Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Попротыкали колеса во дворе на несанкционированной стоянке.

Больше 10 лет на форуме
    Все хорошо в меру я считаю. Заставлять двор машинами так, что там пройти то проблема, а не то что проехать - точно не дело. Не, я понимаю что благосостояние народа растет и вместе с ним растет и количество машин, но всему же есть предел!!! Машину во дворе не ставлю, т.к. есть гараж.
    Наблюдал картину: работники ЖЭУ пригнали технику чтоб почистить снег (двор колодец, снег лежит чуть ли не до мая), а весь двор заставлен машинами так, что этой самой технике там делать то и нечего... Ну они давай их по колесам пинать, чтоб сигналка сработала. Есть у нас еще сознательные люди - вышли убрали. Так а толку то??? Сознательных чуть, а безсознательных море!!! В общем снег как лежал так и лежит, и будет лежать пока не растает. А большенству наср...ть!!! ЛЮДИ!!! НУ ВЫЖЕ ТУТ ЖИВЕТЕ!!! ЭТО ЖЕ ВСЕ ДЛЯ ВАС ДЕЛАЮТ!!! Так нет, один чудак на букву М просто отключил звук на сигналке, чтоб не мешала... Вот желание че нить написать гвоздиком на боку той машинки лично у меня было...
    Nissan X-trail x31
    Проектирую депо, вокзалы, дома отдыха. Кж, км, немного кд

Больше 5 лет на форуме
    Не наигрались еще наши люди в машинки. Мне и в голову никогда не приходило заезжать на тротуар/газон или парковать машину на ночь во дворе. Негде поставить? - твои проблемы, отъедь 100 м, да хоть 300. Ночью машине во дворе делать нечего - купи гараж, заплати за стоянку, прогуляйся пешочком до дома. А в своем дворе - дворе своего дома (к сожалению, многоквартирного!) - я хочу видеть цветы, кустики и детей и их мам с колясочками.

Больше 10 лет на форуме
    Может машинами пол двора заставлено и они мешают всем кроме их владельцев? Может разговоров о том, что двор не место для хранения авто, было уже миллион и они ни к чему не привели?
    Я вот сам автовладелец и нет причины для комплексов по поводу "у них есть, а у меня нет" ))). Бесят жмоты, которых либо давит жаба за 40р в сутки ставить свои ведра на стоянку, либо они "ультрапрогрессивные" и считают, что авто, как в развитых странах, должно стоять не дальше чем в 30 сек ходьбы от дома.
    В итоге двор заставлен машинами, по ночам они иногда орут сигнализациями, воняют при прогреве, приехав домой по делам мне иной раз негде временно припарковаться. Вот и вопрос какого нехорошего слова владельцы этих авто решают свои проблемы за чужой счет, и каким интилигентным способом, когда разговоры не помогают, можно решить проблему?
    Вобщем не надо сразу соседей винить в вандализме по отношению к автомобилям, такие поступки в 99% случаев имеют вполне конкретное объяснение. Налицо наш менталитет в действии - во всем происходящем виноваты другие, но никогда сами.
    Последний раз редактировалось kort; 31.03.2007 в 07:45.
    Lancaster 6 VDC, 2000
    Автопутешествия и туризм - http://402km.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kort Посмотреть сообщение
    Может машинами пол двора заставлено и они мешают всем кроме их владельцев? Может разговоров о том, что двор не место для хранения авто, было уже миллион и они ни к чему не привели?
    Я вот сам автовладелец и нет причины для комплексов по поводу "у них есть, а у меня нет" ))). Бесят жмоты, которых либо давит жаба за 40р в сутки ставить свои ведра на стоянку, либо они "ультрапрогрессивные" и считают, что авто, как в развитых странах, должно стоять не дальше чем в 30 сек ходьбы от дома.
    В итоге двор заставлен машинами, по ночам они иногда орут сигнализациями, воняют при прогреве, приехав домой по делам мне иной раз негде временно припарковаться. Вот и вопрос какого нехорошего слова владельцы этих авто решают свои проблемы за чужой счет, и каким интилигентным способом, когда разговоры не помогают, можно решить проблему?
    Вобщем не надо сразу соседей винить в вандализме по отношению к автомобилям, такие поступки в 99% случаев имеют вполне конкретное объяснение. Налицо наш менталитет в действии - во всем происходящем виноваты другие, но никогда сами.
    СКЛАДНО ТРЫНДИШЬ.НУ...ПРОДОЛЖАЙ(С)
    А ЕСЛИ У ТЯ В ОБШЕСТВЕ ГАРАЖИ ВСКРЫВАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ???А ЕСЛИ ТЫ В 2 ЧАСА НОЧИ ПРИЕХАЛ ДОМОЙ(А ДО ГАРАЖА МИН 25 ХОТЬБЫ ПО ТЕМНОТЕ В КРИМИНАЛЬНОМ РАЙОНЕ)А ТЕБЕ В 6:00 ВСТАВАТЬ???
    А ЕСЛИ ВЕСНА И К ГАРАЖАМ ДАЖЕ ГАЗ-66 ЗАСТРЯЛ???
    А ЕСЛИ СТОЯНКА УЖЕ В 6 ВЕЧЕРА ЗАБИВАЕТСЯ?
    ИМХО ЛЮДИ СТАВЯТ ОТ БЕЗВЫХОДНОСТИ.
    А ТО,ЧТО ГРЕЮТ АВТО И ГАЗЫ В ОКНО-У МЕНЯ ДОМ У КИРЗАВОДА+У ОСНОВНОЙ ДОРОГИ.И ОКНА НА ДОРОГУ.
    А КТО ЖИВЕТ ДЛЯ СЕБЯ:"ЕТО НЕ СТАВЬ,ТАМ НЕ ГАЗУЙ,ЗДЕСЬ НЕ КРИЧИ,ТУДА НЕ ХОДИ(ТАМ В СЛЕДУШЕМ ГОДУ БУДУ САЖАТЬ ЦВЕТОЧКИ)"-ТЕ ПУСТЬ ИДУТ Н.А.*******. ИЛИ ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА В ЧАСТНЫЙ ДОМ НА ОКРАЕНЕ ДЕРЕВНИ,ПОДАЛЬШЕ ОТ ЦИВИЛИЗАЦИИ К ВОНЮЧИМ КАНЯШКАМ ДА К ТРЕЗВЫМ ТРАКТОРИСТАМ( У НИХ ТО ТОЧНО ТРАКТОРА РАБОТАЮТ БЕЗШУМНО И БЕЗ ВЫХЛОПОВ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    БРОСИЛ ЖЕНУ С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ
    .
    .
    .
    ..титьками

Больше 7 лет на форуме
    Зачем же так орать-то?
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 10 лет на форуме
    наверно потому,что в такой ситуации многие.а те,кто по ту сторону баррикады-их не коснулось пока ета проблема-вот и колят колеса.а то,что ети пирдуны сами в молодости на машинах ездили и ставили где попало,ето их не волнует.у меня во дворе дед все якобы за правду.сам весь в наколках под одеждой(за кражу чтоли сидел...непомню).он та наверняка не сидел дома а по молодости арал бухой под окнами,да девок по подьездам.
    никому теперь не нужен-вот и лбами всех сталкивает.
    .
    .
    .
    ..титьками

jka
    jka вне форума

конечно жаль попавших автовладельцев, но одно дело если парковка не мешает! а если она мешает существованию и пешим и автолюбителям. У меня во дворе уже как года два существует такая несанкциониловка, не пройти не проехать, если к подъезду подъехать то потом метров 50 задним ходом пятиться, развернуться просто негде.Грузовику во дворе вообще не проехать. Причем, на стоянке обитают в большем числе обитатели окресных домов. пробовали решить проблему шлагбаумом, так у охранников в скорости брелки на шлагбаум появились, морду им били, не помогает. Сам под домом не ставлю, хожу на стоянку метров за 300, 70 руб в сутки, против 50 на несанкциониловке,где случись что подобное, никто ни за что не отвечает. не исключено, что и на нашей несанкциониловке скоро так поорудуют.

Больше 10 лет на форуме
    не ну ето конечно черезчюр.а у нас во дворе на все население 4-5 машин.так бабки выживают.мы причем ставим у помойки.а они:"не ставте,из-за вас мусор не вавезешь".я им:"мусор сегодня вывезли?(сегодня ночью моя стояла у мусорки)."
    они:"да!"
    я:"х-е-р-а тогда надо?"
    короче,после обмена любезностями,дед один поклялся пристрелить из пистолета(военный бывший,недавно на пенсии).ЗЛА НЕХВАТАЕТ!!!у самого сын наркоманит по черному.даже случаи были-домой не впускал.
    лучшеб сына своего так натягивал
    .
    .
    .
    ..титьками

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от перевозчик Посмотреть сообщение
    вы живете на 1-м этаже?и дизель мешает утром поспать?установите стеклопакеты.двойные.тихо и красиво.проблема денег.у него есть деньги на машину,а у вас на стеклопакет-нет.ваши проблемы.капитализм.
    Если ТЕБЕ надо ставить машину именно под окнами, то ТЫ и покупай двойные стеклопакеты жильцам которым мешает ТВОЕ ведро. Если ТЫ не можешь найти деньги на стоянку ТВОЕГО ведра, или на стеклопакеты для тех кому ТЫ не даешь нормально жить, то не обижайся, когда ТЕБЕ придется искать деньги на ремонт ТВОЕГО ведра.
    Ты с легкостью предлагаешь людям за свой счет решать твои проблемы, тогда не обижайся когда люди решают свои проблемы на твой счет. ))) Тебе не понравится? Твои проблемы. Дикий капитализм.
    Lancaster 6 VDC, 2000

Больше 7 лет на форуме
    Многие владельцы своих авто сами зачастуя виноваты. подъедут вплотую к подъезду, с коляской надо протискиватся, а свою задницу лишние 30 метров протащить считают ниже своёго достоинства. Сам не раз оставлял своё авто за квартал и не в облом пройти 100 метров. Как мы ведем себя в машине так и без неё, получая водительские удостоверение некоторые считают, что им выдали право вести себя по своему усмотрению.

Больше 10 лет на форуме
    kort а почему я не имею права поставить машину возле дома в котором живу??? Почему я должен ходить в е/б/е/н/я, чтоб поставить машину на стоянку и почему я должен платить за эту стоянку??? почему кто-то может гулять по двору, а я не могу оставить там машину??? ****ю не несите! любой проживающий имеет право оставлять своё авто во дворе...а то, что кому то оно мешает...вы скажите людям, проживающим в домах около аэродромов, что им самолёты мешают и поэтому аэропорт должен им вставить стеклопакеты:-)))))))))))))) Не несите ЕРЕСИ!!!! А если солнце в окно с утра светит и мешает спать-выход один-потребовать от солнца оплатить установку штор, а зимой потребовать от мороза, чтоб он дополнительные батареи установил за свой счёт, а то холод дома мне спать спокойно мешает!! а от лета потребовать установку кондея, а то когда жара-жить просто не выносимо......
    з.ы. не надо из себя клоуна строить...
    GS350-2014
    MARK2 JZX105-2000
    MARK2 GX81-1991

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Серджио Посмотреть сообщение
    kort а почему я не имею права поставить машину возле дома в котором живу??? Почему я должен ходить в е/б/е/н/я, чтоб поставить машину на стоянку и почему я должен платить за эту стоянку??? почему кто-то может гулять по двору, а я не могу оставить там машину??? ****ю не несите! любой проживающий имеет право оставлять своё авто во дворе...а то, что кому то оно мешает...вы скажите людям, проживающим в домах около аэродромов, что им самолёты мешают и поэтому аэропорт должен им вставить стеклопакеты:-)))))))))))))) Не несите ЕРЕСИ!!!! А если солнце в окно с утра светит и мешает спать-выход один-потребовать от солнца оплатить установку штор, а зимой потребовать от мороза, чтоб он дополнительные батареи установил за свой счёт, а то холод дома мне спать спокойно мешает!! а от лета потребовать установку кондея, а то когда жара-жить просто не выносимо......
    з.ы. не надо из себя клоуна строить...
    Сдается вы сэр возомнили из себя Людовика 14го, также называвшего себя "король - солнце", а может вы Господь Бог? Если да, то нам не об чем разговаривать, если нет, то не приравнивайте свое поведение к неотвратимым силам природы.
    Если вы можете поставить свою машину во дворе, на специально предназначенном для этого месте, где она не мешает проезду, проходу людей и других машин. Если вы будете выключать на ночь сигнализацию, или переводить ее в бесшумный режим, чтобы о сохранности вашей машины голова болела только у вас, а не у соседей. Если вы не станете прогревать машину по ночам или по утрам, как это происходит в развитых странах (там прогрев машин запрещен), и не будете заставлять нюхать выхлоп других жильцов. Вобщем если вы готовы соблюдать эти, вполне нормальные требования к хранению авто, и ваш двор соответствующим образом оборудован, то ставьте во дворе, уверен, что в этом случае никому (кроме завистников) не придет в голову сказать хоть одно нехорошее слово в ваш адрес. Ну а если нет, то ходите в "е/б/е/н/я" (обычно люди ходят на стоянки) и оставляйте свою машину в специально предназначенном месте для ее хранения.

Все, дальнейшую дискуссию в этой теме прекращаю, думающие люди все поймут, а упертые бараны, действующие по принципу "мне так надо" понимают совсем другой язык.
    Lancaster 6 VDC, 2000

Больше 10 лет на форуме
    kort не надо передёргивать!! Вопрос в том, что даже поставив машину во дворе на специально оборудованном метсе найдутся бараны, которым авто мешает!! просто потому, что мешает...вид на помойку закрывает...
    З.ы. во всех дворах изначально предусмотрена парковка для авто..пускай не большая, но она там есть..а вот то, что кому то хочется там наблюдать пустырь вместо автостоянки-это их проблемы, люди знали где покупали квартиры..и не случайно на первый этаж самая низкая цена...купил-плати за неудобства - дыши газами(которые соответствуют евро-2)))))))))) и слушай как детвора бегает и кричит во дворе и т.п....
    З.з.ы. я говорил именно про места специально оборудованные для постановки автотранспорта.
    GS350-2014
    MARK2 JZX105-2000
    MARK2 GX81-1991

Больше 5 лет на форуме
    К сожалению наши дворы не рассчитаны на такое кол-во авто. В нашем доме, сданном 1998 году несколько корпусов и около 360 квартир, в среднем более одной машины на квартиру - итого более четыреста машин , по домом имеется четыре подземных гаража машин на двести, а стоянка перед домами - максимум на семьдесят машин!!! И это ЧТО ТО по сравнению с соседними домами !!! Вовремя не сделали ни шлагбаумов,ни заборов - СРАЗУ не сделали - сейчас это просто невозможно(согласовать и собрать бабло) - вот и ночная стоянка образовалась!

Новые нормальные дома (не суперэлитка) делают уже с расчётом на пропускной въезд, закрытую детскую площадку, подземный гараж или паркинг и т.д.. Посмотрел у друга - реально хочется туда переехать!!!!!

Надоел этот бардак - жена днём коляску прокатить не может по тратуару, вечером с гаража с сумками пройти до подъезда - ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПАЧКАЕШЬСЯ Об оставленные на ночь МАШИНЫ ! Как изменить ситуацию??? Думаю о переезде !!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Великолепный! Посмотреть сообщение
    У нас в Красноярске по ТВ показывали сюжет в новостях - после перманентной ругани соседей по поводу парковки авто во дворе жилого дома, кто то ночью проткнул все колеса на 10- ке авто, на некоторых пообламали зеркала, исписали краской стекла, матерными пожеланиями. Народ конкретно звереет. Такие вот дела.
    каско рулит
    Я бы не хотел использовать бранных слов(с)

Больше 7 лет на форуме
    толку-то. настроение все равно испортишь
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _Алексей_ Посмотреть сообщение
    каско рулит
    да не рулит....в данном случае рулить будет ст.165 УК РФ..парочку дебилов привлечь к ответственности и всё желание гадить пропадёт....
    GS350-2014
    MARK2 JZX105-2000
    MARK2 GX81-1991

jka
    jka вне форума

а если так подумать, может и не дюбилы орудовали. хороший способ приучить ставить машины на нормальных стоянках. желающих оставлять машины дяде "васе" явно после этого случая поубавилось.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Серджио Посмотреть сообщение
    да не рулит....в данном случае рулить будет ст.165 УК РФ..парочку дебилов привлечь к ответственности и всё желание гадить пропадёт....
    Ярчайший пример совкового менталитета: "виноваты все кроме меня".
    Машину повредили, на совет "КАСКО рулит", реакция "ничего подобного, дебилов к ответственности".
    Машина тарахтит под окнами и воняет выхлопом, на совет поставить машину на стоянку, реакция "пусть ставят за свой счет стеклопакеты" или "они знали на что шли когда покупали квартиры на первом этаже".
    Комментарии излишни ))).

Правильная мысть прозвучала от valnik - наши дворы не рассчитаны на то количество машин которое есть у проживающих, и здесь уже ничего не поменять. В этом случае стоянка тот самый выход, они появились не просто так, это пожалуй единственное цивилизованное решение проблемы необорудованности наших дворов.

Если говорить за себя, конечно, очень хочется спускаться из квартиры на подземную стоянку, садиться в машину и ехать по делам. А еще лучше из своего дома прямо в гараж.
    Пока этого нет, мне ради сохранности своих нервов, а так же из уважения к окружающим соседям, не лень пройти 400 метров в один конец до стоянки по не самой благоустроенной территории. Однако когда заработаю нужное кол-во бабла, обязательно реализую вышеописанное желание.
    Lancaster 6 VDC, 2000

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kort Посмотреть сообщение
    Если вы не станете прогревать машину по ночам или по утрам, как это происходит в развитых странах (там прогрев машин запрещен), и не будете заставлять нюхать выхлоп других жильцов.

Все, дальнейшую дискуссию в этой теме прекращаю, думающие люди все поймут, а упертые бараны, действующие по принципу "мне так надо" понимают совсем другой язык.
    в принцепе в развитых странах небывает под -40с поетому и ни греют.
    .
    .
    .
    ..титьками

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
SsangYong Rexton
2011 год
718000 руб.
Chery Tiggo
2007 год
248000 руб.
Citroen C1
2013 год
330000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189