - потому что в него верят. Пока верят - есть. Так и с ПДД. Пока верят что это неколебиный канон - оно таким и будет.

Освоить понятийное мышление не просто, но можно. Для этого надо как миниум захотеть понять что собеседник не глупее. Тогда проблема понимания будет решаться. То есть, откроются те самые головы.

Дело вот в чем. В среднем, обобщенно: автомобилисты более продвинутый народ чем безлошадные граждане, а уж автомобилисты которые стремятся к общению через интернет - еще более социально-активные люди. И вот представьте себе что если в этой продвинутой среде предложение обсудить ПДД построенные на основе права-на-проезд вызывают крайне негативную реакцию, то какую реакцию они вызовут в среде владельцев жЫгулей и Ыжей?

а у тебя когнитивная ригидность - можешь почитать в инете, что это такое))
    varang, у вас диссонанс? Или ММХ вас уполномочил? Не важно, это риторические вопросы.

Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    В глухомани, тайге, джунглях, полях дорог , как и перекрестков может быть немерянно (скорей всего миллионы по России). И появляться они могут стихийно, например во время наводнения, после дождей, пожаров и т.д. Их просто невозможно все отследить и обвешать знаками "уступи дорогу". Да и неретнатбельно это, если там три раза в год одна авто проезжает.
    И это одно авто, проезжая там три раза в год, умудрится врезаться в другое авто, которое там проезжает раз в три года?

Вы что, русских за дебилов держите? Значит англичане и американцы могут пользоваться правом-на-проезд, а русским - ни-ни? Поубиваюцца сразу, в тайге, на перекрестке, на стихийном, три раза в год...

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Crown
2000 год
370000 руб.
SsangYong Actyon Sports
2008 год
450000 руб.
Nissan Skyline
2001 год
237000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189