Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Поворотники в водительской этике.

Ну я его по-тихому справа
    Типа подкрался справа, и ка-а-ак бибикнул! ГАЗ53 поди полные штаны навалил от такой песни.

Зачем тихо? Надо быстро. Иначе проснется, испугается и ДТП натворит.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Полюбите дистанцию и обострение внимания когда кто-то маневрирует перед вами. Этика такова: вам смотреть вперед гораздо удобнее, чем ему смотреть назад - понравился ли вам его манерв, или нет.
    А как насчет маршруток и автобусов.Тут уж никакого внимания и терпения не осталось.Такое чувство,что эта братия только о левых поворотах знает-когда отъезжать от остановки надо.Они как?Профи?А все остальные так-помеха на дороге(кроме пассажириков конечно).

А по правилам вы должны уступить им. Что касается вашего раздражения - оно правильное. Вы ведь его направляете не на тех, кто должен оборудовать остановки карманами и следить за тем, чтобы маршрутные средства двигались строго по расписанию; а на тех, кто также страдает как и вы.

Это очень правильно - драться между собой за выделенный начальством клочок ресурсов, в данном случае - дороги, не помышляя стребовать с него положенное.

Больше 7 лет на форуме
    Полюбите дистанцию и обострение внимания когда кто-то маневрирует перед вами. Этика такова: вам смотреть вперед гораздо удобнее, чем ему смотреть назад - понравился ли вам его манерв, или нет.
    ну это Вы уже глупость сказали не подумавши... Этика такова, что смотреть назад он ОБЯЗАН и неважно насколько это удобно, и о маневрах предупреждать ЗАБЛАГОВРЕМЕННО... и если пока мне удается не вляпаться в аварию, то это потому что я знаю про такие фокусы... а если человек только вчера автошколу закончил?
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

А я второй раз предлагаю покласть на дет-садовскую этику и думать за себя, о своей безопасности и только о своей. Когда каждый начнет так делать - сразу все и наладится. А пока вы ждете халявы от тех, кто впереди - что они о вас подумают, о вас позаботятся, посмотрят назад во время маневра - вы программируете ДТП.

У некоторых машин и зеркала-то заднего вида нет, кстати. Кроме того, если маневр впередиидущего не связан с замедлением - поворотом или разворотом - никакой помехи он вам не создает и сигналить, собственно, не о чем.

смотреть назад он ОБЯЗАН
    Где это вы такой фигни начитались? Ездить глядя назад это рекомендации лучших жестянщиков.

Научитесь ездить сами, а не ждите от окружающих отеческой заботы о вашем благе. У каждого своя дорога, тем более у нас она узкая, грязная и разбитая вдрибадан - и еще вы тут со своей халявной этикой...

Больше 7 лет на форуме
    Господа, прочитайте пожалуйста вот эти ветки и обратите внимание на дегенерата под ником Kostyanet. Предлагаю в игнор этого придурка А вы умеете пользоваться автомобильной аптечкой? (типа опрос)
    А зачем нужен знак "главная дорога"?
    Avancier. 1999г. TA1.
    Ланкастер 2000г. 2.5
    Outback 3.0, 2004г.
    Outback 2011, 2.5, CVT.

Sotnik, уймитесь и не бегайте за мной. Ритуально: дегенерат и придурок это вы. Кстати, седня - ваш день. Проздравляю.

Больше 10 лет на форуме
    А я второй раз предлагаю покласть на дет-садовскую этику и думать за себя, о своей безопасности и только о своей. Когда каждый начнет так делать - сразу все и наладится. А пока вы ждете халявы от тех, кто впереди - что они о вас подумают, о вас позаботятся, посмотрят назад во время маневра - вы программируете ДТП.

У некоторых машин и зеркала-то заднего вида нет, кстати. Кроме того, если маневр впередиидущего не связан с замедлением - поворотом или разворотом - никакой помехи он вам не создает и сигналить, собственно, не о чем.

Где это вы такой фигни начитались? Ездить глядя назад это рекомендации лучших жестянщиков.

Научитесь ездить сами, а не ждите от окружающих отеческой заботы о вашем благе. У каждого своя дорога, тем более у нас она узкая, грязная и разбитая вдрибадан - и еще вы тут со своей халявной этикой...
    Даже обидно, вроде умный человек, а такую лажу написал. Типа я еду, смотрю вперёд, рулю куда мне надо, а что там сзади - по х у й.Пускай задние о себе сами думают.И даже зеркал не надо.
    Я бы не хотел использовать бранных слов(с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Demon(E-burg) Посмотреть сообщение
    обгоняя и заглядывая дальше (за поворот там или еще как), продолжая показывать левый поворот - говорит остальным "Можно", соответстенно правый - "Назад".
    на трассе приходится постоянно обгонять, и я всегда показываю как сказано выше. понимают ВСЕ.

не путайте сигналы на обгоняющего, и сигналы фур.

p.s. говорю по сабжу, всё не читал, потомучто тема скатывается в оффтоп

Больше 10 лет на форуме

Блин, я тоже купился, про число забыл совсем-))) С праздником всех))))
    Я бы не хотел использовать бранных слов(с)

Сообщение от _Алексей_ Посмотреть сообщение
    Даже обидно, вроде умный человек, а такую лажу написал. Типа я еду, смотрю вперёд, рулю куда мне надо, а что там сзади - по х у й.Пускай задние о себе сами думают.И даже зеркал не надо.
    Объясните, какие помехи может вам создать машина в вашем же ряду, если она не замедляется при маневре?

Это вообще какой-то бред: включать поворотник при объезде препятствия, в качестве заботы о тех, кто едет позади. А у них что, глаза на затылке что ли?

Впрочем, судя по вашей доктрине, похоже на то. Если каждый будет заботиться о том, кто едет за ним - так и получится.

Больше 7 лет на форуме
    Объясните, какие помехи может вам создать машина в вашем же ряду, если она не замедляется при маневре?

Это вообще какой-то бред: включать поворотник при объезде препятствия, в качестве заботы о тех, кто едет позади. А у них что, глаза на затылке что ли?

Впрочем, судя по вашей доктрине, похоже на то. Если каждый будет заботиться о том, кто едет за ним - так и получится.
    Юноша, возможно Вы и обладаете возможностями рентгеновского зрения (видите сквозь впереди едущие машины), а также экстрасенсорными способностями по угадыванию того, куда дернется очередной недоумок на дороге... Возможно Вы относитесь к их же числу и Вам не составляет труда просчитать действия подобных себе, но большинство к таковым не относятся... В следующий раз (а это случится обязательно рано или поздно), когда бы будете двигаться по городу со скоростью 60 км/ч в потоке и соблюдая максимально безопасную дистанцию от впереди идущей машины, а водятел этой машины, увидев перед собой препятствие (машина, огороженный колодец, пьяный пешеход и т.п.) резко сменит полосу за 10 метров до этого препятствия без включения поворотников, я Вам предлагаю вспомнить этот топик и подумать что может быть Вы все же были неправы... Судя по всему в подобных ситуациях Вы пока не бывали... ну что ж... Удачи...
    Последний раз редактировалось Один; 01.04.2007 в 20:03.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    А мне больше всего "нравится" когда выезжаешь со второстепенной на главную, стоишь, пропускаешь какого-нибудь хр..на, который приближается слева. А он так без каких-либо ваще сигналов х..якс направо, на ту же дорогу откуда ты выезжаешь. И стоишь и думаешь - ну вот какого х..я я тебя ждал? И не мог ты цуко мигнуть-то правым глазом.
    А еще может сделать наоборот, включить правый поворотник, а поехать прямо. А что будет, если ты поедешь и поверишь, что он поворочивает, думаю сам знаешь. И ты будешь виноват. Такой случай описывался как-то в журнале ЗР. И виноват тот был, кто выезжал с второстепенной.

Так что я жду и смотрю, как и куда поедет машина с правым поворотником )))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Один Посмотреть сообщение
    Всегда сам включаю, но езжу с учетом того, что далеко не все такие как я ... Очень люблю, когда впереди идущая машина не снижая скорости меняет полосу, а я выскакиваю на стоящую машину (например на перекрестке кто-то поворачивает и пропускает встречку)...Он стоит, я лечу на него, а тот ****p, что не воспользовался поворотом уже далеко... вот тогда кайф, особенно если скорость достаточно высокая...)
    Такое очень популярно на трассе Владивосток - Артем. Какой-нибудь, я даже не как называть их, козлы одим словом, едет себе спокойно так 100 км/ч по левой полосе, за ним поток машин. Вдруг первая машина резко тормозит, чтобы повернуть налево. Пусть даже он и включил поворотник, но очень поздно, когда уже начал тормозить. Вот тут начинается самое интересное. Все, кто ехал за ним, начинают судорожно и быстро пытаться уйти вправо. А если колонна большая, а правая полоса сильно загруженна, тут так и до ДТП недалеко.
    Что мешает первой машине включить поворотник хотя бы за 200-300 метров, мне совсем не понятно.

Больше 10 лет на форуме
    Типа подкрался справа, и ка-а-ак бибикнул! ГАЗ53 поди полные штаны навалил от такой песни.

Зачем тихо? Надо быстро. Иначе проснется, испугается и ДТП натворит.
    Я в последнее время иногда так пешедохов пугаю во дворах, особенно женского пола. Если она идет по дороге, где я еду, я так тихо подъеду, включу нейтралку и, вместо клаксона, на педаль газа резко нажимаю почти до упора. Реакция у пешедоха - просто потрясающая )))))))

Представляю себя на ее месте, когда ты идешь, а сзади рядом резко мотор "взрывается" на всю мощь ))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Есть хорошая поговорка, уступи дураку дорогу. Даже если ты знаешь правила, это не значит, что олень едущий перед тобой, или за тобой их знает. А вдруг там kostyanet едет? Пропусти его. Домой приедешь, чайку попьешь, с коньячком. А не дашь дураку дорогу, типа я на главной, он должен уступать, и будешь стоять потом 2-3-4 часа, ждать ментов, оформлять дтп, головняк с разбором потом, с ОСАГОй. Летит он, ну и пусть летит, может быть у него встреча с Камазом назначена на следующем перекрестке.
    Последний раз редактировалось silver; 02.04.2007 в 04:58.

silver, ваш рассказ называется: В огороде бузина, а дядька у Киеве. Тема-то о чем, помните? Напоминаю:

резко сменит полосу за 10 метров до этого препятствия без включения поворотников,
    Хорошо, давайте устроим разбор. Итак, впереди меня некто включил сигналы поворота, показывает "направо". Мне сообщается: буду перестраиваться вправо (поворачивать вправо). Ну и х с ним - пусть поворачивает: ему туда нужно, а мне туда - не нужно. Мне - прямо.

Я скорости не сбавляю, потому что он, как грамотный водитель, тоже ее не сбавляет при перестроении в правый ряд (а при перестроении в левый - набирает), и тем самым его маневр мне ортогонален. Помех не создает.

И вот он перестроился и я вижу что причиной маневра был объезд препятствия. Глянув пару раз в правое зеркало чтобы засечь помеху и ее динамику, я могу объехать препятствие не снижая скорости по правому от меня ряду если там нет помехи. Если есть - придется сбавлять скорость, или, возможно вообще тормозить.

Вариант 1: Справа не было помехи, я объехал препятствие не снижая скорости. Что даст включение поворотников тому, кто едет позади меня? Он что - телепат чтобы уловить истинный смысл маневра?

Вариант 2: Справа была помеха и пришлось замедляться или тормозить. И вот он ключевой момент для любителей водительской этики: многие ли из вас придавливают педаль тормоза при замедлении чтобы включились стоповые фонари, чтобы те, кто идут позади не распознавали увеличение масштаба проекции силуэта вашего авто на сетчатку глаза, а получали прямое сообщение: "я замедляюсь".

Особенно бравые любители мех-коробок, у которых двигатель на холостых тормозит машину как медведь - являются теми самыми оленями, которые х позаботятся о тех, кто позади. Да, и еще чумовые тазы, у которых двиг с брошенной педалью газа работает как ручной тормоз, а свет задних фонарей можно увидеть только безлунной ночью.

Так вот, зачем вам требовать включения поворотников в данной ситуации, если это сообщение без включения стоповых сигналов не представляет никакой опасности само по себе?

Тем временем данная рекомендация существует в штатовских ПДД: при торможении двигателем рекомендуется прижимать чуть-чуть педаль тормоза, чтобы включились стоповые огни.

Хотите обсудить с соотечественниками эту этическую норму?

Чисто ритуально. Один - это вы телепат. И вот еще вопрос:

за 10 метров
    И каково будет расстояние между вами, с учетом правильной дистанции, и вдруг обнаруженным препятствием. Назовите число.

---

В который раз повторяю: если вас раздражают другие участники движения, это явный признак того, что вы ездить не умеете. Научитесь - и все пройдет.

---

Чтобы предупредить об опасности, которую те, кто позади не видят - водитель может не снижая скорости потопать слегка педаль тормоза, чтобы помигать стоповыми огнями. Это - дойдет. А ваши поворотники - нет. Если, конечно, вы не телепат.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 02.04.2007 в 05:45.

Больше 10 лет на форуме
    kostyanet Вы пили молоко от Веселого молочника? Или все таки план курили? Нет, вы ПДД курили.

Больше 7 лет на форуме
    kostyanet с Вами бесполезно разговаривать... у меня создается ощущение, что Вы не только на машине в жизни не ездили (причем по моему и в роли пассажира тоже, потому что такие ситуации, про которые мы говорим, моя жена в роли пассажира, поскольку пока нет прав, на дороге наблюдает регулярно), но и прав то у вас нет... Спор бессмысленен... Есть такой анекдот: "Диагностическая запись врача пихиатра: "психических заболеваний у пациента не обнаружено, просто дурак"... Извините kostyanet, но это про Вас...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Land Rover Freelander
2007 год
600000 руб.
Ford C-MAX
2006 год
295000 руб.
Skoda Octavia
2012 год
585000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189