Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 148

По поводу КОСТИ и его нелюбви к РФ

Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    никто ничего не теряет... его ограничивают! в рамках ПДД... кстати, если ты не знал, то пешеходы тоже могут двигаться только в рамках ПДД (на дороге имею ввиду)... так что ты противоречишь сам себе :-)
    Неколебимая любовь ко всему что сделано начальством не дает вам понять что "ограничение" ничем от "отсуствия" не отличается.

Пешеходы могут двигаться куда захотят если туда не запрещено. Это обычное право. Спросите варанга что такое обычное право - он объяснит.

Водитель не может двигаться куда хочет без остановки, если туда не запрещено. Это ему запрещено везде, если не разрешено. Поэтому требуется знак Главная Дорога, для того, чтобы обеспечить безостановочный проезд.

Дошло?

Нет, тут другой вопрос: вы хотите понять или нет?

Больше 7 лет на форуме
    Так и живите, кто вам мешает? Начальство? Оно не может вам помешать, т.к. если вы работаете, у вас есть круг своих обязанностей. Выполняйте его и нареканий не будет.
    Когда государству от нас что-нибудь нужно, оно зовет себя Родиной...

Больше 15 лет на форуме
    про что такое право, я тебе и сам могу объяснить... Варанг мне не нужен для этого.

а вот смысл слов ОГРАНИЧЕНИЕ и ОТСУТСТВИЕ разный... пока не поймешь так и будешь рассуждать неверно.

Визард, тогда перенеси эту тему в гараж, но не грохай... я тут удовольствие получаю. :-)
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Обычное право - езжай без остановки если это отдельно не запрещено. Следовательно правом проезда обладают все. Это право могут временно ограничить выставив знак СТОП. То есть, ни о каких "преимуществах" речь не идет.

Когда это обычное право отсутствует, то получается все наоборот: никто не имеет права проезда, но его могут временно даровать - знаком ГЛАВНАЯ ДОРОГА. Отсюда возникает термин "преимущество".

Так вот, взяв ЛЮБОЙ штатовский мануал драйвера (driver manual), то есть, руководство водителя (по которому они сдают "теорию" - потому что их ПДД за месяц никакой варанг не прочитает), вы сразу наткнетесь на right-of-way и тезис о том, что driver license не право, а привилегия.

И более того, само удостоверение может быть названо контрактом. http://www.svpvril.com/drilic.html Если перевести на русский: Ваши водительские права это контракт между вами и ментовкой на предмет что вы обязуетесь: ...

Теперь представьте себе что если даже такой публицист как Гейко не понимает что управление автомобилем никаких прав не прибавляет и никаких прав не отнимает у гражданина (но зато налагает массу дополнительных обязанностей), то что делать с обычными людьми, которые свято верят в то, что у них есть какие-то особые авто-права, на которые ментура покушается...

И это на том фоне, что на самом-то деле их гражданские права ущемлены - права на проезд они лишены.

Вот такая коллизия.

Сообщение от Faust_082 Посмотреть сообщение
    Так и живите, кто вам мешает? Начальство? Оно не может вам помешать, т.к. если вы работаете, у вас есть круг своих обязанностей. Выполняйте его и нареканий не будет.
    Как же я могу их выполнять, если я уепался колесом в провалившийся колодец на дороге, стою сломаный, товар в кузове гниет, а за мной образовалась чудесная пробка, где еще таких как я сотня, чей товар вовремя не доедет до пункта назначения.

Я внимательно слушаю ваш ответ.

Больше 7 лет на форуме
    ниасилил...) бесперспективняк...)
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 15 лет на форуме
    короче Костя в праве ты не бум-бум...
    едь в США, ты же все знаешь как там! почему еще тут? мозгов не хватает денег на отъезд заработать или таких мозгоклюев не пускают в америку? :-)

Предложение по сути простое. Изменив правовую норму, мы вернем свои гражданские права, что повлечет изменение ПДД, вслед за этим потребуется дополнительно оборудовать дороги, что положит конец безответственности начальства, которое сейчас за счет водителей оптимизирует трафик. Это, в свою очередь обострит проблему гнилых дорог и так по восходящей.

Если вы хотите ездить, а не стоять из-за дорого бензина, поломок ходовой, ДТП и тп - то вы постараетесь понять в чем собственно разница между тем, как мы ездим и тем, как они.

А если вы думаете, что чем меньше машин на дороге - из-за дорого бензина, рытвин и ям, из-за водителей-ламеров, из-за опасности попасть с ними в ДТП - тем вам лучше, то вы полностью поддерживаете политику начальства.

Она, на данный момент такова: чем хуже обстановка на дорогах - тем государству лучше. Потому что чем хуже - тем меньше ездят. А это значит что деньги можно потратить не на обучение водителей, не на офицерский состав ментуры, не на оборудование и строительсьтво новых дорог, а на Куршевели....

короче Костя в праве ты не бум-бум...
    едь в США, ты же все знаешь как там! почему еще тут? мозгов не хватает денег на отъезд заработать или таких мозгоклюев не пускают в америку? :-)
    Чтобы вас уму-разуму научить.

Так чем вас формулировка обгона не устраивает?

Больше 7 лет на форуме
    Всякое новшество несет в себе ограничения, хотя расширяет вроде возможности. Раньше человек был пешим и ходил где ему вздумается, потом оседлали лошадь, и вроде свобода больше, так нет же по лесу не проскачешь, еще чистить её, поить, кормить, потом машина, вроде еще больше свободы, так нет же кругом одни ущемления, туда не едь, сюда не ставь, здесь пропусти...

Больше 7 лет на форуме
    Обычное право - езжай без остановки если это отдельно не запрещено. Следовательно правом проезда обладают все. Это право могут временно ограничить выставив знак СТОП. То есть, ни о каких "преимуществах" речь не идет.

Когда это обычное право отсутствует, то получается все наоборот: никто не имеет права проезда, но его могут временно даровать - знаком ГЛАВНАЯ ДОРОГА. Отсюда возникает термин "преимущество".
    kostyanet:
    Так а в еваропе всей за исключением великобритании - как дела с правами проезда?:) И как дела со смертностью на дорогах по сравнению с америкой которая не придерживается венской конвенции?
    Мож не надо спекулирвать наличием у нас знака главная дорога и отсутствием прав:), он и в европе у всех есть, и ничего - ездят.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Как же я могу их выполнять, если я уепался колесом в провалившийся колодец на дороге, стою сломаный, товар в кузове гниет, а за мной образовалась чудесная пробка, где еще таких как я сотня, чей товар вовремя не доедет до пункта назначения.

Я внимательно слушаю ваш ответ.
    Ответ простой..... Уепался колесом значится в колодец..... Значится так:
    1. Вина косвенная службы управления автодорого или какой другой, не суть важна.
    2. Где были ваши глаза когда уепывались в данный колодец? Это в конце концов не иголка в стоге сена....

Самое прикольное в том, что начальтсьво ужасно боится народа. Это райдер самый страшный. И поэтому оно делает все чтобы себя обезопасить. В первую очередь выполняет его самые бредовые пожелания. Ну, типа там - восстановить ВПК и начать новый виток Холодной Войны.

Во-вторую, конечно, лишает всяческих прав, которые, собственно, народу и не нужны. Он даже не замечает этого.

Вы думаете что 30 миллионов автомобилей в РФ на 120 или 130 миллионов россиян это достаточно чтобы россияне заметили какие у них дороги в городах?

Окститесь. Половина из этого числа - гос- или бывший гос-транспорт. Половина от оставшегося - ездит от дома до дачи и только летом. Половина оставшегося - лемминги, типа автора топика, которые не понимают разницы между китайской сборкой и американским компьютером.

И вот вы думаете что этой небольшой оставшейся части удасться повлиять на результаты выборов чтобы принудить власти чинить и строить дороги на те народные средства, которые они получают?

Хрена-то. Слишком мало. И поэтому власти вообще могут ничего не чинить. И не чинят, и не строят.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Чтобы вас уму-разуму научить.

Так чем вас формулировка обгона не устраивает?
    на мой взгляд ее нужно дополнить, что это выезд ...., и потом возвращение на ранее занимаемую полосу.

Сообщение от Faust_082 Посмотреть сообщение
    Ответ простой..... Уепался колесом значится в колодец..... Значится так:
    1. Вина косвенная службы управления автодорого или какой другой, не суть важна.
    2. Где были ваши глаза когда уепывались в данный колодец? Это в конце концов не иголка в стоге сена....
    Ну что, получили читатели? Надеюсь вы теперь поняли КТО в этой стране правит?

Вы говорите тут две проблемы - дураки и дороги? Нет, тут одна проблема - дураки, которые повторяют за начальством все их мудрые слова.

Я это занесу в блокнот. И когда кто-то на этом форуме еще пожалуется на то, что попал колесом в яму, я их процитирую с сохранением копирайтов.

Уепался в колдобину? - Ну а куда ты смотрел? (с) Faust_082
    Последний раз редактировалось kostyanet; 04.04.2007 в 11:11.

на мой взгляд ее нужно дополнить, что это выезд ...., и потом возвращение на ранее занимаемую полосу.
    И что вам будет если вы не вернетесь в ранее занимаемую полосу?

Сообщение от lendik Посмотреть сообщение
    kostyanet:
    Так а в еваропе всей за исключением великобритании - как дела с правами проезда?:) И как дела со смертностью на дорогах по сравнению с америкой которая не придерживается венской конвенции?
    Мож не надо спекулирвать наличием у нас знака главная дорога и отсутствием прав:), он и в европе у всех есть, и ничего - ездят.
    Я уже приводил пример того, что даже с этими общеевропейскими ПДД можно перейти к практике: разрешено все, что не запрещено. Я ж не предлагаю выходить из этой гнилой конвенции - пусть будет. Я ж не предлагаю менять идеографические знаки на знаки с подписями (для грамотной нации). Все можно оставить как было, то изменить сам принцип и все сразу изменится.

Главное что по сути люди так и ездят. Только в пределах этого топика, никто не признается, конечно.

Больше 15 лет на форуме
    смешиваются опережение/обгон---> могут быть последствия в виде привлечения к ответственности за обгон справа. Сходи на правовой форум и поймешь.

Больше 7 лет на форуме
    kostyanet слова за начальством не повторяю, сам начальство, был и простым работником.... Просто знаю если делаешь свою работу, то за нее отвечаешь в итоге только ты и надеяться нужно тока на себя, ведь за тебя её никто не сделает.

Научитесь ездить и ничего смешиваться не будет.

---

В общем, поскольку никакого желания даже понять мою идею не проявлено и во второй части серии "Костя против ПДД", то прекращайте o6cupaние. Не хотите понять - не надо cpaть.

Если будут конструктивные предложения - кидайте в личку.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2110
2004 год
60000 руб.
Hyundai Santa Fe Classic
2001 год
345000 руб.
Great Wall Hover H3
2014 год
321098 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189