Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 250

А зачем нужен знак "главная дорога"?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    varang, у вас диссонанс? Или ММХ вас уполномочил? Не важно, это риторические вопросы.
    у меня нет диссонанса) просто забавляет, когда люди начинают по незнанию вворачивать такие "умные" словечки в разговор. Правда, умнее от этого никто не стал. а вот о человеке говорит многое... Если ты, константин, еще не заметил, то повторю - с тобой тут никто уже давно не спорит - это не интересно и удовльствия от общения не доставляет, так что этим онанизмом на тему ПДД заниматься не интересно, а вести диалог в стиле "дурак- сам дурак" не хочется.. Бог даст, пересечемся в реале - можешь сказать это лично...
    Для остальных приведу значение термина "когнитивная ригидность":)) - по-моему, я этот термин применил правильно..
    когнитивная ригидность - неготовность индивидуума к построению новой концептуальной картины окружающего мира при получении дополнительной информации, которая противоречит его старой картине мира.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Как уже отмечалось и в штатовских ПДД есть правило помехи справа. В случае одновременного приближения к нерегулируемому перекрестку (то есть, где нет светофоров, постового и знаков) полагается уступать свое право-на-проезд тому, кто едет справа.

Такого рода перекрестки, как правило, образуют дороги с крайне низким трафиком и низкими скоростями движения. В том числе такие, которые образуются стихийно, в тайге, в пустыне, и тп. И поэтому вероятность коллизий крайне низка. Вероятность коллизий с исходом - равна нулю.

Перекрестки с чуть более интенсивным движением оборудуются знаками STOP с припиской cross traffic does not stop если пересекаются дороги с разным трафиком (таким образом водители подъезжающие к таком знаку информируются о том, что по пересекаемой линии не останавливаются). Кстати, табличка с этой припиской не стандартизована.

Перекрестки с еще более интенсивным движением оборудуются светофорами и соответственно знаками стоп, или уступи, на тот случай, если светофоры вырубятся.

Т.к. в штатах нет такой зимы как у нас, они часто дублируют знак STOP, или SCHOOL в виде дорожной разметки - перед стоп-линией. Чтобы знаки было лучше видно в темноте, кое-где прикрепляют к столбикам знаков - красные катафоты.

Кроме этих ограничительных знаков в деле регулировки проезда перекрестков служат знаки ограничения скорости. И не только знаки - а мероприятия типа спид-бамперов (лежачих полицейских). Вполне понятно что подъезжая к пустынному перекрестку на разрешенной скорости 20 миль в час, вы вряд ли сумеете совершить ДТП, если только не специально.

Следовательно по лимиту скорости легко понять по какой дороге вы едете. То есть, трудно себе представить что без всяких знаков регулировки проезда перекрестка, будут пересекаться дороги с разрешенной скоростью 90 миль в час.

Нет, если захотеть то, конечно, представить можно, чтобы испугать себя и доказать себе что наши ПДД самые пдд-этые пдд в мире. :)

Короче, если нет желающих обсуждать преимущества права-на-проезд, перед отсутствием этого права, то я больше в этой теме не участвую.

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    тут никто уже давно
    Я бы все-таки вам предложил говорить всегда только за себя. Умные люди именно так ведут беседу.

Самое смешное, я уже это отмечал, при наших классных ПДД мы бъемся и гибнем в пропорпции в несколько раз больше америкосов, при том, что ездят они в несколько раз больше и быстрее.

Было бы наоборот - так и речи бы не было. От добра добра не ищут. Но эти полицейские ПДД - далеко не так добры, как вам впарили.

Больше 10 лет на форуме
    у меня нет диссонанса) просто забавляет, когда люди начинают по незнанию вворачивать такие "умные" словечки в разговор. Правда, умнее от этого никто не стал. а вот о человеке говорит многое... Если ты, константин, еще не заметил, то повторю - с тобой тут никто уже давно не спорит - это не интересно и удовльствия от общения не доставляет, так что этим онанизмом на тему ПДД заниматься не интересно, а вести диалог в стиле "дурак- сам дурак" не хочется.. Бог даст, пересечемся в реале - можешь сказать это лично...
    Для остальных приведу значение термина "когнитивная ригидность":)) - по-моему, я этот термин применил правильно..
    возражу, хотя и не ко мне обращено было.
    Вас варанг существующая система вполне устраивает, Вы видимо успевающий адвокат. Вам не доставит труда отстоять свои права т.к. это ваша профессия и вы в "теме". Поэтому все темы об изменении чего то вы тут же стараетесь "гнобить" ;-)
    Но мне допустим не нравится такое положение , что купив машину я автоматически становлюсь каким то "виновным" чтоли.. (ну нет у меня красивого слога) , неприятно каждый год предъявлять свое авто на проверку (постоянно в очередь, в свое рабочее время, с перерывами на обед проверящего, поломкой компа и т.д.), доказывая что я не вор и номера не перебил . "Специалист" на пункте ИК (тоже надо или записаться или отстоять очередь), спросив "а чо это за машина?" с важным видом проверит мне "техническое состояние" впервые видя машину. Передвигаться по дорогам уворачиваться от "адвокатов на туарегах и крузаках ;-), от их мажорных детишек на "рельных тонированных тачках", от ментов в кустах после "внезапно" поставленного незаметно ограничивающего знака. За свои деньги я должен бегать по ментовским конторам, по страховым, по налоговым и т.д.
    И это все не потому что там люди неправильные работают, а потому что это система и люди там просто винтики.
    Ходить митинговать и пикетировать я не хожу и не собираюсь т.к. это элементы все той же системы.

Маршрутка это и есть маршрутное средство. Но дело не в этих частностях, не в том что надо улучшить эти ПДД, подправить чтобы сделать одним удобнее за счет других.

А в том, чтобы изменить основной принцип правил: что право на проезд должно быть всегда.

С практической стороны правила основанные на этом принципе становятся гораздо проще, и в случае ДТП никаких ребусов разгадывать не надо. Все легко анализируется по совокупности знаков под действием которых произошло ДТП.

А вот когда маршрутка въедет вам в бочину - вот будете доказывать - убедился водитель автобуса что вы ему уступаете, или не убедился...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    возражу, хотя и не ко мне обращено было.
    Вас варанг существующая система вполне устраивает, Вы видимо успевающий адвокат. Вам не доставит труда отстоять свои права т.к. это ваша профессия и вы в "теме". Поэтому все темы об изменении чего то вы тут же стараетесь "гнобить" ;-)
    Но мне допустим не нравится такое положение , что купив машину я автоматически становлюсь каким то "виновным" чтоли.. (ну нет у меня красивого слога) , неприятно каждый год предъявлять свое авто на проверку (постоянно в очередь, в свое рабочее время, с перерывами на обед проверящего, поломкой компа и т.д.), доказывая что я не вор и номера не перебил . "Специалист" на пункте ИК (тоже надо или записаться или отстоять очередь), спросив "а чо это за машина?" с важным видом проверит мне "техническое состояние" впервые видя машину. Передвигаться по дорогам уворачиваться от "адвокатов на туарегах и крузаках ;-), от их мажорных детишек на "рельных тонированных тачках", от ментов в кустах после "внезапно" поставленного незаметно ограничивающего знака. За свои деньги я должен бегать по ментовским конторам, по страховым, по налоговым и т.д.
    И это все не потому что там люди неправильные работают, а потому что это система и люди там просто винтики.
    Ходить митинговать и пикетировать я не хожу и не собираюсь т.к. это элементы все той же системы.
    Я успешный адвокат, не жалуюсь))..
    Предлагаю отделять мух от котлет - в этой ветке речь шла про конкретный знак - 2.1 "главная дорога".. Так вот - ине он никак не мешает и вовсе не потому, что я адвокат)) Установка такого знака вполне разумна - хотя бы с той точки зрения, чтобы водители не парились и не тратили время (у каждого мозги по-разному варят, а начинающие водители и вовсе тормозят) и быстро ориентировались, у кого приоритет (особенно вкупе с табличками 8.13 -"направление главной дороги"). Что же до самих ПДД - то они архаичны во многом и требуют коррекции - так я об этом часто пишу в правовом форуме (собственно, тема больше для него). Но по предмету спора - не вижу проблем, тем более, что основной аргумент против знака - это то, что "в США его нет":)) Да, в Америке нет такого знака, но это вовсе не значит, что наш знак 2.1 плох именно поэтому. В США много чего от России отличается- например, у них дюймовые размеры, а у нас метрические, у них мили и фаренгейты - у нас километры и градусы.. И так далее- "Jedem das Seine", как говорится...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Британская система - человеко-центрическая. А немецкая, полицейская система - идеалистическая. Они просто написали как это должно быть в идеале - что водитель должен уступить отъезжающему автобусу, а водитель автобуса должен убедиться что ему уступают и тогда совершать маневр - а как это будут претворять в жизнь в реальных условиях водитель легкового автомобиля и маршрутного средства - их ******!

Потому что оборудовать остановки транспорта карманами с въездом и выездом - начальство не намерено. Ну, деняг у него нет. Выделять полосу для маршрутных средств - тоже нет средств. Вот и рождаются на свет такие милые формулировки в стиле Всеобщей Декларации Прав Человека, или Олимпийской Хартии.

Какие-такие? - спросите вы. А такие, когда подразумевается что человек человеку - друг, товарищ и брат. Но сколько бы не вбивали в бошки этот маразм, мы-то знаем, что человек человеку - волк. И общества построенные на признании и использовании этого факта - процветают. А которые отрицают - гниют, или просто никакого прогресса не испытывают.

Конечно, апологеты прелестных ПДД могут сказать что это правильный принцип: человек человеку - друг, товарищ и брат. Ну что же, скажите завтра водителю маршрутки который не убедившись что вы ему уступаете вырулит с остановки чтобы обогнать конкурента.

(- бред поскипан -) Предлагаю отделять мух от котлет - в этой ветке речь шла про конкретный знак - 2.1 "главная дорога"..
    Она не шла, а еще идет. И не о знаке, а о принципе. Но разве это важно для вас, когда есть такая возможность пофлудить...

Так вот - ине он никак не мешает и вовсе не потому, что я адвокат))
    Если он вам не мешает - не участвуйте в обсуждении как от него избавиться тем, кому он мешает.

Насчет того, что v - какой-то там адвокат. Вот такие у нас адвокаты. Которые не могут отличить дорожный знак, от нормы права. В тоже время разрешение на вождение ТС называют "правом".

varang, процитируйте из Конституции где это "право" закреплено. Или будете кидаться в меня какашками - вспоминать мою ошибку, которую я немедленно тогда признал - с датой КоАПа?

Если мне придется защищать себя в суде, я лучше сам буду ошибаться, чем найму таких специалистов как v.

Больше 10 лет на форуме
    Насчет того, что v - какой-то там адвокат. Вот такие у нас адвокаты. Которые не могут отличить дорожный знак, от нормы права. В тоже время разрешение на вождение ТС называют "правом".
    полный пипец...
    Боже мой, "графический дизайнер" взялся рассуждать про когнитивный диссонанс и нормы права))) Это еще хуже, чем кухарка, которая управляет государством...

Больше 7 лет на форуме

Если он вам не мешает - не участвуйте в обсуждении как от него избавиться тем, кому он мешает.
    Этот знак никому не мешает, кроме одного упертого "барана", самому себе доказывающему, что этот знак не нужен.
    ЗЫ: хорошо что хоть про медицину больше ничего бредового не пишешь.
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

И напоследок на сегодня. В штатах где человек человеку - волк, люди друг другу уступают в большинстве случаев и как сообщают аборигены на дорогах царит атмосфера взаимопомощи. Причем, не лихачи ни борзые, которых там полно - ее не меняют. Да и вообще народ, как пишут, там умеет ездить лихо если вдруг надо куда-то успеть.

Но почему-то у нас, в стране где человек человеку друг товарищ и брат, на дорогах царят волчьи законы: каждый готово придушить каждого за малейшую заминку, за малейшую ошибку. Это парадокс? Нет - это следствие того, что мы пытаемся жить вопреки естественным моральным законам.

И одно из таких противоестественных явлений, наши ПДД.

Сообщение от Sotnik Посмотреть сообщение
    Этот знак никому не мешает, кроме одного упертого "барана", самому себе доказывающему, что этот знак не нужен.
    ЗЫ: хорошо что хоть про медицину больше ничего бредового не пишешь.
    Так и вы ничего умного не написали: не про знаки, не про медицину. Так что и слова у вас нет.

полный пипец...
    Боже мой, "графический дизайнер" взялся рассуждать про когнитивный диссонанс и нормы права))) Это еще хуже, чем кухарка, которая управляет государством...
    Боже мой, "менеджер автомойки" взялся рассуждать про диссонанс и нормы права))) Это еще хуже, чем кухарка, которая управляет государством...

Насчет cross traffic does not stop - статейка. Можете не читать, а картинки посмотрите: http://www.usroads.com/journals/p/rmj/9711/rm971103.htm - бесхитростные америкосы вешают только красный сигнал светофора на малозначительных перекрестках. А зачем зеленый - если проезд и так разрешен.

Но заметьте, и я всегда на это обращаю внимание - даже на таких перекрестках вешают НАД дорогой - на кабелях или консолях. У нас же светофоры даже на многополосных шоссе сами знаете где...

Больше 7 лет на форуме
    Так и вы ничего умного не написали: не про знаки, не про медицину. Так что и слова у вас нет.
    Как медик, могу написать умное про медицину. Прочитав кучу твоих постов, я зделал вывод, что у тебя имеются явные принаки шизофрении.
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Больше 7 лет на форуме
    Насчет cross traffic does not stop - статейка. Можете не читать, а картинки посмотрите: http://www.usroads.com/journals/p/rmj/9711/rm971103.htm - бесхитростные америкосы вешают только красный сигнал светофора на малозначительных перекрестках. А зачем зеленый - если проезд и так разрешен.

Но заметьте, и я всегда на это обращаю внимание - даже на таких перекрестках вешают НАД дорогой - на кабелях или консолях. У нас же светофоры даже на многополосных шоссе сами знаете где...
    Вали в америку, только кому ты там нужен...
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sotnik Посмотреть сообщение
    Вали в америку, только кому ты там нужен...
    Он там не был - зато много "знает" )) Так же как про медицину, право... Это какая-то шизофрения, интернет для подобных субъектов - подарок, обхамив другого можно вмиг в своих глазах превратиться из прыщавого чмо в прекрасного принца. и ветка про аптечку и настоящая - лучшее тому подтверждение...
    самое конструктивное - не замечать таких гоблинов и не вступать с ними с дискуссию - ведь все аргументы сводятся к "знаниям" про Америку, а раз там именно "так", то по-другому это очень плохо... Иных аргументов мы так и не услышали, а все его посты можно свести к простой максиме: "менты- казлы, а вы быдло совковое, потому как со мной (kostyanet) не согласны"... Короче, в игнор этого долбa**а...

Больше 7 лет на форуме
    Короче, в игнор этого долбa**а...
    +1
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Qashqai
2010 год
595000 руб.
Mitsubishi Outlander
2007 год
685000 руб.
Лада Калина
2008 год
135000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189