Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68

А вы умеете пользоваться автомобильной аптечкой? (типа опрос)

Больше 10 лет на форуме
    Сколько брал машин в прокат в Америке ни в одной не было огнетушителя и аптечки.

Мы впереди планеты всей.

Я считаю что чайник не может и не должне пользоваться аптечкой самостоятельно и не дай бог оказывать кому - то помощь.
    И уж точно я не хотел бы чтобы мне оказывал помощь чайник.

В аптечке есть флакон барбитуры - для любителей.

Зачем аптечка ментам, я понять могу - их медики попросили вот теперь мы оплачиваем, 30 миллионов аптечек каждый год - нехилый бизнес.

Но зачем она водителям - х знает. Если только кто-то в лес, или на рыбалку поедет и палец порежет - это да, воспользуется. А при ДТП - и я вам найду тему на этом форуме где прямо говорили "нельзя" - нельзя трогать потерпевших до прибытия кареты скорой помощи. Ну и х с ним что задыхается или кровью истекает - эт дело медиков. А то начнешь ему помогать, а он кони бросит, потому что перелом позвонков - и нах тебе такая милость сдалась?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Oleg-Sentia Посмотреть сообщение

Я считаю что чайник не может и не должне пользоваться аптечкой самостоятельно и не дай бог оказывать кому - то помощь.
    И уж точно я не хотел бы чтобы мне оказывал помощь чайник.
    Ну ты как всегда в своем репертуаре. Допустим у человека в результате дтп или еще чего кровотечение на руке. Хорошо, если венозное, можно просто придавить. А если артериальное, то кони можно отбросить в считанные минуты. И банальный жгут может спасти жизнь. Подойдет к тебе чайник с предложением жгут наложить, ты его что пошлешь подальше? (если в сознании еще будешь) и скажешь лучше кровью истекать будешь?
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Больше 5 лет на форуме
    аптечка должна быть и пользоваться надо уметь-я с женой собирал ее сам и многого добавил чего нет в офиц аптечке
    пользуюсь ею и умею это делать-мед образ
    моя жизнь моему сыну.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
    аптечка есть - зеленку уже использовал (точнее чуть использовал остальное выкинул так как она в капсуле была)
    кстати о зеленке, знакомы из мед. института говорил, что в ее состав входят препараты, которые и на здоровую кожу наносить нельзя, и что зарубежные медики просто оху-вают от нашей зеленки))) кто разбирается в этом - правда?
    и еще в догонку: правда, что рану саму не нужно поливать иодом-спиртом-зелёнкой, а нужно оконо ее краев помазать всем этим?

аптечка есть, как пользоваться в теории знаю. но не всё)

Больше 3 лет на форуме
    Слежу за пополнением презиков))), остальные препараты (тьфу 3 раза) не применял!!
    Кукурузник 120 4.0

Больше 15 лет на форуме
    Аптечка в машине конечно нужна, только вот лекарства там бестолковые лежат. На мои взгляд в аптечке обязательно должно быть:
    1. Хорошее обезболивающие (вдруг голова или живот разболится)
    2. Ношпа (снять спазмы)
    3. Ёд, бинт, лейкопластырь (если палец порежешь)
    4. От поноса (в дороге где ни будь накормят и через пару часов ты не ездок:))))))
    5. Сердечное
    6. Пакет гипотермический, охлаждающий (При ушибах и вывихах очень полезная штука, я на футболе столько раз пользовался. Вещь!!!!)

Сообщение от MiRRoR Посмотреть сообщение
    кстати о зеленке, знакомы из мед. института говорил, что в ее состав входят препараты, которые и на здоровую кожу наносить нельзя, и что зарубежные медики просто оху-вают от нашей зеленки))) кто разбирается в этом - правда?
    и еще в догонку: правда, что рану саму не нужно поливать иодом-спиртом-зелёнкой, а нужно оконо ее краев помазать всем этим?

аптечка есть, как пользоваться в теории знаю. но не всё)
    Правда. Зеленка - разновидность анилинового красителя.

Зеленка - тератоген. Вещество вызывающее уродство плода.

Нормальные люди пользуются 3% раствором перекиси водорода.

Основной компонент флакона с "успокаювающим" средством - фенобарбитал - вещество запрещенное к применению во многих странах мира, в том числе в США. Поскольку может вызвать остановку сердца.

Но разве ж нас это колебет...
    Последний раз редактировалось kostyanet; 28.03.2007 в 07:43.

Больше 5 лет на форуме
    Кому аптечка нужна не для ГАИ, а для действительной помощи поможет статья в "За рулем". Хоть она опубликована осенью 2003 года, но актуальность не потеряла.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Товарищ Волк Посмотреть сообщение
    Ну медсестра, удивила! Стало быть на дороге от твоего звания мало проку будет ((( Собсно тема вылезла из такого случая: едем, впереди машина стоит посреди дороги, рядом чел, лицо руками закрыл. Как оказалось, камень из-под встречной машины разбил ему стекло, и какие-то осколки попали в глаза. Он ни хрена не видит, один в машине. Аптечки тоже нету. У нас есть, но что с ней делать - не знаем. Дело происходит на сельской дороге, куда и кому звонить 03 - неизвестно. Спасибо другу, по телефону подсказал, что есть в аптечке такая хрень как сульфацит натрия, который надо капать в глаза. Закапали, чувак вроде как осколки выплакал. Других повреждений на нем не было, поэтому потом разъехались.
    Вот и задумался с тех пор о помощи на дороге. А вдруг случись что и мимо медсестра без аптечки будет проезжать да на красивой машине? ((( Пусть уж лучше кто-нить с аптечкой хоть на Ниссан Рашин, который некрасивым считают, в такой ситуации по барабану.
    ну, теперь моя очередь удивляться.
    в глазах стекло? у меня куча воды в машине - первая помощь - отодрать руки потерпевшего от глаз, запретить ему давить, зажмуриваться и чесать глаза - промыть водой, при необходимости дать поддых, чтобы слушался.
    Я не медсестра по образованию (обратите внимание на подпись)
    названный вами препарат не знаю, и вряд ли кто много знает без мед.образования...
    на крайний критический случай я звоню родственникам, у нас медики: мама, сестра, тетя, родной брат - это в первую очередь, ибо он кроме образования имеет опыт работы на скорой, которая специализировалась на ДТП, сердечниках, падениях с высоты и т.п. вместе с тем и сейчас работает почти дохтуром на проекте, проходит всякие курсы новомодные за счет экспатов и сам ведет тренинги по "фёст-эйду".

давайте реальные ситуации озвучивать на дороге, когда нужна мед.помощь, и будем совместно решать, кто что бы сделал в этой ситуации.
    вот вы с глазами звонить стали кому-то, а я бы водой промыла для начала! ну или поддых потерпевшему, в зависимости от ситуации)))))
    road trippin'

Как купил аптечку 2 года назад - не открывал ни разу. Из лекарств знаю только йод, зеленку и цитрамон. Жгут тоже в руках держал, думаю при необходимости смогу его применить, а остальное - темный лес. Надо заглянуть в аптечку - там хоть инструкция-то какя-нибудь имеется?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Car-Men Посмотреть сообщение
    Как купил аптечку 2 года назад - не открывал ни разу. Из лекарств знаю только йод, зеленку и цитрамон. Жгут тоже в руках держал, думаю при необходимости смогу его применить, а остальное - темный лес. Надо заглянуть в аптечку - там хоть инструкция-то какя-нибудь имеется?
    Главное его на шею не наложить.

Больше 7 лет на форуме
    Нормальные люди пользуются 3% раствором перекиси водорода.

а кто говорит что я нормальный (см. ник) : )))

по теме - если порезал ногу какой то фигней ржавой в воде на рыбалке перекиси нет водка и спирт выпиты вчера а на даный момент тока зеленка головная боль (от водки) и кровоточащая нога -- я уж лучше ядовитой зеленкой дающей уродсво плода обработаю. а вы ?

Больше 10 лет на форуме
    А я при техосмотре купил маленький буклет - оказание первой экстренной помощи - подробно и с картинками. Прочитал, вроде все понятно. Счас естсно не помню ничего, однако буклетик-книжка так в аптечкеи лежит. Пользовался пару раз аптечкой, голова болела. :)
    #12, Citroen C4

Сколько брал машин в прокат в Америке ни в одной не было огнетушителя и аптечки.
    А нахрена им огнетушитель если все машины по полной застрахованы. Хватай ценные вещи и отбегай подальше. Любуйся. Аптечку в дальние странствия и так любой человек возьмет, а в пределах цивилизации нахрен она кому нужна?

У нас же как всегда по просьбам трудящихся наживается начальство.

Сообщение от Aquarius-B Посмотреть сообщение
    А я при техосмотре купил маленький буклет - оказание первой экстренной помощи - подробно и с картинками.
    Метод Хаймлика там описан?

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
    по теме - если порезал ногу какой то фигней ржавой в воде на рыбалке перекиси нет водка и спирт выпиты вчера а на даный момент тока зеленка головная боль (от водки) и кровоточащая нога -- я уж лучше ядовитой зеленкой дающей уродсво плода обработаю. а вы ?
    Откуда у вас зеленка если перекиси нет? Потому что начальство позаботилось и положило вам в аптечку пузырек с ней, а вы о себе не смогли позаботиться - положить туда пузырек с перекисью?

Конечно, от наружного применения зеленки вряд ли вы начнете мутировать, или дети уродами родятся. :)

Я вам скажу что можно делать еще - присыпать золой и замотать. Это чисто чтобы кровь остановить. Обеззараживание раны вытекающей кровью осуществляется лучше, чем каким-нибудь средством. Когда кровь остановилась и свернулась - вот тогда надо обеззараживать.

Больше 5 лет на форуме

правда только про спирт и йод

[QUOTE=MiRRoR;1957621]кстати о зеленке, знакомы из мед. института говорил, что в ее состав входят препараты, которые и на здоровую кожу наносить нельзя, и что зарубежные медики просто оху-вают от нашей зеленки))) кто разбирается в этом - правда?

аптечка есть, как пользоваться в теории знаю. но не всё)[/QU

хотя смотря какая рана-может и зеленку нельзя(открытая черепно-мозговая)-только стерильная перевязка ,кардиамин при пониж давл и в реаним-про зеленку написана чушь
    моя жизнь моему сыну.

Сообщение от hubba Посмотреть сообщение
    хотя смотря какая рана-может и зеленку нельзя(открытая черепно-мозговая)-только стерильная перевязка ,кардиамин при пониж давл и в реаним-про зеленку написана чушь
    Вот что написано об анилиновом красителе E142: E142 Green | S / Acid Brilliant Green BS Colour - Green | Cancer - http://curezone.com/foods/enumbers.asp Cancer - это рак.

Или тут, http://www.ukfoodguide.net/e142.htm после всего: Banned in Canada, Finland, Japan, Norway, Sweden and the United States

Кроме того, вот конкретные действия по запрету партии чилийского лосося в 2003 году (в Чили этот химикат запрещен в 2002) по причине того, что в нем обнаружены следы зеленки: http://www.eurocbc.org/usa_imported_...3page1269.html

Цитата: European countries this year seized dozens of tons of farmed salmon from Chile found to be contaminated with malachite green, a fabric dye banned in the United States since 1991 and suspected of causing cancer.

But the United States imports thousands of tons of salmon from Chile without testing for malachite green, which also acts as a fungicide, and other chemicals used at foreign fish farms.

Зеленка в рыбоводстве применяется в качестве антисептика, ее аквариумисты также используют. Если вы сомневаетесь что "малахитовый зеленый" это тоже самое что "бриллиантовый зеленый" то могу развеять ваши сомнения дополнительными материалами.

Да, лить зеленку в открытую рану это круто, в то время, как в рекомендациях по пользованию этим химикатом пишут: при попадании на кожу смыть большим количеством воды, при попадании в легкие - вызывать скорую помощь.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Fit Shuttle
2012 год
549000 руб.
Renault Duster
2014 год
639000 руб.
Toyota Corolla Fielder
2001 год
415000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189