Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68

А вы умеете пользоваться автомобильной аптечкой? (типа опрос)

Больше 7 лет на форуме
    забавно мы лечимся, черт побери! интересно, сколько процентов лекарств вредит больше чем лечит?...

Любое лекарство может навредить, но дело не в этом. Не в том чем мы лечимся, а в том, кто нас лечит. Да, они же и аптечку нас обязали возить и именно с тем самым содержимым.

А лечат нас профаны, которые по-английски не читают, и поэтому не знают что происходит в мире медицинской науки и около нее.

Например у нас популярна болезнь "высокое давление" - ее лечат. В то время как это не болезнь, а симптом - как высокая температура. Вам же в голову не придет лечить "высокую температуру", а вот "высокое давление" вам будут сбивать. Хронически и за ваши немалые деньги. Впрочем, в большинстве случаев наука не знает причин высокого давления, но как правило оно лечится изменением образа жизни, снижением веса и переходом на диетическое питание. Но если после всего этого оно осталось повышенным - значит так надо организму. Будете сбивать - проживете существенно меньше.

Еще, к примеру, у нас популярна болезнь "остеохандроз". Красивое название, которое по-русски означает: Костяные боли. Или "Боли в костях". Но ведь далеко не всякая боль - болезнь. Можно выкрутить руку - будет больно. Но это ж не болезнь. Но и от этого лечат. При том в медицинской мировой науке такого заболевания не зарегистрировано.

У нас в почете мануальные терапевты. За границей это шарлатаны. Ну и так далее.

В наших условиях лучший доктор это вы сами.

Больше 7 лет на форуме
    а что это? (аптечка)

По аналогии с "больничкой" - тюремная аптека. :)

Больше 7 лет на форуме
    А лечат нас профаны, которые по-английски не читают

профаны - это мягко сказано
    у нас тут в чимкенте 50 детей заразили при переливании крови - ВИЧ
    а вы тут про зеленку

Больше 10 лет на форуме
    Да я уверен у 99,9% всё в аптечке просрочено и, как писАл здесь кто то, невозможно выдерживать температурный режим для хранящихся в ней лекарств, т.е. подходит только использование: чистых салфеток (бинта), пластыря, йод, зеленка (какая бы "вредоносная" она ни была), презики (свежие), на крайняк жгут... ВСЁ
    Всё проходит... и это пройдёт!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Любое лекарство может навредить, но дело не в этом. Не в том чем мы лечимся, а в том, кто нас лечит. Да, они же и аптечку нас обязали возить и именно с тем самым содержимым.

А лечат нас профаны, которые по-английски не читают, и поэтому не знают что происходит в мире медицинской науки и около нее.

Например у нас популярна болезнь "высокое давление" - ее лечат. В то время как это не болезнь, а симптом - как высокая температура. Вам же в голову не придет лечить "высокую температуру", а вот "высокое давление" вам будут сбивать. Хронически и за ваши немалые деньги. Впрочем, в большинстве случаев наука не знает причин высокого давления, но как правило оно лечится изменением образа жизни, снижением веса и переходом на диетическое питание. Но если после всего этого оно осталось повышенным - значит так надо организму. Будете сбивать - проживете существенно меньше.

Еще, к примеру, у нас популярна болезнь "остеохандроз". Красивое название, которое по-русски означает: Костяные боли. Или "Боли в костях". Но ведь далеко не всякая боль - болезнь. Можно выкрутить руку - будет больно. Но это ж не болезнь. Но и от этого лечат. При том в медицинской мировой науке такого заболевания не зарегистрировано.

У нас в почете мануальные терапевты. За границей это шарлатаны. Ну и так далее.

В наших условиях лучший доктор это вы сами.
    Не слышал более бредового бреда. Хотя это и понятно, только человек далекий от медицины может такое написать.
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Sotnik, я не просто далек от отечественной медицины, я стараюсь держаться от нее подальше. Ведь она стремится меня покалечить, чтобы затем долго и прибыльно лечить.

Нет, это не бред, это интервенция: если сейчас гипертоники все разом образумятся глотать таблетки, то очень много людей потеряют свой стабильный и нехилый доход.

Что касается фактов - то зная английский можно запросто все проверить. Конечно, и по-русски люди пишут о том, что наша практическая медицина отстала от мировой на пол-века. Но разве единицы делают погоды.

Насчет давления, наиболее распространненный сюжет таков: человек страдает избыточным весом, кровяное давление повышается компенсируя нагрузку на сосуды, чтобы проталкивать кровь через капилляры к голодающим тканям. Если человек начинает искусственно снижать давление что происходит? Правильно - кровь не поступает к голодающим клеткам тканей и органов.

Сотнику это нравицца. А мне - нет.

Больше 7 лет на форуме
    ага а при температуре можно еще малину с жаропонижающими - организм в шоке.

а шок - это по нашему : ))

Больше 7 лет на форуме
    kostyanet, я ничего не утверждаю, просто поделюсь впечатлением. а оно такое - вы разбираетесь во всем и лучше всех, похоже это основанона умении читать по английски;)
    мой опыт подсказывает, что понимать во всем невозможно, а верить в такую свою способность - опасно.
    надеюсь не обидел:)

Больше 10 лет на форуме
    Метод Хаймлика там описан?
    Посмотрю, завтра скажу.
    #12, Citroen C4

Больше 7 лет на форуме
    Sotnik, я не просто далек от отечественной медицины, я стараюсь держаться от нее подальше. Ведь она стремится меня покалечить, чтобы затем долго и прибыльно лечить.
    У тебя паранойя.
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Больше 7 лет на форуме
    Нет, это не бред, это интервенция: если сейчас гипертоники все разом образумятся глотать таблетки, то очень много людей потеряют свой стабильный и нехилый доход.

.
    Ты плять бы думал хоть иногда, что за бред пишешь.

Если гипертоники перестанут пить гипотензивные, тут же в разы увеличится смертность от инсультов головного мозга.
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от koе бредstyanet Посмотреть сообщение
    .

Насчет давления, наиболее распространненный сюжет таков: человек страдает избыточным весом, кровяное давление повышается компенсируя нагрузку на сосуды, чтобы проталкивать кровь через капилляры к голодающим тканям. Если человек начинает искусственно снижать давление что происходит? Правильно - кровь не поступает к голодающим клеткам тканей и органов.
    .
    Это вообще бредятина полная. Я, реаниматолог, от таких постов валяюсь под столом. Но одновременно мне и грустно, что такие как ты, дают оценки тому, в чём абсолютные дилетанты. Ты бы не писал боьше про медицину ничего, а? По крайней мере в такой безграмотной форме.
    Нравится тебе лечиться самому, ради бога. Не надо никого другого в этом убеждать.
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

ехали с гулянки впереди на прадике четверо с девахой в споли а мы сзади на вахтовке тоже в сопли кроме водилы. прадик улетел с 7 метров на скорости 80 в повороте. внешне почти цел стоял внизу, но тела в разных позах по кустам. девка правда сидела на заднем сиденьи с фингалом и страшно ругалась.
    протрезвели в мгновение (но не надолго правда). было две аптечки (в праде и в вахтовке). первым делом пошли в ход обезболивающие в т.ч. аспирин для тех, кто в сознании. снятый скальп (не себе) я промыл перекисью, прилепил на место, раздавил пакет охлаждающий и придавил сверху. чувак пытался лежать (причем вниз по склону головой, мол так меньше болит), но я его усадил и сказал держать пакет. парнишка, до поры до времени шатавшийся рядом по кустам упал. у него в итоге оказался сломан позвоночник в нескольких местах. бинты использовали, чтобы сделать носилки (вязали палки) и для перевязки мелких резанных травм, остался кусочек и для примотки скальпа. про жгут йод и зеленку не помню. наркота тоже не тронутой осталась естественно. водилу, которого почти забыли нашли далеко в кустах на камне почти трупом. в итоге множественные переломы ребер и три травмы головы, одна проникающая. снимок показал, что не хватило 2 мм до мозгов в районе мозжечка. но ему уже помогла скорая и носилки тоже уже были нормальные. помню как до поликлиники в скорой орал "Костя, держись!". медики грозились влупить две дозы снотворного.

все живы. все ходят и даже ездят. волосы где надо. пристегиваются и прикручивают болтами всё что лежит в машине. пьют меньше, но чаще. и пьяными на дороге не видел больше. машина ушла на запчасти...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от maver Посмотреть сообщение
    ехали с гулянки впереди на прадике четверо с девахой в споли а мы сзади на вахтовке тоже в сопли кроме водилы. прадик улетел с 7 метров на скорости 80 в повороте. внешне почти цел стоял внизу, но тела в разных позах по кустам. девка правда сидела на заднем сиденьи с фингалом и страшно ругалась.
    протрезвели в мгновение (но не надолго правда). было две аптечки (в праде и в вахтовке). первым делом пошли в ход обезболивающие в т.ч. аспирин для тех, кто в сознании. снятый скальп (не себе) я промыл перекисью, прилепил на место, раздавил пакет охлаждающий и придавил сверху. чувак пытался лежать (причем вниз по склону головой, мол так меньше болит), но я его усадил и сказал держать пакет. парнишка, до поры до времени шатавшийся рядом по кустам упал. у него в итоге оказался сломан позвоночник в нескольких местах. бинты использовали, чтобы сделать носилки (вязали палки) и для перевязки мелких резанных травм, остался кусочек и для примотки скальпа. про жгут йод и зеленку не помню. наркота тоже не тронутой осталась естественно. водилу, которого почти забыли нашли далеко в кустах на камне почти трупом. в итоге множественные переломы ребер и три травмы головы, одна проникающая. снимок показал, что не хватило 2 мм до мозгов в районе мозжечка. но ему уже помогла скорая и носилки тоже уже были нормальные. помню как до поликлиники в скорой орал "Костя, держись!". медики грозились влупить две дозы снотворного.

все живы. все ходят и даже ездят. волосы где надо. пристегиваются и прикручивают болтами всё что лежит в машине. пьют меньше, но чаще. и пьяными на дороге не видел больше. машина ушла на запчасти...
    ...м-да, историца. Про аптечку: решил самостоятельно пройти ТО. Купил всё что требуют ПДД, включая аптечку. Купил её (аптечку) в АПТЕКЕ. Вся в заводской упаковке, запаеная, специятельно автомобильная. Приезжаю на ТО, всё прохожу, начинают проверять аптечку, огнетушитель и т.д. Показываю аптечку, а гайцы мне говорят: "там половины нет того, чего надо". Отвечаю: так ведь запаенная, в аптеке купленная, даже чек сохранил. Вобщем ТО прошёл, приехал домой, вскрыл аптечку, взял ПДД и ...разочаровался! Комплектность не полная. Прошёл 6 месяцев, завоняло в машине валерьянкой. Открываю аптечку-мама дорогая! валерьянка вытекла и превратила в месиво всё оставшееся содержимое. И приходилось мне один раз держать в руках немецкую аптечку. Всё аккуратно разложено, плотно упаковано, добротное, вобщем для буржуев обычное дело, а нам-чюдо дивное! После этого расхотелось мне эту убогость нашего фармпрома возить и обновлять ежегодно, пополняя бюджеты производителей го-на. ЭТО НЕ РЕКЛАМА

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от alex4691 Посмотреть сообщение
    Да я уверен у 99,9% всё в аптечке просрочено и, как писАл здесь кто то, невозможно выдерживать температурный режим для хранящихся в ней лекарств, т.е. подходит только использование: чистых салфеток (бинта), пластыря, йод, зеленка (какая бы "вредоносная" она ни была), презики (свежие), на крайняк жгут... ВСЁ
    во всём согласна на 100%
    road trippin'

Больше 15 лет на форуме
    К сожалению наши аптечки призваны не столько помочь в экстренной ситуаций, сколько проити техосмотр и загрузить наши фармацевтические заводы стабильным заказом:((((

Больше 7 лет на форуме
    в немецких аптечках лекарств нет бинты жгуты ножницы и всяческие пластыри

а сульфацит натрия это бывший альбуцид. очень распространенное лекарство для глаз. и никакая не специальная жидкость для промывания, а обычные глазные капли. снимают воспаление и обеззараживают.
    а вообще вы меня разочаровали. я думал тут более мудрые люди проезжают. а читаешь в основном скоропалительные и недальновидные высказывания. не в обиду...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Chaser
1999 год
355000 руб.
Daewoo Nexia
2008 год
130000 руб.
Лада 2112
2004 год
125000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189