Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 250

А зачем нужен знак "главная дорога"?

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Совсем не обязательно))

Тема ветки бессмысленная, кроме вырождения предмета обсуждения в критику ментов и ГТО - автор так и не высказал конструктива (четко и конкретно) а КАК должно быть?
    varang, вы скажите открыто: вы довольны тем, что делает государство для автомобилистов - ГАИ, ПДД, ГТО? Голосуйте списком. ДА или НЕТ?

---

Я вам четко сказал КАК должно быть. Если до вас не доходит - стало быть не доходит. Я тут не при чем.

Сейчас права проезда нет - его нужно вернуть. По такому правилу ездят в Британии, Индии, США и многих других странах. Ездят и даже получше чем мы.

---

И еще раз повторяю - лизать зад государству может быть и приятно некоторым, но крайне вредно для здоровья.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    varang, вы скажите открыто: вы довольны тем, что делает государство для автомобилистов - ГАИ, ПДД, ГТО? Голосуйте списком. ДА или НЕТ?

---

Я вам четко сказал КАК должно быть. Если до вас не доходит - стало быть не доходит. Я тут не при чем.

Сейчас права проезда нет - его нужно вернуть. По такому правилу ездят в Британии, Индии, США и многих других странах. Ездят и даже получше чем мы.

---

И еще раз повторяю - лизать зад государству может быть и приятно некоторым, но крайне вредно для здоровья.
    Наши ПДД мне нравятся далеко не во всем, но в части знаков "главная дорога" и "уступи дорогу" у меня ни проблем ни внутреннего отторжения не возникает. Соблюдение установленных правил и норм не является лизанием задницы государству только лишт потому, что с ними не согласен такой пустозвон как ты, если ты еще не понял, то это лишь твои личные проблемы. От твоего персонального несогласия в этом мире ничего не зависит - не хочешь "лизать зад государству" - то же самое государство поимеет тебя уже в твой зад, без лабрикантов - так что мало не покажется. ИМХО, по другому это уже не лечится...
    PS По-видимому автору ветки не дают спокойно спать "лавры Москвича" - манеры ведения дискуссии, обороты и амбиции уж больно похожи на Лысакова...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Критики знака свели все именно к этому постулату. Но это, согласись, не проблема знака как такового, а проблема ТЕХ, кто его вешает, то есть надлежащей организации дорожного движения. Если нет знака, то ты уступаешь тому, кто справа - это ведь все знают, так, что при отсутствии знаков вообще неразберихи быть не должно. Допустим, что машины едут со всех направлений (стандартный перекресток) - так вот при такой ситуации исходя из правила "уступи тому, кто справа" движение на перекрестке замрет - все должны будут уступать тем, кто справа, т.е. друг другу. Вот для этого и устанавливают знаки приоритета при проезде перектерсков. Еше, например, какое-либо направление может быть более важным (например, к больнице, иному важному учреждению) и поэтому транспортное средство, движущееся в соотвесттвующем направлении, должно иметь приоритет при проезде перекрестка...
    а помоему как раз проблема знака :-)
    есть еще один какой либо знак , кторорый при его наличии может привести к дтп? мне на вскидку не приходит на ум ни одного

Сообщение от Gorbun Посмотреть сообщение
    Взято тут: http://www.auto1.com.ua/articles.php...90&newlangid=3
    И ни слова о том, что знаки придумали немцы. Вспомните хотя бы сказку: камень-указатель - налево пойдешь, коня потеряешь; направо пойдешь - голову сложешь и т.д.
    Естественно что знаки придумали американцы. Поскольку это они изобрели автомобиль - средство передвижения. В европе это еще долго была роскошь, в то время как рабочие заводов Форда покупали Форд-Т. И до сих пор самые роскошные автомобили - европейских ателье.

Про "камень" это вы умно придумали. Как типа ребенок бы спорил со взрослым о корпускулярно-волновом дуализме и смеялся бы: Ха-ха, то как мячик скачет, то как круги по воде, ха-ха...

Ну что же, показали свой уровень работы с информацией. Типа, собрались добрые молодцы на всеевропейскую конференцию и порешили какие будут ПДД. Так да? А до этого, без правил и знаков перебивались, болезные...

Больше 10 лет на форуме
    Наши ПДД мне нравятся далеко не во всем, но в части знаков "главная дорога" и "уступи дорогу" у меня ни проблем ни внутреннего отторжения не возникает. Соблюдение установленных правил и норм не является лизанием задницы государству только лишт потому, что с ними не согласен такой пустозвон как ты, то это если ты еще не понял, то это лишь твои личные проблемы. От втоего несогласия в этом мире ничего не зависит - не хочешь "лизать зад государству" - то же самое государство поимеет тебя уже в твой зад, без лабрикантов - так что мало не покажется. ИМХО, по другому это уже не лечится...
    лукавите уважаемый ;-)
    наверняка если вы адекватный водитель, при наличии знака главная дорога смотрите на второстепенной с права, а есть ли там треугольничек?

Наши ПДД мне нравятся далеко не во всем, но в части знаков "главная дорога" и "уступи дорогу" у меня ни проблем ни внутреннего отторжения не возникает. Соблюдение установленных правил и норм не является лизанием задницы государству только лишт потому, что с ними не согласен такой пустозвон как ты, если ты еще не понял, то это лишь твои личные проблемы. От твоего персонального несогласия в этом мире ничего не зависит - не хочешь "лизать зад государству" - то же самое государство поимеет тебя уже в твой зад, без лабрикантов - так что мало не покажется. ИМХО, по другому это уже не лечится...
    PS По-видимому автору ветки не дают спокойно спать "лавры Москвича" - манеры ведения дискуссии, обороты и амбиции уж больно похожи на Лысакова...
    Следовательно я должен последовать вашему примеру и прилабунится к государственной заднице высунув язык как вы?

А харечка не треснет от таких предложений?

Дело вовсе не в знаке. Как я уже показал - его можно задвинуть в Информационные и не пользоваться, при тех же самых правилах. Дело в той правовой норме, которая лежит в основе наших ПДД - в отстутствии права проезда.

Наши ПДД писаны не для удобства людей, не для удобства водителей, а для удобства начальства. Которое никакой ответственности за организацию движения не несет.

Впрочем, если всех это устраивает - никаких проблем и не должно быть. Ведь никаких проблем нет?

Больше 10 лет на форуме
    Следовательно я должен последовать вашему примеру и прилабунится к государственной заднице высунув язык как вы?

А харечка не треснет от таких предложений?
    Ты там не устал еще? Сдается, сидит этакое чмо прыщавое за компьютером и анонимно повышает свою самооценку подобным образом. Нашел бы себе лучше подругу - глядишь гормоны перестанут так играть. Манера точно как у Москвича - когда сказать по существу нечего кроме примитивных оскорблений ничего не остается...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Знак Уступи с табличной показывающей изменения направления главной дороги - вот он символ оптимизации движения по-русски.

Такая комбинация порождает третьестепенную иерархию дорог. Попробуйте описать действие этого знака (Уступи + табличка) и вы поймете что вам потребуется три абзаца чтобы расписать кто куда, после кого и за кем имеет права двигаться. Ведь внутри действия знака сохраняется пресловутое правило Помехи справа для равнозначных дорог.

Так вот, абсолютисты-лизуны типа варанга (юриста-двоечника спорящего с любителем) всегда будут делать вид, что в реальности происходит именно так, как начальство положило. Типа, если оно предписало проходить всем ГТО из-за нескольких дебилов, которые забудут проверить свое корыто раз в год, то все его и проходят.

А если оно извратилось знаком Уступи с табличкой, то крайне умно оптимизировало движение без капитальных вложений в строительство новых дорог и реконструкцию старых. И все сразу бросились соблюдать этот маразм, разгадывать тройную иерархию строго в соответствии с ПДД.

Так вот, вы довольны что вас штрафуют за нарушение ПДД? Не там развернулся, не там повернулся, не туда заехал? Ну и пусть штрафуют. Вы начальству задницу лижете, а оно вас еще и штрафует.

А почему штрафуют? Да потому что если вы начнете соблюдать ПДД, движение встанет!

варанги могут врать сколько угодно что это не так, что наши любимые мудрые пдд написаны кровью и любимое начальство не ошибается. Но мы-то с вами знаем что это вовсе не так. В реальности все иначе. Приоритеты распределяются иначе, причем таким образом, который даже не упомянут в ПДД ни разу. Правила соблюдаются процентов на 30, не больше. Я уж не говорю о тех, кто ездит получше и соблюдает их благодаря этому на 5 процентов.

Чтож выходит. Если хочешь ездить быстро и безопасно - вопреки дурацким ПДД - плати. Плати, плати и плати. А варанги тебя еще и задницу начальству будут заставлять лизать...

Одно дело когда вы хотите сделать себе добро, посредством того, чтобы сделать добро всем. Когда всем хорошо, то и каждому хорошо - иначе быть не может. Тогда вы разберетесь с зарубежным опытом организации дорожного движения и все сами поймете.

Другое дело, когда вы хотите сделать добро только начальству, посредством того, чтобы оно только вам сделало добро, а остальным пусть будет зло. Тогда вы разбираться не будете, а наоборот - будете гадить на позитивный зарубежный опыт, и восхвалять любимое государство.

Третьей дороги не дано.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 28.03.2007 в 10:13.

Ты там не устал еще? Сдается, сидит этакое чмо прыщавое за компьютером и анонимно повышает свою самооценку подобным образом. Нашел бы себе лучше подругу - глядишь гормоны перестанут так играть.
    Ритуально: varang - чмо прыщавое. Когда ему сказать по существу нечего кроме примитивных оскорблений ничего не остается.

Я с вами разборки не буду устраивать, вы мне прямо предожили лизать задницу начальству, запугивая тем, что иначе будет хуже:

От твоего персонального несогласия в этом мире ничего не зависит - не хочешь "лизать зад государству" - то же самое государство поимеет тебя уже в твой зад, без лабрикантов - так что мало не покажется. ИМХО, по другому это уже не лечится...
    Я ответил - харечка треснет.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 28.03.2007 в 10:15.

Больше 10 лет на форуме
    А почему штрафуют? Да потому что если вы начнете соблюдать ПДД, движение встанет!
    В корне не согласен!!!!
    Знаки, разметка и т.д. остались с времен Советской власти и соответственно того уровня движения. А сейчас и кол-во машин увеличилось, скорости выросли, в другой город ездить работать не проблема. Назрела ситуация к тому, что бы строить объездные дороги, широкополосные, транзитные. А этого не делается, вот и приходится по городским и общим гнать транзит с превышением.

И тут проблема не в ПДД, их более чем достаточно, а в их применении это раз..
    И в отсутствии организации движения и его безопасности. Используется то что было сделано еще 20-40 лет назад. А новое строить и делать, это думка нужна, сила воли, умение принять решение.
    А сегодня максимум желания кто приходит до власти (кормушки) бабок хапнуть.. Так что проблема не в пдд.. Мое ИМХО

Странно, с чем это вы в корне не согласны? С тем что "Знаки, разметка и т.д. остались с времен Советской власти ", или с тем что "Назрела ситуация к тому, что бы строить объездные дороги, широкополосные, транзитные" или с тем что "этого не делается, вот и приходится " - с чем?

Сколько бы вы не изворачивались на пупе доказывая что государство у нас белое и пушистое - у вас все сведется к тому, что оно вредное и ленивое.

Почему знаки и разметка остались прежние? Почему оборудования на дорогах нет? Почему назревшую ситуацию не решают?

Неужели деняг нет?

Потому что нет мотива. Вам же и так нормально. Вы же и так - не жалуетесь на государство, а наоборот - восхваляете его.

Но главное - у начальства нет мотива что-то делать, потому что оно НИ В ОДНОМ ДТП НЕ ВИНОВАТО! А это именно благодаря тому, как устроены наши ПДД.

За все отвечает только водитель. За организацию движения, за оптимизацию движения, за колдобины, за отсутствие знаков, за сломанный светофор - за все.

Так если ж мы такие умные, что сами способны эффективно организовать проезд через нерегулируемый перекресток, то науя нам вообще начальство?

По большому счету я завожу уже третий топик на тему: Почему вы обожаете так ненавистное вам государство? Один был про ГТО, второй про сертификацию и вот третий - об отсутствии права проезда.

И не получаю ответов. Ненавистное всем государство - на поверку все любят искренно и нежно. Но ответа этому парадоксу дать не могут.

Так перестаньте тогда хотя бы ненавидеть: голосуйте за партию власти, радуйтесь когда вас штрафуют. А то позаведут топиков насчет того, как нарушать но не платить...

Вы можете соблюдать неэффективные и кривые правила, но понимать что их надо менять. Это понимание и есть тот фундамент, на котором можно создать лучшие условия для всех. Чем больше людей это понимают - тем прочнее фундамент, тем надежнее будет постройка.

Вполне понятно что это дело не одного дня. Потребуются годы для развития идеи и уж не менее того для ее реализации. Но если вы не понимаете и не хотите ничего менять - ничего не изменится. Под лежачий камень вода не потечет.

Вы думаете что поменять приоритеты наших ПДД так трудно, что на это потребуется много денег и много жизней? А как вы думаете сколько потребуется денег и потерянных в ДТП жизней для перехода с левостороннего движения на правосторонее? А ведь некоторые европейские государства буквально четверть века назад совершили такой переход.

Но на самом деле задача на порядки проще, поскольку мы все мы фактически по нашим ПДД не ездим. Ну, может выпускники автошкол пытаются недели две, а потом до них доходит простая истина...
    Последний раз редактировалось kostyanet; 28.03.2007 в 10:56.

Я тут уже публиковал сравнительную статистику общего числа используемых автомобилей в США и у нас, общего числа ДТП и общего числа смертей в ДТП. У нас почти в 5 раз выше смертность в этом деле.

Конечно, варанги отвлекуться от лизания задницы и скажут: ужесточать наказание надо, карать, карать и карать!

Но на самом деле это показатель заботы начальства об эффективной безопасности движения. И тот факт, что они собираются ужесточать - поднимать штрафы, доказывает: только это их волнует - штрафы. На все остальное они плевать хотели.

Ведь, как пишет варанг, мое персональное мнение ничего не меняет. То есть, он прямым текстом сообщает что мой голос избирателя - ноль без палочки.

Ну хорошо, а если этих голосов будет миллионы? Если миллионы выберут себе то начальство, которое откажется от пользования гос-монополией и начнет заниматься своей прямой работой - обеспечением лучших и равных условий всем, и в том числе автомобилистам.

Или я о невозможных вещах говорю?

Больше 10 лет на форуме
    Странно, с чем это вы в корне не согласны?
    Я выделил с чем не согласен.
    Могу повторить.

Вы начали тему с акцентом что прибор хреновый (знак - Главная дорога (Хотя он лишь обозначение термина главная дорога.))
    ПДД и т.д.
    А я считаю что прибор нормальный, пользуются им не по назначению.

Но главное - у начальства нет мотива что-то делать, потому что оно НИ В ОДНОМ ДТП НЕ ВИНОВАТО! А это именно благодаря тому, как устроены наши ПДД.
    Если бы не было так грустно, то было бы смешно..
    А штрафы сейчас будут по этой же схеме повышать..
    Так что это не только у начальников ГИБДД, и у законописателей, судов и прокуратуры такое мнение.
    Тут уже не поспоришь, учите мат часть калашникова.

Ну хорошо, а если этих голосов будет миллионы? Если миллионы выберут себе то начальство, которое откажется от пользования гос-монополией и начнет заниматься своей прямой работой - обеспечением лучших и равных условий всем, и в том числе автомобилистам.
    Их не будет миллионы. Это утопия. При том что бы их было миллионы, даже попытки не было бы например штрафы без нормальной работы ГИБДД вводить..
    Если их миллионы, то даже мысли не будет вякнуть с экрана, про то что гибдд пьяных без номеров отпускает.
    Тут бы уже прокуратура на месте бы работала, и пацаны в браслетах бы уже сидели..
    Это при миллионах.. А то что Вы хотите, касается не более чем 100-500 челов по России.. Максимум до 2000...
    Последний раз редактировалось SavagerVl; 28.03.2007 в 11:13.

Больше 7 лет на форуме
    Ты там не устал еще? Сдается, сидит этакое чмо прыщавое за компьютером и анонимно повышает свою самооценку подобным образом. Нашел бы себе лучше подругу - глядишь гормоны перестанут так играть. Манера точно как у Москвича - когда сказать по существу нечего кроме примитивных оскорблений ничего не остается...
    +1 У малыша комплекс. "Тварь я дрожащая иль право имею?"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Jolly Посмотреть сообщение
    +1 У малыша комплекс. "Тварь я дрожащая иль право имею?"
    а зачем лезть в "их разборки"?
    у тебя ответ уже есть кто ты - "Тварь я дрожащая иль право имею?"

Больше 7 лет на форуме
    А у тебя тоже проблемы с этим знаком? Повторюсь, не обращай на него внимания и проезжай перекресток как равнозначный.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Jolly Посмотреть сообщение
    А у тебя тоже проблемы с этим знаком? Повторюсь, не обращай на него внимания и проезжай перекресток как равнозначный.
    умно

Больше 10 лет на форуме
    Я все-таки балдею над постулатом этого дятла. Ты или возмущен текущей ситуацией, или лижешь ***у начальству. Третье в его воспаленном мозгу не укладывается.
    А мне пох. На начальство, на ПДД, на правительство, мне пох даже на Костянет, каким бы революционером он себя не считал. Меня не штрафуют, не имеют, не оскорбляют сотрудники ГАИ, я не парюсь по организации движения, т.к. знаю ПДД и принимаю их как данность, отдавая себе отчет в том, что от меня в них ничего не зависит. Я просто живу в этой долбаной стране и у меня нет ощущения, что кто-то меня поимел, или я кого-то, или кого-то кто-то... А откуда такое ощущение у топикстартера? Его правда поимели или это только паранойя?

Больше 10 лет на форуме
    И по поводу любви к своей стране. Да, я люблю свою Родину. И уж в реале какому-то сопляку в табло въеду без всяких разговоров за опускание моей Родины. Но тут каждый здоровый на голову человек должен понять, что Родина и правительство не есть синонимы. Я могу любить страну и не любить гос. аппарат. Я могу любить и гос. аппарат, но это скорее если бы сам занимал высокий какой-нибудь пост. Это вообще мое личное дело, кого, что и за что любить и уважать. А если за это кто-то меня попытается оскорбить, в реале точно сразу в табло, т.к. милиция-то у нас ни к черту, по закону за оскорбление личного достоинства очень сложно подтянуть. А в сети, что в сети с кого спросишь. Ну брызгает пеной какой-то дятел, да и пусть.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla Fielder
2001 год
299000 руб.
Toyota Crown
1996 год
305000 руб.
Mitsubishi Chariot Grandis
1998 год
165000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189